Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Дерево-сад"

irina1969

Рекомендовані повідомлення

В садовом центре обратила внимание на так называемые " деревья -сады". На одном дереве 2 прививки разных сортов. Например, абрикос двойная прививка "Мелитопольский ранний" - "Одесский поздний "...есть яблони, груши, черешни, сливы, алыча и т.д.

У кого-то растет такое ? Идея как мне кажется неплохая:)но может есть подводные камни ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подводные — привои должны быть одного срока плодоношения. Иначе дереву будет печально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подводные — привои должны быть одного срока плодоношения. Иначе дереву будет печально.
я просто не по плодовым:unknown: поэтому уточню...печально почему ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обмен веществ в разнос идёт, если сроки созревания плодов сильно разнятся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на даче посадил яблоньку с Деметры Слава победителям и Семиренка.

прикольно, правда, больших урожаев не давала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все так безнадежно:beer: очень я єтой идеей загорелась, места мало а хочется всего потрошки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает привить на то, что есть то, что нравится?
кривые руки и отсутствие подвоев ))

да и если честно:) предпочитаю купить готовое ( надлежащего качества) ...мне не так много нужно, да и идея плодового сада возникла спонтанно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно

но вы мне создали проблему

созвонился с Деметрой, заехал и купил яблоньку с тремя сортами, один из них Флорина

теперь очередной головняк - куда посадить?

места свободного нет. :cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно

но вы мне создали проблему

созвонился с Деметрой, заехал и купил яблоньку с тремя сортами, один из них Флорина

теперь очередной головняк - куда посадить?

места свободного нет. :cry:

я вот думаю куда 5 деревьев посадить, а одно- легкотня:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та...

у меня еще нет черешни, айвы и только один персик

места нет

айву из десятка саженцев выбрать не смог, крупные плоды были только на грушевидной, но все деревья больны (

(я покупаю только ЗКС)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Набрел на эту тему. Сразу посадил три таких "дерева-сада". Брал готовые двухлетки в питомнике в 2017г. Сажал осенью. К сожалению, из трех яблонь, две штуки зимой сожрали зайцы :( (Тогда еще забора не было). А одна прижилась и, о чудо, в первое же лето, дала урожай. Было 4 яблока на одной ветке и 3 на второй. К сожалению, случилась "стандартная проблема". Это должен был быть Лигол+Семиренко, а по факту была Антоновка+Боровинка (или что-то подобное). Но такое часто случается при покупке :( А так, растет, каждый год плодоносит на обеих ветках. Да, пока дает 5-10 плодов в год. Уже третий раз. Очень прикольно смотрится цветение, когда одна ветка с кипельно-белыми цветами, а вторая - розоватые. Ну и когда на одной ветке зеленые яблоки, а на второй - красные.

Сейчас нашел место для еще одной яблони. Опять ищу Лигол + Семиренко +... К сожалению, ни у кого нет. Либо ищу мастера, который сможет на мою яблоню такое привить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набрел на эту тему. Сразу посадил три таких "дерева-сада". Брал готовые двухлетки в питомнике в 2017г. Сажал осенью. К сожалению, из трех яблонь, две штуки зимой сожрали зайцы :( (Тогда еще забора не было). А одна прижилась и, о чудо, в первое же лето, дала урожай. Было 4 яблока на одной ветке и 3 на второй. К сожалению, случилась "стандартная проблема". Это должен был быть Лигол+Семиренко, а по факту была Антоновка+Боровинка (или что-то подобное). Но такое часто случается при покупке :( А так, растет, каждый год плодоносит на обеих ветках. Да, пока дает 5-10 плодов в год. Уже третий раз. Очень прикольно смотрится цветение, когда одна ветка с кипельно-белыми цветами, а вторая - розоватые. Ну и когда на одной ветке зеленые яблоки, а на второй - красные.

Сейчас нашел место для еще одной яблони. Опять ищу Лигол + Семиренко +... К сожалению, ни у кого нет. Либо ищу мастера, который сможет на мою яблоню такое привить.

 

Я понимаю, что у Ренет Симиренко непередаваемый вкус, но его болявость все перечеркивает. Если хочется зеленого яблока, то посмотрите Гренни Смит.

П.С. в первый год на деревьях все цветочки обрывают, чтобы оно наращивало корень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...