Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Хочу заказать окна на весь дом (г. Ужгород).

Знакомый рекомендует WDS 5 series.

Я больше склоняюсь к REHAU Euro-design 70.

Хотелось бы качественные. Возможно еще есть хорошие варианты 5 камерных? Что можете посоветовать?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, за Рехау.:oops:

Но, хочу заметить, не так важна марка профиля, как добросовестный производитель.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, за Рехау.:oops:

Но, хочу заметить, не так важна марка профиля, как добросовестный производитель.

 

Если Фабрика окон Болена качественно?

Еще один вариант сегодня смотрел - у соседа кстати окна Корса с немецким профилем :).

 

Кстати половина окон на 1 этаже у меня стоит (купили дом уже с ними) - видел надпись на железке внутри vorne, два стеклопакета, ширина их 60 мм. Что это за окна? Вот думаю оставлять их или менять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болена - хорошая фабрика.

Корса - ещё лучше.:oops:

Оба завода перерабатывают немецкую систему Рехау, сам профиль в основном с польского завода Рехау, но есть и немцы - Генео, входная группа, частично 2-сторонняя ламинация.

Ворне - марка фурнитуры (механизма) бюджетного уровня.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Ворне - марка фурнитуры (механизма) бюджетного уровня.

Лет 10 назад ставили такое турецкое фурнитурное чудо на бюджетные окна... Потом плюнули, отказались и вздохнули с облегчением. Сильно она разбалтывается....К тому же раз через раз вылетает у блокиратора ошибочного действия пружинка, блокируя работу всего окна (мы, замучавшись ездить на рекламации, потом его сразу снимали, чтобы через 2-3 года не ехать снимать уже сломанный).

 

Если Ваш домик находится недалеко от города и мастер недолго будет "собираться" приехать к Вам на их ремонт, то не заморачивайтесь, не трогайте старые окошки. Если далековато - то лучше сразу сменить в них фурнитуру (только) доп. заказом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болена - хорошая фабрика.

Корса - ещё лучше.:oops:

Оба завода перерабатывают немецкую систему Рехау, сам профиль в основном с польского завода Рехау, но есть и немцы - Генео, входная группа, частично 2-сторонняя ламинация.

Ворне - марка фурнитуры (механизма) бюджетного уровня.

 

А подскажите как определить какое окно стоит если никаких надписей на нем не видно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите, может в пазу для штапика (при открытой створке) есть какая-то маркировка. Или выложите фото на форум, попробуем опознать общими усилиями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите, может в пазу для штапика (при открытой створке) есть какая-то маркировка. Или выложите фото на форум, попробуем опознать общими усилиями.

 

Вот чето получилось пофотографировать:

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Надписей никаких особо не нашел...

Змінено користувачем thebusyman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никаких особых отличительных черт не увидел.:(

Там где вид снаружи в верхнем правом углу трещина или просто грязь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никаких особых отличительных черт не увидел.:(

Там где вид снаружи в верхнем правом углу трещина или просто грязь?

 

Это грязь.

 

А на вид как окна? Что думаете менять или оставлять? Сколько лет прослужат на вид?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Служить они вам точно будут, а вот радовать будут ли...? То что стеклопакеты однокамерные, это точно. Если квартиру, или дом строили для продажи, то однозначно ставили чем по дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая фурнитура качественная?

1 - дорогая люксовая, 2 - недорогая, но качественная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё фото № 4 внизу между штапиком и створкой не могу определиться, то грязь, или проступила ржавчина... Если ржавчина, значит зимой окошко течет, а это не хорошо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё фото № 4 внизу между штапиком и створкой не могу определиться, то грязь, или проступила ржавчина... Если ржавчина, значит зимой окошко течет, а это не хорошо...

 

Это грязь.

Стеклопакет состоит из двух стекол.

При продаже человек говорил что ставил самые дешевые окна 3 или 4 профильные, но с 2-мя стеклами. Толщина 6 см.

 

Посоветуйте избавляться от них или оставлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если самые дешёвые, то лучше заменить. Иначе зимой рискуете познакомиться с запотеванием, промерзанием и, как следствие, грибком и плесенью на откосах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окошки ваши конечно хорошие, но не в жилом доме. Как практика показывает вымакивать с подоконника воду, и плесень на откосах не самое приятное удовольствие. Можно оставить эти окна там где нет отопления, или переставить в подсобное помещение. В каком городе находится дом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я б повременил с полной заменой. Смотря как над этими окнами поиздевались производители, монтажники, маляра. Фурнитура ворн дубовая но не проблемная, регулировкам поддается. Стеклопакет можно поменять на 4-10-4-10-4 (энерго, солар, аргон криптон, теплая дистанция .....) с заменой штапика, бужет не РЕХАУ 70 но жить можно :) и сэкономите процентов 60-70 от стоимости новых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Ворне не идеал, но сейчас подтянулись, дубовыая да, но мако , рото с дрышлёвой ручкой для потребителя то же дуб))))

Согласен проверьте пакет. Если енепргосбережение есть ,то жить можно (тест на пламя спички. зажигалки). А так можете посчитать новые окошки, можете сменить с/п, даже створки можно перевязать. Смотрите на переработчика поближе, со Львова например.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное чтобы надежно получилось, а название фирмы - это уже такое)

Ведь и впрямь потом вытирать лужи с подоконника и отмывать плесень... как-то не ОК

Как говорится:

Сделано на совесть - значит на века!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
поддержу тему и задам тот-же вопрос к уважаемым оконщикам ! предстоит остеклить дом под Одессой эталоном для себя окна из профиля Трокал( стоят в квартире) хочу качество за умеренные деньги склонялся к тёплому алюминию от Моримото но почти 600евро за окно для меня дорого на днях смотрел окна из Шуко и Рехау брилиант и генео стоит ли обратить внимание на WDS посоветуйте оптимальный вариант цена-качество ! растолкуйте максимально энергоэфективную формулу по стеклопакету ! заранее благодарен всем!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много вопросов....

Лучше всего непосредственно пообщаться со специалистом

Свяжитесь с Александром

Уверен - у него есть ответы на все Ваши вопросы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Trocal 5-камер, с\пакет 40мм. Фурнитура Maco.

Trocal 6-камер, с\пакет 44мм. Фурнитура Maco.

И не нужно ничего выдумывать, тем более уже проверенный Вами профиль.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запитаю тут,щоб не створювати іншої теми. Скло яке замовляти і скільки, "І" чи "К" .

А Вам, что кто-то предлагает К-стекло? Его на рознице вроде уже и не продают за ненадобностью. И-стекло и дешевле, и "теплее".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...