Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизаторы напряжения

Шутов

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, в чем разница между релейным стабилизатором и сервомоторным. Какой предпочтительней в хозяйстве и какой менее шумный?

Мне продавец объяснял что если есть частые пусковые токи, как у нас насосная станция, то лучше брать сервоприводный. До этого у нас был самый дешевый релейный Luxeon SVR-2000. Так он проработал 4 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делейный щелкает, сервомоторный жужжит когда ездит контактор.

точность подстройки лучше у сервомоторного, от пиков не спасет ниодин из них.

 

в стабилизаторе должна обязательно быть защита от высокого напряжения .

 

у меня есть, уже убедился )

 

Отключается ли стабилизатор при замыканиях внутрисетевых (или его ставят перед автоматами?) Если в линию 220 на удалении несколько км ударит молния, защита сработает? (В електрике я розбираюсь на уровне 0 - фаза и не более, так что камнями не кидать) В магазинах и на базаре продавцы говорят все что хочет услышать покупатель, а не то, что есть на самом деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отключается ли стабилизатор при замыканиях внутрисетевых (или его ставят перед автоматами?) Если в линию 220 на удалении несколько км ударит молния, защита сработает? (В електрике я розбираюсь на уровне 0 - фаза и не более, так что камнями не кидать) В магазинах и на базаре продавцы говорят все что хочет услышать покупатель, а не то, что есть на самом деле.

 

1. Если ударит молния в линию первым сгорит стабилизатор и возможно не даст сгореть всему остальному оборудованию. Для защиты от разрядов молнии в линии нужно использовать разрядники а не стабилизаторы.

2. На стабилизаторе стоит свой автомат токовой защиты. Отключение автомата зависит только от тока КЗ(короткого замыкания) Целесообразнее ставить стабилизатор после вводного автомата, и включать нагрузку на выход стабилизатора. Или всю или частично. Всё зависит от того как подобран стабилизатор, и какую цель преследует пользователь.

Змінено користувачем Шутов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если ударит молния в линию первым сгорит стабилизатор и возможно не даст сгореть всему остальному оборудованию.... .

 

Не совсем так, стабилизаторы построены по принципу автотрансформатора, т.е. без развязки первичной и вторичной цепей, поэтому импульс от удара, скорее всего выведет со строя остальное оборудование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день!

Помогите, пожалуйста.

На сколько кВТ необходимо брать стабилизатор если в доме будут следующие электроприборы:

посудомойка - макс 2.2 кВт

стиралка 1 кВт

холодильник

2 плазмы

газ котел

компьютер

Заранее всем спасибо.

 

Добрый день.

Стиралка потребляет 2кВт.

Но если одновременно не включ. стиралку и посудомойку то будет дешевле..

У Вас потребление в среднем идет около 4кВт-4.5кВт ---то я бы рекомендовал стабилизатор СНПТО-7у .

его номонильная мощьность 7кВт а при нижнем значении входного напряжения 4.8кВт что в полной мере подходит под поставленную задачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Всем Здравствуйте!!:)

не буду вдаваться в подробности по поводу своего негодования, что не спец в этой теме;

все просто: стабилизаторы данной фирмы ((ссылка устарела)) - Китай одним словом, со всеми вытекающими!!:o

Кому интересно – вот подробная статья на эту тему (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам ползую стабилизаторы напряжения "Норма" 3 шт в разных павильонах 2 на кссу один на кондишен - впечатления положительные…абсолютно тихие, очень компактные..меньше я нигде не видел, нагрузку тянут исправно…за полтора года пока не носил в сервис ни разу, в общем претензий никаких к ним нет и респект за отличные цены.. :) Можете по ценам посмотреть тут www.norma-stab.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите пожалуйста насчет вот этих стабилизаторов:

(ссылка устарела)

Кто встречал, использовал? Чье это вобще производство?

Цена хорошая, хочу взять сервоприводный на 5 кВт из-за плавной регулировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне продавец объяснял что если есть частые пусковые токи, как у нас насосная станция, то лучше брать сервоприводный. До этого у нас был самый дешевый релейный Luxeon SVR-2000. Так он проработал 4 месяца.

 

 

Сегодня в посёлке Шпитьки устанавливал на котёл бесперебойник марки Sin-Pro Харьковские (пишу не для рекламы:wink:) ,так вот у людей стоял стабилизатор Люксеон 1500....итог выгорело в котле ВСЁ!....

Перед покупкой китая:o подумайте хорошо и почитайте интернет...может не стоит играть в рулетку.:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага. точно точно. китай далеко и китайцам всё рано... работает Ваше оборудование или нет. А продавцам главное сплавить товар..... и потом если что все вопросы в "нанятый" сервис-центр. Я уже с вышесказанным брендом сталкивался ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в посёлке Шпитьки устанавливал на котёл бесперебойник марки Sin-Pro Харьковские (пишу не для рекламы:wink:) ,так вот у людей стоял стабилизатор Люксеон 1500....итог выгорело в котле ВСЁ!....

Перед покупкой китая:o подумайте хорошо и почитайте интернет...может не стоит играть в рулетку.:\"\":

Разрешите:beer: уточнить: не все выгорело, а пришла в негодность электронная плата стоимостью 500 евро (котел Vaillant - не из дешевых)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати на днях у нас тоде ЧП произошло - слетел провод с изолятором на выходе КТП и коротило две фазы... в сети 260-350В... Шухер поднял леотон - перейдя на акумулятор. От греха подальше вырубил все кроме освещения. Что было с импульсными БП - выжило, что с трансформаторными - сгроело, в том числе схема управления вытяжкой... Так вот - починил сам - аж за 28грн. Сработала термозащита первичной обмотки трансформатора. Деталь стоит 1 грн, вот только один транс повредил при разборке - пришлось заменить.

Возможно плату котла можно починить - надо посмотреть на нее, можно фото.

 

ЗЫ месяц назад решил ставить защиту от перенапряжения - да не довел до конца... а ларчик просто открывается - от 60 до 300 грн на кардачах. Стабилизаторо ставить не буду пока - жаба давит платить за потери стабилизатора.

Плата похожа на материнку 300-ядерного:D компа, только еще с кучей релюшек. Спецы Vaillant-овские сказали, что их не ремонтируют, а только меняют целиком. Дак, кроме того плат несколько и несправную ищут методом тыка. На мой взгляд там найти причину нереально (предохранители на платах проверили - годные), а дальше - процессоры...как ты их проверишь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

процессоры...как ты их проверишь?

Так же, как чинят и видеокамеры.

Процессоры обычно не горят, горят блоки питания. Процессор же не втыкнут прямо через предохранитель в 220В.

Все чинят. Другой вопрос - сколько будет стоить такой ремонт.

Спецы Вайлантовские ... они платы продают, а не чинят их.

Зачем им чинить ? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же, как чинят и видеокамеры.

Процессоры обычно не горят, горят блоки питания. Процессор же не втыкнут прямо через предохранитель в 220В.

Все чинят. Другой вопрос - сколько будет стоить такой ремонт.

Спецы Вайлантовские ... они платы продают, а не чинят их.

Зачем им чинить ? :D

В этом соглашусь, но сам туда своим паяльником не полезу. кроме того там лазили уже до меня, а если на чистоту, то котел установили гнило и работал он гнило, а скачек напряжения был для него "контрольный в голову "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Кто что нить скажет про вот этот стабилизатор:

Стабилизатор напряжения DELTA-12-9000-L (100-270В)

?????.....

Есть ли такой у кого нить, как он в работе, какие плюсы и минусы????

 

Добавлено через 1 минуту

делейный щелкает, сервомоторный жужжит когда ездит контактор.

точность подстройки лучше у сервомоторного, от пиков не спасет ниодин из них.

 

в стабилизаторе должна обязательно быть защита от высокого напряжения .

 

у меня есть, уже убедился )

 

а что скажете про симисторный???

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Нужен стабилизатор для нормальной работы в домике, который в селе. А там напряжение заниженное. :shock:В итоге плохо (нестабильно) работает водяной насос, электроплита. В зоне риска холодильник и стиральная машина. Из электрооборудования в зимний период могут также использоваться электроконвекторы.

Посоветуйте оптимальный стабилизатор. :beer: И можно ли обойтись без аккумуляторов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там напряжение заниженное.

 

Сколько?

 

 

 

Посоветуйте оптимальный стабилизатор

 

Какой номинал вводного автомата?

 

 

 

И можно ли обойтись без аккумуляторов?

 

стабилизатору аккумуляторы не нужны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько?

 

без понятия

 

 

 

Какой номинал вводного автомата?

 

а что это? может 220.

 

 

 

стабилизатору аккумуляторы не нужны

ок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без понятия

 

 

 

Какой номинал вводного автомата?

 

а что это? может 220.

 

 

 

стабилизатору аккумуляторы не нужны

ок

 

Понятно, и как предлагаете Вам подбирать стабилизатор? Эй, не шайтаны, однако, тута.

 

На вводном автомат есть надпись 16 или 25 или 32 или 40 или 50 .... А. Если конечно у Вас там автомат а не пробки.

 

Напряжение меряется вольтметром (мультиметром), во время когда оно Вас напрягает.

 

А ладно, на абум, вот - Ампер на 9кВт - 220v.net.ua/stabilizatory/525.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

руководствуясь вашей ссылкой я могу подобрать модель стабилизатора если буду знать номинал входного апарата. Спасибо.

Только 9 КВТ наверное много. Зачем такой запас? Вряд ли предельное потребление будет превышать 3 кВТ, ну максимум 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли предельное потребление будет превышать 3 кВТ, ну максимум 5

 

Руководствуясь - врядли, может быть, как-бы, наверное, вероятно и др. аргументы приводят к покупке вещи которая вместо пользы приносит вред.

 

работает водяной насос

 

0,8-2кВт а еще плюс старт!!!! в 3 раза мощность больше.

 

 

 

 

 

электроплита

 

А, эта 2-4кВт

 

 

 

стиральная машина

 

 

2кВт

 

 

 

электроконвекторы

 

 

про это я вообще молчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, спасибо. Ход мыслей понял.

Всё уточню, а потом еще попристаю с глупыми вопросами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

руководствуясь вашей ссылкой я могу подобрать модель стабилизатора если буду знать номинал входного апарата. Спасибо.

Только 9 КВТ наверное много. Зачем такой запас? Вряд ли предельное потребление будет превышать 3 кВТ, ну максимум 5.

Любой стабилизатор - китаец,украинец и т д при пониженном напряжении дает меньшее значение мощности подключаемой на выходе от своего номинала.Так например - при 220вольт его мощность условно 100% а при 140вольт - 50-60% . Вот нужно плясать от вашего напряжения просадки , брать за отчет эту мощность для расчета максимальной нагрузки.При этом учитывая пусковые и т д.

Пример -

Эл-мотор 1квт , с пусковыми считаем минимально 3квт(или мануал)

значит стаб при 140 вольтв линии нужно брать минимально 6-7 квт.

У китайцев мощность обозначена в VA .Итого если китаец то 10000VA

типа вот

Стабилизатор напряжения Luxeon WDS-10000VA SERVO

Стабилизатор напряжения RUCELF SDW-10000-D

 

Симисторный донецкий-украинский

Стабилизатор напряжения DELTA - 9- 7000

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...