Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумная черепица

JuSoBe

Рекомендовані повідомлення

Доброго утра и крепкого здоровья всем!

 

Подскажите, пожалуйста, где у нас лучше купить битумную черепицу на крышу. Ну или где лучше не покупать, если был печальный опыт. Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда начинали делать крышу, по совету своей бригады первые закупки сделала на профмете, за две недели до нового года это было. А за три дня до него понадобилось докупить и мембрану и подкладочный ковер, что-то типа 2-3 рулонов, так вот мне отказали под предлогом отсутствия на складе, но думаю просто менеджер не захотел возиться с маленьким обьемом, зашла на пром.юа и с легкостью купила, причем выбрала и по цене, и по отзывам на продавца. В середине января нужно было купить еще 1 рулон подкладочного ковра, не хотелось последнюю полосу делать из кусков, ну то такое. А никто еще не работал толком, вроде есть, но нет наличия на складе, или склад закрыт, тот еще прикол. В одном телефонном разговоре посоветовали хату крыту. Вот с ней проблем таких не было, впоследствии с ней накрыли крышу битумкой, подшиву и водосточку тоже там брали.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у каждого продавца есть определенные сладкие цены на поставщика.

поэтому напрямую все зависит от бренда битумки,который вы выбрали.Ж-)

 

есть уже определенность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у каждого продавца есть определенные сладкие цены на поставщика.

поэтому напрямую все зависит от бренда битумки,который вы выбрали.Ж-)

 

есть уже определенность?

 

Нет еще. Советы приветствуются. Только начали исследовать этот вопрос.

Нашла 10 известных марок. Пытаюсь понять разницу, позже попробую найти и посмотреть-потрогать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет еще. Советы приветствуются. Только начали исследовать этот вопрос.

Нашла 10 известных марок. Пытаюсь понять разницу, позже попробую найти и посмотреть-потрогать.

 

По соотношению "цена-качество" оптимально - это наш Акваизол на мой взгляд. Тем более Вы из Харькова. Цена должна быть самая сладкая по стране за счет логистики. Только подкладочный ковер нужен будет композитный, у Акваизола с этим беда, насколько я помню.

Но лучше конечно же полимерно-битумная финская. Kerabit или Katepal.

Топовые америкосы еще классные (GAF, CT, OC), но там ценник за данный вид продукта негуманный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень категорически против нашего бренда Акваизол(хотя крышу на сарая можно)!Качество просто печаль!Естественно в сравнение с другими брендами.Так же переплачивать за Катепал нет смысла,он уже не-тот что в 08-12 году.

 

лично мнение(как практика) = Шинглас!Ж-)(перестелили им боле5е 50 кровель)

1187187327_0101.thumb.jpg.a29369e4f376c0ae122659508a153746.jpg

2015620124730.thumb.jpg.d4f0f64870b5d5b06541249d2d994588.jpg

DSCN1989.thumb.JPG.56a11ddc11b0ea520b65adc5cb627ea8.JPG

DSC00554.thumb.JPG.0a2d30da84fa6c057248e88525c03063.JPG

DSCN1148.thumb.JPG.162b3a72463f9f55eb823b8d1374f911.JPG

2015325132828.thumb.jpg.49be4510217765e38a506343269a963b.jpg

247477011_0049.thumb.jpg.c3f2136eee42dddc220c798a69f49c59.jpg

439936651_0261.thumb.jpg.712fb54da4fa2114ee6211619c92dde1.jpg

DSCN2708.thumb.JPG.794d843ac94ca290628e294ed0f1da6d.JPG

2016710165348.thumb.jpg.975e670aeddcf7bae686fa5fdac1df4e.jpg

image-0-02-01-c84fff445d77bf131cbba0ca814aded9b890c0c4fb90b3097191698bf1f8b59d-V.thumb.jpg.158cd497a077ee201f0f028928e58715.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень категорически против нашего бренда Акваизол(хотя крышу на сарая можно)!Качество просто печаль!Естественно в сравнение с другими брендами.Так же переплачивать за Катепал нет смысла,он уже не-тот что в 08-12 году.

 

лично мнение(как практика) = Шинглас!Ж-)(перестелили им боле5е 50 кровель)

 

1. Чем плох честный АПП-модифицированный Акваизол?

2. Чем честный СБС-модифированный Katepal "не-тот"? (Kerabit лучше на мой взгляд и дешевле, но все же).

3. Чем хорошо рашкинское технониколевское (в основном окисленное) дерьмо, кроме размера маржи дилера?

 

P.S. Боооольшая часть авторитетных практиков будет категорически не согласна!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Чем плох честный АПП-модифицированный Акваизол?

2. Чем честный СБС-модифированный Katepal "не-тот"? (Kerabit лучше на мой взгляд и дешевле, но все же).

3. Чем хорошо рашкинское технониколевское (в основном окисленное) дерьмо, кроме размера маржи дилера?

 

P.S. Боооольшая часть авторитетных практиков будет категорически не согласна!

 

сори,но от меня ответа НЕТ на Ваши возгласы.:rolleyes:

пункт №3 явно навеян политикой,мы в Харькове попроще люди...

 

ТС сори за флуд.

а персонаж «DC Comics»= есть вопросы-пишите в ЛС,здесь я отвечаю только по-сути.

дякую.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сори,но от меня ответа НЕТ на Ваши возгласы.:rolleyes:

пункт №3 явно навеян политикой,мы в Харькове попроще люди...

 

ТС сори за флуд.

а персонаж «DC Comics»= есть вопросы-пишите в ЛС,здесь я отвечаю только по-сути.

дякую.:beer:

 

Ожидаемый слив.

 

По «сути»? «на сарай», «не тот» - это сверх объективно и по сути. )))

 

Удачных продаж!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сори,но от меня ответа НЕТ на Ваши возгласы.:rolleyes:

пункт №3 явно навеян политикой,мы в Харькове попроще люди...

 

ТС сори за флуд.

а персонаж «DC Comics»= есть вопросы-пишите в ЛС,здесь я отвечаю только по-сути.

дякую.:beer:

 

Флуд в моих темах приветствуется, кстати!:pardon:

 

А вот навеянные политикой высказывания - нет категорически, извините.

Поэтому согласна, что 3 пункт лишний, особенно для Харьковчан.:friends:

 

По теме: сижу в интернете, сравниваю. Наткнулась на сайт с описанием TEGOLA. Дороже, чем SHINGLAS. Но дешевле, чем KATEPAL.

Может, есть мнения тех, кто себе ее выбрал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот навеянные политикой высказывания - нет категорически, извините.

Поэтому согласна, что 3 пункт лишний, особенно для Харьковчан.:friends:

 

При чём тут политика? )))

Из всего предложения только уточнение страны происхождения отправило весь пункт к политике? Ключевое было то, что продукт дерьмовый, а «рашкинское» - это уточнение страны происхождения на мой манер. Из российских производителей достойны внимания некоторые серии Roofshield, да и у той же Tegola есть интересные вещи, но дорогие.

 

В нашем климате предпочтительнее модифицированный битум из-за больших температурных перепадов в течении года, поэтому Акваизол предпочтительнее предложенного тут окисленного Шингласа.

У Технониколь есть и годная битумка, но ценник там не ниже, чем у проверенных десятилетиями финов, поэтому бессмысленно. Ну разве, что какой-то уникальный дизайн Вам запал и нет альтернатив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флуд в моих темах приветствуется, кстати!:pardon:

 

А вот навеянные политикой высказывания - нет категорически, извините.

Поэтому согласна, что 3 пункт лишний, особенно для Харьковчан.:friends:

 

По теме: сижу в интернете, сравниваю. Наткнулась на сайт с описанием TEGOLA. Дороже, чем SHINGLAS. Но дешевле, чем KATEPAL.

Может, есть мнения тех, кто себе ее выбрал?

 

Тегола - стрёмно.

Опытные люди ещё помнят эпопею со вздувшимися теголами по всей стране.

 

Добавлено через 1 минуту

Если строите для себя и надолго - Катепал. Дорого, сцуко, но неубиваемо.

Всё остальное - компромиссы. ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строите для себя и надолго - Катепал. Дорого, сцуко, но неубиваемо.

Всё остальное - компромиссы. ИМХО.

 

Kerabit не хуже, как минимум. Расцветок и дизайнов меньше - это да, но содержание СБС поболее и дешевше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kerabit не хуже, как минимум. Расцветок и дизайнов меньше - это да, но содержание СБС поболее и дешевше.

 

Керабит, как раз таки, тем то и хуже, что слабый по дизайну и колерам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керабит, как раз таки, тем то и хуже, что слабый по дизайну и колерам

 

Ну Вы же прекрасно понимаете, что я имела ввиду качество, раз сама уточнила о количестве дизайнов и цветов.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернет, цвет, дизайн-не дома. Только вживую, на улице, вот тогда поймете и игру цвета на солнышке и в плохую погоду, и какой оттенок хотите. Даже оригинальный каталог не даст правдивости.

Еще лучше, если посмотреть уже готовую крышу у кого-то. Я смотрела именно теголу, в результате выбрала катепал, получилось то, что хотела. Довольна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интернет, цвет, дизайн-не дома. Только вживую, на улице, вот тогда поймете и игру цвета на солнышке и в плохую погоду, и какой оттенок хотите. Даже оригинальный каталог не даст правдивости.

Еще лучше, если посмотреть уже готовую крышу у кого-то. Я смотрела именно теголу, в результате выбрала катепал, получилось то, что хотела. Довольна.

 

Абсолютно согласна! Рада, что у Вас получилось найти именно то, что хотелось.:good:

Я пока склоняюсь к варианту природному: коричневые стены и зеленая крыша. Зеленых оттенков не так много, как коричневых, это радует (в линейке KERABIT не нашла зеленых).

Но нужно еще как-то подобрать и коричневый по системе цветов RAL, чтобы хорошо смотрелось: отделка стен из фальш бруса. Не в любой фирме получится поперебирать и поподставлять цвета, к сожалению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в любой фирме получится поперебирать и поподставлять цвета, к сожалению.

Посмотрите на проф мете на 50\50 там нормальные ребята многим (заказчикам советую) все довольны и образцы есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласна! Рада, что у Вас получилось найти именно то, что хотелось.:good:

Я пока склоняюсь к варианту природному: коричневые стены и зеленая крыша. Зеленых оттенков не так много, как коричневых, это радует (в линейке KERABIT не нашла зеленых).

Но нужно еще как-то подобрать и коричневый по системе цветов RAL, чтобы хорошо смотрелось: отделка стен из фальш бруса. Не в любой фирме получится поперебирать и поподставлять цвета, к сожалению.

 

У Kerabit один зеленый (форма К, тройка). В других модельных рядах зелено-черный.

 

www.kerabit.com.ua/model.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каждом модельном ряде есть оттенок зеленого, и у керабита, и у катепала. Другое дело какой оттенок нравится и на каком гонте. мне чистый и не нра... Как по мне зелено-черный смотрится лучше или даже оливковый. Может сначала какой гонт определиться... Ну то такое. У каждого свое мнение.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с IKO не рассматривали ?

сравнивал 2 варианта IKO Cambridge vs Kerabit Quadro, цена +- была одинаковая.

Чисто визуально больше понравилась IKO, было бы интересно узнать как она в плане эксплуатации/надежности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Katepal - проверенная классика. За долгие годы уже стало именем нарицательным "битумная черепица = Катепал"(вполне заслужено). В Харькове есть объекты которым более 20 лет. Ценник в наших реалиях достаточно высокий. А их двухслойная черепица стоит как "крыло самолета"). Зеленые цвет можно рассматривать в коллекции Rocky(Тайга). Как по мне в соте у них "на любителя". Оригинально смотрелась в зеленом цвете коллекция Jazzy, но ее, если мне не изменяет память, сняли с производства.

 

IKO - классный вариант двухслойной черепицы по цене однослойного Катепала. Известный бренд, качество не хуже Катепала, но из окисленного битума. Если не показывать "фокусов" со сгибанием-разгибанием пополам, чего на кровле никогда не будет, отличный выбор. Интересный зеленый цвет есть в коллекции Biltmore или Cambridge, что по сути одно и тоже. За однослойную в принципе не вижу смысла переплачивать. Тогда уже лучше Технониколь, если все таки не Катепал.

 

Технониколь - нормальная двухслойная черепица стоит не на много дешевле IKO, для меня выбор в пользу европейского производителя - очевиден. Если рассматривать однослойную, модифицированную, то уже и до Катепала не далеко. Из бюджетного сегмента можно рассмотреть черепицу из серии Классик. Более дешевые коллекции имеют "бедноватый"(не такой насыщенный) внешний вид. Сейчас по Техно Вам могут предлагать новинку, двухслойную черепицу Фазенда(есть зеленый). Но стоит обратить внимание, что она не соответствует европейскому стандартну на битумную черепицу EN544.

 

Акваизол - много не расскажу, но возникали вопросы к стабильности качества разных партий. Очень мало технической документации в открытом доступе, но в целом негативных отзывов от Заказчиков не слышал. Можно рассматривать как бюджетный вариант и поддержать отечественного производителя, сохранив рабочие места:rolleyes:

 

Могу сказать, что принцип платишь меньше - получаешь меньше никто не отменял.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с IKO не рассматривали ?

сравнивал 2 варианта IKO Cambridge vs Kerabit Quadro, цена +- была одинаковая.

Чисто визуально больше понравилась IKO, было бы интересно узнать как она в плане эксплуатации/надежности.

 

Мы все варианты сейчас рассматриваем. Пока определились только с формой сот: ромбовидная или 6-тиграннная, либо волна, но не прямоугольно-квадратные. Названия могут варьироваться.

Честно говоря, не могу объяснить почему именно такой вид.:unknown:

 

Поэтому из предложенных Вами больше подходит IKO Armourshield или Kerabit Волна. Но оттенок зеленого в обоих вариантах не очень понравился на компьютере.

 

Добавлено через 16 минут

 

 

Могу сказать, что принцип платишь меньше - получаешь меньше никто не отменял.

 

Абсолютно согласна! А Ваш обширный ответ очень кстати: сегодня заехали на открытую выставочную площадку возле Будмена и сопоставили со словами торгового представителя.

 

Спасибо советам форумчан, в том числе и koten - вне дома мне не понравились те цвета, которые отлично смотрелись на экране компьютера.

 

Больше всего впечатлил зеленый с крошкой, которая блестит и переливается на солнце!!!:oops: Карат зеленый называется, бренд ДОКЕ (до сегодня не слышала про него - такой непопулярный?). Наверное и у других есть с таким эффектом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласна! ...

Я пока склоняюсь к варианту природному: коричневые стены и зеленая крыша. Зеленых оттенков не так много, как коричневых, это радует (в линейке KERABIT не нашла зеленых). ....

 

Коричневый цвет выгорает на солнце. Можете получить солнечную стену выгоревшую, а теневую коричневую.

У меня кровля Акваизол Горный каньон. Накрыта в 2016г. Никаких проблем с битумкой нет. Лазил смотрел в водостоке, камешки не сыпятся. Кровля простая, двускатная.

Подкладочный ковер - Финмастер

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коричневый цвет выгорает на солнце. Можете получить солнечную стену выгоревшую, а теневую коричневую.

У меня кровля Акваизол Горный каньон. Накрыта в 2016г. Никаких проблем с битумкой нет. Лазил смотрел в водостоке, камешки не сыпятся. Кровля простая, двускатная.

Подкладочный ковер - Финмастер

 

Понятно, спасибо: не так много положительных отзывов об Акваизоле.

Выгорает на солнце только коричневый? Именно какая-то краска для фальш-бруса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...