Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Termoplaza кто пользуется?

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Посмотрел видеоролики, прочитал комментарии (только положительные, отрицательных не нашел) про чудо экономного электрообогрева TERMOPLAZA.

При 700 Вт потребления обещают обогреть 20 м2. Обычному обогревателю нужно 2000 Вт.

Где тут подвох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При 700 Вт потребления обещают обогреть 20 м2. Обычному обогревателю нужно 2000 Вт.

ха-ха.. а где тут правда?

Вы хотите чтобы вас надули с таким "обогревом"?

Не стоит даже читать такие обьявления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел видеоролики, прочитал комментарии (только положительные, отрицательных не нашел) про чудо экономного электрообогрева TERMOPLAZA.

При 700 Вт потребления обещают обогреть 20 м2. Обычному обогревателю нужно 2000 Вт.

Где тут подвох?

 

Подвох в не добросовестной рекламе, как в прочем и в других случаях.

 

Из личного опыта использования аналогичных обогревателей.

Да, они эффективны, но нужен расчет теплопотерь. В такую погоду как сейчас (+7 - +11С.), при включении терморегулятора работают около 40 минут, после чего часа 1,5 - 2 не работают, до следующего включения.

К примеру у меня на спальню около 14 кв.м. на втором этаже, достаточно два обогревателя 500 Вт. и 250 Вт., чтобы при - 25С., было + 23С. А на первом этаже в комнате примерно такой же площади, уже нужно 1 кВт. общей мощности этих обогревателей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посмотрел видеоролики, прочитал комментарии (только положительные, отрицательных не нашел) про чудо экономного электрообогрева TERMOPLAZA.

При 700 Вт потребления обещают обогреть 20 м2. Обычному обогревателю нужно 2000 Вт.

Где тут подвох?

 

Кто-то ещё может поделиться впечатлениями от использования керамических панелей термоплаза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то ещё может поделиться впечатлениями от использования керамических панелей термоплаза?

 

Если Вас интересуют такие керамические панели, спрашивайте что именно, подскажу.

IMG_09122016_131731.thumb.jpg.c6a479cd5799ed8eec52e38fb5ebd5ad.jpg

IMG_09122016_131738.thumb.jpg.de0976df452b240e0060d220355f910d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас интересуют такие керамические панели, спрашивайте что именно, подскажу.

Вопрос очень простой

Можно ли такой панелью мощностью 700 Вт нагреть комнату 22 м2 при высоте потолка 2,3м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос очень простой

Можно ли такой панелью мощностью 700 Вт нагреть комнату 22 м2 при высоте потолка 2,3м?

 

Если Вы имеете ввиду основное отопление и комната граничит с улицей, то - нет, такой панели не хватит. Нужно просчитать теплопотери и отталкиваться от них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

купил перед НГ сей "прорыв 21го века в отоплении" :lol:

 

Чисто ради интереса взял 1 шт на 500ватт с терморегулятором, еще не установил правда.

 

В чудеса не верю, просто интересно сравнить с моими старыми Термия, у этого площадь поверхности больше, ну и якобы ик+конвекция. Хочу в плане комфорта самого источника тепла в спальне попробовать. Будет висеть под окном в 20см от кровати, ноги греть, ноги ж должны быть в тепле, голова в холоде, насколько я помню:D

 

Как по мне то напрягает весь этот головняк с отдельным терморегулятором и подключением. Есть у них версия терморегулятора "в розетку" но смущает тот момент что у меня розетка 20 см над полом немного в стороне от окна, пол достаточно холодный (дача, с приездами на выходные). Соответственно эта панель будет кочегарить пока на уровне 20см от пола не станет +20 градусов, при этом на уровне головы, скорее всего, будет уже +25...получается надо ставить ему +18 на терморегуляторе. Тогда, по идее, будет нечто среднее, на полу где розетка +18, на уровне бюста +22...я верно рассуждаю?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на полу где розетка +18, на уровне бюста +22...я верно рассуждаю?

Методом "научного тыка" определите для себя комфортную температуру))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Это все? Больше нету счастливчиков, которые успели попользоваться этим чудом враждебной техники?

Так хочется верить в чудеса и пользоваться халявой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все? Больше нету счастливчиков, которые успели попользоваться этим чудом враждебной техники?

Так хочется верить в чудеса и пользоваться халявой

Халявы к сожалению или счастью нет, но мы пользуемся в офисе Венецией на 1400 Вт (раньше хозяин ставил конвектор 2 кВт), высота 3,2 м и площадь 20 м2, работал в морозы не на полную мощность.

centr-tepla.com.ua/venecia/

И дома у меня тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многовато тупой рекламы в сообщениях. Вас скоро забанят.

Но мне очень нравиться, по указанной ссылке, это:

"Здоровье

Длинноволновое излучение, благоприятно влияет на здоровье и используется в медицине для лечения болезней, таких как : Бронхит, Пневмония, Воспаление суставов, Сердечно-сосудистые заболевание и т.п":)

Джек пот !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел видеоролики, прочитал комментарии (только положительные, отрицательных не нашел) про чудо экономного электрообогрева TERMOPLAZA.

При 700 Вт потребления обещают обогреть 20 м2. Обычному обогревателю нужно 2000 Вт.

Где тут подвох?

 

 

Тут Вам уже написали, что обогреть нельзя такое помещение, для основного обогрева надо брать от 80 до 100 Ватт на 1 м.кв. отапливаемой площади.

Тут таблица расчета необходимой мощности обогревателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему халявы нет? Она по утверждению немалой доли продавцов есть. Например купишь по подсказке менеджера дорогой обогреватель 300Вт на комнату 25 метров и ждешь халявного обогрева... А его нету, так как оказалось это мышеловка продавца. Вот уроки физики где пригодились бы, но не все в школе ту физику учили, типа нафик нада..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел видеоролики, прочитал комментарии (только положительные, отрицательных не нашел) про чудо экономного электрообогрева TERMOPLAZA.

При 700 Вт потребления обещают обогреть 20 м2. Обычному обогревателю нужно 2000 Вт.

Где тут подвох?

 

Все таки хочется услышать мнение пользователей TERMOPLAZA!!!

Хочу подготовиться к следующему сезону.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки хочется услышать мнение пользователей TERMOPLAZA!!!

Хочу подготовиться к следующему сезону.

Спасибо

Ну пишут -же люди мурня это всё и развод. БлондЗХ- точно что "блонд"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
купил перед НГ сей "прорыв 21го века в отоплении" :

 

В чудеса не верю, просто интересно сравнить с моими старыми Термия, у этого площадь поверхности больше, ну и якобы ик+конвекция.

 

Именно это сравнение и меня интересует. ИК+конвекция у обоих конвекторов. При заявленной площади обогрева, разница в цене трёхкратная, но, при этом и потребляемая мощность очень отличается (в пользу "Термоплазы). Реальных отзывов в тырнете не надыбал, сплошь восхваляющие продавцы, либо наоборот (хающие конкуренты). Сам пользуюсь "Термией". Но там было проще - увидел в магазе, пощупал-понюхал-попробовал на вкус, купил. В принципе, устраивает. Потом уже узнал, что есть различные типы нагревательных элементов и т.д. Кстати, кроме вышеупомянутой "Термоплазы", есть ещё с десяток украинских производителей, использующих резистивный нагреватель и у них еще прилеплена керамическая панель спереди, типа бонус, однако весят они 25-30 кг. При этом все они исключительно в тырнет-магазах. Так, чтоб прийти пощупать - фиг! Стрёмно как-то... По крайней мере, в Одессе я не нашёл. Надо взять ещё, но никак не определюсь. Взять такую же "Термию" или типа неё, таких полно в продаже. Или "Термоплазу" и будет счастье.:D Меня, собственно, интересует единственный параметр: энергопотребление. Кто-то вообще ими пользовался? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня, собственно, интересует единственный параметр: энергопотребление.

 

Энергопотребление будет соответствовать теплопотерям, все.

Выбирать только из личных эстетических вкусов и функциональности дивайса.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня, собственно, интересует единственный параметр: энергопотребление.
Зависит исключительно от теплопотерь здания, но не вида отопления. Если у Вас уже есть Термия — забейте на всё остальное. Экономия возможна только на утеплении.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забейте на всё остальное. Экономия возможна только на утеплении.

 

манагеры останутся без куска масла, не далее как вчера мне один втирал, что его обогреватели в ТРИ !!! раза экономичнее.. и все тут. Никакие законы физики аргументами не являются, в три раза лучше греют комнату и больше ничего слышать такие не желают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергопотребление будет соответствовать теплопотерям, все.

Выбирать только из личных эстетических вкусов и функциональности дивайса.

 

Зависит исключительно от теплопотерь здания, но не вида отопления. Если у Вас уже есть Термия — забейте на всё остальное. Экономия возможна только на утеплении.

 

Кароч, фуфло и разводилово для лохов, да? Обман, кругом обман...

Лично мне это сразу показалось странным - ну, нагревалка и нагревалка, что там может быть высокотехнологичного? И хотя в глубине сознания ещё сохранилось согласие, что как ни крути, законы физики не обойти, тем не менее есть пару вопросов к знатокам.

Первый - размер этих чудо-нано-нагревателей. Ну вот он же имеет значение? Где-то слышал фразу, мол нагреватель должен быть большим и тёплым, а не маленьким и горячим. То есть при большей площади нагрева, даже при более низкой температуре, греет лучше?

И второй вопрос - насколько важен для комнаты тип самого нагревательного элемента. В таком, как у меня, может быть либо игольчатый, либо теновый (закрытого типа). По описанию, теновый не токнет йобом подходит для ванной, например. Игольчатый не подходит для ванной, но сжигает кислород и поэтому вредный, зато дешевле в раза полтора. Я свой разобрал (интересно же, что там внутри). Так он игольчатый, хотя в сжигании кислорода замечен не был.

Это я к чему - в магазе стоит китайский, название не помню, но сфоткал, могу выложить, если надо. Так он, при той же мощности, по размеру, раза в полтора больше моей "Термии", при этом даже чуть дешевле. Я его немного поковырял, оказался игольчатый тоже, :D Но поверхность корпуса то побольше, следовательно, теплоотдача тоже больше. Наверно буду его брать.:D

 

Добавлено через 14 минут

манагеры останутся без куска масла, не далее как вчера мне один втирал, что его обогреватели в ТРИ !!! раза экономичнее.. и все тут. Никакие законы физики аргументами не являются, в три раза лучше греют комнату и больше ничего слышать такие не желают.

 

Поэтому я бы и хотел услышать мнение реальных пользователей. Но такое впечатление, что эти нагревалки только продают все, кому не лень, но никто не покупает.

Одно личное наблюдение. Есть рабочий старый, ещё советский, масляный нагреватель. На 1 кВт. Эффект с конвектором не сравнить, хотя кушают одинаково. Конвектор в режиме на 1 кВт легко обогревает комнату 25м, хотя пока что на улице плюс, поэтому и думаю о втором на зиму. А с тем, старым, надо было чуть ли не в обнимку сидеть, шобы согреться. И там, и там - законы физики тоже...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакие законы физики аргументами не являются, в три раза лучше греют комнату и больше ничего слышать такие не желают.

А как он может такое слышать? Ему же жрать нечего будет. ;)

 

Добавлено через 7 минут

То есть при большей площади нагрева, даже при более низкой температуре, греет лучше?

Более равномерно, скажем, и комфортней для пользователя. Тут надо учитывать момент: при температуре излучающей поверхности порядка 50…60°С передача тепла излучением и конвекцией идёт примерно в равных доля, чем выше, тем выше доля излучения. Но всё это касается радиаторов, а не конвекторов.

И второй вопрос - насколько важен для комнаты тип самого нагревательного элемента.

Абсолютно не важен.

Игольчатый не подходит для ванной, но сжигает кислород

Ерунда! Ни один из них кислород не сжигает. Но из-за высокой температуры на нём может гореть пыль, например, издавая характерный палёный запашок.

Но поверхность корпуса то побольше, следовательно, теплоотдача тоже больше.

Нет.

А с тем, старым, надо было чуть ли не в обнимку сидеть, шобы согреться.

Как вариант, у него вышел из строя один из ТЭНов. 1кВт для отопления комнаты в любом случае мало, только как дополнительный обогрев.

ЗЫ Самый экономичный обогрев — электроваленок. Всего 40Вт, и ноги не мёрзнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Абсолютно не важен.

 

Ерунда! Ни один из них кислород не сжигает. Но из-за высокой температуры на нём может гореть пыль, например, издавая характерный палёный запашок.

 

Нет.

 

В "Метро" продают конвектор "Тарлингтон Хаус", как-то так. Тоже на 1-2 кВт. Размером - с половину моей "Термии". И что, он должен так-же греть? Я на него глянул скептически и прошёл мимо. Так в нём ещё вентилятор! Как по-моему, это просто дуйка в корпусе "аля конвектор" И всего около 500 рублей. Так может стоит к нему присмотреться?

Вводит в заблуждение разброс цен. От 500 гр и до 3000. Вроде как дешёвое не должно быть качественным и наоборот. ХЗ...

 

Добавлено через 2 минуты

экономичный обогрев — электроваленок. Всего 40Вт, и ноги не мёрзнут.

 

Ещё электропростынь видел продаётся. 80 Вт вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...