Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купить авто с отсрочкой и в кредит (вырезано из «Курса гривны…»)

skiffman

Рекомендовані повідомлення

что то тема зашевелилась. :)

 

задумываюсь о покупке автомобиля. только вот ждать его до сентября-октября. цена фиксируется в доллярах(первый взнос 10% и при отказе скорей всего теряется). вот теперь думаю а стоит ли влазить:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то тема зашевелилась. :)

 

задумываюсь о покупке автомобиля. только вот ждать его до сентября-октября. цена фиксируется в доллярах(первый взнос 10% и при отказе скорей всего теряется). вот теперь думаю а стоит ли влазить:rolleyes:

 

Боюсь, что в этой теме оффтоп.

Только вы думаете, что цена авто в баксах вырастет?

Смысл фиксировать цену, а не покупать уже?

Что в этом плане должно измениться осенью, кроме того, что и без того "бешенный" спрос на авто "взбеситься" ещё сильнее?

Я, например, на авто восточнее польско-украинской границы не езжу. И машину жалко и нервы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему оффтоп?! тут пишут о том что перспективы не радуют и меня в том числе

а по автомобилям фиксация происходит, потому что сейчас авто нету, в наличии будут к сентябрю октябрю. но вот цена фиксируется в долларах. и если такие не радужные перспективы гривны, то можно классно попасть на разницу курсов или на 10% задатка.

у нас в городе народ шушукается про "вот вот..." до 9-10грн за 1 уе. только вот примерной даты такого "вот вот" сказать не могут :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то тема зашевелилась. :)

 

задумываюсь о покупке автомобиля. только вот ждать его до сентября-октября. цена фиксируется в доллярах(первый взнос 10% и при отказе скорей всего теряется). вот теперь думаю а стоит ли влазить:rolleyes:

Ясный пень не стоит, ежели берут задаток 10% сильно похоже на запланированное кидалово.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему оффтоп?! тут пишут о том что перспективы не радуют и меня в том числе

а по автомобилям фиксация происходит, потому что сейчас авто нету, в наличии будут к сентябрю октябрю. но вот цена фиксируется в долларах. и если такие не радужные перспективы гривны, то можно классно попасть на разницу курсов или на 10% задатка.

у нас в городе народ шушукается про "вот вот..." до 9-10грн за 1 уе. только вот примерной даты такого "вот вот" сказать не могут :D

 

розглянули б варіант, котрий на складі зараз є. там десь по ВР бродить привид 34% нового мита...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясный пень не стоит, ежели берут задаток 10% сильно похоже на запланированное кидалово.

та ну... :) всю жизнь так работали, если заказывать автомобиль с завода ;)(марка шкода)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну... :) всю жизнь так работали, если заказывать автомобиль с завода ;)(марка шкода)

Ну можэ и так, я тоже вчера заказал Кашкай - залог 1000грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну можэ и так, я тоже вчера заказал Кашкай - залог 1000грн.

И это правильно.

Будет девал, не будет девал, а цену надо фиксировать в гривне.

А гривну в СКВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну... :) всю жизнь так работали, если заказывать автомобиль с завода ;)(марка шкода)

Лаврентія якогось хочете?

Говорив колись із таксистом, котрий сам в Брно їздив за машиною. Все сам оформлював і сильно зєкономив в порівнянні з ціною салону в Києві. Але це років 5 тому було.

 

www.autocentre.ua/news/Autobusiness/40397.html

«Укравтопром» требует повысить таможенные пошлины на иномарки до 34% (с действующей сейчас 10%) сроком до 4 лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лаврентія якогось хочете?

Говорив колись із таксистом, котрий сам в Брно їздив за машиною. Все сам оформлював і сильно зєкономив в порівнянні з ціною салону в Києві. Але це років 5 тому було.

 

www.autocentre.ua/news/Autobusiness/40397.html

а лаврентий эт что?

я хочу заказать с доп комплектацией. а срок поставки 65 дней :) вот и спрашиваю о перспективах гривны по отношению к доллару. потому что получить машину не за 125000, а за 140000 и выше не хочется :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лаврентий эт что?

я хочу заказать с доп комплектацией. а срок поставки 65 дней :) вот и спрашиваю о перспективах гривны по отношению к доллару. потому что получить машину не за 125000, а за 140000 и выше не хочется :beer:

Всё равно не понял, в чём проблема.

Фиксируете цену в долларах.

Фиксируете доллары в тумбочке

и вуа-ля - машинка ваша:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё равно не понял, в чём проблема.

Фиксируете цену в долларах.

Фиксируете доллары в тумбочке

и вуа-ля - машинка ваша:Yahoo!:

машина в кредит в грн8-) и зарплата в грн :) вот и вся проблема :p

по поводу :fool: - сам знаю, можете не говорить :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лаврентий эт что?

я хочу заказать с доп комплектацией. а срок поставки 65 дней :) вот и спрашиваю о перспективах гривны по отношению к доллару. потому что получить машину не за 125000, а за 140000 и выше не хочется :beer:

топ-комплектація Laurent & Klement.

так ви з Брно замовляєте чи з Закарпаття?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня поскромнее заказы :) - машинка фабия амбиент 1,2 с доп опциями. считается цена в долларе, переводят по курсу НБУ в грн, отсчитывают 10% предоплаты. составляется договор предоплаты в который вносится оставшаяся сумма после предоплаты, но в уе. комплект собирается в чехии, приезжает на Закарпатья и тут собирается до 65 дней(так написано в договоре поставки). потом когда машина в автосалоне - берут курс НБУ на день приезда машины в автосалон и считают сумму в грн. вуаля... все красиво и просто. и никаких рисков для автосалона.(если не ошибаюсь после кризиса так же начали работать и форд, фиат и т.д.)

по поводу дефицита - квоты на выпуск(даже стандартную летом трудно купить) и из за того что индивидуальная комплектация - собирается дольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно вы это понимаете что если население начинает активно покупать валюту и при этом не несет ее обратно в банки , то она отражается в фин счете платежного балаанса со знаком минус. А если несет ее активно в банки то плюс.

К тому же операции с капиталом и фин счет это одно и тоже.

Но это техника на скорость не влияет :).

просто хотів зрозуміти причину Вашаго питання

кто все же прикупил почти 2 млрд долл, которые продавал НБУ? население, или банки?

а вот если население? как с ним тогда?

підозрюю що це питання 'невже почався run-банк?' хоч приріст депо поки про це не свідчить.:beer:

по другому питанню - фінрахунок.

треба звертати увагу на баланс щомісячний баланс операцій,

чи достатньо щоб за результатими року не вийшли в мінус більше ніж на $5-10млрд?

для 8.3 на кінець року.

Змінено користувачем tobias
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня поскромнее заказы :) - машинка фабия амбиент 1,2 с доп опциями. считается цена в долларе, переводят по курсу НБУ в грн, отсчитывают 10% предоплаты. составляется договор предоплаты в который вносится оставшаяся сумма после предоплаты, но в уе. комплект собирается в чехии, приезжает на Закарпатья и тут собирается до 65 дней(так написано в договоре поставки). потом когда машина в автосалоне - берут курс НБУ на день приезда машины в автосалон и считают сумму в грн. вуаля... все красиво и просто. и никаких рисков для автосалона.(если не ошибаюсь после кризиса так же начали работать и форд, фиат и т.д.)

по поводу дефицита - квоты на выпуск(даже стандартную летом трудно купить) и из за того что индивидуальная комплектация - собирается дольше.

Эвона как!

Да они подготовились к кидку!

 

Купите в другом салоне, другую марку.

Под нормальный договор в гривне.

 

Тем более фабия далеко не оптимальный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня поскромнее заказы :) - машинка фабия амбиент 1,2 с доп опциями. считается цена в долларе, переводят по курсу НБУ в грн, отсчитывают 10% предоплаты. составляется договор предоплаты в который вносится оставшаяся сумма после предоплаты, но в уе. комплект собирается в чехии, приезжает на Закарпатья и тут собирается до 65 дней(так написано в договоре поставки). потом когда машина в автосалоне - берут курс НБУ на день приезда машины в автосалон и считают сумму в грн. вуаля... все красиво и просто. и никаких рисков для автосалона.(если не ошибаюсь после кризиса так же начали работать и форд, фиат и т.д.)

по поводу дефицита - квоты на выпуск(даже стандартную летом трудно купить) и из за того что индивидуальная комплектация - собирается дольше.

ну ви і напакували машинку. 125т - це дорожче ніж елегант виходить:) а в київські салони чи прямо на єврокар не пробували дзвонити?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ви і напакували машинку. 125т - це дорожче ніж елегант виходить:) а в київські салони чи прямо на єврокар не пробували дзвонити?

ну элеганс там ничего нужного :)

 

я так понял это политика шкоды, фиксация в долларах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эвона как!

Да они подготовились к кидку!

ага. уже років 15 як:)

будь-яка марка/комплектація не по каталогу так продається.

тут не кільки в курсі питання, а й у нашому законодавстві. часто податки вводять/відміняють.

Купите в другом салоне, другую марку.

Под нормальный договор в гривне.

Тем более фабия далеко не оптимальный вариант.

та ладно, хороша машинка. от 1,2 - не всім підійде. витрати на швидкості ростуть, з вмикнутим кондиціонером і 5а дорослими - не дуже їде вгору. Хоча якщо без перевантажень - то нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

розглянули б варіант, котрий на складі зараз є. там десь по ВР бродить привид 34% нового мита...

 

Цьому привиду бродити до вересня. А то й жовтня. ВРУ відпочиває.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну элеганс там ничего нужного :)

 

я так понял это политика шкоды, фиксация в долларах

 

Странно, что в долларах, а не евро...

Не со штатов же заказываете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машина в кредит в грн8-) и зарплата в грн :) вот и вся проблема :p

по поводу :fool: - сам знаю, можете не говорить :beer:

 

а как тебе такой вариант взять немного б/у за наличные без кредита? и никому не быть должным

как-то очень логичным выглядит с учетом нашей экономики

 

можете меня закидать помидорами ноя не понимаю покупки Фабию 1.2 в кредит-) даже еще с доп опциями.....ну разве что доп опция это мторо 1.4 хотя бы

 

возьми акцент! там хоть комплектация и цена соответствуют! Рено, пежо, ситроен очень достойнфе модели есть...Рио даже....

а лучше б/у Гетц или Акцент..и без кредита (да хоть Ланос с ГБО но чтоб с банками не связываться)

 

это у вас первое авто что ли, то так на фабию потянуло с 1.2...оно ж ваще не едет по трассе..... там цилиндо один спи****** а цену просят как типа все есть!!!!

Пыж 208 просто космолет по сравнению с этой оверпайснутой пустышкой

не бойся сказок про французов особенно если авто нове и на гарантии..свои 100 000 она отьездить нормально

сядь в 208 и сядь в Фабию за одинаковые деньги и все станет на сви места

 

да Фабию будет проще и дороже продать, но это исклчительная особенность нашего народа (бо воно ж нимецкое недофольсваген и родственник Ауди...а ваще-то даже и Бентли.......)

немно8го б/у Пыж можно взят по очень хорошей цене в силу фомий украинцев относительно Пежо и тп

 

извините за флуд..просто хочу не дать человеку выкинуть деньги еще и банку торчать

 

подумай и решай таки сам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как тебе такой вариант взять немного б/у за наличные без кредита? и никому не быть должным

как-то очень логичным выглядит с учетом нашей экономики

за такие деньги ланос или старая иномарка. честно -не хочу.

в сравнении с ланосом и фабией 1,2 по расходу - экономия будет на уровне процентов по банку))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как тебе такой вариант взять немного б/у за наличные без кредита? и никому не быть должным

как-то очень логичным выглядит с учетом нашей экономики

Боюсь, что у него и на б/у денег нет, а без денег только новую можно взять. Не мешайте человеку самому себе рыть...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...