Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша вокруг дымохода: правильно ли сделано?

Солнце

Рекомендовані повідомлення

Строители сделали вот так (см. фото). Смущает наличие дырки слева вверху. Ну и вообще, правильно ли сделан обход дымохода?

 

Спасибо.

111.thumb.jpg.81ef7b45eb96ba38e6d424e3778858f9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделано ужастно.

1. раскройщики металлочерепицы должны были учесть наличие трубы и раскидать листы соответвенно

2. монтажники должны были поднять вопрос об изложенном в пункте 1 и приостановить работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделано ужастно.

1. раскройщики металлочерепицы должны были учесть наличие трубы и раскидать листы соответвенно

2. монтажники должны были поднять вопрос об изложенном в пункте 1 и приостановить работы.

 

маемо то, шо маемо :(

насколько плохо сделано в прикладном смысле (я не про эстетику)? в частности, как я и писала выше, смущает дырка слева.

что можно сделать?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маемо то, шо маемо :(

насколько плохо сделано в прикладном смысле (я не про эстетику)? в частности, как я и писала выше, смущает дырка слева.

что можно сделать?

спасибо

Позвонить тому кто это делал и попросить переделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонить тому кто это делал и попросить переделать...

 

Что именно нужно переделать? И как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители сделали вот так (см. фото). Смущает наличие дырки слева вверху. Ну и вообще, правильно ли сделан обход дымохода?

 

Спасибо.

 

:lol::lol::lol::lol: извините, не могу сдержаться.

 

если не секрет, сколько стоит такая работа?

а также очень заинтересовало название таблеток, которые они употребляют. вижу, эффективное средство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно нужно переделать? И как?

 

Вам (или привезённым в багажнике работягам) необходимо купить 2 листа мет. чер. и выполнить примыкание по правилам.

Словами объяснить трудно, рисовать долго.

Хотя, эффективнее (ИМХО) найти хороших монтажников и пригласить их на выполнения работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо что бы один лист металлочерепицы нырял под фартук, а другой ложился сверху фартука.

Вот тут есть фото нашего уважемого коллеги.

В вашем случае, один и тот же лист выполняет обе функции. В связи с чем, имеется очень противная точка в которую (я уверен) течёт вода. Куда она вытекает не знаю, но рано или поздно она себя проявит.

 

П.С.: силиконы, пены, герметики и всякие супер-ленты даже не рассматривайте как вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо что бы один лист металлочерепицы нырял под фартук, а другой ложился сверху фартука.

Вот тут есть фото нашего уважемого коллеги.

В вашем случае, один и тот же лист выполняет обе функции. В связи с чем, имеется очень противная точка в которую (я уверен) течёт вода. Куда она вытекает не знаю, но рано или поздно она себя проявит.

 

П.С.: силиконы, пены, герметики и всякие супер-ленты даже не рассматривайте как вариант.

 

спасибо!!!

тоесть нужно снимать фартук и два листа МЧ и делать все по новой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol: извините, не могу сдержаться.

 

если не секрет, сколько стоит такая работа?

а также очень заинтересовало название таблеток, которые они употребляют. вижу, эффективное средство.

 

знаете, и так тошно. поэтому можно я не буду отвечать на ваши вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете, и так тошно. поэтому можно я не буду отвечать на ваши вопросы?

 

Попросите Крышника исправить этот косяк, он хоть и стоит дорого, но в данном случаи сделает все правильно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросите Крышника исправить этот косяк, он хоть и стоит дорого, но в данном случаи сделает все правильно!

 

Мерси за комплеман и доверие,конечно,но ...."в данном случаи сделает все правильно",а в каких случаях я делал не правильно??....ещё но..."он хоть и стоит дорого"...на основании чего или по сравнению с кем,вы решили,что мои услуги это дорого...есть много людей кому я кое что сделал вообще за символическую плату,или по телефону проконсультировал бесплатно(что делаю практически каждый день,хоть бы один из тех десятков,кому читал лекции по телефону или подсказывал решения,написали в БС)..возможно даже и Вас;) ...ну то таке,разговор не о бо мне...правильное решение тут подсказано Артуром/Акро,к нему "спасибом" я присоединился.

А исправить,думаю,тут есть много более достойных специалистов чем мои,их ники все знают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо!!!

тоесть нужно снимать фартук и два листа МЧ и делать все по новой?

 

нужно снять 2 листа, выше трубы. прикрепить новые. ими нужно просто обойти трубу, как бы выполнить вырез по форме трубы и положить на фартук. думаю, трудновато будет въехать со слов, поэтому ищите профи.

 

сам фартук выполнен на 3 с минусом но он, скорее всего рабочий. не совсем видно, насколько он наверх уходит выше трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мерси за комплеман и доверие,конечно,но ...."в данном случаи сделает все правильно",а в каких случаях я делал не правильно??....ещё но..."он хоть и стоит дорого"...

 

Я не хотел Вас обидеть, прошу не придираться к словам, знаю что Вы специалист высокого класса, общался с Вами по телефону ни раз, за что отдельное спасибо, ибо много интересного узнал...

"В данном случаи сделает все правильно..." имелось ввиду, случай топикстартера, Вы лучше всех сможете исправить "косяк"(мое мнение).

"он хоть и стоит дорого" - таки тоже мое мнение, оглашенные вами цены за работу, на 60 грн дороже, усредненных предложений, за 1м.кв. готовой кровли, что мне к сожалению не по карману. Было бы побольше денег, крышу бы делали Вы, и это 100%. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мерси за комплеман и доверие,конечно,но ...."в данном случаи сделает все правильно",а в каких случаях я делал не правильно??....ещё но..."он хоть и стоит дорого"...на основании чего или по сравнению с кем,вы решили,что мои услуги это дорого...есть много людей кому я кое что сделал вообще за символическую плату,или по телефону проконсультировал бесплатно(что делаю практически каждый день,хоть бы один из тех десятков,кому читал лекции по телефону или подсказывал решения,написали в БС)..возможно даже и Вас;) ...ну то таке,разговор не о бо мне...правильное решение тут подсказано Артуром/Акро,к нему "спасибом" я присоединился.

А исправить,думаю,тут есть много более достойных специалистов чем мои,их ники все знают.

 

Ув. Крышник, сколько приблизительно може стоить переделка? У вас, у друзей-конкурентов? Могут ли эту работу (но уже качественно) сделать накосячившие строители? Или уже нет смысл требовать с них передлки?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно снять 2 листа, выше трубы. прикрепить новые. ими нужно просто обойти трубу, как бы выполнить вырез по форме трубы и положить на фартук. думаю, трудновато будет въехать со слов, поэтому ищите профи.

 

сам фартук выполнен на 3 с минусом но он, скорее всего рабочий. не совсем видно, насколько он наверх уходит выше трубы.

 

Спасибо! Но ведь чтоы снять два листа, нужно снять еще несколько тех, которые положены следом по горизонтали? Я правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну или чтоб сильно не заморачиваться еврорубероида наплавить...но это временная мера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Но ведь чтоы снять два листа, нужно снять еще несколько тех, которые положены следом по горизонтали? Я правильно понимаю?

 

Ну как бы да. Просто отпустить саморезы на соседних листах.

 

Есть ещё вариант, даже более правильный (в данном случае):

Нужен новый комплект фартуков и 1 гладкий лист.

Т.к. труба не далеко от конька то можно "похоронить" проблемное место под новыми фартуками а сверху накрыть это дело гладким завальцованным листом, прямо до конька.

 

П.с.: для поиска работников есть отдельные ветки: Ищу строителей и Реклама Там полно телефонов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё вариант, даже более правильный (в данном случае):

Нужен новый комплект фартуков и 1 гладкий лист.

Т.к. труба не далеко от конька то можно "похоронить" проблемное место под новыми фартуками а сверху накрыть это дело гладким завальцованным листом, прямо до конька.

 

+1:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё вариант, даже более правильный (в данном случае):

Нужен новый комплект фартуков и 1 гладкий лист.

Т.к. труба не далеко от конька то можно "похоронить" проблемное место под новыми фартуками а сверху накрыть это дело гладким завальцованным листом, прямо до конька.

 

+1:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы да. Просто отпустить саморезы на соседних листах.

 

Есть ещё вариант, даже более правильный (в данном случае):

Нужен новый комплект фартуков и 1 гладкий лист.

Т.к. труба не далеко от конька то можно "похоронить" проблемное место под новыми фартуками а сверху накрыть это дело гладким завальцованным листом, прямо до конька.

 

П.с.: для поиска работников есть отдельные ветки: Ищу строителей и Реклама Там полно телефонов.

 

А картичночки, как это будет выглядеть, нет? :) Сори за наглость - просто вообще не представляю такую технологию.

Старый фартук нужно снять и поставить новый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы да. Просто отпустить саморезы на соседних листах.

 

Есть ещё вариант, даже более правильный (в данном случае):

Нужен новый комплект фартуков и 1 гладкий лист.

Т.к. труба не далеко от конька то можно "похоронить" проблемное место под новыми фартуками а сверху накрыть это дело гладким завальцованным листом, прямо до конька.

 

П.с.: для поиска работников есть отдельные ветки: Ищу строителей и Реклама Там полно телефонов.

 

А картичночки, как это будет выглядеть, нет? :) Сори за наглость - просто вообще не представляю такую технологию.

Старый фартук нужно снять и поставить новый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото не наше. Но тут, думаю, суть понятна.

[ATTACH]53282[/ATTACH]

 

спасибо!

а новый комплект фартуков нужно ложить поверх старых, или сначала старые снимать?

и не совсем понятно, как будет лежать ровный лист на волнистой МЧ - по бокам вода не будет затекать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...