Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

МП окно 1760 х 1450 мм, Киев

Игорюн

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

В квартире планируется заменить деревянное окно в детской комнате на металлопластиковое. Город Киев.

Примерные размеры окна - 1760 х 1450 мм. Планируется окно из трех частей, открывается только средняя.

Профиль белый, ориентируюсь на Rehau 70 или Rehau Synego 80, стеклопакет двухкамерный (без энергосберигающих напылений и т.п.).

Монтаж должен быть правильным. Дуть, протекать по факту не должно.

В фурнитурах, подоконниках, откосах, утеплителях и т.п. не разбираюсь. Если есть опции (или рекомендации), желательно их включить в расчет.

Решение должно быть не дорогим, но практичным и надежным (как бы противоречиво это не звучало).

С целью удешевления демонтаж существующего окна я смогу сделать самостоятельно.

В идеале получить предложение в виде таблицы с опциями (их стоимостями) и отдельно с работами по доставке и монтажу.

 

Буду рад выслушать и прислушаться к рекомендации окон/решения/компании...

 

Предложения, пожалуйста, присылайте в личку.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОКНА и ДВЕРИ. Лучшие цены гарантированы !

Уважаемые клиенты, мы уверены, что наши цены на оконные системы самые низкие в Киеве,чтобы лишний раз доказать это, действует акция:

мы продадим вам любые металлопластиковые изделия по ценам ниже чем предлагают вам любые наши конкуренты!

Для того, чтобы получить еще более низкие цены, вам необходимо прислать официальное коммерческое предложение в формате jpeg или pdf от любого нашего конкурента.

Мы гарантированно предложим вам такие же или аналогичные металлопластиковые изделия по более низкой цене.

 

Для получения более полной информации об этой акции, свяжитесь с нашими менеджерами любым удобным для вас способом.

1732866262_.1.thumb.jpg.c644c1bd99d285b756500a62e21ee468.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

В квартире планируется заменить деревянное окно в детской комнате на металлопластиковое. Город Киев.

Примерные размеры окна - 1760 х 1450 мм. Планируется окно из трех частей, открывается только средняя.

Профиль белый, ориентируюсь на Rehau 70 или Rehau Synego 80, стеклопакет двухкамерный (без энергосберигающих напылений и т.п.).

.

 

"(без энергосберигающих напылений и т.п.).":pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(без энергосберигающих напылений и т.п.)

Правило№1 КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ !

Правило№2 ЕСЛИ КЛИЕНТ НЕ ПРАВ СМОТРЕТЬ ПРАВИЛО№1

 

Добавлено через 1 час 30 минут

"(без энергосберигающих напылений и т.п.)."

 

Цитата когото из форумчан :

Убеждать кого-то использовать стеклопакет, наполненный газом или нет, не стану. Тут уж Вы сами решайте - доверять новым технологиям или нет! По правилам, камеру наполняют на 90-95% . В год потери этого самого газа составляют не более 2%, т.е. пройдет около 19-20 лет прежде, чем в Вашем стеклопакете останется 50% от изначального объема. После чего можно снова произвести дозакачку на производстве. Надеюсь, что через 15 лет для дозакачивания не придется вынимать стеклопакеты и вести их на завод.

Дальнейшее улучшение было достигнуто заменой воздуха (l = 0.025 Вт/(м·K), r = 1.23 кг/м³, при 10°C – стандартные условия по EN 673) газом, имеющим более низкую теплопроводность и большую объемную массу, что снижает конвекцию (затрудняет перемешивание).

 

Инертные газы имеют низкий коэффициент теплопередачи, значение Ug между 0.2 и 0.3 Вт/(м²K), и используются только в стеклопакетах, имеющих стекла с покрытием.

 

На практике, главным образом используется аргон (l = 0.017 Вт/(м·K), r = 1.70 кг/м³) и иногда криптон (l = 0.009 Вт/(м·K), r = 3.56 кг/м³).

 

Рассмотрим пример 4i-14Ar-4-14Ar-4i — это формула двухкамерного стеклопакета с двумя «энергиями» и заполнением аргоном, где:

4 — это толщина стекла в миллиметрах (всего в двухкамерном стеклопакете три стекла, в однокамерном — два).

i — энергоэффективный слой (для соответствия окна нормативным показателям энергоэффективности для І климатической зоны необходимо два слоя «энергии» — по одному на внутреннем и на внешнем стеклах).

14 — расстояние между стеклами в миллиметрах, которое сильно влияет на тепловые характеристики окна: основным теплоизолятором в стеклопакете является газовая среда между стеклами (обычно: воздух, аргон, криптон), и если сравнивать окна, которые отличаются только шириной камер в стеклопакете, то окно с меньшей газовой прослойкой в стеклопакете изолирует значительно хуже (это справедливо для ширины между стеклами до 14-20 мм согласно ДСТУ EN 673:2009 — дальнейшее увеличение расстояния не приводит к значительным изменениям тепловых характеристик окна).

Ar — заполнение камер стеклопакета аргоном (это инертный газ, который в комбинации с i-стеклом улучшает энергоэффективность окна).

 

ВЫВОД: улучшает энергоэффективность окна

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, спасибо за информацию. :beer:

Я подобное читал. Это окно не в дом, это в квартиру, на солнечную сторону, где зимой хорошее центральное отопление, но сами стены, к сожалению, холодные. Поэтому здесь не важен газ и напыление. Сейчас проблема в том, что в детской из деревянного окна дует. Всё щели заделаны, но дует. У нас надежда на "правильный" монтаж и окно без особых наворотов. Просто мега тёплое окно с неправильным монтажем хуже нормального окна с правильным монтажем.

 

А так да, в частный дом я бы ставил тёплые окна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас надежда на "правильный" монтаж и окно без особых наворотов.

Ну и что надо, чтобы Вы его заказали у нас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что надо, чтобы Вы его заказали у нас?

 

Как минимум не давить :-)

А по правде, я еще не до конца полноценно рассмотрел предложения... Не дошел. Ориентировочно до конца следующей недели будет определенность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Как минимум не давить :-)

А по правде, я еще не до конца полноценно рассмотрел предложения... Не дошел. Ориентировочно до конца следующей недели будет определенность.

 

Интересно, чем все закончилось?

Подискиваю себе подходящие варианты.

Поэтому интересуюсь :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не так? :-P

 

Не целесообразно применять Рехау 70 или Синего без энергосберегающих стекол, если Вы не планируете отапливать улицу, тем более что окно будет установлено в детскую.

Крайне рекомендую энергостекла, тем более что цена вопроса - копейки!!

 

Добавлено через 2 минуты

Правило№1 КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ !

Правило№2 ЕСЛИ КЛИЕНТ НЕ ПРАВ СМОТРЕТЬ ПРАВИЛО№1

 

Добавлено через 1 час 30 минут

 

Вам лишь бы продать или все таки предложить заказчику рациональный вариант учитывая что человек не разбирается досконально в окнах?

Читаем Изменение №1 ДБН В.2.6-31.2006.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не целесообразно применять Рехау 70 или Синего без энергосберегающих стекол

 

 

Да, это так. Но тут ТС явно написал, что ему это не надо. Ну если просят без этоговотвсего, то странно было бы настаивать на обратном.

 

п.с. если что, я ТС ничего не считал, не предлагал, не устанавливал, т.е. мне без разницы что там будет установлено:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, чем все закончилось?

 

Закончилось все хорошо. Затуркался и забыл отписаться. Окна ставили люди Сергея (т.е. Олега. :good:). У других поставщиков было или дороже, или они самоустранились. Я думаю, можно было сразу обращаться к Олегу ( к Сергею :lol:).

 

Крайне рекомендую энергостекла, тем более что цена вопроса - копейки!!

Да, поставили энергостекла.

 

Вам лишь бы продать или все таки предложить заказчику рациональный вариант учитывая что человек не разбирается досконально в окнах?

Да я не хотел переплачивать за всякие "фишки", поэтому свел все к минимуму. Основная цель была - чтобы не дуло. Так то батареи зимой шпарят достаточно хорошо.

 

sergey782009, (Олег :lol:), еще раз спасибо. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончилось все хорошо. Затуркался и забыл отписаться. Окна ставили люди Сергея (т.е. Олега. :good:). У других поставщиков было или дороже, или они самоустранились. Я думаю, можно было сразу обращаться к Олегу ( к Сергею :lol:).

 

 

Да, поставили энергостекла.

 

 

Да я не хотел переплачивать за всякие "фишки", поэтому свел все к минимуму. Основная цель была - чтобы не дуло. Так то батареи зимой шпарят достаточно хорошо.

 

sergey782009, (Олег :lol:), еще раз спасибо. :beer:

Что и требовалось доказать. Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...