Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помощи по бойлеру

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Нужно подключить бойлер. Выводы воды сделаны под него. Есть ли какие-нибудь особенности его подключения? Подключать будем сами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенностей не много.

1. не перепутать вход и выход.

2. Поставить клапан, который в комплекте.

3. При навешивании следить, чтобы бойлер не упал на ногу.

Сложностей нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенностей не много.

1. не перепутать вход и выход.

2. Поставить клапан, который в комплекте.

3. При навешивании следить, чтобы бойлер не упал на ногу.

Сложностей нет.

 

Спасибо огромное! А какими шлангами соединять бойлер с выходами воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Поставить клапан, который в комплекте.

 

не перепутать холодную с горячей

 

Добавлено через 54 секунды

моя мужа говорит, что клапан ставят только то ли на холодную, то ли на горячую... вродь на горячую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клапан только на холодную воду, он защищает бак.

Если в комплекте ещё есть и сеточка к этому клапану то её необходимо ставить перед клапаном,(выход из бойлера холодной воды потом клапан потом сетка потом шланг или на то чем будете подключать)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клапан только на холодную воду, он защищает бак.

Если в комплекте ещё есть и сеточка к этому клапану то её необходимо ставить перед клапаном,(выход из бойлера холодной воды потом клапан потом сетка потом шланг или на то чем будете подключать)

 

мой муж говорит, что "по идее на горячую"

Сойка уточни момент

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что "по идее на горячую"

а суть идеи в чем?)) клапан предотвращает вытекание воды из бойлера в случае отключения водоснабжения, но при включенном бойлере. чтоб не перегреть прибор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше ещё также поставить сливной кран, чтобы можно было сливать воду из бойлера при чистке и замене тэнов. Ну и естественно, как заметили, не забыть про предохранительный и обратный клапан (обычно он 2 в одном устройстве если идет с бойлером).

Ну и от себя - проверьте на какой давление сработки у Вас предохранительный клапан, а то потом будете удивляться так как же ка и я, почему давление в системе скачет.

 

В для начала погуглите по фразе "группа безопасности для бойлера" и соберите такое или сами с отдельных компонентов или купите готовый.

 

attachment.php?attachmentid=410831&d=1422349469

photo.jpg.4bd4982ffaa8e2205e9418725d33e598.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот люблю я этот форум :)

 

Добавлено через 35 секунд

Как говорят, одна голова хорошо, а на чужих ошибках учатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше ещё также поставить сливной кран, чтобы можно было сливать воду из бойлера при чистке и замене тэнов. Ну и естественно, как заметили, не забыть про предохранительный и обратный клапан (обычно он 2 в одном устройстве если идет с бойлером).

Ну и от себя - проверьте на какой давление сработки у Вас предохранительный клапан, а то потом будете удивляться так как же ка и я, почему давление в системе скачет.

 

В для начала погуглите по фразе "группа безопасности для бойлера" и соберите такое или сами с отдельных компонентов или купите готовый.

 

attachment.php?attachmentid=410831&d=1422349469

Вот это Вы закрутили! Теперь мне пол дня разбираться! А какими шлангами или трубами подключать бойлер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой муж говорит, что "по идее на горячую"

Сойка уточни момент

 

Я не сойка, но уточню. Предохранительный клапан такого вида

attachment.php?attachmentid=410832&stc=1&d=1422350232

ставится на подачу (вход, холодную воду). Т.к. в нем также кроме предохранительного (подрывного клапана) есть и обратный, который не дает горячей воде попасть обратно в холодную трубу и избежать ситуации когда у Вас или у Вашего соседа из холодного крана бежит горячая вода.

Vidy-predohranitelnyh-klapanov-2.jpg.fb49e606ea158ea4a7e04bcf92f31f82.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это Вы закрутили! Теперь мне пол дня разбираться!

Уж лучше потратить время, чтобы разобраться, чем чтобы переделать.

Почитайте это, там вроде доходчиво и с картинками.

 

А какими шлангами или трубами подключать бойлер?

А кто на что созрел, самый худший вариант это гибкие шланги (их нужно постоянно контролировать и менять и ставить если решили - только качественные).

Лучше металлопластиком или медными трубами, но тоже обращайте внимание на качество. Можно почитать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж лучше потратить время, чтобы разобраться, чем чтобы переделать.

Почитайте это, там вроде доходчиво и с картинками.

 

 

А кто на что созрел, самый худший вариант это гибкие шланги (их нужно постоянно контролировать и менять и ставить если решили - только качественные).

Лучше металлопластиком или медными трубами, но тоже обращайте внимание на качество.

Т.е. если мне нужно сейчас оперативно подключить, то можно и на гибкие, а потом переделать под м.пластик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если мне нужно сейчас оперативно подключить, то можно и на гибкие, а потом переделать под м.пластик?

Гибкие шланги не рекомендуют, а некоторые запрещают. Но решать Вам - квартира то Ваша... Почему нельзя использовать гибкие шланги для подключения водонагревательного бака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гибкие шланги не рекомендуют, а некоторые запрещают. Но решать Вам - квартира то Ваша... Почему нельзя использовать гибкие шланги для подключения водонагревательного бака.

 

Если про кого-то залить, то зальем сами себя если что. Просто подключить нужно быстро, а денег на материалы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технически - проблем нет. Но резина не сильно любит горячую воду, поэтому потом не забудьте поменять.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, если нужны длинные шланги то металлопластик может быть и дешевле. Я себе так подключил. Слева горячая, справа холодная. Конечно можно и без манометра со сливным краном.

DSCN2402.thumb.JPG.1eeb63313521510abbc7ec372d2cb796.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в частном доме стоят уже 4 мес, никаких проблем нету и думаю не будет и в будущем. Главное шланги брать нормальные и не экономить на них.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предохранительный клапан такого вида

attachment.php?attachmentid=410832&stc=1&d=1422350232

ставится на подачу (вход, холодную воду).

 

Первый и третий клапан работают еще и как сливные.

Для слива ручку нужно повернуть на 90 градусов.

У меня водонагреватель стоит на гибких двухметровых шлангах.

Уже лет пять. Собираюсь уже несколько лет менять.

По эстетическим соображениям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше ещё также поставить сливной кран, чтобы можно было сливать воду из бойлера при чистке и замене тэнов. Ну и естественно, как заметили, не забыть про предохранительный и обратный клапан (обычно он 2 в одном устройстве если идет с бойлером).

Ну и от себя - проверьте на какой давление сработки у Вас предохранительный клапан, а то потом будете удивляться так как же ка и я, почему давление в системе скачет.

 

В для начала погуглите по фразе "группа безопасности для бойлера" и соберите такое или сами с отдельных компонентов или купите готовый.

 

attachment.php?attachmentid=410831&d=1422349469

 

"Лучше ещё также поставить сливной кран, чтобы можно было сливать воду из бойлера при чистке и замене тэнов."

 

Разумный совет.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Нужно подключить бойлер. Выводы воды сделаны под него. Есть ли какие-нибудь особенности его подключения? Подключать будем сами.

 

Особенности есть. По клапану особенно. Если подключите как насоветовали- будет 2я тема: почему под бойлером вода. А вообще- зря недооцениваете этот прибор. Залитие пола водой- самое ничтожное, что может быть.. Смотрим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...