Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Старый сруб. Чем покрасить внутри?

wironna

Рекомендовані повідомлення

Муж купил для рабочих помещений участок в пригороде. Участок большой, вместе с деревянным домом 56-го года постройки. Дом старый, но крепкий, с русской печью. Вот я и подумала привести его хотя бы немного в порядок. Внутри стены были поклеены обоями, потом прибит гвоздями картон, потом снова слой обоев. Стены выглядели неровными, и я решила все их очистить до дерева. Пока еще все выглядит вот так (фото ниже). И что потом делать? Может быть их покрасить чем-нибудь? Что Вы думаете?

S5000213.thumb.JPG.287d01ba9a52703aa33b0e81283056a2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шлифануть и покрасить :-)

Таня, а чем лучше покрасить? Дерево темное. Какой, на Ваш взгляд цвет подойдет?

Участок в хорошем месте, шикарные подъездные пути. Я уж думаю прихватить :) у мужа кусочек земли вместе с домом , деревьев немного посадить, и немного картошечки, кабачков, ну а остальное около своего дома растет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает какие краски безвредны для внутренних работ по дереву?:)

И с потолком не знаю что делать. Подшит сейчас, по-моему, фанерой. Она непонятного серого цвета. Очень хочется убрать все это. А чем отделать, - не знаю. В доме жить, наверное, никто не будет, топить тоже. Вот и думаю, - вряд ли в таком случае эту старую фанеру нужно менять на гипсокартон. А что лучше, - вагонкой? Как Вы думаете?

Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И немножко не по теме:). Давно не бывала я до этого времени в деревне. Только в уже совсем далеком детстве, когда бабушка там жила. И теперь вот снова увидела деревню (другую, конечно, но все ведь они похожи). Как-то грустно и обидно. Спиваются сельчане. Участок, который приобрел муж, находится в 10-ти минутах езды от города, даже от нашего дома, агрогородок, асфальтированные дороги, красивая церковь, большая школа, магазин, детсад, есть 2-х и 3-х этажные дома, много небольших коттеджей, построенных для сельчан, газ. И среди всего этого, -- множество пропитых лиц женщин и мужчин. Встречаются, конечно, и нормальные лица:), но меньше, намного меньше. В городе, конечно, тоже много пьющих людей, но встречаются такие пропитые намного реже, а тут, наверное, двое из трех прохожих:(. А как у Вас? Как Ваши села?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все кто не пропитый, давно на заработках и вряд ли вернутся.

Попробуйте прошлифовать бревна. Под темным верхним слоем скорей всего будет светлое дерево. Есле конечно крыша не протекала по стенам. Потолок это на ваш вкус, а вот стены чем красить, так выбор весьма широк, от масел до пропиток с цветом. На счет вредности, вы сильно переживаете что ваш деревянный шкаф покрыт лаком? Основная вредность проявляется при нанесении или при нагреве высохшего покрытия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все кто не пропитый, давно на заработках и вряд ли вернутся.

.

 

Вот и у нас также. А я думала, что у Вас ситуация с этим получше...:(

А влагоустойчивый гипсокартон используют в неотапливаемых помещениях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Процеве получше. Алкаши только приезжие рабочие. В селе молодежи мало, старики в основном. Экипировали местную службу самообороны, из бывшего участкового и нормальных не пьющих мужиков. Купили им жигули. Ездят следят за порядком. Переписывают приезжих рабочих, паспортные данные, следят за порядком. В селе есть своя коммерческая служба охраны, для конюшни Бутенко и сильных мира сего. Несколько раз в день на джипах патрулируют улицы. Был удивлен.

 

Единственное место под Киевом, где жена мне сказала - ищи участок. Здесь я не побоюсь остаться с ребенком на ночь когда ты в своих командировках.

 

А сруб действительно пошлифуйте. Станет беленьким. Пробовали на таком же старом и тоже из полубревна. Ковырните ножом, посмотрите какой он светлый внутри.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошее Вы себе местечко нашли :)!

А стены мы пошлифуем внутри, вот только гвозди от прибитого картона повыдергиваем, - их там видимо-невидимо:o. Муж не понимает зачем мы с сыном все это делаем:). Я и сама не знаю, - лучше бы не ездила смотреть участок, который он себе купил, сейчас жила бы себе спокойно...:rolleyes:

Ну ничего, подремонтируем, уговорим мужа поменять крышу (там сейчас старый шифер), и будет у нас еще один дом-дачка, - авось для чего-нибудь и пригодится:)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и будет у нас еще один дом-дачка, - авось для чего-нибудь и пригодится:)!

Конечно пригодится...я внутри свой дом красила Пинотексом - лака не видно и не ощущается вовсе - как буд-то просто пошлифованное дерево. Вроде красиво, но обещанного эффекта пленки как бы и нет))) А снаружи красила Тикуриллой. Их структура и заполняемость пор и трещин порадовала гораздо больше. Удачи вам. И на Пинотекс и на Тикуриллу сейчас в супермаркетах куча скидок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела фотки и Вашего дома:). Как соблазнительно хороши все же деревянные дома:), совсем не то, что наш газобетон. Спасибо за советы!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще назрел вопрос:). Что лучше для деревянного дома, в котором никто не живет, - протапливать иногда или же не топить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще назрел вопрос:). Что лучше для деревянного дома, в котором никто не живет, - протапливать иногда или же не топить?

 

Деревянному дому по барабану. Он не будет влажным и сырым зимой как каменный. Что бы стало тепло, достаточно протопить несколько часов. В каменном нужно топить больше суток, пока не просохнет и стены не нагреются. Это из личной практики встреч Нового Года на загородных дачах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...