Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДТП на стоянке.

Ласочка

Рекомендовані повідомлення

13 сентября кульминацией дня мы с мужем признаем ДТП во дворе.

 

Супруг поехал в банк. Припарковав машину в незапрещённом месте, зашел в помещение. Через пару минут, когда стоял у кассы - заплакала наша машинка.

Оставив все документы на кассе и выбежал на улицу... МАН "Моршинская" здавал задом и незаметил нашу машину.

Результат - разбита задняя фара и бампер. (парктроник вроде работает).

 

Вызвали ГАИ. Водила МАНа свою вину признал. Составили протокол. Взяли справку. Вроде все правильно... Ан, нет :evil:

Супруг, переписывая данные со страхового полиса, видать растерялся и переписал не название страховой компании и номер полиса, а наименование организации, чья машина застрахована и номер телефона этой организации. :shout:

 

Это выяснилось уже дома, когда после пивка для снятия стресса я решила залезть в интернет и посмотреть с какими автосервисами сотрудничает эта страховая...

 

Вопрос: И что теперь делать?

 

P.S. Как хорошо, что это муж, а не я поехала на машине и записала чуть-чуть не те данные. И долго бы я обьясняла, что у юр.лиц страховые полиса другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну переписали и переписали, ничего страшного , можете позвонить в организацию и узнать их позицию по данному вопрос .

 

Только вы обратите внимание что случаи на стоянках страховыми не считают. Чтоб вам не приписали что вы там постоянно храните машину . Поинтерисуйтесь этим тонким моментом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В организации-владельце МАНа сегодня трубку по даному телефону никто не брал. А наряд, выезжавший на оформление ДТП, отказался давать данные. Послали нас красиво получать расширенную справку, которая готовится 10 дней. Вопрос решили коньячком со знакомым ГАИшником. Так что в страховую даже успели сегодня подать заявление. %)

 

А место ДТП - стоянка перед банком. Такой себе полудвор... На нас протокол не составляли. А вот второму водителю написали аж 4 статьи. Гаишники сказали, что до 3 лет лишения прав. Во дворах действуют особые правила так как на месте машины могла бы оказаться мама с коляской или ребёнок на велике...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то , жалко парня... Ведь можно было бы и не вызывать ГАИ. А он: зарплата у меня 3000, минус 500 за комнату. Директор его, как узнал про ДТПшку - сказал: решай сам... и телефон отрубил. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вы обратите внимание что случаи на стоянках страховыми не считают. Чтоб вам не приписали что вы там постоянно храните машину . Поинтерисуйтесь этим тонким моментом .

Покажите хоть один пункт договора страхования КАСКО любой страховой, который бы указывал на этот бред. Тут страхуем - тут ( на стоянке) - не страхуем....8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В организации-владельце МАНа сегодня трубку по даному телефону никто не брал. А наряд, выезжавший на оформление ДТП, отказался давать данные. Послали нас красиво получать расширенную справку, которая готовится 10 дней. Вопрос решили коньячком со знакомым ГАИшником. Так что в страховую даже успели сегодня подать заявление. %)

 

А место ДТП - стоянка перед банком. Такой себе полудвор... На нас протокол не составляли. А вот второму водителю написали аж 4 статьи. Гаишники сказали, что до 3 лет лишения прав. Во дворах действуют особые правила так как на месте машины могла бы оказаться мама с коляской или ребёнок на велике...

Вам удачи, пусть все пройдет быстро и легко.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может подскажете, что лучше: деньги на карточку или на счет СТО по акту?

Страховая компания виновника ДТП "Каска" а машинка у нас Ford mondeo 2006г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может подскажете, что лучше: деньги на карточку или на счет СТО по акту?

Страховая компания виновника ДТП "Каска" а машинка у нас Ford mondeo 2006г.

Может "АСКА":D?

Что лучше нужно знать, когда будет счет на руках и желание страховщика его оплатить.

1. Возьмите счет на ремонт своей машины на той станции, где вы обычно обслуживаетесь и кому доверяете - это будет ориентир.

2. СК может предложить Вам свою станцию для ремонта - тоже вариант, хотя за качеством нужно следить.

3. Могут ооплатить по экспертизе -20%, после предоставления акта выполненных работ, на сумму превышающую "по экспертизе -20%" можно получить доплату этих 20%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может "АСКА":D?

...3. Могут ооплатить по экспертизе -20%, после предоставления акта выполненных работ, на сумму превышающую "по экспертизе -20%" можно получить доплату этих 20%.

 

:D Совершенно верно - "АСКА"! Очепятка помучилась :D

 

20%.. Я так понимаю, речь идет о НДС и т.к. физ лицо не плательщик НДС, то страховая его просто недоплатит?

 

Допустим, если експертная оценка ущерба 6000грн (НДС в том числе), то на карточку мы получим только 5000грн. А если предоставлю акт выполненых работ на 6000 грн. то нам доплатят ещё 1000грн. Я правильно мыслю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вы обратите внимание что случаи на стоянках страховыми не считают. Чтоб вам не приписали что вы там постоянно храните машину . Поинтерисуйтесь этим тонким моментом .

Ерунда, прасцице. Если в договоре КАСКО (а мы вообще не о нем;)) есть пункт об обязательном ночном хранении на охраняемой стоянке, тогда пострадавшему может не возмещаться ущерб по некоторым видам (угон, например), если машина именно ночью стояла не там. Здесь у нас играет ОСАГО виновника, а не страховка ТС.

 

 

По поводу 20% - это не НДС, а франшиза, т.е. та сумма, в данном случае, которую виновник оплачивает сам (не страховая). Если по акту у вас 5000, то 4000 оплачивает страховая, а 1000 виновник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=неблондинка;

 

 

По поводу 20% - это не НДС, а франшиза, т.е. та сумма, в данном случае, которую виновник оплачивает сам (не страховая). Если по акту у вас 5000, то 4000 оплачивает страховая, а 1000 виновник.

Франшиза это само собой, но она может быть от 0 до 1000,00грн, а 20% НДС от экспертизы отнять - милое дело.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарегистрировали случай в ГАИ - это главное!

Оповестить свою страховую.

МАН просто обязан оповестить свою !!!Оценить нанесённый ущерб. (если пожелаете восстанавлиать раньше (до суда его страховая шевелиться не будет))) да и после недели 2 потянет))) )то лучше нанять экспертизу , т к если МАН не согласиться с суммой затрат на ремонт, то с заключением эксперта любой суд обяжет владельца мана его компенсировать).

Если ущерб больше чем авто обязы Мана, то интересна позиция Мана))) Что бы он покрыл возникшую разницу точно проще иметь заключение.

После решения суда (где виновным признают МАН), звоните в страхову мана и узнавайте где Ваши деньги. они попросят конечно подождать))) Вы попросите их свидотства и лицензии ))) на вопрос зачем? Ответьте для суда)))) За 200 грн в любой юрит напишет грамотно письмо страховщикам с описанием санкций в случае затягивание выплат))) Ну и ещё два дня и деньги у Вас)))

Желаю удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Франшиза это само собой, но она может быть от 0 до 1000,00грн, а 20% НДС от экспертизы отнять - милое дело.;)

А есть разве ОСАГО с нулевой франшизой? Я думала, только КАСКО, а виновник всегда хоть чуть-чуть, но платит. У меня, кажется, что-то около 600 грн. франшиза по ОСАГО и мне говорили, что меньше не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть разве ОСАГО с нулевой франшизой? Я думала, только КАСКО, а виновник всегда хоть чуть-чуть, но платит. У меня, кажется, что-то около 600 грн. франшиза по ОСАГО и мне говорили, что меньше не бывает.

 

 

Раньше была с нулевой франшизой.Сейчас надо искать, условия меняются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть разве ОСАГО с нулевой франшизой? Я думала, только КАСКО, а виновник всегда хоть чуть-чуть, но платит. У меня, кажется, что-то около 600 грн. франшиза по ОСАГО и мне говорили, что меньше не бывает.

Практически все допы по ОСАГО в качестве бонуса дают 0 франшизу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть разве ОСАГО с нулевой франшизой? Я думала, только КАСКО, а виновник всегда хоть чуть-чуть, но платит. У меня, кажется, что-то около 600 грн. франшиза по ОСАГО и мне говорили, что меньше не бывает.

 

Законом предусмотрено от 0 до 1000грн. У разных страховщиков по разному;). Кстати с понедельника 19 сентября опять изменения в законодательстве о ОСАГО, будет только 1-ый тип договора, и ес-сно цена повышается...

Змінено користувачем Gannusia
Добавила
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законом предусмотрено от 0 до 1000грн. У разных страховщиков по разному;). Кстати с понедельника 19 сентября опять изменения в законодательстве о ОСАГО, будет только 1-ый тип договора, и ес-сно цена повышается...

Ну насколько она повысится - на 100-200 грн? Это те деньги, в пересчете на месяц, о кот. вообще стоит говорить? Я в принципе не понимаю жлобства, когда находят на машину по минимуму 10-15к, а ОСАГО покупается на 15 дней для ТО типа я очень аккуратно езжу :fool:

Имхо, платеж по осаго должен быть адекватным, без льготников с проливанием крокодильих слез про дедушек кот. "не вытянут" - ОСАГО человек должен сразу закладывать в цену эксплуатации как бензин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал повыситься она поболее))) Но дело не в этом. Лично мне повезло)))) Я эксплуатирую машину в Киеве. Харькове и Полтаве, машина на учёте в Полтаве. Ну так вот)))) стоимость страховки эдентичного авто в Киеве. Харькове и Полтаве разная))) Ну и как Вы понимаете Полтавчанам повезло)))) Да и разница кстати существенная.

Удорожание не ужасно. просто раньше было удобно в понимании я езжу на всём, я с женой и папа на моём авто или проходимцы на моём)))) теперь на сколько я понял проходимцы на моём, но если это мне не нужно?

Ну 15 дней я покупал только грин-карту. Обязы на 15 дней - идиотизм, если только на ПМЖ не узжать, смысла другого нет)))

что бы не думать о таких мелочах я купил каско))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

что бы не думать о таких мелочах я купил каско))))

Это совершенно разные вещи, одно не заменяет другое: ОСАГО решает задачу ремонта чужого авто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насколько она повысится - на 100-200 грн? Это те деньги, в пересчете на месяц, о кот. вообще стоит говорить? Я в принципе не понимаю жлобства, когда находят на машину по минимуму 10-15к, а ОСАГО покупается на 15 дней для ТО типа я очень аккуратно езжу :fool:

Имхо, платеж по осаго должен быть адекватным, без льготников с проливанием крокодильих слез про дедушек кот. "не вытянут" - ОСАГО человек должен сразу закладывать в цену эксплуатации как бензин.

 

Я как страховщик с Вами абсолютно согласна:beer:. Бензин в перерасчете на день уже давно обогнал гражданку... И я не хочу ремонтировать свою машину сама, потому что у кого то нет ГО, и взять с этого кого-то нечего, разве что в рабство, да и то, кормить дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это совершенно разные вещи, одно не заменяет другое: ОСАГО решает задачу ремонта чужого авто

Согласен. Слава богу (тфу-тфу-тфу и тук тук тук) пока били тока меня, поэтому Каско.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Слава богу (тфу-тфу-тфу и тук тук тук) пока били тока меня, поэтому Каско.
ТТТ Вам что бы ни Вы, ни Вас!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как страховщик с Вами абсолютно согласна:beer:. Бензин в перерасчете на день уже давно обогнал гражданку... И я не хочу ремонтировать свою машину сама, потому что у кого то нет ГО, и взять с этого кого-то нечего, разве что в рабство, да и то, кормить дороже...

 

 

А разве не МТСБУ(вроде так) выплачивает мне страховку если у виновника не было страховки, так как я добросовестно застраховался.!!!???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...