Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционер зимой на обогрев

ВЕКОТЕХ

Рекомендовані повідомлення

Смотрел родной итальянский сайт argo, там написано, что они продают кондиционеры грии под маркой argo. Может врут.

Тобто до них в Італію приходить Грі і вони там переклеюють шильдик на Арго? Дуже сумніваюсь :)

 

Воно швидше за все воно працюює так як і всюди: завод Грі в Китаї робить кондиціонери під брендом Арго і робить їх з тих комлпектуючих, які влазять в ціну, по якій вони домовились з Арго. Це не означає, що кондиціонери погані, вони можуть бути навіть дуже добрі, просто це зовсім не означає, що під маркою Арго ви отримуєте Грі

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. однозначно лучше переплатить, но взять родную марку, а не ОЕМи? Ну тогда знатоки подскажите, из недорогих грии модель change pro, я так понимаю низкая цена из-за устаревшей модели? Можнл 12й найти за 14-ть тыс. Сильно она плоха?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. однозначно лучше переплатить, но взять родную марку, а не ОЕМи? Ну тогда знатоки подскажите, из недорогих грии модель change pro, я так понимаю низкая цена из-за устаревшей модели? Можнл 12й найти за 14-ть тыс. Сильно она плоха?

 

Извините, перепутал Арго с Ерго - действительно Арго собираются скорее всего на Гри судя по внешнему виду блоков, пульта и описанию на сайте. Дела с ними не имел, наверное новая торговая марка.

По Грии: да, модель немного устаревшая, но вполне достойная. Пока не сезон, может и по цене близкой найдете.

Какие модели именно рассматриваете, может там и в цене разница то не большая?

Змінено користувачем sptclimate
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. однозначно лучше переплатить, но взять родную марку, а не ОЕМи? Ну тогда знатоки подскажите, из недорогих грии модель change pro, я так понимаю низкая цена из-за устаревшей модели? Можнл 12й найти за 14-ть тыс. Сильно она плоха?

 

Gree серии Change Pro - самая популярная и продаваемая модель. Можете смело брать.

На Ваш бюджет - очень большой выбор приличной техники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. однозначно лучше переплатить, но взять родную марку, а не ОЕМи?

Мы тут обсуждали Купер и Гри с виду одинаковых. Только к Куперу есть претензии как по работе так и по качеству, а к Гри этих претензий не поступало. Вот вам и ОЕМ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь встал вопрос установки. Люди, кто может профессионально установить кондиционер, отзовитесь:):flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь встал вопрос установки. Люди, кто может профессионально установить кондиционер, отзовитесь:):flag1:

 

Одразу вказуйте територіально де Ви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, изящные формы Мидеи победили:ROFL:

Заказал Мидею миссия2.

 

Хороший выбор! У меня такой. 12.Сколько обошолся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тут обсуждали Купер и Гри с виду одинаковых. Только к Куперу есть претензии как по работе так и по качеству, а к Гри этих претензий не поступало. Вот вам и ОЕМ.

 

купера продается больше в разы.неудивительно, что и претензий больше. чистая математика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отапливал дом 130 м2 кондиционером весь прошлый сезон , в доме велись отделочные работы поэтому температуру поддерживал +18 (1 этаж высота потолков 3,2м) на втором +16 (высота 2,8 м). Весь дом отапливал одним инверторным кондиционером установленным в гостиной , который по характеристикам рассчитан до -15. Мощность на обогрев 5,2 кВт при идеальных условиях. На удивление с возложенной задачей прибор справился полностью, несмотря на заморозки в прошлом сезоне ниже -15. Потребление порядка 1000 квт/мес . Конечно жить с таким постоянно жужащим чудом не каждому дано и не все смогут мириться с дискомфортом ради выгоды , но как дополнительный источник отопления то вполне годный вариант.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купера продается больше в разы.неудивительно, что и претензий больше. чистая математика.

 

У вас есть доступ к таможне ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отапливал дом 130 м2 кондиционером весь прошлый сезон , в доме велись отделочные работы поэтому температуру поддерживал +18 (1 этаж высота потолков 3,2м) на втором +16 (высота 2,8 м). Весь дом отапливал одним инверторным кондиционером установленным в гостиной , который по характеристикам рассчитан до -15. Мощность на обогрев 5,2 кВт при идеальных условиях.

 

А что за кондиционер? Гостиная на каком этаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за кондиционер? Гостиная на каком этаже?

 

Кухня гостиная на первом этаже и из нее же лестничный марш , поэтому и удалось обогревать два этажа одним кондиционером.Кондиционер обычный недорогой инвертор балу 18.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелки: 3 кондиционера с хар. тепл насоса -15 на обогрев при SCOP 2.0

12+12+9.

Есть в наличии маленький, деревянный дом.

Вешать - наружные блоки на стены? Не вариант (был опыт, повесили на стену - самый мелкий не инвертор) Вибрации и грохот, просто пошли по всему дому, именно по стенам.

Задумал, сделать небольшой пьедестал из бетона + 2 железные балки. И на это - повесить мультисплит-систему. (Все внутр блоки, будут в разных комнатах. Но в радиусе 0,5- 1м от главной фреоновой магистрали)

НО! При поиске системы, оказалось, что систем близких по показателях к тепловым насосам - нет (я о мультисплит-системе)

Как только снимаю галочку - мультисплит. В каталоге, сразу появляется около 10 моноблоков с хар.ми А++ А+++

Ставлю галочку мультисплит - максимум 1-3 блока на А+.

Спецы, что вы подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелки: 3 кондиционера с хар. тепл насоса -15 на обогрев при SCOP 2.0

12+12+9.

Есть в наличии маленький, деревянный дом.

 

Если сильно хотите мульти-сплит, то минимум Вам необходим, например, Gree GWHD(28)NK6LO, в идеале - GWHD(36)NK6LO.

Но я бы рекомендовал три отдельных инвертора - и дешевле, и экономичнее по эксплуатационным расходам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелки: 3 кондиционера с хар. тепл насоса -15 на обогрев при SCOP 2.0

12+12+9.

Есть в наличии маленький, деревянный дом.

Вешать - наружные блоки на стены? Не вариант (был опыт, повесили на стену - самый мелкий не инвертор) Вибрации и грохот, просто пошли по всему дому, именно по стенам.

Задумал, сделать небольшой пьедестал из бетона + 2 железные балки. И на это - повесить мультисплит-систему. (Все внутр блоки, будут в разных комнатах. Но в радиусе 0,5- 1м от главной фреоновой магистрали)

НО! При поиске системы, оказалось, что систем близких по показателях к тепловым насосам - нет (я о мультисплит-системе)

Как только снимаю галочку - мультисплит. В каталоге, сразу появляется около 10 моноблоков с хар.ми А++ А+++

Ставлю галочку мультисплит - максимум 1-3 блока на А+.

Спецы, что вы подскажите?

 

не обращайте внимания на А++++++ и тд. в большинстве случаев это маркетинг. физику не обманешь.

 

на что действительно нужно обращать внимание -- на размер теплообменников, мощность компрессора, оснащение. в большинстве случаев эти праметры напрямую коррелируют с весом наружного блока -- чем больше, тем лучше.

 

мультисплит -- отличное качественное решение, ближе к полупрому, чем к бытовой серии. если монтажник уговаривает вас на три блока вместо одного мульта -- с ним лучше не работать. это не профессионал. это любитель впарить то, что есть у него на складе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обращайте внимания на А++++++ и тд. в большинстве случаев это маркетинг. физику не обманешь.

 

на что действительно нужно обращать внимание -- на размер теплообменников, мощность компрессора, оснащение. в большинстве случаев эти праметры напрямую коррелируют с весом наружного блока -- чем больше, тем лучше.

 

мультисплит -- отличное качественное решение, ближе к полупрому, чем к бытовой серии. если монтажник уговаривает вас на три блока вместо одного мульта -- с ним лучше не работать. это не профессионал. это любитель впарить то, что есть у него на складе.

 

Ого, а в нас є і одне і інше на складі, і я всерівно не раджу мультиспліт. Значить я любитель з десятилітнім стажем і впарюю то шо є?

Пс. Мультиспліт радитиму тільки коли будуть обмеження по можливості встановлення кількох зовн. блоків.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

мультисплит -- отличное качественное решение, ближе к полупрому, чем к бытовой серии. если монтажник уговаривает вас на три блока вместо одного мульта -- с ним лучше не работать. это не профессионал. это любитель впарить то, что есть у него на складе.

 

Чем, по-Вашему, три отдельных блока хуже, чем мульти-сплит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем, по-Вашему, три отдельных блока хуже, чем мульти-сплит?

 

Ты с профи споришь , добро пожаловать в дворовую лигу :D:D:D

 

Добавлено через 3 минуты

мультисплит -- отличное качественное решение, ближе к полупрому, чем к бытовой серии. если монтажник уговаривает вас на три блока вместо одного мульта -- с ним лучше не работать. это не профессионал. это любитель впарить то, что есть у него на складе.

 

Впарьте мне пожалуйста ТН чтоб до -25(обязательно) работал на обогрев , на 3 головы 9+9+18

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, а в нас є і одне і інше на складі, і я всерівно не раджу мультиспліт. Значить я любитель з десятилітнім стажем і впарюю то шо є?

Пс. Мультиспліт радитиму тільки коли будуть обмеження по можливості встановлення кількох зовн. блоків.

Перед тем как вступать в дискуссию, разрешите поинтересоваться - вы хозяин бизнеса или наемный сотрудник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем как вступать в дискуссию, разрешите поинтересоваться - вы хозяин бизнеса или наемный сотрудник?

 

Молоды еще такие вопросы задавать. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От одразу чую тупік цієї дискусії.

 

Я з 2000 року ні на кого не працюю. Звик сам собі бути хазяіном.

 

А саме цікаве, це те, що найманий чи ні немає ніякого відношення до розуміння технічних процесів. От для цього я маю за плечима вищу технічну. І опит, який не пропьєш. Любите мульти, та будь ласка...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты с профи споришь , добро пожаловать в дворовую лигу :D:D:D

 

Та то понятно, но, может что-то новое узнаю... Расти-то надо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...