Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто-нибудь реально готовится к возможному ухудшению ситуации в нашей стране?

Alsu

Рекомендовані повідомлення

Почти на всех форумах пишут о сложной экономической и политической обстановке в нашей стране и в мире в целом. В интернете появляется много героев типа "Кошастого" (кстати, уважаю, смелый).

Все мы наблюдаем бесконечное подорожание и ухудшение качества жизни.

Вопрос: кто на деле предпринимает попытки как-то себя "спасти, подстраховать" в будущем? Что для этого делаете? Что закупаете? Думаю многих страшит будущее в нашей стране, но и ответы типа: уезжайте из страны не катят. (Люблю Украину, свою Родину!)

Делимся, друзья, советами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти на всех форумах пишут о сложной экономической и политической обстановке в нашей стране и в мире в целом. В интернете появляется много героев типа "Кошастого" (кстати, уважаю, смелый).
Не так страшен черт как Вы его разрисовали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что для этого делаете? Что закупаете?

 

Строим дома с погребом, в котором можно пересидеть авианалет, запасаемся дровами, спичками, керосином и солью. Всерьез подумываем о собственном производстве газа, электричества...

 

П.С. Сдается мне, тема завешена неспроста :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО,ситуация будет ухудшатся.И не только в Украине,а и во всем мире.

Так говорит Библия(речь идет о последнем времени),а лично я верю этой книге. Другой вопрос: с какой скоростью все это будет происходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти на всех форумах пишут о сложной экономической и политической обстановке в нашей стране и в мире в целом...............

 

Тимошенко: кризис закончился. Мы спасли Украину

 

"...Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что рост промышленного производства в январе 2010 на 11,8% по сравнению с январем 2009 свидетельствует о выходе экономики из кризиса.

 

Об этом она сообщила, открывая заседание Кабмина.

 

При этом она подчеркнула, что в январе также выросло производство в сельскохозяйственной сфере на 5,4%.

 

"Эти 2 цифры говорят о том, что кризис по сути завершился... Все антикризисные меры, которые применяло правительство привели к таким позитивным тенденциям и позитивным результатам", - сказала она.

 

Премьер также отметила, что такого положительного показателя ей удалось добиться несмотря на политическое противостояние.

 

"Наша команда, несмотря на политический кризис, политическое противостояние, вопреки разрушительной работе всех ветвей власти против Кабмина спасла Украину, и уже сейчас нет никаких угроз для нашей экономики", - считает Тимошенко.

 

Как сообщали Ukranews, в январе 2010 года промышленное производство выросло на 11,8% по сравнению с январем 2009 года.

 

При этом в январе 2010 года промпроизводство сократилось на 12,5% по сравнению с декабрем 2009 года.

 

В 2009 году по сравнению с 2008 годом промпроизводство сократилось на 21,9%.

 

Напомним, ранее Тимошенко прогнозировала, что кризис в мире закончится 1 марта. После этого, по ее словам, можно будет говорить о повышении зарплат и пенсий..."

 

Источники: Українські новини

 

Так о каком кризисе Вы пишите???

До 1 марта осталось немного дотерпеть... А там заживем!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыла такую тему просто потому, что страшно... за себя, за детей. Что делать? У меня наверное начинается паранойя. Но общаясь с людьми, чувствуется страх за будущее, витающий в атмосфере.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять «бла-бла-бла»!

Тема конкретна и ясна – что вы сделали или планируете сделать, что б не быть задушенным кризисом. А Вы начинаете кризис есть, кризиса нет, Тимошенко заявила и т.д.

Конкретика от меня – отказался от кредитных карт. Живу на то, что зарабатываю и усё.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО,ситуация будет ухудшатся.И не только в Украине,а и во всем мире.

Так говорит Библия(речь идет о последнем времени),а лично я верю этой книге. Другой вопрос: с какой скоростью все это будет происходить?

 

Ситуация ухудшается с каждым днем далеко до того времени, как появилась Библия:):).

Нынешнее поколение хуже предыдущего - этой фразе тоже несколько тысяч лет.

Главное - не терять голову:). Жить по божьим (строителя коммунизма) заповедям.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Главное дожить до того времени:):):):beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открыла такую тему просто потому, что страшно... за себя, за детей. Что делать? У меня наверное начинается паранойя. Но общаясь с людьми, чувствуется страх за будущее, витающий в атмосфере.

 

Вы перестаньте бояться - станет легче.

Согласен, уверенности в завтрашнем дне не много, но если не верить в хорошее, то и шансов не будет.

Выше нос!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одно видно 90 возвращаются !!

Так что запайсайтесь боеприпасами ))

кстати появится много новых вакансий в Сфере Рекетирования ))

 

За плохое поведение -очередь из калаша ))

 

Так что спасибо всем по....стам за наше счастливое будущее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...? У меня наверное начинается паранойя. Но общаясь с людьми, чувствуется страх за будущее, витающий в атмосфере.

 

Вы просто стали старше... Да и есть определенный жизненный уровень...

Поэтому любые изменения или возможные изменения кажутся трагедией...

Попробуйте сосредоточится на хорошем и больше общайтесь с оптимистами...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет у нас никакого экономического кризиса и никогда не было, а ситуация будет ухудшаться до тех пор пока мы не поймем, что нас просто ДОЯТ как скот. На планете назрел глобальный системный кризис - а конкретно это сырьевой кризис, экологический и (как считают вполне конкретные наши с вами современники) перенаселенность планеты. "Экономический кризис" это всего лишь один из инструментов решения этих трех основных задач.

Важно понимать, что население евразии (кроме западной европы), а в частности на территории бывшего СССР никто никогда не рассматривал как равноправных членов мирового сообщества. Мы, (нравиться это кому то или нет, понимает это кто то или нет) сырьедобывающий комплекс огромного предприятия под названием мировая экономика.

За последние 20 нам сделана жесткая прививка в виде демократии и "рыночной экономики", следующий этап который уже кстати начинает реализовываться (выборы депутатов по партийным спискам, попытка узаконивания выборов президента в парламенте) это жесткий фашизм, предшествовать этому скорее всего будет "Сербский вариант" в Крыму, полный обвал доллара, гражданская война или просто разгул бандитизма в виде голодных работяг. И не будет потом у нас ни бедных ни алигархов, все будут рядышком стоять у станков и в одной клети спускаться в забой в одинаковых робах. И если мы не поймем это в самое ближайшее время и не предпримем контрмер то жалеть о бесцельно прожитых годах будем все вместе, никто не спрячется в глухом селе, лесу или за высоким забором.

Доступным языком все это изложено (ссылка устарела), а ответы на вопрос Что делать? (ссылка устарела).

 

Желающим оспорить изложенное:

1. Посмотрите сначала пожалуйста ролики по ссылкам;

2. Аргументируйте пожалуйста свои мысли по существу, без лирики и философии.

В этом случае думаю получиться довольно интересная дискуссия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять «бла-бла-бла»!

Тема конкретна и ясна – что вы сделали или планируете сделать, что б не быть задушенным кризисом...

 

Ну если так - то сократил расходы на отдых, питание, развлечения...

Отказался от того, что сейчас не столь нужно...

Отказался от гарантийного обслуживания машин, уменьшил число поездок и стал совмещать несколько поездок в одну...

В производстве: опять же сократил расходы к минимуму, отказался от работ, которые мог делать практически по себестоимости только из-за того, что или сложные или интересные, удовлетворяя свои амбиции или повышая свой имидж...

Пересмотрел стоимость и склад... Теперь беру только необходимое колличество комплектующих...

Перестраиваюсь с импортных комплектующих на украинские.

Если нет отечественных аналогов, пытаюсь начать производство их самостоятельно...

Включил мозги - что то изменил, что то новое придумал.

Вот только есть одна проблема, которую не смог решить - кредитование или инвестиции...

Мне кажется, что этот кризис - толчек в развитии экономики.

Если еще государство решит вопрос банков...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё, я иногда стал ездить общественным транспортом на работу.

Бензик экономлю и ... очень познавательно:D

Пы.Сы. Оказывается в маршрутках расклеяны объявления "Разыскивается Лозинский Имя Отчество. Приметы..." - был в шоке! Моё имхо - утопия!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё, я иногда стал ездить общественным транспортом на работу.

Бензик экономлю и ... очень познавательно:D

Пы.Сы. Оказывается в маршрутках расклеяны объявления "Разыскивается Лозинский Имя Отчество. Приметы..." - был в шоке! Моё имхо - утопия!

Еёщ более познавательно и для здоровьичка пользительно - пешие прогулки-перемещения....

А что б везде успеть - пересмотреть планы встреч и совещаний.....

Потом, скоро весна - переход на подножный корм, куча трав полезных произрастает на Земле Украинской.

Чай заменим травками душистыми - и здоровье поправим и экономия офигительная, а ежели с сигарет на махру перейти и бражку забадяжить, так к 8 Марта и на стол будет чо поставить....:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, что зарядили оптимизмом.:):beer: Некоторые советы возьму на вооружение.

P.S.У меня пропали кнопки "Поблагодарить" Где их искать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еёщ более познавательно и для здоровьичка пользительно - пешие прогулки-перемещения....

дом-работа 50 км и обратно столько

Потом, скоро весна - переход на подножный корм, куча трав полезных произрастает на Земле Украинской.

Чай заменим травками душистыми - и здоровье поправим и экономия офигительная, а ежели с сигарет на махру перейти и бражку забадяжить, так к 8 Марта и на стол будет чо поставить....:beer:

Если будет кому ставить:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... У меня наверное начинается паранойя...

 

По-моему это ключевая фраза.

Мой совет - принимать успокаивающее; работать так, чтоб кости трещали и не было времени на мысли глупые; почаще читать историю и слушать воспоминания стариков, чтоб было с чем сравнить.

И еще наблюдение. Тревожное состояние - это всего лишь знак, что в организме не хватает какого-то микроэлемента.

Медики, подтвердите или опровергните.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, что зарядили оптимизмом.:):beer: Некоторые советы возьму на вооружение.

P.S.У меня пропали кнопки "Поблагодарить" Где их искать?

 

В браузере опция "обновить страницу" и опять ввести логин и пароль

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет - принимать успокаивающее; работать так, чтоб кости трещали и не было времени на мысли глупые; почаще читать историю и слушать воспоминания стариков, чтоб было с чем сравнить.

И еще наблюдение. Тревожное состояние - это всего лишь знак, что в организме не хватает какого-то микроэлемента.

Медики, подтвердите или опровергните.

 

Ну Вы и совет дали...

Женщина не должна так работать, "чтоб кости трещали и не было времени на мысли глупые"...

Да и читать полезнее журналы мод и худ. литературу вместо истории...

"...что в организме не хватает какого-то микроэлемента." - возможно, но скорее всего не хватает внимания, заботы..

Или сомнения появились на счет "сильного плеча"???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы и совет дали...

скорее всего не хватает внимания, заботы..

Или сомнения появились на счет "сильного плеча"???

 

100 баллов!!!

Был неправ. Это все мой эгоизм.

Всех сужу по себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретика от меня – отказался от кредитных карт. Живу на то, что зарабатываю и усё.

 

А вот это, кстати, зря, ИМХО. Если зарплата/доходы привязаны к какой-нибудь из растущих валют или хотя бы индексируются регулярно, то тратите сегодня "дорогие" деньги, а возвращаете на кредитку через месяц-полтора-два (почти) уже более "дешевые". Я так уже порядка трех лет практикую; при своевременной оплате за кредит не платите вообще ничего, за обслуживание карты - 10 грн.в месяц. очень удобно было во время стройки, когда за короткий период надо было закупить много стройматериалов, за которые можно карточкой платить, а потом в течение льготного периода постепенно отдавать.

 

Но это, повторяю, имеет смысл только при наличии постоянного прогнозируемого дохода, привязанного к растущей валюте. Если не уверены, что сможете вовремя (в течение льготного периода) возвращать, проценты там зверские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы и совет дали...

Женщина не должна так работать, "чтоб кости трещали и не было времени на мысли глупые"...

Да и читать полезнее журналы мод и худ. литературу вместо истории...

 

Ох ты господи... и кто ж вас, сильные вы наши, из депресняка будет выводить, и пахать и семью тянуть, пока у вас будет творческий кризис.

Это у женщин обычно корона не падает и уборщицей в Макдональдс, и продавщицей на ларек, засунув два диплома вместе с "художественной литературой" куда подальше, пока мужики переживают, что в новых экономических условиях их таланты некуда применить. Это я с 90-х помню.

Вы меня простите, уважаемые, я, наверное, последний обломок феминизма, но я все же за то, чтобы женщина читала то, что ей интересно, будь это история, ядерная физика или, фиг с ним, Коэльо. И должна она работать или не должна, решать все-таки ей, и для ее же собственного блага лучше все-таки работать, чтобы потом не было дискуссий типа бывшей тут какое-то время назад о том, что вот невеста хочет дом, а жених или там бойфренд не может ей его обеспечить и потому готов послать в сад.

А в условиях надвигающейся (.), в которую я, впрочем, не верю, полагаться на единственного кормильца в семье вообще неразумно.

Извините за эмоции :beer:.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... И должна она работать или не должна, решать все-таки ей, и для ее же собственного блага лучше все-таки работать.......

В огороде/саду....:D

 

p.s. фраза не такая простая, как кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...