Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сберечь деньги во время кризиса.

aveoalex

Рекомендовані повідомлення

Это тема специально для тех кто не имеет собственного и бизнеса, и не представляет куда бежать. Если есть бизнес это отдельная тема. На самом деле при кризисе нужно пользоваться "сырыми фактами" и здравым смыслом. Если вы приходите в банк и вам говорят :нужно положить деньги на наш депозит и высокий процент, обеспечит защищенность вашего вклада -это подготовленный факт. А если вы ожидаете менеджера с договором и видите клиентов которые не могут получить депозит, который уже завершился это "сырой факт". Исходя из этого постулата можно посмотреть на историю всех взлетов и падений на бирже (индекс Доу Джонса точно не могу сказать что за зверь, но на него регулярно ссылаются возможно следует взять его за эталон) . Растущий рынок (рынок быков-американский слэнг) длиться 4-9лет, потом идет обвал (рынок медведей) в течении приблизительно 3-х лет. Общий период в средне около 10лет. Т.е. у нас впереди еще около 2-х с половиной лет кризиса, а затем медленный подъем. Правда следующий кризис прогнозируется в 2016году ("Пророчество богатого папы" Р.Кийосаки - вполне логичное предсказание). Поэтому мое личное мнение, если нужно просто сохранить деньги нужно поступать следующим образом. Приобретается недорогая дача или участок (на котором строиться недорогой дом (каркасный наверное быстрее и дешевле остальных)). В мае цены упадут еще ниже чем сейчас. На период времени кризиса и постепенного подъема у вас будет место где вы можете отдыхать, выращивать экологически чистые продуты (если уже совсем кризис) и встречаться с друзьями. В киевской области приблизительно 0,7% дач сдаются на лето в аренду (можно и так). В 2014-2015году вы сможете продать свою дачу по почти докризисной цене. Затем во время кризиса опять что нибудь приобрести из этой области но ближе к Киеву, выстроить два дома и сдавать их в аренду. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас сейчас запинают..

вложения в недвижимость самое безперспективное...

если у вас есть деньги на участок с каркасным домом, то вы можете на эти деньги снять маленький офис, и начать новое дело...

собираюсь этим заняться.. нужны собутыльники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас сейчас запинают..

вложения в недвижимость самое безперспективное...

если у вас есть деньги на участок с каркасным домом, то вы можете на эти деньги снять маленький офис, и начать новое дело...

собираюсь этим заняться.. нужны собутыльники

 

Та, какие вопросы - у меня есть офис и я тоже умею пить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та, какие вопросы - у меня есть офис и я тоже умею пить :D

 

знаешь, а кризис - оч влияет на психику

я подрабатывать грачеванием стала - на бензин как раз хватает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаешь, а кризис - оч влияет на психику

я подрабатывать грачеванием стала - на бензин как раз хватает!

 

Вы, это... поосторожнее с грачеванием... Кризис он не только на вашу психику влияет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, это... поосторожнее с грачеванием... Кризис он не только на вашу психику влияет....

 

я выборочно! токо самых надежных ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я выборочно! токо самых надежных ))

 

Я тоже... Соседей и односельчан... Только при этом денег не могу с них брать.... Но зато уже со своей и с соседней улицей познакомился и установил хорошие отношения :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже... Соседей и односельчан... Только при этом денег не могу с них брать.... Но зато уже со своей и с соседней улицей познакомился и установил хорошие отношения :-).

 

знаете, я не совсем беру деньги - только себестоимость бензина. и потом я не просила, но когда предложили - не отказалась...

а отношениям это никак не помешало

наоборот - человек не чувствует себя обязанным, соотв отношения крепче и равноправней )))

 

кстати есть еще место свободное - мож объявку дать.. как раз и будет покрыт бензин.. в день 50 км выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете, я не совсем беру деньги - только себестоимость бензина. и потом я не просила, но когда предложили - не отказалась...

а отношениям это никак не помешало

наоборот - человек не чувствует себя обязанным, соотв отношения крепче и равноправней )))

 

кстати есть еще место свободное - мож объявку дать.. как раз и будет покрыт бензин.. в день 50 км выходит.

До речі, це досить слушно. Не хочу рекламувати інші ресурси, але, можливо, це стройдомівцям усім допоможе:

forum.autoua.net/postlist.php?Cat=0&Board=fellow

Тут прекрасно розписано все, можливо, варто в окрему тему і на нашому форумі вивісити?

Я поки не беру пасажирів, поки. Дай Бог, щоб і не знадобилося (хіба - за власним бажанням). Бо і в кращі часи знав нехороші випадки, а зараз подумую про дозвіл на мисливську рушницю: переселятися планую за місяць-другий у будиночок, а на вулиці поки ще ніхто не живе, лише будуються чи роблять останні штрихи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі, це досить слушно. Не хочу рекламувати інші ресурси, але, можливо, це стройдомівцям усім допоможе:

forum.autoua.net/postlist.php?Cat=0&Board=fellow

Тут прекрасно розписано все, можливо, варто в окрему тему і на нашому форумі вивісити?

Я поки не беру пасажирів, поки. Дай Бог, щоб і не знадобилося (хіба - за власним бажанням). Бо і в кращі часи знав нехороші випадки, а зараз подумую про дозвіл на мисливську рушницю: переселятися планую за місяць-другий у будиночок, а на вулиці поки ще ніхто не живе, лише будуються чи роблять останні штрихи.

 

я в след году отмечу 10 лет трудовой деятельности..

и свято верю, что умирает с голоду только ленивый либо инвалид (но это уже совсем другая песня)...

поэтому найду сто способов продержаться на плаву - а не плакаться и сетовать! ура )) да здравствует пятница и оптимизм :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария Кле

Деньги, есть.Не пугает пинание. Никогда не стремился делать, то что делают все. Как правило,если все туда идут, значит основные деньги там уже сняли. Открыть совместный бизнес очень хорошее дело. Тем более у Татьяна5 есть офис. У вас какое направление деятельности? У меня с супругой на сегодняшний день три бизнеса (автомобильное издание, прикладное образование для детей(супруга), строительное направление каркасные дома "эко" нижнего ценового диапазона (мое)) все три сейчас растут. А с первым бизнесом вообще не заморачиваемся, он развивается уже сам по себе, раз в месяц супруга туда ездит (в Харьков) и контролирует процесс (для этого правда пришлось потратить 5-лет). В октябре было проседание вышли в ноль. Но сейчас на подъеме. Очень помогли рассылка российских ребят бизнесменов. У нас эти шаги тоже работают. А вот собутыльник из меня честно говоря никакой. Из алкоголя пью только водку, не более 75мл (не в радость больше, а запихивать через не могу, не хочется). Правда никто не жаловался, что со мной за столом скучно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас сейчас запинают..

вложения в недвижимость самое безперспективное...

если у вас есть деньги на участок с каркасным домом, то вы можете на эти деньги снять маленький офис, и начать новое дело...

 

Это бесперспективное если оперировать короткими деньгами.

А если человек смотрит на перспективу.. хотя бы 3-5 лет, то он абсолютно верно говорит.

Самое время. И материалы подешевеле можно купить и строители позговорчивей.. всё правильно в общем... самое время.

Покупать и строить недвижимость на уровне самых низких цен, а продавать когда пройдёт кризис...

 

Другое делоо конечно, что Украине непредсказуемая страна... Но сейчас если есть деньги, то границы не есть закрытые ...

 

ps Сугубо имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом промежутке можно поднять цену в 3-6 раз не считая сэкономленные деньги на отдых и продукты. А на коротких деньгах нужно очень быстро продвигать бизнес иначе постоянные затраты (аренда, зарплата офисных работников, зарплата бухгалтера) быстро потянут его на дно . На начальном этапе это занимает достаточно много времени. Так что тут просто выбор либо инвестировать надолго и ждать. Либо стараться заработать быстро, но надо вкладывать силы,средства, а главное время. У меня пока нет людей, которые вместо меня смогут поднять бизнес, а сам что бы я был только идеологом бизнеса. Хотя в перспективе хочу до этого дорасти. В любом случае инвестировать приходится в людей.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я с женой так и поступили примерно

за одним существенным моментом... продали 1,5 года назад в Украине недвижимость и купили в Польше, инвестировали в бизнес.

С ужасом вспоминаю когда инвестированием в Украине занимался. Это блин лотерея почти что ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я с женой так и поступили примерно

за одним существенным моментом... продали 1,5 года назад в Украине недвижимость и купили в Польше, инвестировали в бизнес.

С ужасом вспоминаю когда инвестированием в Украине занимался. Это блин лотерея почти что ...

интересно если не секрет каким бизнесом на хлеб зарабатываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно если не секрет каким бизнесом на хлеб зарабатываете?

не секрет, строительным

 

1.5 года назад все знакомые мне говорили что я дурак или смеялись... Типа я дурной, стройкой в Киеве гораздо больше можно заработать... Я им ничего не говорю теперь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не секрет, строительным

 

1.5 года назад все знакомые мне говорили что я дурак или смеялись... Типа я дурной, стройкой в Киеве гораздо больше можно заработать... Я им ничего не говорю теперь

 

 

А что Польшу кризис не задел,чтю-то верится с трудом...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я с женой так и поступили примерно

за одним существенным моментом... продали 1,5 года назад в Украине недвижимость и купили в Польше, инвестировали в бизнес.

С ужасом вспоминаю когда инвестированием в Украине занимался. Это блин лотерея почти что ...

Действительно с этого места можно поподробнее. Огласите весь список.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Польшу кризис не задел,чтю-то верится с трудом...:(

 

Я такого не говорил.

Но тем не менее мы строим сейчас, а в Киеве очень сомневаюсь чтобы сейчас кто-то что-то строил... и это не из-за погоды имхо.

И не хочу говорить до когда мы имеем работу, это бы выглядело некрасиво и некоторыми могло быть понято не так как есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такого не говорил.

Но тем не менее мы строим сейчас, а в Киеве очень сомневаюсь чтобы сейчас кто-то что-то строил... и это не из-за погоды имхо.

И не хочу говорить до когда мы имеем работу, это бы выглядело некрасиво и некоторыми могло быть понято не так как есть.

 

По правде говоря не знаю как в Киеве,но в Чернигове как строили,так и строят,я не вижу замороженых объектов.Может быть с новыми будет засада.Хотя буквально с месяц назад заметил новый объект - с котлована,и строят очень быстро.:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правде говоря не знаю как в Киеве,но в Чернигове как строили,так и строят,я не вижу замороженых объектов.Может быть с новыми будет засада.Хотя буквально с месяц назад заметил новый объект - с котлована,и строят очень быстро.:-o

 

У меня другая информация совсем и она проверенная.

Спорить не хочу.

Могу только сказать, что ко мне насчет работы звонять практически каждый день и из разных городов Украины..

В том числе из больших, например из Одессы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Список чего ?

 

А предыдущим ответом почти ответили. Я так понимаю вы занимаетесь строительством в Польше? Я правильно понял?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А предыдущим ответом почти ответили. Я так понимаю вы занимаетесь строительством в Польше? Я правильно понял?:)

 

да

а почему Вы должны были неправильно понять ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я с женой так и поступили примерно

за одним существенным моментом... продали 1,5 года назад в Украине недвижимость и купили в Польше, инвестировали в бизнес.

С ужасом вспоминаю когда инвестированием в Украине занимался. Это блин лотерея почти что ...

Отсюда достаточно сложно определить ваш вид бизнеса. Сейчас действительно стройка в киевской области стоит. Недавно проводил опрос киевлян у них вообще нет такой идеи как покупать недвижимость. Основная идея вытащить деньги из банка и жить на них до конца кризиса. Причем еще в конце сентября 42% считали, что они приобретут дачу и цена в 20 000у.е. считалась справедливой для дачи в 60м2. Сейчас активно продвигаем каркасное строительство. На весну есть 2-а потенциальных клиента. Возможно они передумают, но я ведь не собираюсь останавливаться на двоих. Есть вариант построить гостиницу, но жду когда земля еще подешевеет. Так что у тех кто сидит и кричит Кризис, наверное все плохо. А остальные собирают клиентов у тех у кого кризис уже наступил. Не стоит так ужасаться украинским инвестициям. "Да азиаты мы, с раскосыми и жадными глазами." Но есть вполне легальные возможности. А с чиновниками надо бороться. У меня была возможность уехать в Канаду, да и сейчас есть никуда не делась. Но всегда предпочитал, попытаться что то изменить в этой жизни. :) А какие дома вы строите в Польше? Рад что у вас большой объем работ. Но нас этим не испугаешь. Собираюсь строить недорогие садовые кооперативы до конца своей жизни т.е. лет 60-70 ещё. На этот период я себя точно обеспечу работу.:D

Змінено користувачем aveoalex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...