Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дайте совет по электричеству

Afa

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане.

Дайте совет по электричеству. Наш прораб пересчитал возможное напряжение в доме и говорит, что провод от столба он будет проводить 5 на 25. Я когда увидела толщину провода в магазине мне стало плохо. Может он сильно перестраховался.

У нас будет 380 на электроплиту и 380 для мастерской в гараже. Остальное, как у всех: телевизоры, стиральная, сушильная, посудомоечная машина и др. быт. техника. %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со столба "стандартным" является 16мм .

 

на подъезд многоэтажки у нас было десяткой , поменяли на 16ку . но нужно учитывать что в подъезде 20 квартир типа , а на каждой проводка не более 3 квт , т.е. общая 60 макс деленная на три фазы .

 

в принципе вам и 16го хватило бы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы он насчитал 20 кВт

 

А вам дадут поставить 20 квт ? Обычно дают разрешение на 5 квт с каждого провода .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас будет 3 фазы на мастерскую и плиту , то все правильно ваш прораб сделал. У меня в гараже вот - освещение - 500-600 Вт, компрессор 2 кВт, обогреватели - 4-5 кВт, музыка - до 100Вт (Одиссей 001 - :-D ), паяльник, и пр ел. интрументы...... електроплитка - 2кВт. И это все одновременно включено , например при покраске машины (ну или почти все). А если еще и дом , и кухня, и машинки стиральные с холодильниками и пр. Лучше пересраховаться.... ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Прораб Прав в квадратуре (но только если это алюминий) запас должен быть ведь никто не сказал что нагрузки невозрастут! От столба тянуть лутше Алюминий (дешевле и качество будет тоже что и медь даже лутше)Только 4х жильный (3 фазы и 1 ноль) Кбеля пв-3 нет в природе,есть провод. Кбеля АВВГ16-25 хватит с головой 16-около 25кВт -30кВт но на 30 уже нагрев но в режиме.град.45 При включении будет прыжки тока поэтому я бы взял с запасом Если нужен совет обращяйтесь :rolleyes:16 лет в строительстве электриком
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб Прав в квадратуре (но только если это алюминий) запас должен быть ведь никто не сказал что нагрузки невозрастут! От столба тянуть лутше Алюминий (дешевле и качество будет тоже что и медь даже лутше)Только 4х жильный (3 фазы и 1 ноль) Кбеля пв-3 нет в природе,есть провод. Кбеля АВВГ16-25 хватит с головой 16-около 25кВт -30кВт но на 30 уже нагрев но в режиме.град.45 При включении будет прыжки тока поэтому я бы взял с запасом Если нужен совет обращяйтесь :rolleyes:16 лет в строительстве электриком

Уважаемый!

Вы на числа-то внимание обратите....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а воздушку не лучше ли СИПом тянуть?

Вы скажите какой автомат стоит у Вас возле счетчика, только после этого можно рассуждать о сечении кабеля, а также важна длинна от РП до счетчика. Или же если счетчик установлен непосредственно на столбе, то расстояние от столба до ввода в дом.

Для себя посмотрите здесь

(ссылка устарела)

и здесь

(ссылка устарела)

 

Могу помочь с покупкой кабеля производитель - азовкабель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...