Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

" Шахраї" или мистика ?

saschik

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая : на протяжении последнего месяца мне поступают звонки с " непонятного" Киевстаровского номера . Все происходит так : идёт вызов , пока я " доберусь" до телефона - вызов прекращается , я в свою очередь набираю - и слышу :" Такого номера неиснуе ! .....? Хотя я не набирал номер , а просто нажал " вызов" на уже высветившийся номер . Заходил в сервисный центр Киевстар , и задавал этот вопрос - внятного ответа не получил .И вот теперь у меня два варианта : то ли это какой-то развод ( но так на счету у меня 0 он не действует ) то ли мистика :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация следующая : на протяжении последнего месяца мне поступают звонки с " непонятного" Киевстаровского номера . Все происходит так : идёт вызов , пока я " доберусь" до телефона - вызов прекращается , я в свою очередь набираю - и слышу :" Такого номера неиснуе ! .....? Хотя я не набирал номер , а просто нажал " вызов" на уже высветившийся номер . Заходил в сервисный центр Киевстар , и задавал этот вопрос - внятного ответа не получил .И вот теперь у меня два варианта : то ли это какой-то развод ( но так на счету у меня 0 он не действует ) то ли мистика :p

 

Это так называемые корпоративные телефоны,на них дозвонится невозможно,зачем человеку такой телефон можно только догадыватся,явно не для благих намерений,нужно быть всегда "на чеку"..Если вы подтверждаете своим номер какую то регистрацию в интернете то еще могут проверять реальный ли телефон или просто фейковый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация следующая : на протяжении последнего месяца мне поступают звонки с " непонятного" Киевстаровского номера . Все происходит так : идёт вызов , пока я " доберусь" до телефона - вызов прекращается , я в свою очередь набираю - и слышу :" Такого номера неиснуе ! .....? Хотя я не набирал номер , а просто нажал " вызов" на уже высветившийся номер . Заходил в сервисный центр Киевстар , и задавал этот вопрос - внятного ответа не получил .И вот теперь у меня два варианта : то ли это какой-то развод ( но так на счету у меня 0 он не действует ) то ли мистика :p

 

Звонят или с банка,или колекторы,или еще какая сволочь,у меня так было,там номер что им не дозвонишся,знакомому так с ломбарда и милиции тоже так звонили

 

Забейте и не переживайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Забейте и не переживайте

да я и не переживаю :D просто интересно . Ну и подсознательно всоминается сюжет фильма " Звонок".:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонят сексуальные меньшинства, прикупившие где-то базу номеров и прозванивающие всех подряд.

 

В последнее время зачастили банки, навязывающие свои услуги для юрлиц.

 

Когда дозваниваются, почему-то не могут ответить на простой вопрос - серьезно ли они верят, что адекватный человек будет работать с организацией и доверять ей свои финансы, если данная организация уже нарушила действующее законодательство, совершив данный звонок?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонят сексуальные меньшинства, прикупившие где-то базу номеров и прозванивающие всех подряд.

 

В последнее время зачастили банки, навязывающие свои услуги для юрлиц.

 

Когда дозваниваются, почему-то не могут ответить на простой вопрос - серьезно ли они верят, что адекватный человек будет работать с организацией и доверять ей свои финансы, если данная организация уже нарушила действующее законодательство, совершив данный звонок?

да, это банки. мои нашли на лосе объявы. если успеешь взять, то запись идет об услугах.

а что они нарушили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон о защите персональных данных как минимум.

 

а то. что номер палишь по своему желанию везде, то это как?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация следующая : на протяжении последнего месяца мне поступают звонки с " непонятного" Киевстаровского номера . Все происходит так : идёт вызов , пока я " доберусь" до телефона - вызов прекращается , я в свою очередь набираю - и слышу :" Такого номера неиснуе ! .....? Хотя я не набирал номер , а просто нажал " вызов" на уже высветившийся номер . Заходил в сервисный центр Киевстар , и задавал этот вопрос - внятного ответа не получил .И вот теперь у меня два варианта : то ли это какой-то развод ( но так на счету у меня 0 он не действует ) то ли мистика :p

 

Знакомому так же звякнули. Он полез в гугл, узнать кто. Вышел на сайт "какой номер". Там он тоже ничего не нашел. И его пробило - так делают посещаемость сайта. Это только предположение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомому так же звякнули. Он полез в гугл, узнать кто. Вышел на сайт "какой номер". Там он тоже ничего не нашел. И его пробило - так делают посещаемость сайта. Это только предположение.

 

:beer: гениально)))

 

Добавлено через 2 минуты

была такая штука. в 2006 как отличить клиента от Пи..а. так тогда аська начала прогрессировать и скидывали все торговцы друг другу. статья реально была на сайте, но заныкана где-то. посещаемость сумашедшая. тем более гугл тогда не такой умный быыл и не так анализировал, что все только на одну страницу идут наверное...

www.rv.org.ua/news/managery.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что забили в Гугл номер.Один пишет , что это робот ( снимает деньги " за снятие трубки") , второй , что звонят из банка с предложением оформить карту . Поскольку мне никто и ничего не предлагал - склонен к первому варианту , но с некоторыми уточнениями : плата за " снятие трубки" это вряд ли ( ведь во всех моб. Операторов Украины входящие бесплатные , а вот плата за звонок на некий номер - это вполне реально ( и даже не противозаконно ). Но так как у меня на счету 0 грн 00 коп то и соединять меня с кем ( или чем) бы то ни было нет смысла . Вот мне и отвечает :" Набраного номера неіснує"!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то. что номер палишь по своему желанию везде, то это как?)

 

законом предусмотрен запрет на несанкционированный сбор, хранение и использование персональных данных.

 

т.е. позвонив. уже трижды нарушили.

 

Фишка в том, что когда звонят, они знают как минимум ФИО, т.е. это прозвон по купленной базе.

 

И да. связка ФИО плюс номер телефона - это таки персональные данные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

законом предусмотрен запрет на несанкционированный сбор, хранение и использование персональных данных.

 

т.е. позвонив. уже трижды нарушили.

 

Фишка в том, что когда звонят, они знают как минимум ФИО, т.е. это прозвон по купленной базе.

 

И да. связка ФИО плюс номер телефона - это таки персональные данные.

Я вас умаляю....гугл знает про вас больше чем мама,дальше дело техники.Кажный кто законектился и создал учётную запись добровольно дал доступ к своим данным и поставил галочку "я согласен...."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...