Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит нанесение фасадной штукатурки?

April

Рекомендовані повідомлення

Дом из газобетона. Однослойная толстая стенка без наружного утепления. Рассматриваю варианты штукатурки или покраски фасада. Но в любом случае, как понимаю, сначала будет ложиться армирующая сетка, потом грунтовка, потом только штукатурка или покраска. Сколько стоит м2 таких фасадных работ?

 

P.S. Дом в Киевской области

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из газобетона. Однослойная толстая стенка без наружного утепления. Рассматриваю варианты штукатурки или покраски фасада. Но в любом случае, как понимаю, сначала будет ложиться армирующая сетка, потом грунтовка, потом только штукатурка или покраска. Сколько стоит м2 таких фасадных работ?

 

P.S. Дом в Киевской области

 

буду просматривать ветку. но если будут предложения в личку - поделитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просматриваю сайты разных производителей. системы утепления почти все с каким то утеплителем. Вы все же решили ничего не клеить. а вот почему???

 

как то спросил ИнСана о том, как он перезимовал (после оштукатуривания) - так опыта нет - не отапливал. Почему все же решили не утеплять дополнительно ( конечно, речь не идет о пенопласте - точка росы и т.п.)

заранее спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просматриваю сайты разных производителей. системы утепления почти все с каким то утеплителем. Вы все же решили ничего не клеить. а вот почему???

 

как то спросил ИнСана о том, как он перезимовал (после оштукатуривания) - так опыта нет - не отапливал. Почему все же решили не утеплять дополнительно ( конечно, речь не идет о пенопласте - точка росы и т.п.)

заранее спасибо за ответ

 

Потому что исходя из рассчётов теплопотерь бытует мнение, что газоблок толщиной 375-400 мм при плотности D400 можно дополнительно не утеплять. Стенку меньшей толщины либо же из газоблока большей плотности (D500, D600 и т.д.) нужно утеплять однозначно. Об этом же говорят все известные производители газоблока в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вот, а мой производитель Н+Н ( Польша) говорит что не нужно. хотя при этом первый этаж - D 600, а второй - 500.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждая лягушка хвалит свое болото!8-)

Это я о ненадобности утепления стен из газоблока!!!

 

Допустим что сам газоблок является хорошим теплоизолятором, но я более чем уверен что глядя через тепловизор (апарат, который в инфрокрасном свете показывает все теплопотери зданий) в зимний период швы будут просто гореть алым пламенем, демонстрируя тем самым сколько энергии у вас обогревает улицу!

 

З.Ы. Это все лирические размышления!

 

И по теме, если Вы все-таки решитесь делать декоративную штукатурку БЕЗ утепления, Вам необходимо будет выровнять поверхность (здесь не обязательно использовать армировочную клеевую смесь, достаточно и простенькой цементно-песчанной штукатурки), прогрунтовать поверхность грунтовкой с кварцевым наполнителем (любая водоэмульсионная краска с кварцевым песком) и нанести декоративную фасадную штукатурку.

Работа с учетом лесов будет в раене 60-70 грн/м.кв.

Если нужны более подробные консультации - стучите в личку!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Однозначно утеплять и не 50мм а 100 мм.Немного дорого но потом когда в доме зимой теплынь а летом прохладно Вы только себя поблагодарите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление пенопластом,нанесения клея с сеткой и дальше - штукатурка типа шубы - мне назвали работники цену за работу 10 баксов за м.кв. Наверное соглашусь,а может еще сбить цену?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление пенопластом,нанесения клея с сеткой и дальше - штукатурка типа шубы - мне назвали работники цену за работу 10 баксов за м.кв. Наверное соглашусь,а может еще сбить цену?

 

Цена оч хорошая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление пенопластом,нанесения клея с сеткой и дальше - штукатурка типа шубы - мне назвали работники цену за работу 10 баксов за м.кв. Наверное соглашусь,а может еще сбить цену?

 

А работники если несекрет откуда?

Подозрительно дешево...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только тссссс!!!я с ними за 40грн/кв.мЭтр договорился(главное многозначительную паузу сделать в ходе переговоров),утепление почти закончено,сегодня завез сетку с крейзелем220 ...работниками(наши,местные) и работой доволен,они уже мне много чего сделали и еще делать будут.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только тссссс!!!я с ними за 40грн/кв.мЭтр договорился(главное многозначительную паузу сделать в ходе переговоров),утепление почти закончено,сегодня завез сетку с крейзелем220 ...работниками(наши,местные) и работой доволен,они уже мне много чего сделали и еще делать будут.;)

40 грн за что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно подозрительная цена. я б на вашем месте не радовался так раньше времени:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А леса будут у строителей свои или берете в аренду?
у меня одноэтажный дом,пользуются самодельными переносными помостами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно подозрительная цена. я б на вашем месте не радовался так раньше времени:)
спасибо за пожелания))))а че сложного в этой работе?стены прогрунтованы при мне,каждый лист на ляпухи клея и 5 дюбелей,сетку купил 180, в два слоя закрыли её ,ща дошпаклюют перф.уголки ,приведут в норму откосы и айда накидывать-настреливать с компрессора шубу))):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за усьо)))см.выше.
ну и шуточки у вас.

 

действительно подозрительная цена. я б на вашем месте не радовался так раньше времени:)
+1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и шуточки у вас.

 

бггг)))какие ж тут шуточки,шуба получается суперская,дождь внес свои коррективы,но за 3-4 дня закончу эту эпопею,мне нравится....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бггг)))какие ж тут шуточки,шуба получается суперская,дождь внес свои коррективы,но за 3-4 дня закончу эту эпопею,мне нравится....

 

Цена осталась такой же (40грн\м.кв)? И второй вопрос - компрессор они привезли, или самому пришлось приобретать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена осталась такой же (40грн\м.кв)? И второй вопрос - компрессор они привезли, или самому пришлось приобретать?
ну а как она могла подняться если всё было оговорено и ударено по рукам?...свой привезли.да,кстати - основная работа сегодня закончена,завтра завершающие штрихи и будем красить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...