Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система уделения железа. Без соли!!! Прокомментируйте плиз!

Yuri_Ivanchenko

Рекомендовані повідомлення

Решил таки установить себе систему очистки. Долго собирался, т.к. у меня биосептик и сливать туда солёную воду никак нельзя (

Но жить как-то надо - подумал буду бить стену в котельной, копать яму отдельную для слива, кольцо кидать и т.п.

 

Вот начала прозванивать - наткнулся на фирму (ссылка устарела)

Позвонил - менеджер мне поведал что есть у них в продаже система удаления железа которая требует промывки, НО эта промывка производится обычной водой, БЕЗ СОЛИ!!! Используется какая-то специальная засыпка, называется МЖК.

Вот описание - (ссылка устарела)

 

Для меня это очень интересный вариант, т.к. не надо долбать стену и копать новую яму - можно всё сливать в существующий биосептик )))

 

Кто-то что-нибуть слышал о таких загрузках? Есть мнения????

 

ЗЫ: одна только проблема в том что данная загрузка не снижает жёсткость воды, которая у меня в районе 5-6. Для удаления жёсткости только систему с солью надо ставить (

Но с другой стороны - для питья всёравно осмос ставить, посудомойка такую жёсткость может переваривать (там есть ионообменная смола и механизм её регенерации), а для стиралки можно проточный фильтр с солью на вход поставить...

Всё же лучше чем долбать стену и копать ещё одну яму на участке... у меня не так много места осталось в целом, а в этой части участка (где находится угол дома с котельной) особенно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Почистим воду без соли !!!!!!!!!!!!Алексей 8097-655-54-90

 

Aleksey2003, Вы ФЛУДЕР. Уже весь форум напостили однотипными предложениями. Может быть написали б хоть что-нибудь толковое..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил таки установить себе систему очистки. Долго собирался, т.к. у меня биосептик и сливать туда солёную воду никак нельзя (

Но жить как-то надо - подумал буду бить стену в котельной, копать яму отдельную для слива, кольцо кидать и т.п.

 

Вот начала прозванивать - наткнулся на фирму (ссылка устарела)

Позвонил - менеджер мне поведал что есть у них в продаже система удаления железа которая требует промывки, НО эта промывка производится обычной водой, БЕЗ СОЛИ!!! Используется какая-то специальная засыпка, называется МЖК.

Вот описание - (ссылка устарела)

 

Для меня это очень интересный вариант, т.к. не надо долбать стену и копать новую яму - можно всё сливать в существующий биосептик )))

 

Кто-то что-нибуть слышал о таких загрузках? Есть мнения????

 

ЗЫ: одна только проблема в том что данная загрузка не снижает жёсткость воды, которая у меня в районе 5-6. Для удаления жёсткости только систему с солью надо ставить (

Но с другой стороны - для питья всёравно осмос ставить, посудомойка такую жёсткость может переваривать (там есть ионообменная смола и механизм её регенерации), а для стиралки можно проточный фильтр с солью на вход поставить...

Всё же лучше чем долбать стену и копать ещё одну яму на участке... у меня не так много места осталось в целом, а в этой части участка (где находится угол дома с котельной) особенно...

 

Понимаю что тема старая, но все-таки что Вы установили и как оно работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...