Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите пожалуйста с размещением мебели в зале 18м2

Geraks

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, типичная 2-х комнатная квартира в панельке 96 серии, зал 18м2, в зале будет раскладывающийся диван и самое главное, надо правильно расставить шкафы, куда можно было бы складывать вещи. Из вариантов приходит только один, на фотографии ниже.

 

Зеленый цвет - размещение шкафов в зале, также чуть меньше по ширине будет шкафы над диваном.

Черный - диван(кровать).

На противоположной стороне от дивана будет небольшая мебель вдоль стены, полочки, будет висеть плазма. Какие варианты дизайна и размещения могут быть ещё? К кому можно было бы обратиться с вариантом дизайна и реализации (Киев)?

356597247_.png.857515d0fc699018f5a7bc179b7710bd.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо правильно расставить шкафы, куда можно было бы складывать вещи
А вам точно надо хранить столько вещей?

ИМХО, при рациональном подходе к вещам достаточно одного шкафа в прихожей для сезонной одежды и по одному шкафу в каждой из комнат для повседневной и несезонной одежды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам точно надо хранить столько вещей?

ИМХО, при рациональном подходе к вещам достаточно одного шкафа в прихожей для сезонной одежды и по одному шкафу в каждой из комнат для повседневной и несезонной одежды.

 

Дорисовал размещение шкафов в квартире. В кв живет 3 человек, в маленькой комнате пока что стоит 2 шкафа которые заняты вещами дитяка, там тоже планируется замена мебели, но несколько позже.

В прихожей один небольшой шкаф, в котором в первую очередь нельзя поместить всю верхнюю одежду, 3/4 курток, плащей, дублёнок и тд негде вешать, от того есть необходимость в больших и вместительных шкафах в зале. Хочется выжать из зала по максимуму. Возможно, все бы обошлось размещением шкафа вдоль стены слева от входа, но там очень узкий проем 40см и любой нормальный шкаф просто будет выпирать.

222613743_.png-Windows2020-04-2013_05_53.png.e6dc436dcd465b79c8a673a3e73bd957.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проем 40см и любой нормальный шкаф просто будет выпирать.
Есть шкафы шириной 40 см, там вполне помещаются стандартные тремпели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть шкафы шириной 40 см, там вполне помещаются стандартные тремпели.

 

Допустим, какой вариант реализации Вы видите? Слева от входа вдоль всей стены 40 см шкаф, а дальше? Этот шкаф, в том числе ввиду своей глубины не решит вопрос размещения всех вещей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот шкаф, в том числе ввиду своей глубины не решит вопрос размещения всех вещей.
Это ваши вещи, вам решать.

Лично я бы от них избавился, с половины.

Шкаф длиной 3 м и высотой 2,4 - это дофига места.

А два шкафа в детской - это перебор и захламление пространства.

ИМХО, конечно же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, все бы обошлось размещением шкафа вдоль стены слева от входа, но там очень узкий проем 40см и любой нормальный шкаф просто будет выпирать.
Кстати, возможен еще такой вариант - в угол шкаф 60 см, ближе к двери секция на 40 см.

1412418606_.png.b2b9a44fa0bcf432d1eee6b0007c8946.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, возможен еще такой вариант - в угол шкаф 60 см, ближе к двери секция на 40 см.

 

Или таки подвинуть дверь, и сделать всё одним шкафом до потолка конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне кажется можно переместить проем дверной, удлинив стену на 20 см, тогда можно поставить огромный шкаф купе и до потолка забить его полками. Еще можно использовать под стелажи пространство, которое находится справа от двери в ванную комнату или вообще убрать перегородку и на это место станет неплохой шкаф и тогда разгрузите немного от большого количества мебели 18ти метровую комнату. Но мой вариант подразумевает ремонт, не знаю подойдет ли вам.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, типичная 2-х комнатная квартира в панельке 96 серии, зал 18м2, в зале будет раскладывающийся диван и самое главное, надо правильно расставить шкафы, куда можно было бы складывать вещи. Из вариантов приходит только один, на фотографии ниже.

 

Зеленый цвет - размещение шкафов в зале, также чуть меньше по ширине будет шкафы над диваном.

Черный - диван(кровать).

На противоположной стороне от дивана будет небольшая мебель вдоль стены, полочки, будет висеть плазма. Какие варианты дизайна и размещения могут быть ещё? К кому можно было бы обратиться с вариантом дизайна и реализации (Киев)?

 

Предлагаем выполнить 3Д визуализацию вашей квартиры. Сразу все будет понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, возможен еще такой вариант - в угол шкаф 60 см, ближе к двери секция на 40 см.

 

Да, спасибо, именно так и решено было сделать! Около двери помещается шкаф 45см, он будет длинной в 1м, а дальше будет шкаф 60 см и длинной 2.4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько шкафов не ставь их всегда будет мало :)

 

А если по делу:

 

1. 40-45 см вполне достаточно места, поставьте вдоль всей стены встроенный шкаф.

 

d2f8097db50451ad5a78075f746dd25e.jpg

 

 

2. Там где телевизор

 

681028774884318019.png

 

 

3. Там где кровать

 

32342b18f18eea1f4cd36d94c55e8091.jpg

 

Если вы хотите достичь максимального визуального пространства - шкафы должны быть частью стены

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40-45 см вполне достаточно места, поставьте вдоль всей стены встроенный шкаф.

 

Простите, достаточно для кого? У меня ширина плечей больше 45 см =)

Кстати, ездил сегодня на ВиЯр и мне сказали что делать распашной шкаф с дверцами высотой 2.6 это очень опрометчиво и такие двери, даже если их вешать на 5 петель - пойду очень быстро волной и их крайне сложно будет правильно установить.

В общем, мебельщик крайне советовал использовать раздвижную систему. Есть какие-нибудь мысли на этот счет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, достаточно для кого? У меня ширина плечей больше 45 см =)

В узких шкафах используют поперечную штангу для вещей :)

 

pax-wardrobe-white-auli-mirror-glass__0856326_PE557296_S5.JPG?f=l

 

Добавлено через 13 минут

распашной шкаф с дверцами высотой 2.6 это очень опрометчиво

Можно разделить дверь на 2 (соотвественно верху будет полка)

 

aa544d99c4.jpg

 

Не люблю раздвижные системы, но это уже как говорится - на вкус и цвет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, достаточно для кого? У меня ширина плечей больше 45 см =)

Кстати, ездил сегодня на ВиЯр и мне сказали что делать распашной шкаф с дверцами высотой 2.6 это очень опрометчиво и такие двери, даже если их вешать на 5 петель - пойду очень быстро волной и их крайне сложно будет правильно установить.

В общем, мебельщик крайне советовал использовать раздвижную систему. Есть какие-нибудь мысли на этот счет?

У меня шкафы 2,4 на трех петлях. В доме, в квартирах. Много.

В доме уже 5 лет. Все в порядке.

Впрочем, сломать можно любую вещь.

Раздвижные системы стоят дорого. Распашные стоят копейки.

Я не люблю раздвижные системы, т.к. двери блокируют друг друга. Кроме того, раздвижная система занимает дополнительно сантиметров 8-10 глубины шкафа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно разделить дверь на 2 (соотвественно верху будет полка)

Да, скорее всего буду делать антресоль.

У меня шкафы 2,4 на трех петлях. В доме, в квартирах.

Одни говорят что все путем, другие плохое, третьи "как повезет", скорее всего буду разделать, что б уж наверняка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...