Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор битумной черепицы

vadim240283

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро!

Подошёл черёд покупки битумной черепицы.

Бегло просмотрел предложения и увидел, что цена стартует от 90 грн/м2.

Подскажите пожалуйста,мне нужна для себя черепица, от какой цены можно рассматривать битумку чтоб простояла лет 25?

Бюджет ограничен, но и в то же время плохого качества покупать не хочу.

На какую обратить внимание?

Есть однослойная и двухслойная, я так понимаю лучше двухслойная?

И по поводу подкладочного ковра. Он обязательно нужен? Он должен быть того же производителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкладочный нужен.

Производитель не так важен, как его тип и качество.

Гляньте линейки Акваизола. Судя по задаче, вам к ним. Не дорого, понятно, при правильном монтаже хлопот не доставит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

В одной из тем уже описывал нескольких Производителей битумной черепицы. Возможно Вам это поможет сделать выбор.

Katepal - проверенная классика. За долгие годы уже стало именем нарицательным "битумная черепица = Катепал"(вполне заслужено). В Харькове есть объекты которым более 20 лет. Ценник в наших реалиях достаточно высокий. А их двухслойная черепица стоит как "крыло самолета"). Зеленые цвет можно рассматривать в коллекции Rocky(Тайга). Как по мне в соте у них "на любителя". Оригинально смотрелась в зеленом цвете коллекция Jazzy, но ее, если мне не изменяет память, сняли с производства.

 

IKO - классный вариант двухслойной черепицы по цене однослойного Катепала. Известный бренд, качество не хуже Катепала, но из окисленного битума. Если не показывать "фокусов" со сгибанием-разгибанием пополам, чего на кровле никогда не будет, отличный выбор. Интересный зеленый цвет есть в коллекции Biltmore или Cambridge, что по сути одно и тоже. За однослойную в принципе не вижу смысла переплачивать. Тогда уже лучше Технониколь, если все таки не Катепал.

 

Технониколь - нормальная двухслойная черепица стоит не на много дешевле IKO, для меня выбор в пользу европейского производителя - очевиден. Если рассматривать однослойную, модифицированную, то уже и до Катепала не далеко. Из бюджетного сегмента можно рассмотреть черепицу из серии Классик. Более дешевые коллекции имеют "бедноватый"(не такой насыщенный) внешний вид. Сейчас по Техно Вам могут предлагать новинку, двухслойную черепицу Фазенда(есть зеленый). Но стоит обратить внимание, что она не соответствует европейскому стандартну на битумную черепицу EN544.

 

Акваизол - много не расскажу, но возникали вопросы к стабильности качества разных партий. Очень мало технической документации в открытом доступе, но в целом негативных отзывов от Заказчиков не слышал. Можно рассматривать как бюджетный вариант и поддержать отечественного производителя, сохранив рабочие места

 

Могу сказать, что принцип платишь меньше - получаешь меньше никто не отменял.

 

Есть однослойная и двухслойная, я так понимаю лучше двухслойная?

Двухслойная обеспечивает лучшую гидроизоляцию и лучше сопротивляется ветровым нагрузкам.

 

И по поводу подкладочного ковра. Он обязательно нужен? Он должен быть того же производителя?

Если Вы хотите гарантию от производителя, тогда подкладочный ковер должен быть того же производителя, что и битумная черепица.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по поводу подкладочного ковра. Он обязательно нужен? Он должен быть того же производителя?

Это как автоматы в щитке. Они, вроде бы, особо в процессе не участвуют, но когда возникает нештатная ситуация - предотвращают негативные последствия.

 

Так и подкладочный у битумки.

 

Сначала он лежит без толку, разве что временно защищая от дождя, в процессе выполнения работ.

 

Но потом, когда битумка, в следствие своего естественного старения, постепенно начинает локально подпускать воду в трещины в битуме, пролысины, оторванне ветром гонты и т.п., то подкладочный и начинает свою основную работу.

 

В конечном итоге, когда уже кровля полностью придёт в негодность, то вам не понадобится менять осб, обрешётку и даже стропилку, из-за того, что они прогнили от локальных протечек, а лишь замените основное покрытие

 

Добавлено через 3 минуты

Он должен быть того же производителя?

Он, как минимум, должен быть предназначен конкретно для этой цели.

 

Как правило, производители признают гарантийные обязательства, если вы применили все родные комплектующие и соблюли все пункты инструкции по монтажу. А вот в инструкции чётко и написано, какой конкретно подкладочный нужно применять.

 

Короче, без родного подкладочного, гарантия не работает

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...