Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЦПЧ Аляска с николаевского завода

igorya

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Пробовал рыть форум и инет, в основном рекламная информация.

Больше хотелось бы услышать специалистов по кровле, кто сталкивался с данным материалом - качество, геометрия, удобоукладываемость и др. кровельные ньюансы. А также застройщиков, которые его использовали - каков итоговый результат :)

 

Или не мучаться, а напрягаться на импортный товар, типа браас ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сталкивался с Аляской и сделал для себя вывод, что брать можно.

Кладется без проблем (геометрия ОК и замок хороший)

По сравнению с цементным БРААСом отличается лучшим качеством и большим ассортиментом цветов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталкивался с Аляской и сделал для себя вывод, что брать можно.

Кладется без проблем (геометрия ОК и замок хороший)

По сравнению с цементным БРААСом отличается лучшим качеством и большим ассортиментом цветов.

 

у меня вопроса:

 

1. Что Вы вкладываете в понятие "лучшим качеством" ? более конструктивные выводы можете привести ?

2. Вы случайно не дистрибьютор Аляски ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вопроса:

 

1. Что Вы вкладываете в понятие "лучшим качеством" ? более конструктивные выводы можете привести ?

2. Вы случайно не дистрибьютор Аляски ? :)

 

 

1. По поводу "лучшего качества" я имею ввиду во-первых: визуальное восприятие черепичины(без трещин, пятен, не шершавые края)

Во-вторых: бросали с небольшой высоты БРААС и АЛЯСКУ, Аляска уцелела. Да и цементный БРААС идет из России.

Но это мое восприятие, так что не судите строго.

2. Просто плотно общаюсь с диллером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Тема интересная поделюсь своим опытом. В этом году делал крышу, пол года выбирал материал дешёвый и надёжный, остановился на цементной черепице. Материал супер, всё как приезжаю не могу на любоватся на свой дом, ниже покажу фотки. Теперь по материалу. С марта месяца проводил тендер так называемый по приобретению черепицы. Выбор пал на черепице фирмы Цемлайн, офис на Шахтёрской 4A. Цена и качество просто супер. Вот цены на май 2009г. Рядовая 70 грн. за м2 Коньковая 80 грн. за м.п. и т.д. цены на сег.день демократические по сравнению с Браас и Аляской. По качеству, честно сказать не уступает Аляске, Vortex и Браас. У них на прозводстве даже свой ОТК имеится:):)Лично ездил смотрел. Бригаду выбирал сам, дал обьяву в Авизо, телефон не умолкал, кризис наверно. Вообщем по работе вся крыша обошлась в 20 т. грн. за 250 м2. Во как. Да кстати кр.акс. тоже у них брал. Цена на проц.10 дешевле чем у других.

1.thumb.jpg.8320a5e529a7cb829a8023b12aae058e.jpg

2.thumb.jpg.70ddc146ee2a6f355a8e2a66ffdbedba.jpg

3.thumb.jpg.6e1d619772c69c9744970c9eb572a398.jpg

4.thumb.jpg.de14449f32eb6c7b5ef43627bef0fea8.jpg

5.thumb.jpg.bfc2bc018acb7e13fcc3e9ca611485f2.jpg

6.thumb.jpg.d6b92f31be13c5f68ad27eac4424856c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Тема интересная поделюсь своим опытом. В этом году делал крышу, пол года выбирал материал дешёвый и надёжный, остановился на цементной черепице. Материал супер, всё как приезжаю не могу на любоватся на свой дом, ниже покажу фотки. Теперь по материалу. С марта месяца проводил тендер так называемый по приобретению черепицы. Выбор пал на черепице фирмы Цемлайн, офис на Шахтёрской 4A. Цена и качество просто супер. Вот цены на май 2009г. Рядовая 70 грн. за м2 Коньковая 80 грн. за м.п. и т.д. цены на сег.день демократические по сравнению с Браас и Аляской.

 

я бы не сказал, что эти цены демократичные. а за информацию конечно спасибо.

 

по-поводу качества - можно подробнее ? геометрия, фактура поверхности и т.д. разбиваемость о землю :)

 

и доводилось ли видеть дома, накрытые этой ЦПЧ, которые простояли пару лет хотя-бы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже интересно узнать больше инфы по аляске. Особенно людей которые под такой крышей живут много лет.

 

т.к. один раз я видел, как хозяин купил аляску, а потом через 3 года она потрескалась и начала течь. но, там было нарушение технологии монтажа. Возможно, была именно в этом проблема. Поэтому, сказать, что аляска - это хорошо или плохо на основании одного печального объекта я не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже интересно узнать больше инфы по аляске. Особенно людей которые под такой крышей живут много лет.

 

т.к. один раз я видел, как хозяин купил аляску, а потом через 3 года она потрескалась и начала течь. но, там было нарушение технологии монтажа.

 

а в чем именно она заключалась ?

получается, что запороть можно любой материал.

 

Возможно, была именно в этом проблема. Поэтому, сказать, что аляска - это хорошо или плохо на основании одного печального объекта я не могу.

 

сегодня был в офисе фирмы, занимающейся кровельной продукцией.

вертел в руках ЦПЧ аляску, а также braas - польский (глянцевый), и матовый (российский). инф. о стране производителе - все со слов продавца. так вот, как потребитель, я вообще разницы не вижу, вся она примерно одинакова, в т.ч. примерные размеры и вес. все дело вкуса - цвет, его насыщенность, форма, фактура поверхности и прочее, ну и цена само собой. разве что на аляске, которая волной - фактура более "зернистая", но мне лично это по барабану, тем более, такие отличия сверху не видны.

вот, к сожалению, истинное качество может проверить только время.

 

а ощутимую разницу невооруженым глазом видно в сравнении с керамической черепицей сразу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте.

Я работаю на заводе АЛЯСКА.

У нас в городе этой черепицей покрыто много домов.

Есть крыши, которые крылись в 2004-2005 году.

Черепица сохранилась отлично.

Трещин и разломов нет.

Выгорания пятнами нет.

Цвет не изменился.

Если кого-то интересует информация по этой черепице, пишите :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые знатоки!

Кто-то может сравнить Аляску с Вортексом (vortex.net.ua) по качеству и внешнему виду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте.

Я работаю на заводе АЛЯСКА.

 

спасибо за информацию, но какой же производитель продукта будет отзываться о нем плохо ? не заманите подобными коврыжками :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По поводу "лучшего качества" я имею ввиду во-первых: визуальное восприятие черепичины(без трещин, пятен, не шершавые края)

Во-вторых: бросали с небольшой высоты БРААС и АЛЯСКУ, Аляска уцелела. Да и цементный БРААС идет из России.

 

неправда, разлетается Аляска "вдребезги пополам" (с). бросалась с высоты примерно 1 метр на бетон, раскололась на 6-8 кусков. Браас не пробовал, доберусь, расскажу.

 

я не говорю, что это требования к материалу, чтобы он был пуленепробиваем, может это его специфика, но не нужно вводить в заблуждение, что аляска уцелела.

 

2 народ - а может ей креш тест устроить на морозостойкость ? вечером в воду в морозилку, утром на окно на солнце :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неправда, разлетается Аляска "вдребезги пополам" (с). бросалась с высоты примерно 1 метр на бетон, раскололась на 6-8 кусков. Браас не пробовал, доберусь, расскажу.

 

я не говорю, что это требования к материалу, чтобы он был пуленепробиваем, может это его специфика, но не нужно вводить в заблуждение, что аляска уцелела.

 

2 народ - а может ей креш тест устроить на морозостойкость ? вечером в воду в морозилку, утром на окно на солнце :)

 

Любая ЦПЧ или керамика хрупкая. И падение на бетон не выдержит никакая из них. Зато есть ППЦ, которую можно ронять и она не бьется. Я так понимаю, что это самый главный критерий при выборе материала для кровли :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая ЦПЧ или керамика хрупкая. И падение на бетон не выдержит никакая из них.

 

я не ставил себе цель, чтобы она не разбилась вообще. просто не люблю, когда люди говорят не правду, используя это в корыстных целях.

 

по Аляске смутило другое - полежала она на палящем солнце пару часов, раскалилась прилично. я, когда собирал вещи перед отъездом с участка, просто решил откинуть ее в сторону, чтобы не мешала, бросив на траву, где-то с 30см высоты. Тут же цельный кусок раскололся на 3 части.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не ставил себе цель, чтобы она не разбилась вообще. просто не люблю, когда люди говорят не правду, используя это в корыстных целях.

 

по Аляске смутило другое - полежала она на палящем солнце пару часов, раскалилась прилично. я, когда собирал вещи перед отъездом с участка, просто решил откинуть ее в сторону, чтобы не мешала, бросив на траву, где-то с 30см высоты. Тут же цельный кусок раскололся на 3 части.

 

Vortex наш тестили? я вот выбираю между Вортекс и Аляской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vortex наш тестили? я вот выбираю между Вортекс и Аляской.

 

нет, более того, на Аляске на обратной стороне выдавлено: "vortex тра ля ля.." дословно не помню. всмысле технология одна и таже :) просто разного разлива. за браас утверждать не буду, но я уже писал, как по мне, то тоже не далеко от этого. это все субъективное мнение на основе внешнего вида.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Тема интересная поделюсь своим опытом. В этом году делал крышу, пол года выбирал материал дешёвый и надёжный, остановился на цементной черепице. Материал супер, всё как приезжаю не могу на любоватся на свой дом, ниже покажу фотки. Теперь по материалу. С марта месяца проводил тендер так называемый по приобретению черепицы. Выбор пал на черепице фирмы Цемлайн, офис на Шахтёрской 4A. Цена и качество просто супер. Вот цены на май 2009г. Рядовая 70 грн. за м2 Коньковая 80 грн. за м.п. и т.д. цены на сег.день демократические по сравнению с Браас и Аляской. По качеству, честно сказать не уступает Аляске, Vortex и Браас. У них на прозводстве даже свой ОТК имеится:):)Лично ездил смотрел. Бригаду выбирал сам, дал обьяву в Авизо, телефон не умолкал, кризис наверно. Вообщем по работе вся крыша обошлась в 20 т. грн. за 250 м2. Во как. Да кстати кр.акс. тоже у них брал. Цена на проц.10 дешевле чем у других.

 

За 20 т. грн., я в прошлом году тоже накрыл 250 кв.м ЦПЧ "Аляска" ничего плохого о ней сказать не могу. покупал в Одессе вся крыша по материалу под ключ (черепица рядовая, боковая, конек, окончание конька, ендова и т.д.) и еще лестница на черждачный этаж и утеплоитель 170 кв.м, обошлось в 38 т. грн. Конечно нужно подходить к покупке материала правильно. нужно самому сначала знать что покупать, а потом идти в фиому. так как там накидывают много ненужного и можно у них это не борать, а поискать в другом месте. Я на этом в принципе и прогорел, после уже видел что я взял у них что не надо было брать. ну что поделаешь. Да у меня на крыше еще есть и эркер в радиусе 8 метров вот не него много и ушло конька и черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет. аляску не видела, но сегодня встертила в одном из магазинов цементно-песчанную черепицу евронит - она мне совсем не понравилась - края какие-то рванные.:Search: вообщем поиски продолжаем, но склоняемся к натуральной черепице ангобированной... осталось правильно выбрать фирму..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня разрушается мозг! ))

 

Есть ЦПЧ Аляска - проверенная временем, недорогая.

Естьь ЦПЧ Вортекс (vortex.net.ua) - новая черепица, чуть дороже, но ОЧЕНЬ красивая!

 

Сравнивал две черепички новые вблизи - Аляска явно уступает по внешнему виду. Вортекс по цвету может даже красивее Брааса (смотрю терракот, глянец).

 

У Аляски смущает внешний вид, у Вортекса проверенность временем.

 

Где бы глянуть глянцевый терракот Аляски в Киевской области, дабы успокоиться и выбрать ее ввиду более низкой цены ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня разрушается мозг! ))

 

Есть ЦПЧ Аляска - проверенная временем, недорогая.

Естьь ЦПЧ Вортекс (vortex.net.ua) - новая черепица, чуть дороже, но ОЧЕНЬ красивая!

 

Сравнивал две черепички новые вблизи - Аляска явно уступает по внешнему виду. Вортекс по цвету может даже красивее Брааса (смотрю терракот, глянец).

 

У Аляски смущает внешний вид, у Вортекса проверенность временем.

 

Где бы глянуть глянцевый терракот Аляски в Киевской области, дабы успокоиться и выбрать ее ввиду более низкой цены ))

 

 

Опиши поподробнее чем Аляска уступает ЯВНО по внешнему виду Вортексу... :)

И еще посмотри у Вортекса с обратной стороны есть название производителя черепицы ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опиши поподробнее чем Аляска уступает ЯВНО по внешнему виду Вортексу... :)

И еще посмотри у Вортекса с обратной стороны есть название производителя черепицы ???

 

Явно: это цвет. Если у Вортекса это действительно кирпичный (как у Брааса), то у Аляски это светлокоричневый с оранжевым оттенком. Совсем не такой яркий.

 

И еще сама поверхность у глянцевого вортекса - почти идеально ровная.

У Аляски есть маленькие ямки.

 

Как мне сказали, Вортекс использует другую (немецкую) краску для внешней покраске. В итоге имеем красивее внешний вид.

 

Есть на примете объекты в Киевской обл. глянуть на глянцевый терракот Аляски?

 

У Вортекса названия производителя нет. Есть что-то там Vortex... )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явно: это цвет. Если у Вортекса это действительно кирпичный (как у Брааса), то у Аляски это светлокоричневый с оранжевым оттенком. Совсем не такой яркий.

 

И еще сама поверхность у глянцевого вортекса - почти идеально ровная.

У Аляски есть маленькие ямки.

 

Как мне сказали, Вортекс использует другую (немецкую) краску для внешней покраске. В итоге имеем красивее внешний вид.

 

Есть на примете объекты в Киевской обл. глянуть на глянцевый терракот Аляски?

 

У Вортекса названия производителя нет. Есть что-то там Vortex... )))

 

Цвет терракотовый нам подбирали итальянцы и он до сих пор такой же, как и был при покупке оборудования. Мы работаем с одним поставщиком краски уже 5 лет.

 

Если у Вортекса нет производителя черепицы на обратной стороне черепицы, значит они покупали неофициальное или б/у оборудование.

А нас на всех формах стоит штамп, что это черепица АЛЯСКА и серийный номер оборудования. И это было обязательное условие покупки оборудования :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет терракотовый нам подбирали итальянцы и он до сих пор такой же, как и был при покупке оборудования. Мы работаем с одним поставщиком краски уже 5 лет.

 

Если у Вортекса нет производителя черепицы на обратной стороне черепицы, значит они покупали неофициальное или б/у оборудование.

А нас на всех формах стоит штамп, что это черепица АЛЯСКА и серийный номер оборудования. И это было обязательное условие покупки оборудования :)

 

Ну я не вникал в суть надписи на обратной стороне. Но что-то там написано, в том числе Vortex.

 

И говорю лишь о субъективном мнении о визуальном восприятии цвета и поверхности черепицы вблизи ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...