Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда вносить осенние удобрения для газона?

bora-b

Рекомендовані повідомлення

Ну, и...?

Когда это нужно делать? Уже начинать или повременИть еще?

 

Газон растет и развивается при среднесуточной температуре не менее +5 градусов. Соответственно впитать и "переработать" питательные вещества лучше загодя до наступления этих температур. Вносить медленно растворимые удобрения (длительного действия) можно уже сейчас, фосфорно-калийные (быстродействующие) можно и недельки через две-три.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по нитроамофоске ? ( для газона) Формула 16х16х16 т.е. азота 16% Осенью азотные не применяются, но в инфо по нитроамофоске пишется для осеннего внесения. Так можно или нет ? Есть конечно масса комплексных удобрений с азотом 5% , но платить за кг 40-50 грн облезут. В прошлом году осенью сыпал "Экоплант" Не понравилось. Газон вошел в зиму полу-сеном и долго восстанавливался .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по нитроамофоске ? ( для газона) Формула 16х16х16 т.е. азота 16% Осенью азотные не применяются, но в инфо по нитроамофоске пишется для осеннего внесения. Так можно или нет ? Есть конечно масса комплексных удобрений с азотом 5% , но платить за кг 40-50 грн облезут. В прошлом году осенью сыпал "Экоплант" Не понравилось. Газон вошел в зиму полу-сеном и долго восстанавливался .

 

Нітроаммофос, безперечно підживить ваш газон. Якщо стоїть питання підживлення, а кошти не дозволяють купити нормальні добрива, то нітроаммофос це мінімум що можна зробити.

Справа в тому що Осінні добрива відрізняються від мінеральних та звичайних НПК вмістом мікроелементів, а саме Магній, Цинк, Ферум, Молібден, та інші. Важливо дати рослині необхідний обєм МІКРОЕЛЕМЕНТІВ. Нітроаммофос не має стільки мікроелементів, тому використання його не доцільне. Просто кажучи, не факт що ваший газон буде виглядати весною пристойно!

 

Приклад добрив для газону: (ссылка устарела)

 

Приблизьте картинку, та зверніть увагу на склад добрива, а особливо на вміст мікроелементів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нітроаммофос, безперечно підживить ваш газон. Якщо стоїть питання підживлення, а кошти не дозволяють купити нормальні добрива, то нітроаммофос це мінімум що можна зробити.

 

 

Т.е. нитроамофос с азотом 16 можно применять осенью?

 

Кошты позволяют, не позволяет здравый смысл. Тратить ежемесячно 1000грн на удобрение газона + цветы, хвойные и т.д. это занадто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кошты позволяют, не позволяет здравый смысл. Тратить ежемесячно 1000грн на удобрение газона + цветы, хвойные и т.д. это занадто.

 

Оно, может и так, но... В прошлом году, мне подогнали осеннюю Кемиру. Натуральную финскую. Мне трудно передать, насколько кайфовый газон был, после ее внесения. Да и весной, газон был огурчиком. Этим летом, я не имел никаких проблем, в отличие от предидущих периодов.

К сожалению, этой осенью с Кемирой не срослось... Хотя она и "не шаровая", но купил бы не задумываясь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно, может и так, но... В прошлом году, мне подогнали осеннюю Кемиру. Натуральную финскую. Мне трудно передать, насколько кайфовый газон был, после ее внесения. Да и весной, газон был огурчиком. Этим летом, я не имел никаких проблем, в отличие от предидущих периодов.

К сожалению, этой осенью с Кемирой не срослось... Хотя она и "не шаровая", но купил бы не задумываясь.

 

Я уже писал о кемире, к сожалению завод по фасовке на Украине был закрыт, мы работали когда то с ними на прямую. Затем кемира пропала. Но! Финские удобрения я всетаки нашел. Называется Yara Mila, и более того многие почему то называют ее кемирой. Выше посмотрите я бросал ссылку. Я брал мешок 25 кг по 700 грн. что ли..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЯВыше посмотрите я бросал ссылку. Я брал мешок 25 кг по 700 грн. что ли..

 

За 5 мин. поиска нашел по 20 грн за кг( 490 за мешек)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
я покупаю по 25 кг монокалий фосфат Яровский (кемира) в ТД Лето. с доставкой в село. покупаю раз в 2 года. мне хватает (цветы, осень газон, хвойники) . но он водорастворимый. качество хорошее. у них есть и другие варианты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для более правильного решения могу предложить вам ознакомится с материалом Сезонные правила ухода за газоном: как продлить жизнь газонной травы

Источник: 101dizain.ru/ozelenenie/gazon/uxod-za-gazonom.html

Здесь вы найдете все ответы на ваши вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...