Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой канал

Olga Kostyuk

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Нужен Ваш совет относительно выбора душевого канала (дренажной системы) для установки в душевую, в которой не будет поддона. Я нашла два варианта TECEdrainline и ACO ShowerDrain. Может кто-то из Вас имеет опыт использования или установки таких каналов и может прокомментировать (сравнить) эти два варианта.

Заранее спасибо за Ваши советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите максимально глубокие сифоны, избавитесь хоть немного от пересыхания.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите максимально глубокие сифоны, избавитесь хоть немного от пересыхания.

 

Спасибо за совет. Что можете сказать относительно выбора между TECE и АСО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250-400 E за метровый комплект, если без подсветки... Как по мне, трапы круглые и пластиковые дешевле и менее привередливей
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250-400 E за метровый комплект, если без подсветки... Как по мне, трапы круглые и пластиковые дешевле и менее привередливей

щодо ціни, то пластик дешевше однозначно

якщо ж по естетиці, то така система принаймі теоретичнов виглядає дуже привабливо. якщо так і в експлуатації, то при наявності коштів ... чому б і ні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aco подешевле, ТеСе получше комплектация/инструкция.

 

Спасибо за Ваш комментарий. Не подскажите, если лоток планируется устанавливать у входа в кабину, и естественно не планируется никаких порогов, насколько важно, чтобы длина лотка точно соответствовала ширине проема. Именно по этой причине и рассматриваю АСО (длина лотка 1085 мм мне подходит больше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....лоток планируется устанавливать у входа в кабину,.....

Я бы порекомендовал у дальней стенки - тогда пропускная способность (л/мин) у него выше.

 

Ширина критична для дизайна. Если вы можете спланировать точно ширину проёма с учётом плитки - но это, обычно, сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы порекомендовал у дальней стенки - тогда пропускная способность (л/мин) у него выше.

 

Ширина критична для дизайна. Если вы можете спланировать точно ширину проёма с учётом плитки - но это, обычно, сложно.

 

Если установить лоток у дальней стенки, то в таком случае длина лотка уже не так принципиальна?

 

Вы абсолютно правы - спланировать сейчас точно ширину проема с учетом плитки сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если установить лоток у дальней стенки, то в таком случае длина лотка уже не так принципиальна?

 

Вы абсолютно правы - спланировать сейчас точно ширину проема с учетом плитки сложно.

 

Ну, длина лотка - это больше к дизайну вопрос..... Через недельку-полторы буду ставить такой лоток (у стены) - могу сфоткать процесс...

 

TeCe-канал:

 

P5273212.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки я хотела уточнить еще раз. Если лоток устанавливается у дальней стены, то длина лотка не имеет значения (только вопрос дизайна). Если лоток устанавливается на входе в душевую кабину, то пропускная способность лотка будет ниже и лоток должен быть на всю ширину проема.

Спасибо за комментарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку. Этот каталог как раз лежит сейчас у меня на столе. Прошу прощения за вопросы, ответы на которые есть в этом буклете. Просто хотелось услышать мнения с практической точки зрения, учитывая опыт форумчан :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, длина лотка - это больше к дизайну вопрос..... Через недельку-полторы буду ставить такой лоток (у стены) - могу сфоткать процесс...

було б цікаво глянути

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Korni

+1 також приєднуюся до бажання побачити фотоопис процесу встановлення!

Були б дуже вдячні, Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ACO хорошего качества, есть еще Viega , это очень удобно без поддона , душевую дверь нужно тоже хорошую брать либо Huppe (подороже) либо (Sanplast) подешевле либо Duscholux
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Korni

+1 також приєднуюся до бажання побачити фотоопис процесу встановлення!

Були б дуже вдячні, Вам!

Держи варианты:

1.на выходе из кабины

2. Впритык к стене

3.С отступом от стены.

248291773_P3310053.JPG.c888ce389b188c643b2a8a2670fb2b8b.JPG

1394082895_P3310054.JPG.3702b0cece44e805230ffa91369f6f00.JPG

1014878003_P3310060.JPG.45fde2717f9c1a2c32fe59dfcf7b54ea.JPG

1437173716_P4190078.JPG.4ae58b249578ce6485bae2640fd8d660.JPG

1729853290_P6210106.JPG.c1cb1b0d97daed7be7dbe5d346d60038.JPG

763792596_P6230188.JPG.7ebb9edf31681b2c646a507cf55a07bd.JPG

143420644_P6230189.JPG.020af4876ca74f8d8753d794bdbbaa7c.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...