Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тёплый пол не греет

Vver1200

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, помогите с таким вопросом! Переехал в новую квартиру, здесь тёплый пол. На коллекторе сразу после первого термометра всё холодное: и насос, и подача, и обратка. Прочистил фильтр засорённый, какие-то звуки призадумаемся повторном появились, как раз нагрелся этот первый термометр, а дальше ничего не греется. Я бы понял, если бы хотя бы подача была тёплая...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото. Дальше первого термометра (на фото в левом верхнем углу) ничего не греется

C47A80A8-5BC1-4E4E-BA38-64E796C64092.jpeg.fe4f48d6247a1248aeb24b0996117fbd.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вал на насосе крутните, мож присох. Напруга в розетке есть?

Расходомеры чего-то показывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото. Дальше первого термометра (на фото в левом верхнем углу) ничего не греется

Не хватает одной запчасти

sandetal.com.ua/catalog/komplektuyushchie_dlya_kollektorov/nasosno_smesitelnyy_uzel_dlya_teplogo_pola_bez_nasosa_baza_130_mm_valtec/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=google_price&utm_term=82397&gclid=Cj0KCQiA2vjuBRCqARIsAJL5a-JjFoWhgM87bT2CD8eY3WM-9jOTsXco_69vJpI_N_rYmeqp9R-CUZUaAiliEALw_wcB

 

 

Включаем насос, смотрим упали ли расходомеры. Если не упали - проверяем насос. и его краны. Если упали проверяем обведенное красным(открываем). Зеленым регулируем подачу, в зависимости от температуры подачи из котла. Чесно говоря дебильноватый смесительный узел.

081b68717175caf775813d9a94004549.jpeg.3a36a0f8042fd3804e9572f9c7f63b87.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хватает одной запчасти

sandetal.com.ua/catalog/komplektuyushchie_dlya_kollektorov/nasosno_smesitelnyy_uzel_dlya_teplogo_pola_bez_nasosa_baza_130_mm_valtec/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=google_price&utm_term=82397&gclid=Cj0KCQiA2vjuBRCqARIsAJL5a-JjFoWhgM87bT2CD8eY3WM-9jOTsXco_69vJpI_N_rYmeqp9R-CUZUaAiliEALw_wcB

 

 

Включаем насос, смотрим упали ли расходомеры. Если не упали - проверяем насос. и его краны. Если упали проверяем обведенное красным(открываем). Зеленым регулируем подачу, в зависимости от температуры подачи из котла. Чесно говоря дебильноватый смесительный узел.

 

Ну у меня терморегулятора такого нет, который на вашем фото сверху белый обведён. У меня там гайка. Ее надо открутить попробовать? А ее можно случайно выкрутить полностью???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 39 секунд

Ну у меня терморегулятора такого нет, который на вашем фото сверху белый обведён. У меня там гайка. Ее надо открутить попробовать? А ее можно случайно выкрутить полностью???

Расходомеры работают?

Проверьте сначала обведенное красным снизу. Там под заглушкой шестигранник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 39 секунд

 

Расходомеры работают?

Проверьте сначала обведенное красным снизу. Там под заглушкой шестигранник.

 

Да, расходомеры работают, их придавливает на 1,5-2 л/м

В общем, надо проверить обведённое красным. То, что зелёным, это подмес, я так понял, я его уже откручивал и закручивал - толку ноль.

И все-таки можно смело крутить эти вещи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, расходомеры работают, их придавливает на 1,5-2 л/м

В общем, надо проверить обведённое красным. То, что зелёным, это подмес, я так понял, я его уже откручивал и закручивал - толку ноль.

И все-таки можно смело крутить эти вещи?

Закрываете входные краны, выключаете насос, крутите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хватает одной запчасти

sandetal.com.ua/catalog/komplektuyushchie_dlya_kollektorov/nasosno_smesitelnyy_uzel_dlya_teplogo_pola_bez_nasosa_baza_130_mm_valtec/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=google_price&utm_term=82397&gclid=Cj0KCQiA2vjuBRCqARIsAJL5a-JjFoWhgM87bT2CD8eY3WM-9jOTsXco_69vJpI_N_rYmeqp9R-CUZUaAiliEALw_wcB

 

 

Включаем насос, смотрим упали ли расходомеры. Если не упали - проверяем насос. и его краны. Если упали проверяем обведенное красным(открываем). Зеленым регулируем подачу, в зависимости от температуры подачи из котла. Чесно говоря дебильноватый смесительный узел.

 

Не хватает запчасти... но у меня ссылка просто в каталог выбрасывает. Можно другую или название запчасти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хватает запчасти... но у меня ссылка просто в каталог выбрасывает. Можно другую или название запчасти

На данном этапе можно без нее обойтись. Нужно понять, где закрыт проток.

Screenshot_2019-11-27-17-58-20-488_com_miui.gallery.thumb.jpg.76099a679292602261c4d59a09434167.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данном этапе можно без нее обойтись. Нужно понять, где закрыт проток.

 

в общем, картина поменялась, после прочистки фильтра я ни разу не наблюдал эту систему с выключенным насосом. А теперь заметил, что с выключенным насосом греется сильно коллектор обратки, подача холодная, расходомер прижимает только на одном контуре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем, картина поменялась, после прочистки фильтра я ни разу не наблюдал эту систему с выключенным насосом. А теперь заметил, что с выключенным насосом греется сильно коллектор обратки, подача холодная, расходомер прижимает только на одном контуре

Колеектор подачи снизу, обратки - сверху, правильно?

Поставте от 1 до 3 узел подмеса.

Screenshot_2019-11-27-19-04-02-235_com_miui.gallery.thumb.jpg.351162feb8aaacc898307bcac208ab3d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колеектор подачи снизу, обратки - сверху, правильно?

Поставте от 1 до 3 узел подмеса.

 

Да, правильно, сейчас попробую.

 

Добавлено через 1 час 37 минут

Колеектор подачи снизу, обратки - сверху, правильно?

Поставте от 1 до 3 узел подмеса.

 

С выключенным насосом - термометр обратки и на выходе повысили температуру, а подача такая же, со включённым насосом - все холодное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колеектор подачи снизу, обратки - сверху, правильно?

Поставте от 1 до 3 узел подмеса.

Последний совет на сегодня. Если накрутить пробку под шестигранник на фото на 0 ноль, закрутить черную крутилку полностью, должно заработать без насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний совет на сегодня. Если накрутить пробку под шестигранник на фото на 0 ноль, закрутить черную крутилку полностью, должно заработать без насоса.

 

Сделал, работает вроде как задумано, но без насоса расходомер прижимает только на одном контуре и ничего непонятно. Включил насос, на входе 50 град, на подаче 45град, на выходе 15град, вроде заработало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал, работает вроде как задумано, но без насоса расходомер прижимает только на одном контуре и ничего непонятно. Включил насос, на входе 50 град, на подаче 45град, на выходе 15град, вроде заработало?

Этот контур Вам нужно прижать. Он самый короткий. Так как термоголовки у Вас нету, темперутуру подачи регулируйте пробкой с шестигранником. 0-самая горячая, 5-холодная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот контур Вам нужно прижать. Он самый короткий. Так как термоголовки у Вас нету, темперутуру подачи регулируйте пробкой с шестигранником. 0-самая горячая, 5-холодная.

 

Прижать - прикрутить?? На 0 стоит, вроде что-то прогрелось, но не то пальто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот контур Вам нужно прижать. Он самый короткий. Так как термоголовки у Вас нету, темперутуру подачи регулируйте пробкой с шестигранником. 0-самая горячая, 5-холодная.

 

В общем, и прикручивал, и откручивал этот контур - все немного прогрелось, как я уже говорил, но в этой части квартиры все равно холодно.

Есть второй такой же коллектор в квартире, он работает нормально. Настроены они были изначально одинаково, но тот, о котором говорил, не работал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, и прикручивал, и откручивал этот контур - все немного прогрелось, как я уже говорил, но в этой части квартиры все равно холодно.

Есть второй такой же коллектор в квартире, он работает нормально. Настроены они были изначально одинаково, но тот, о котором говорил, не работал.

Циркуляции может не быть если сопротивление контура который "не греет" при расчетной расходе теплоносителя выше, чем даёт насос. Возможно есть существенные местные сопротивления.

 

 

Чтоб проверить надо закрыть всё остальное - если контур не греется - считайте гидравлику и ищите затыки.

 

 

Закрывать желательно не регулирующим клапаном (где "0"), а балансировочным, если есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Циркуляции может не быть если сопротивление контура который "не греет" при расчетной расходе теплоносителя выше, чем даёт насос. Возможно есть существенные местные сопротивления.

 

 

Чтоб проверить надо закрыть всё остальное - если контур не греется - считайте гидравлику и ищите затыки.

 

 

Закрывать желательно не регулирующим клапаном (где "0"), а балансировочным, если есть.

 

В общем, тот контур, о котором я говорил, что только на нем расходомер показывает расход, оказывается фишка просто залипла. Сейчас у меня коллектор подачи горячий, обратки - холодный, насос маслает, ничего не греется.

Вот вы говорите, надо делать расчёт и настраивать, но я даже не знаю, какие по длине контура.

Не знаю, что делать уже, надо походу вызывать специалиста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно увидел, стрелочка подачи на коллекторе вверху отлита...???

Тогда подающий коллектор нижний, насос должен качать вниз....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, тот контур, о котором я говорил, что только на нем расходомер показывает расход, оказывается фишка просто залипла. Сейчас у меня коллектор подачи горячий, обратки - холодный, насос маслает, ничего не греется.

Вот вы говорите, надо делать расчёт и настраивать, но я даже не знаю, какие по длине контура.

Не знаю, что делать уже, надо походу вызывать специалиста

Давайте четкие фото крупным планом. Расходомеры открыты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте четкие фото крупным планом. Расходомеры открыты?

 

Открыты, обратка открыта, и то, и то - не до конца.

C75763B1-E91D-4502-9B96-4C9DC0621015.thumb.jpeg.87ae3ebc4d940ea95f363abb2c66d3f1.jpeg

5811FE51-3A20-4A5C-98E0-FADB1E18928B.thumb.jpeg.fb41c12da8250aacb29b0eb240eeb4ee.jpeg

7773D04A-89A3-4A17-905E-BB40512DD5F6.thumb.jpeg.795df23a6fad230bbaac090e596fdb03.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте четкие фото крупным планом. Расходомеры открыты?

 

Подмеси на ноль. Чёрный кран пластиковый закрыт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...