Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не дай себя обмануть в магазине

Фрай

Рекомендовані повідомлення

Собственно говоря назрела тема обмана в наших магазинах.

Давно заметил мульку когда на ценнике одна цена, а при рассчете совершенно другая.

Вот пример с Сильпо.

сегодня пошел докупить кальвадосу на карантин, жена пишет за фрукты/овощи.

покупаю, беру огурцы разные, украинский по 45грн и экстру по 79грн. чего-то не дала чек на экстру, нажимаю снова на экран и вдруг замечаю цену 84грн!!!

 

0fb7f56f1a04.jpg

 

Интересно деффки пляшут!

мля, я не жлоб, но меня заело! обращаюсь к работнику, он говорит, что это ошибка и предлагает перевесить, но на всех весах эта цена, только на их правильная.

Точно так же покупал грушу за 75 грн, а ее реальная цена была 59грн, но все равно дома оказалась насколько красивой настолько и гнилой.

Жлобство и обман похлеще чем на базаре!

 

 

Кстати, эту же мульку видел и в Эпицентре, цена на кассе отличалась от ценника на полке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно говоря назрела тема обмана в наших магазинах.

Давно заметил мульку когда на ценнике одна цена, а при рассчете совершенно другая.

Вот пример с Сильпо.

сегодня пошел докупить кальвадосу на карантин, жена пишет за фрукты/овощи.

покупаю, беру огурцы разные, украинский по 45грн и экстру по 79грн. чего-то не дала чек на экстру, нажимаю снова на экран и вдруг замечаю цену 84грн!!!

 

 

Интересно деффки пляшут!

мля, я не жлоб, но меня заело! обращаюсь к работнику, он говорит, что это ошибка и предлагает перевесить, но на всех весах эта цена, только на их правильная.

Точно так же покупал грушу за 75 грн, а ее реальная цена была 59грн, но все равно дома оказалась насколько красивой настолько и гнилой.

Жлобство и обман похлеще чем на базаре!

 

 

Кстати, эту же мульку видел и в Эпицентре, цена на кассе отличалась от ценника на полке.

это классика, не всегда успевают менять в базе. или кто-то натупил. нас а азс за штрафовали и так жестоко

а вы я вижу любите на старости лет потравить себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"не успели поменять в базе / на ценнике" - это классическая отмазка.

Много раз было, что пообщавшись с администратором, нам возвращали разницу в цене, а ради интереса мы мониторили ценники дальше. Цена на ценнике не менялась.

 

В новусе даже как-то просто пошли на принцип - каждый день покупали детское питание и каждый день на кассе возвращали разницу. Пофиг. Никто ничего не менял.

 

Эпицентр - да, на каждый пятый товар разница не соответствует. Рекорд - на днях фильтр покупал, на ценнике 56 грн, на кассе - 78. Ну да, "не обновили", ага.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ржунимагу!

Сегодня смотрю, а ценники поменяли, видно доложили, что я вчера возражал,

а может совпало так, но факт налицо.

 

c2c3e4b98ae3.jpg

 

И народу хорошо и придраться больше не к чему! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это классическая отмазка.

 

Драть за это нужно жестко. Звать директора и говорить, что будете писать в службу зищиты прав потребителя и т.д.

У мну такое только раз было в Форе, плитка шоколада не соответствовала ценнику, разницу вернули без вопросов, ценник заменили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Драть за это нужно жестко. Звать директора и говорить, что будете писать в службу зищиты прав потребителя и т.д.

У мну такое только раз было в Форе, плитка шоколада не соответствовала ценнику, разницу вернули без вопросов, ценник заменили.

 

они сами себя дерут. Зачастую администратор из кармана достает разницу и отдает, так как по кассе фиг что сделаешь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таке часто є, ашан, метро, сільпо та інші.

 

інколи коли на касі при скануванні видає іншу ціну то оплачую по цій що на касі а потім вже до адміністратора на покриття різниці, бо якщо до моменту оплати то товар відмовляються продавати хоча по закону має бути така ціна як на ціннику. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная темка!Я так понимаю что это надо иметь какие то особые черты характера,наблюдательность и память что бы так по мелочи после кассы чеки проверять и вспоминать чего там на ценниках было написано.Видать отписавшиеся тут люди уж очень сильные пессимисты,всё ждут и ищут где их нажухают.Лично я оптимист,ни разу в жизни не проверял и не буду проверять чеки на харчи,ну и фиг с ним что заплачу чуток больше,мои нервы стоят дороже.Даже более,я и на саму цену не особо внимание обращаю,просто беру что мне нужно или что жена в списке написала.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите, Василий, но я не только продукты так покупаю ) А вот когда жена просит купить что-то конкретное по акции, то цена запоминается )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда в жизни ничего не покупаю по акции, не верю в альтруизм собственников, если в обычных нарезках просрочка или гниль то что может быть в акционном товаре?

Прикольная темка!Я так понимаю что это надо иметь какие то особые черты характера,наблюдательность и память что бы так по мелочи после кассы чеки проверять и вспоминать чего там на ценниках было написано.Видать отписавшиеся тут люди уж очень сильные пессимисты,всё ждут и ищут где их нажухают...

Та не, почему сразу так мягко пессимист?

Пишите прямо - ТС жлоб, постоянно ищет где, что подешевле взять, материалы покупает на базаре, а работников нанимает на помойке. Ж-)

Вот и в супермаркете тщательно проверяет чеки, жлоб не иначе. :lol:

 

...

покупаю, беру огурцы разные, украинский по 45грн и экстру по 79грн. чего-то не дала чек на экстру, нажимаю снова на экран и вдруг замечаю цену 84грн!!!

 

0fb7f56f1a04.jpg

...

 

а так бы и не заметил.

мастерок, я из тех, кто сдачу не считает и не потому, что круть, не потому, что денег много, просто лень и спешка, чистый Овен!

но заметил, что те кто много говорит о своей щедрости в реальной жизни поступают с точностью наоборот.

А еще заметил, что многие люди считают деньги абы вложиться до зарплаты и не важно на какой ступеньке стоят.

Вчера у них было все, а сегодня вынуждены сидеть на сухарях, а у других вчера и сегодня постный борщ.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"не успели поменять в базе / на ценнике" - это классическая отмазка.

 

Эпицентр - да, на каждый пятый товар разница не соответствует. ...Ну да, "не обновили", ага.

100%. Зачем мальчики и девочки в отделах стоят? В телефонах играть?

Как то зашел в Эпицентр купить широкие кисти на объект. На ценнике 69 грн. Беру две и иду на кассу. пробивают, а там по кассе 110 грн. На вопрос: УАЙ? Ответ: не успели заменить. Ладно, говорю, отбой. Не беру их.

Через день. Опять та же цена. Я ее фоткаю. Иду на кассу. Опять 110 грн. Опять не успели заменить. Иду к администратору. Показываю фото и говорю, что хочу купить именно по этой цене. Зовет девочку с отдела: Ой, извините, не успели заменить. Я вам компенсирую, говорит. Задаю вопрос: Как? Со своего кармана? Отвечает: ДА? Я в ответ: Девушка, за кого вы меня принимаете? Я что в карман вам буду залазить? Мне таки расклады не нужны. Держите ваши кисти. Ответ: Ой, спасибо, ой, извините.

Прошло два дня. На ценнике, ОПЯТЬ ТА ЖЕ ЦЕНА 69 грн. . Ну тут я уже не выдержал. Я все понимаю, но дурить себя и других таким наглым образом....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то зашел в Эпицентр купить широкие кисти на объект. На ценнике....

 

Через день. Опять та же цена

 

 

 

 

Прошло два дня. На ценнике

 

Три поездки в Эпик за двумя кистями!!!...

Ради сэкономить 82 грн?

Фэйспалм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три поездки в Эпик за двумя кистями!!!...

Ради сэкономить 82 грн?

Фэйспалм...

 

Господин Корунд, мне нужно отчитатся перед вами, что я покупаю и где? Или у вас попкорн лишний и поговорить не с кем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная темка!Я так понимаю что это надо иметь какие то особые черты характера,наблюдательность и память что бы так по мелочи после кассы чеки проверять и вспоминать чего там на ценниках было написано.Видать отписавшиеся тут люди уж очень сильные пессимисты,всё ждут и ищут где их нажухают.Лично я оптимист,ни разу в жизни не проверял и не буду проверять чеки на харчи,ну и фиг с ним что заплачу чуток больше,мои нервы стоят дороже.Даже более,я и на саму цену не особо внимание обращаю,просто беру что мне нужно или что жена в списке написала.

 

Ну, когда пробиваешь зубную пасту, ради которой заскочил, а она волшебным образом стоит в три раза дороже... внимание обратишь :)

 

Отдельный прикол, когда одну позицию кассир может пробить 3-5 раз. Однажды только дома заметил, потом по камерам смотрели и деньги возвращали - сумма приличная была.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди уж очень сильные пессимисты,всё ждут и ищут где их нажухают

Я бы сказал реалисты и знают в какой стране живут.

на саму цену не особо внимание обращаю,просто беру что мне нужно или что жена в списке написала.

Хорошо быть богатым и здоровым.

Как? Со своего кармана? Отвечает: ДА?

Ну да, надо ж на жалость надавить.

но дурить себя и других таким наглым образом....

Перед этим вас несколько раз все же обдурили. И вы даже один раз купились на красивые глазки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В даааалеком 1999 работала на кассе в первом супермаркете Киева. С тех пор всегда проверяю колво и наименования в чеке. Никто никого обмануть не хочет, но к вечеру кассир уже мёртвый, ошибиться может очень легко. Потому и никогда нп сорюсь с кассирами, у них тяжёлая и нервная работа, все решаю спокойно
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто никого обмануть не хочет, но к вечеру кассир уже мёртвый, ошибиться может очень легко.

Вы хотите сказать, что кассир случайно в базе меняет стоимость товара?

Потому и никогда нп сорюсь с кассирами, у них тяжёлая и нервная работа, все решаю спокойно

Это правильно :) . Нервы никак не способствуют решению проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кассира другие заморочки, а ценники это уже махинации руководства.

Какой толк с них рядовому работнику?

 

С каждым годом кассиры придумывают все новые способы обмануть своих покупателей и работодателя.

Программа "Ранок з Україною" на канале "Украина" составила рейтинг мошенничеств на кассе.

 

5. Лишний товар

Самый распространенный способ мошенничества на кассе -- пробивать покупателю несуществующие товары.

Чем длиннее чек, тем проще обмануть невнимательного клиента.

 

4. Игра со штрих-кодами

Штрих-код — еще одна возможность обвести вокруг пальца наивного покупателя.

Если вместо того, чтобы провести штрих-кодом по сканеру, работник супермаркета вручную вводит каждую цифру, это должно насторожить.

 

3. Выгодная аннуляция

2. Преступный сговор

Кассир специально не пробивает товар, давая возможность охраннику получить от покупателя откупные.

Штраф нигде не фиксируется, поэтому деньги, полученные нечестным путем,

прямиком идут в карманы кассира и охранника.

Подробнее здесь www.segodnya.ua/ukraine/kak-obmanyvayut-ukraincev-top-5-osnovnyh-moshennichestv-na-kasse-supermarketa-663131.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что кассир случайно в базе меняет стоимость товара?

кассир такое сделать не может аж никак

 

Добавлено через 31 секунду

У кассира другие заморочки, а ценники это уже махинации руководства.

нет там заморочек, есть банальное рас***яйство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольная темка!Я так понимаю что это надо иметь какие то особые черты характера,наблюдательность и память что бы так по мелочи после кассы чеки проверять и вспоминать чего там на ценниках было написано.Видать отписавшиеся тут люди уж очень сильные пессимисты,всё ждут и ищут где их нажухают.Лично я оптимист,ни разу в жизни не проверял и не буду проверять чеки на харчи,ну и фиг с ним что заплачу чуток больше,мои нервы стоят дороже.Даже более,я и на саму цену не особо внимание обращаю,просто беру что мне нужно или что жена в списке написала.

 

от типа мышления и памяти зависит. у кого-то встроенный калькулятор в голове. оно само запоминается и сумма набивается без усилий. я цифры пакетами запоминаю, а простые имена могу путать :). понятно что за 10 грн неохота связываться. но иногда нормальные ошибки вылазят. и если администрация начинает вместо извинений права качать, то почему бы не поучить двоечников уму разуму.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кассир такое сделать не может аж никак

Именно! Поэтому это целенаправленное зарабатывание денег руководством и усталость кассира тут совершенно не при чем.

нет там заморочек, есть банальное рас***яйство

Когда в счете появляются левые товары? Случайно сканернули пока покупатель отвернулся? Это ж как устать нужно, чтобы найти этот левый товар, отсканировать и спрятать обратно!

А вот то что какого-то товара не оказалось в чеке - да, можно списать на усталость. Или когда товара больше (по количеству) - тоже. Но когда в чеке товар совершенно левый пробивается (в дополнение к имеющимся, не ошибка ввода) - это не усталость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кассира другие заморочки, а ценники это уже махинации руководства.

 

нет там заморочек, есть банальное рас***яйство

Та ладно! :D

Наверно слишком распространённое распи..йство.

Манипуляции с ценами

Очень внимательно следует изучать чеки, которые выдают на кассах супермаркетов. Бывает, что цифры в чеке отличаются от данных на ценнике в зале.

 

Это не всегда просто заметить, если в вашем чеке несколько позиций, а разница не большая. В сумме эта манипуляция может принести магазину неплохой навар сверху.

Разные цены на витрине и на кассе

 

Обрадовались, увидев на ценнике привлекательные цифры? Не спешите запасаться доступным товаром впрок. Елена увидела в «Сильпо» дешевые чашки — по 25 грн, и решили взять на подарки сразу три, а на кассе обнаружила, что цена каждой чашки почти 40 грн. В подобных ситуациях администраторы оправдываются, тем что не успели поменять ценники, что это была акция, которая закончилась вчера и так далее. А сколько людей, просто не замечают разницы, верят в том, что сэкономили, а по факту платят больше? Помните, вы имеете право заплатить ту цену, которая указана на ценнике.

На днях покупала помидоры в одном из столичных супермаркетов. Кладу свой пакет на весы для самообслуживания, выезжает наклейка с ценой, и - вот сюрприз! - судя по этому клочку бумаги, килограмм помидоров стоит вовсе не 34 грн., как указывает табличка на лотке, а почти 47! Продавец-консультант, не моргнув глазом, поясняет: в программу весов забита правильная, актуальная цена, именно ее и пробьют на кассе. А на лотке - устаревший ценник, который не успели поменять..

Я так в герегацентре мембрану покупал.

Взял Польшу по девятьсот с чем-то, а на кассе она 1400, точно не помню.

Очень спешил, психонул, но возвращать не стал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И после десятка жалоб в течении несколько дней будут забывать этот ценник менять и дальше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от типа мышления и памяти зависит. у кого-то встроенный калькулятор в голове. оно само запоминается и сумма набивается без усилий. я цифры пакетами запоминаю, а простые имена могу путать . понятно что за 10 грн неохота связываться. но иногда нормальные ошибки вылазят.

 

100% !

Проходя с тачкой по супермаркету смотрю на цену товара, умножаю на количество.

Подходя к кассе примерно знаю итого +/- 2-3%

 

З.Ы. С комплектующими для сантехники, например, бывает трудней: наименований десятки + по многаштук каждого...- в уме такие цифры уже тяжело помещаются.

 

ЗЫ.ЗЫ. Но, ездить по три раза в Эпик за двумя кисточками, чтоб купить по старой цене,- точно не буду... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не сложно же догадаться, что если бы стояла цель купить именно кисточки - это было бы сделано сразу же, в первый заход. Но цель была явно иной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...