Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Встроенный гараж

IgorM

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Мы находимся в начале строительства, хотелось бы не делать явных ошибок.

У меня простой вопрос к тем кто уже эксплуатирует гаражи.

Какому гаражу (из Вашего опыта эксплуатации того, что у Вас есть) следует отдавать предпочтение с точки зрения экономичности строительства и удобства дальнейшей експлуатации - гаражу встроенному в дом, пристроенному к дому или отдельно стоящему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если площадь участка позволяет - то встроенный не стоит делать. Я сделал встроенный: места маловато, но об эксплуатации пока ничё не скажу - рано)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У меня гараж получился 3х7 м, хотелось шире... Но маленькой машинке там раздолье!))) А в будущем я бы там лодку поставил...

А сделал встроенный т.к. фасадная сторона - 19 м, из них 10 м - дом, 2 м - ступени, 1 м - отступ от соседа. Если бы гараж сбоку ещё поставил - то второму соседу вообще бы окна закрыл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Мы находимся в начале строительства, хотелось бы не делать явных ошибок.

У меня простой вопрос к тем кто уже эксплуатирует гаражи.

Какому гаражу (из Вашего опыта эксплуатации того, что у Вас есть) следует отдавать предпочтение с точки зрения экономичности строительства и удобства дальнейшей експлуатации - гаражу встроенному в дом, пристроенному к дому или отдельно стоящему?

 

Сейчас живу в доме, в котором гараж встроенный. Себе буду строить только так - жутко удобно. Не понимаю, зачем строить его отдельно? Никакие запахи в дом не попадают, несмотря на хранение в гараже масел/бензопил и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я бы строил встроенный, т.к. и стен на одну меньше, места меньше занимает, коммуникации ближе тянуть.. Дверь сделать из гаража в дом -хорошо будет, главное чтоб порядок в гараже был:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю чуть расширить тему.

Поделитесь или пофантазируйте - каким материалом лучше отделать встроенный гараж внутри? Все стороны. Чем стены, потолок, пол...?

Я так понимаю, в основном используют штукатурку или плитку или пластиковые панели или комбинацию этих материалов. У кого какой опыт эксплуатации отделочных материалов в гараже?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы строил встроенный, т.к. и стен на одну меньше, места меньше занимает, коммуникации ближе тянуть.. Дверь сделать из гаража в дом -хорошо будет, главное чтоб порядок в гараже был:D

Но и света извне меньше и обзора , если гараж не подвальный.

Если гараж отдельно , то в резервной перспективе это отдельный домик с жилой крышей и погреб-комнатой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гараж отдельно , то в резервной перспективе это отдельный домик с жилой крышей и погреб-комнатой.

 

это когда машина состарится и умрет? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Добрый день.

Хозяева домов со встроенными неотапливаемыми гаражами и неотапливаемой котельной за гаражом, у Вас в котельной сильно холодно при минусовой температуре? Это не влияет на работу оборудования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Хозяева домов со встроенными неотапливаемыми гаражами и неотапливаемой котельной за гаражом, у Вас в котельной сильно холодно при минусовой температуре? Это не влияет на работу оборудования?

 

У меня именно так, как Вы описали: встроенный гараж, за ним - котельная.

В гараже и котельной - при минус 10 на улице - плюс пять. Хоть в гараже и установлены батареи - сейчас отключены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня именно так, как Вы описали: встроенный гараж, за ним - котельная.

В гараже и котельной - при минус 10 на улице - плюс пять. Хоть в гараже и установлены батареи - сейчас отключены.

 

Добрый день! у меня тоже при - 10 на улице +4-5 в гараже...и когда заезжаю в гараж на машине,хоть и предварительно чищу арки от снега,все равно утром наблюдаются лужи...что делаете в такой ситуации? или может был предусмотрен какой то слив?

 

P.S.Пол в гараже пока бетонная стяжка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! у меня тоже при - 10 на улице +4-5 в гараже...и когда заезжаю в гараж на машине,хоть и предварительно чищу арки от снега,все равно утром наблюдаются лужи...что делаете в такой ситуации? или может был предусмотрен какой то слив?

 

P.S.Пол в гараже пока бетонная стяжка.

 

Слив предусмотрен, но пока не пользуюсь - машину ставлю под навесом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Учитывая сегодняшний мороз, у кого какая температура во встроенном гараже?

 

Только что глянул - плюс 2С (сейчас на улице - минус 20С, ночью было минус 25С).

Открыл немного регуляторы на радиаторах (их там два штуки - на всякий случай) - чтобы вода ночью в них не замерзла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что глянул - плюс 2С (сейчас на улице - минус 20С, ночью было минус 25С).

Открыл немного регуляторы на радиаторах (их там два штуки - на всякий случай) - чтобы вода ночью в них не замерзла.

 

А у Вас стена, потолок между встроенным гаражом и остальным домом утеплены? И утеплены ли и как ворота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас стена, потолок между встроенным гаражом и остальным домом утеплены? И утеплены ли и как ворота?

Стены - однослойные (40см ГБ). Потолок утеплен - 20см пенопласта. Ворота не утеплены. Между гаражом и "топочной" дверей нет (в "топочной": тепловой насос и две бочки ТА - 300л на отопление и 500л на ГВС).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок утеплен - 20см пенопласта.

По-взрослому. А как же пожароопасность пенопласта в гараже?

 

Я так понял стена между гаражем и домом не утеплена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-взрослому. А как же пожароопасность пенопласта в гараже?
Никак. Автомобильная резина тоже горючая. Так что, ее теперь в гараже не хранить?

 

Я так понял стена между гаражем и домом не утеплена.
Верно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок утеплен - 20см пенопласта.

А почему использовали именно пенопласт, а не ЭППС?

Ведь ЭППС теплее? И его хвтило бы 5-10см или нет?

И ещё слышал, что пенопласт мыши грызут, а ЭППС нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему использовали именно пенопласт, а не ЭППС?

Ведь ЭППС теплее? И его хвтило бы 5-10см или нет?

Нет. Разница в теплопроводности не покрывает разницу в цене.

И ещё слышал, что пенопласт мыши грызут, а ЭППС нет.
Не верьте - грызут все :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верьте - грызут все :)

 

Пеностекло не грызут, подавятся.

Чем Вы крепили пенопласт к плитам перекрытия, и что поверх пенопласта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как защищали от мышей?
Котом :)

 

Пеностекло не грызут, подавятся.

Чем Вы крепили пенопласт к плитам перекрытия, и что поверх пенопласта?

Пеной с грибками - у себя в ветке описывал и выкладывал фотки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...