Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совет по видеонаблюдению

Vity

Рекомендовані повідомлення

Фонари поставь. У тебя там темно ночью как в попе негра, это единственное такое место, может потому оно так уникально привлекает непонятного кого :-(, ибо ты единственный с такой проблемой, что ну прям странно.

 

помню, поставлю.

Если на столб лезть, то уже сразу и с камерой, верно? :)

 

но не думаю, что есть зависимость моих приключений от отсутствия фонарей. Инструмент тогда открыто днем уперли, да и паллету кирпича, думаю, не ночью уносили, что было бы более подозрительно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помню, поставлю.

Если на столб лезть, то уже сразу и с камерой, верно? :)

 

но не думаю, что есть зависимость моих приключений от отсутствия фонарей. Инструмент тогда открыто днем уперли, да и паллету кирпича, думаю, не ночью уносили, что было бы более подозрительно.

 

Ну, инструмент упёрли те, кто там и работал :-(, а вот палата кирпича - мысль только о кражах в темноте, место то лобное, днем туда фиг незамеченным подойдёшь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, инструмент упёрли те, кто там и работал :-(, а вот палата кирпича - мысль только о кражах в темноте, место то лобное, днем туда фиг незамеченным подойдёшь

Можно в темное место фонарь с датчиком движения, и камере веселее писать, и у народа меньше желания шариться там где фонари.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич трудягам вряд ли нужен, не продали же они его на свою стройку. Соседи по городку? Жестяк конечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой знакомый как-то говорил что хотели с его стройки несколько сотен ракушняка увезти, подогнали длиномер. Хорошо соседи не ссыка--ли, позвонили. Народ не спит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, Вы хотите показать тут какой Вы умный, или помочь человеку?

В запросе человека были требования по распознаванию объекта? Были требования по идентификации лица или возможно распознаванию авто номеров или что-то еще, я просто не видел такого. Если такие требования есть, то не сложно посчитать пиксельную плотность и подобрать оптимальный вариант по количеству камер и их характеристикам. Ту камеру которую вы предлагаете (2Т43 в том числе) отличные варианты, никто не спорит, вопрос только цены, а она в два три раза выше чем предложенный мною вариант. Самой простой будет вполне достаточно что-бы понять ситуацию на участке и принимать нужные действия. :beer:

 

К сожалению, uafisher прав. Тут на форуме есть 5+ лет тема, где я выбырал камеры. На тот момент, "top shot" были 3Мп, 5Мр - это было чудо. Цифра ессно. Эти камеры работают до сих пор. 2 тройки переехали на "менее критичные зоны", но все работает как часики. можно было "растянуть удовольствие" и взять аналог, потом поменять на 2Мп цифру, потом на 3, потом на 5, ...

Я тоже раньше успокаивал себя тем, что "так я ничего не вижу/не знаю, а так хоть что-то увидел". Не работает. Если камеры не для психологического устрашения, то нужно быть готовым к тому, что видеоряд с этих камер придется использовать для реальной идентификации.

Последний раз, uafisher "ломанул меня через колено" на предмет приобретения DarkFighter 8Mp. Как это все было не вовремя по финансам ...

А потом у меня были табуны титушек (коломойский спустил шавок на Рожкову), где все то что я установил, отыграло на 100%.

И продолжает отыгрывать. Удивительно, но все уже привыкли к тому, что в 90% случаев вместо камер висят "декорации". То "были невключены", то "было темно", то "память кончилась", то еще что-то ...

Если некоторое время вы приучите всех что камеры у вас "снимают всегда", разрешение достаточное, ночью видно, и таки да, по лицам "найдут и сделают оргвыводы", то за пол-года вы и ваши соседи забудете об описанных ТС проблемах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, устанавливая систему видеонаблюдения, как правило никто не задумывается о том, "как дальше". То есть что делать в случае форс-мажора ? Рассчет только на то, что "'лучше, чем ничего".

В воздухе "витают" разные психосексуальные фантазии, типа "да я их ...", или "сдам полиции, и пролема поутихнет или решится". Исходя из своего опыта (как предыдущего, так и опыта с наездами титушни), могу сказать следующее:

 

1. Никакая полиция, или частная охранная фирма не решит проблемы, в случае ограбления. От слова никак. Будет бумаготворчество, может пару походов в суд, но это и все. Вероятность наказания виновных - менее 10%. Разве что удастся задержать "на горячем". Откупятся. Это мы тоже проходили.

2. Качество записи. На форуме можно сколько угодно рассуждать о "пойдет и так". В реалиях выглядит так: Приходит следак с переносным HDD, и просит слить всю доступную информацию ему. Ок, говорим "приходи завтра". Отдаем все записи. Потом "интересуемься",- а как там у нас дела ? Если разрешение или качество записи не позволяют идентифицировать subjects,- об этом вам не постесняются "ласково" сказать. И, собсо все. Все ваши "инвестиции" в оборудование видеонаблюдения, с тем качеством, которое вы выбрали - безсмысленны. Лучше бы вы потратили средства на что-то более полезное. Вариант "лица/номера машин" четко различимы. Тоже не гарантия, но тут вы "на коне". Можно потихоньку отжимать. Заява в прокуратуру - более чем серьезный аргумент, на сегодняшний день.

Если по каким-либо причинам записей нет, то можно пожаловаться в спортлото. Весь ваш поток эмоций внимательно выслушают, но "итого" будет нулевым.

3. "разбор полетов" своими силами. Самый затратный вариант. Тут придется повозиться. Варианты "украли соседские строители, я пришел, и они застеснялись и отдали", не рассматриваем. Если ситуация именно такая, то камеры тут как бы и не нужны. Если "заезжие", то в общем тоже не очень хорошо. Готовьте 1500+$, тогда шансы есть.

 

Если есть договоренность с соседями, то шансы увеличиваются.

Как-то так.

 

В случае камер с записью 24/7 - популярности это вам не добавит, но после пары прецедентов, будет понятно что "лучше в соседнее Садовое Товарищество/дом", тут гемора выше крыши. Больно и плохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Закажу, пожалуй, одну на тест, потом расскажу впечатления.
Заказал вот такую камеру www.aliexpress.com/item/32975275007.html , приехала, поставил. Качеством картинки доволен, в том числе ночью с подсветкой. Но следующие поищу такие же без зума - т.к. зум без pan&scan штука откровенно бесполезная, а без него должно быть дешевле.

 

В ночном режиме на максимально широком угле подсветка по центру кадра очень яркая, а по краям слабовата. Думаю, тоже издержки наличия зума - угол подсветки скорее всего подбирали под среднее значение зума.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,стал вопрос вывода на фасад здания проводов под камеру,камер будет две штуки,Хик или Дахуа(не бюджет).Подскажите какие кабеля заводить и примерную оптимальную высоту установки,дом высокий 2-х этажный.Спасибо зарание за ответы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,стал вопрос вывода на фасад здания проводов под камеру,камер будет две штуки,Хик или Дахуа(не бюджет).Подскажите какие кабеля заводить и примерную оптимальную высоту установки,дом высокий 2-х этажный.Спасибо зарание за ответы.
По кабелям - можно обойтись витой парой UTP 5 cat если использовать PoE (обязательно провод с 4-мя парами, тонкий с двумя - не катит). Можно провести вместе с витой парой еще провод 2х0.75 до ближайшей розетки для питания - тогда PoE не нужно, можно запитать от обычного блока питания на 12В. По высоте - обычно чем выше тем лучше, но в каждом конкретном случае нужно смотреть откуда будет лучший обзор.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...