Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

РЕАЛЬНАЯ стоимость посторойки каркасного дома

Ggaller

Рекомендовані повідомлення

Есть участок под Киевом (Макаровский р-н, возле с. Черногородка). Участок - 30 соток. На участке стоит старый дом (более ста лет), обложенный кирпичем. Участок находиться на близкорасположенном водоносном гоизонте. Есть ли смысл "апгрейдживать" старый дом (возводиить из пеноблоков мансарду, ставить биотал, бурить скважину и т.д). Либо дешевле будет построить новый? Выбор оснановлен на технологии т.н. канадских (или каркасных) домов. В частности фирмы (ссылка устарела)

Что это за дома? в какую реальную сумму мы можем вложиться? И стоит ли вообще с этим завязываться?

К слову: дом планируеться площадью до 200м2, желательно под чистовую отделку со всеми коммуникациями, сейчас планируется использоваться в качестве дачи, лет через 10 - как постоянный дом.

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобными "стройками", стоит ли строить подобное или дешевле благоустроить старый дом? И какова же реальная стоимость постройки каркасного дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в какую реальную сумму мы можем вложиться?

 

если с "...желательно под чистовую отделку со всеми коммуникациями" то в пределах 450-550 баксов за квадрат

 

И стоит ли вообще с этим завязываться?

ну это уже Вам решать: пока не переубедите свой менталитет - лучше не начинать

 

И какова же реальная стоимость постройки каркасного дома?
всё зависит от Вашего "...желательно с..."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего имено фирмы (ссылка устарела)

Если есть проект сделайте рассылку, пусть вам посчитают.

Увидете разницу, как в ценах так и в методах работы.

В каркасных домах важны его составляючие, из чего его собирают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MARIS, простите а Вы не смогли бы немого, так сказать, "просветить" меня в онотошении материалов для каркасного дома. Откровенно говоря, все фирмы рассказывают только о преимуществах этих домов. Хотя и мои друзья живущие в Канаде в каркасном доме, говорят что дом отличный и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

faraon

450-550 долларов за квадрат во многих фирмах - это только коробка (без окон и дверей). Остальные цены варьируются от 700-950 за м2. :(

Может это из-за того что это "киевские" цены?

Дороговато получаеется каркасный дом, хотя на Западе, это технологии удешевления строительства. У нас же, каркасные дома едва ли не наравне с кирпичными...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот калькулятор фирмы:кирпич,газобетон,каркасник (ссылка устарела) дешевле кирпичного,но почти в такую же цену как газобетон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно сделанный каркасник будет по стоимости как каменный (в нашей стране). Неправильно сделанный - можно и дешевше. Но тогда проще сложить блиндаж из картонных коробок. Вам ведь нужен дом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А интересно, сейчас некоторые фирмы начали предлагать каркасные дома на металлическом каркасе. Насколько это лучше/хуже деревянного, технологичнее, дешевле/дороже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я категорически за апгрейд старого дома, те расходы которые вы перечислили будут и в каркасном доме. За 140000 очень реально из старого дома сделать конфетку.

Но сначала:

1-посмотрите нет ли трещин по фасаду, это покажет какой фундамент

2-проверьте прочность кирпича-попытайтесь его разбить

И на участке в 30 соток к старому дому легко можно добавить

гараж/баню/летнюю кухню и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма, на сайт которой Вы сослались, в своей ФОТОГАЛЕРЕЕ показывает только проекты с картинками. Поверьте, если бы они хотя бы один дом реально установили, то не поскупились бы на фотографии.

Фото моего каркасника УФА-НОВА (фирма-исполнитель) не только на своем сайте разместила, но и в рекламном буклете, и на выставке демонстрировала.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Так что не стесняйтесь спрашивать, где конкретно находятся уже готовые дома. Если будут ссылаться на военную тайну, не тратьте на них время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга В

К сожалению, наблюдается очень большая просада фундамента (метр за 120 лет)))

далее: фундамент расколот и по фасаду сплошные трещины....

 

НАДЕЖДА, поздскажите, пожалуйста насколько заявленные цены (700 у.е. за м2) за постойку каркасного дома "под ключ" соответствуют реальности? 140 -150 тыс. у.е. хватит ли на стоительство более-менее качественного каркасного дома?Жилая площадь планируется до 100-120 м2, дом без гаража и бассейна))))) 1 сан. узел совмещенный, отопление электрическое. Газ подводить к дому не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАДЕЖДА, поздскажите, пожалуйста насколько заявленные цены (700 у.е. за м2) за постойку каркасного дома "под ключ" соответствуют реальности? 140 -150 тыс. у.е. хватит ли на стоительство более-менее качественного каркасного дома?Жилая площадь планируется до 100-120 м2, дом без гаража и бассейна))))) 1 сан. узел совмещенный, отопление электрическое. Газ подводить к дому не хочу.

 

Жилая площадь отличается от общей в меньшую сторону раза в два. Платить будете за м.кв. по внешней стороне стен (к примеру, у меня внутренняя площадь 300 м.кв, внешняя 340, так платила я за 340)

Желательно Вам ориентироваться на общую площадь. По каркаснику нужно определиться с "пирогом" стены. Я уже об этом писала в другой ветке, повторяться не буду. Можете определиться путем посещения строек - каркасников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Напротив нашего участка за полтора месяца вырос каркас дома из цементностружечных плит. Технология Volex чешская, производтво в Харькове. Сосед говорит, обошлось ему в 320 у.е. за м.кв (80 000 доларов за 250 метров)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову: дом планируеться площадью до 200м2, желательно под чистовую отделку со всеми коммуникациями, сейчас планируется использоваться в качестве дачи, лет через 10 - как постоянный дом.

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобными "стройками", стоит ли строить подобное или дешевле благоустроить старый дом? И какова же реальная стоимость постройки каркасного дома?

 

Не связывайтесь вы с этими каркасниками. Стройте нормальный дом. На коробку вам денег хватит а за 10 лет успеете довести его до ума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неутепленный деревяный каркасник мои строители сейчас строят по 380 долларов метр (я еще попала в прошлогодние 270;)). Утепленный минватой - в районе 550-600. Это весь комплекс работ, от фундамента до крыши, включая материалы и отделку, но без сантехники-отопления и без электрики. Отделка снаружи фальшбрусом, изнутри вагонкой, под лак и/или морилку-пропитку.

 

Они еще клееным брусом занимаются, но тут я цен не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

faraon

450-550 долларов за квадрат во многих фирмах - это только коробка (без окон и дверей). Остальные цены варьируются от 700-950 за м2. :(

В 450-550 входит:

1. 0опорная рама (на любой тип фундамента: ленточный или плита)

2. Платформа пола 1-го этажа (лаги пола, осб-22мм на черновой пол, крепеж)

3. Стеновые панели (наружные и внутренние) на весь дом + весь крепеж

4. Платформа межэтажного перекрытия (балки перекрытия 300мм, черновой потолок - осб-6мм, черновой пол - осб-22мм, весь крепеж

5. Стропильная система ( или фермы или балки - зависит от формы кровли)

6. Кровельное перекрытие (обрешетка под выбранный материал кровли, кровельный материал (битумная черепица или полимер-песчанная черепица, или...), кровельная подшивка (соффит-панели или пластик - по желанию и финансам), водосточная система "Пластмо".

7. Полностью готовая фасадная отделка (сайдинг, штукатурка, комбинированная (штукатурка+кирпич) или...

8. Окна (металлопластик) - последний раз (для Киева) заказывали у Амазонки :) - качеством довольны и мы и Заказчики

9. Наружная дверь - Китай - 1300грн - Эпицентр

10. Полностью весь - электромонтаж - разводка, монтажные и распредкоробки - без фурнитуры

11. Изнутри - смонтированный ГКЛ - на перестенках в 2 листа с 2-х сторон, по наружной стене - в 1 лист (по желанию - в 2 листа) - без шпаклевки и т.п.

12. Полный комплект утепления (используем целлюлозный утеплитель "Юнизол" - данный утеплитель у Надежды и bankera) - пол 200мм, наружные стены - 150мм, перестенки - 100мм, межэтажное перекрытие - 200-250мм, кровля (если этаж мансардный) - 200мм

13. Еще лестница - деревянная - но это по желанию

14. ВЕСЬ МОНТАЖ - вышеперечисленного

 

Не входит:

1. фундамент - его считаю тоже и исполнить в Киеве уже тоже можем

2. отопление -

3. вода

4. канализация

 

п.2-п.3-п.4 - считается только после начала работы, когда будет готов (хотя бы конструкторский расздел проекта по дому)

 

ну вроде всё расписал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неутепленный деревяный каркасник мои строители сейчас строят по 380 долларов метр (я еще попала в прошлогодние 270;))Утепленный минватой - в районе 550-600.

 

Если, как у меня, то:

Просто каркас стоит 150 у.е./кв.м. общей площади, монтаж + 40 у.е./кв.м.

Утепленная коробка (каркас: осб,10мм - каркас из бруса 50х140 - ГКЛ, 12,5мм + утепление целлюлозой + монтаж) - 250-300у.е./кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть участок под Киевом (Макаровский р-н, возле с. Черногородка). Участок - 30 соток. На участке стоит старый дом (более ста лет), обложенный кирпичем. Участок находиться на близкорасположенном водоносном гоизонте. Есть ли смысл "апгрейдживать" старый дом (возводиить из пеноблоков мансарду, ставить биотал, бурить скважину и т.д). Либо дешевле будет построить новый? Выбор оснановлен на технологии т.н. канадских (или каркасных) домов. В частности фирмы (ссылка устарела)

Что это за дома? в какую реальную сумму мы можем вложиться? И стоит ли вообще с этим завязываться?

К слову: дом планируеться площадью до 200м2, желательно под чистовую отделку со всеми коммуникациями, сейчас планируется использоваться в качестве дачи, лет через 10 - как постоянный дом.

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобными "стройками", стоит ли строить подобное или дешевле благоустроить старый дом? И какова же реальная стоимость постройки каркасного дома?

 

А почему хотите каркасник? Из экономии или просто нравится?

Если из экономии то не получится. У меня газобетон обложеный кирпичем получается по той же цене что и каркасник (если не дешевле). Коробка до 300 у.е. за м2. И это тоже под ключ. В том смысле что самим ничего делать не надо и голова не болит. По срокам тоже практически тоже самое.

Так что каркасник - это или фанатом надо быть этой технологии или грунты совсем уж ужасные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка Каркасного в Чубинском. Если понравится окончательный вариант (обещают сдать к 1 сентября), то поделюсь контактами. Эконом вариант, т.к. стандартная форма - каркас, стены, крыша с утепление, окна, двери) примерно 400 долларов метр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эконом вариант, т.к. стандартная форма - каркас, стены, крыша с утепление, окна, двери) примерно 400 долларов метр.

 

Против 180 долларов за кирпичный дом из облицовочного кирпича, с монолитным цоколем :shock: и толщиной стен в 700 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, просто вовремя снимать лапшу с ушей после общения с подрядчиком.:lol:

Если строить самому можно и в 100 втиснуться, но тогда %)

Змінено користувачем DIGEST.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, просто вовремя снимать лапшу с ушей после общения с подрядчиком.:lol:

Если строить самому можно и в 100 втиснуться, но тогда %)

 

Как то сомнительно про такие деньги. Один облицовочный кирпич порядка 700-800 у.е. стоит за тысячу штук. А фундамент? Но конечно Вам видней, если Вы уже строитесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то сомнительно про такие деньги. Один облицовочный кирпич порядка 700-800 у.е. стоит за тысячу штук. А фундамент? Но конечно Вам видней, если Вы уже строитесь :)

Открою вам секрет, что кирпич укладывается не на пол, а из него делают стены. :lol: и 700-800 у.е. за тысячу не в прямой пропорции участвуют в ценообразовании за кв.м. И фундамент состоит из бетона, который считается одним из самых недорогих материалов. А ключ к успеху описан в предыдущем посте.

P.S. И выежая на трассу обнулите счетчик километража и засеките пробег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...