Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что должно быть в частном доме?

Гість Guess

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, дорогие домовладельцы.

Я у вас новенькая, хоть и давно читаю форум. Всегда мечтала о своем доме, но не думала что мечты сбудутся так скоро :)

Буквально в течении пары недель мы собираемся сменить свою городскую квартиру на готовый дом. И мне стало ужасно страшно, как же все это будет в реальности. Никогда не жила за городом.

В доме нет еще чистовой отделки, нужно делать ремонт. 2 этажа, 117 метров ремонтируемой площади, примерно - гараж и чердак пока трогать не будем.

 

И вот собственно вопрос, что нужно предусмотреть? В доме газ, а у нас в квартире электричество, я читала у вас же, что на первом этаже нужен теплый пол, я так понимаю, что в целях экономии электричества - водяной. Что еще? Какие нюансы? В городской квартире мне хватает одного кондиционера, сколько их нужно в доме на природе? Камин? Системы безопасности? Ну в общем все-все, что вы имея опыт, можете подсказать.

Спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую начать, может, остальные подтянутся...

1. тёплые полы - почему нужны? хотите делайте, хотите нет.Я, например не люблю.Разве только в санузле, кухне.

2. кондиционер - сколько вам их понадобится, зависит от системы вентиляции,теплоизоляции дома, сторон света (т.е. куда окна выходят?), кол-ва комнат, необходимости в них вообще и т.д.

3.камин - а что дымохода нет? Или вы про то, какой камин должен быть. Открытый, закрытый - вам выбирать. Почитайте на форуме. Если камина нет в проэкте, прийдётся заморачиваться с дымоходом, хотя и это не проблема.

4. системы безопасности - не скажу, не знаю.

А вообще, в добрый путь! Удачи Вам. И ничего не бойтесь. То, что вы решили въехать в дом без отделки, уже говорит о том, что вы смелые люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы еще жили только зиму, кондиционеров не ставили - говорят. что при таких как у нас стенах пеноблок 30 см+8 см керамзит + 12 облиц кирпич кондиционер не понадобиться, дом будет держать жизненную температуру

подогрев сделали весь первый этаж, водяной

потому что снизу в любом случаетянет холод. а если вы купили дом недостроенный - то не знаете как там была сделана стяжка..

в вообще - фотки в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...