Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект 31-45. Немного доработанный

andreo

Рекомендовані повідомлення

Итак...решил я построить дом. Для этого был куплен участок в с В дымерка Броварского района в 25 км от Киева в размере 6 соток (19.5на 31 м ) К несчастью, бюджета на больше не хватило.Строиться планирую на зарабатываемые деньги, поэтому расчитываю построиться за 2-3 года.Опыта в строительстве нет(хотя и закончил в свое время КИСИ:rolleyes:) поэтому могу проверять расчеты и пытаться не дать себя обмануть:),буду благодарен за любые советы.

Вообщем,повыбирав с женой проекты до тех пор пока они сниться не начали, мы остановились на простом 2 этажном домике который мы дружно назвали...общежитием:D- это из за большого количества комнат.Проект еще будем дорабатывать, т к есть еще вопросы...

proekt.thumb.jpg.34ad2101e48af4bba3794a04556f0911.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С открытием ветки!:Rose:

 

Удачного и легкого строительства!!

 

Спасибо большое:) С вашей помощью:)

 

Вообщем, продолжаю...

Пока еще нет на руках рабочего проекта, но время поджимает, и я решил начать работы по фундаменту... после долгово раздумья я решил увеличить размеры дома на 12,5 на 10,6 против 11,5 на 9,6 . основной причиной была малая ширина гаража-я прикинул, что при существующем решении окрыть двери в машине будет не реально, а размеры участка не позволяют ставить нараж отдельно, так решено было увеличить ширину с 3,2 да 4,2 метра...чтобы еще и стеллажи поставить можно было...

вообщем, нашел я местного прораба, и он насчитал мне...46тысяч под ключ"...взяв его смету, и пересчитав, я понял,что менЯ хотят вздрючить где то на 16 тысяч....короче, я решил заказывать материал самостоятельно.

за работу запросили 10500, после торга опустились до 8500 за все.

Глубину заложения я выбрал 90см,ширина подошвы 50см, цоколь 10 см.- это бетон.

DSC00952.thumb.JPG.4ef6fa48be81e91dc5ad3a666410cdf5.JPG

DSC00956.thumb.JPG.cc3d7cf10de96edcdcf7cd519dcbe9fc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубину заложения я выбрал 90см,ширина подошвы 50см, цоколь 10 см.- это бетон.

 

цоколь 10см - это чего? ширины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цоколь 10см - это чего? ширины?

 

не:)это высота бетона над уровнем земли:rolleyes:дальше цоколь будет высотой в 6 кирпичей и расшит под "скалу" кирпичем.

Арматуры ушло на 2600 и доставка 200- около 400 кг.

шалевка доска на опалубку-1000 грн.

Бетон- 17500 грн с доставкой... Результат- готовый фундамент для кирпича

DSC00958.thumb.JPG.e3a65aeb773a96b3626a3faa973dabea.JPG

DSC00959.thumb.JPG.f8cc87800dd87abed7ec51f176ec5770.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ошибаться, но по фотке мне кажеться что участок наклонный, а опалубка стоит без учета перепада высот....

 

Лить бетон будете в траншею? я выстилал стенки пленкой, что бы бетон воду не отдавал быстро...

 

Цоколь 10 см, не низковато будет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ошибаться, но по фотке мне кажеться что участок наклонный, а опалубка стоит без учета перепада высот....

 

Лить бетон будете в траншею? я выстилал стенки пленкой, что бы бетон воду не отдавал быстро...

 

Цоколь 10 см, не низковато будет?

 

см выше:) на участке действительно есть наклон, но очень не большой- от дороги см 30.остальное обман зрения;)

фундамент заливался в 20-х числах апреля, а тогда погода достаточно дождливая была...и май тоже не особо отстал в этом плане))

фундамент готов, теперь я собираю финансы для цоколя-

песок-1000 грн,

Кирпич под "скалу"- 2 паллеты -около 3300 грн

черновой кирпич 5000- 0коло 8000 грн

 

цемент около 1000 грн

гидроизоляция- 500грн

плюс работа.....

думаю, в 4000 у е войду, планирую на середину-конец июня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить этот проект. Подскажите, где?

 

Может, кто-то из построивших продаст ксерокопию?

 

Не знаю как в Украине, а на российских сайтах он на многих есть - эксклюзива в нем не много :-)

Здесь, например: (ссылка устарела)

Я не покупал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Vizen, я сам сейчас буду его покупать- в архитектуре сказали, что нужен полностью проект с лицензиями проектной организации.я уже общался с архитектором, мой обойдется в 4300, недешево, если не учитывать то, что его нужно полностью прорисовать под мои требования:)

Итак... пришло дело к цоколю.

1. купил 5 камазов песка по 700 грн за машину.

2.кирпич Литос скала 1000шт(блин, не расчитал и около 150 осталось)по 2.67 за шт

3.кирпич черновой 6000 по 1.25 за шт с доставкой

4. 600 грн кран

5. рубероид 3 рулона 337 грн(какой то стеклорубероид -новая линия)

6.цемент 52 мешка 25кг цемента-осталось 9

После долгово раздумья я все таки решил поднять 0 еще на 3 кирпича.итого получилось 3+5= высота цоколя.

3ряда кирпича планирую закрыть отмосткой,что не очень-это серые швы-я думаю, чем их затереть черным.

было потрачено 1.5 недели моего отпуска, за работу отдал мастеру 1800 грн;) так что теперь собираю деньги на покупку желтого БЦ лицевого кирпича!

DSC012091.thumb.jpg.8ff961d7397979db3825dbe221c97c6c.jpg

DSC012271.thumb.jpg.ee1c534fee1ee9b1d89ad04c64d6e5d8.jpg

DSC012471.thumb.jpg.7bebbda7ae2a2fc3b8bc1f51b43fccf6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем смысл выводить цоколь из кирпича? Не проще (дешевле) было залить в опалубку из бетона и обложить облицовочным?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово живете - раствор в эмалированном ведре!:)

Стоило ли вкладываться в недешевый цоколь когда денег реально нет? Хоть расценки и божеские, но все же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем смысл выводить цоколь из кирпича? Не проще (дешевле) было залить в опалубку из бетона и обложить облицовочным?

может,и проще, но у меня уже не было времени- был только отпуск и 2 недели, а пока я начал бы искать рабочих, договариваться за бетон, и т.д.....

Homeowner, там нет особого выбора- дом то идет на 4 уровня,и мне полюбому пришлось бы поднимать на уровень50-60 см... чем не нравиться ведро:) его потом заменили на эмалированную миску:D

сан узел будет и на 2 этаже, там будет туалет, мойка и душ кабина- проект будет немного доработан(кстати, и на старой версии тоже есть сан узел на 2 этажа, смотри внимательно) семья планируется из 4 -х человек

Змінено користувачем Chiara
форматирование
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим дом по мотивам этого проекта. Правда не из кирпича, а термодом. когда разберусь как добавлять фотки - покажу что получается.(Пока выгнали стены первого этажа)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить этот проект. Подскажите, где?

 

Может, кто-то из построивших продаст ксерокопию?

 

 

www.tmv.com.ua/ru/projects/2849/?formname=project-search&project-search_2=0&project-search_3=0&project-search_4=0&project-search_5=0&project-search_6=0&project-search_7=77&project-search_8=0&project-search_11=2&project-search_12=1&project-search_1=&project-search_13=0&project-search_14=0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.tmv.com.ua/ru/projects/2849/?formname=project-search&project-search_2=0&project-search_3=0&project-search_4=0&project-search_5=0&project-search_6=0&project-search_7=77&project-search_8=0&project-search_11=2&project-search_12=1&project-search_1=&project-search_13=0&project-search_14=0

 

я попробовал отнести в архитектуру копии, не прошло- для оформления необходим полный пакет документов с лицензиями:(

да, цена там просто охр...., это очень много. я принес архитектору копию дома с поэтажным планом, и этого достаточно, чтобы его сделать. и берут за это 4300 грн, что в принципе не дешево, но учитывая эту цены по божески...

Змінено користувачем andreo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Итак... я купил кирпич!!! Радуюсь, потому что думал, что не смогу в этом году! финансовые возможности немного выросли, + кредит на работе позволят сделать мне еще и первый этаж!!!

Куплен кирпич- БЦ марка 150(в принципе- почти клинкер) из новой печи- цвет желтый 14976 шт по 2.80 за штуку с доставкой.так как одна машина была на половину заполнена, я у тех же ребят докупил 15 м куб харьковского газаблока, по 670 за куб. разгрузка сосотавила 1200 грн за две машины.

Итак, в планах на след неделю залить черновые полы.

IMG_12531.thumb.jpg.f850bff842b5dae824205208047ff9e5.jpg

IMG_12541.thumb.jpg.3867ad5deb68d63fe1a8947c3fd80e95.jpg

IMG_12551.thumb.jpg.833b7767136cf605937c2b38d5155af7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседям по Дымерке!!! Я тоже там строюсь!!! Если нужны какие консультации - обращайтесь. Удачного строительства!!!

П.С. Где именно в Дымерке строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак... я купил кирпич!!! Радуюсь, потому что думал, что не смогу в этом году! финансовые возможности немного выросли, + кредит на работе позволят сделать мне еще и первый этаж!!!

 

Вот и замечательно!!!! Такое часто бывает! Поверьте! Планы ВСЕГДА должны быть БОЛЬШЕ возможностей, они потом подтянутся;)

Удачи!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое:) С вашей помощью:)

 

...вообщем, нашел я местного прораба, и он насчитал мне...46тысяч под ключ"...взяв его смету, и пересчитав, я понял,что менЯ хотят вздрючить где то на 16 тысяч....короче, я решил заказывать материал самостоятельно...

 

Очень интересно наблюдать, как происходит строительство с нуля, тем более, когда все строится постепенно (сам строюсь второй год подобным образом). Вот только сильно смущает сумма в 46??? тысяч при таком размере дома. Это просто коробка, крыша и окна? Или с отделочными работами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно наблюдать, как происходит строительство с нуля, тем более, когда все строится постепенно (сам строюсь второй год подобным образом). Вот только сильно смущает сумма в 46??? тысяч при таком размере дома. Это просто коробка, крыша и окна? Или с отделочными работами?

 

:D:D это расценки только на фундаментные работы и в гривне:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичный получился цоколь:) я тоже поначалу думал 46000 $ за дом:D В голове не укладывалось как так молочага сделает. Пока все выглядет очень прилично. Успехов! С удовольствием буду следить за ходом событий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D это расценки только на фундаментные работы и в гривне:)

 

А я уже подумал, что я где то переплачую, ну так раза в 4 :D. Так как у меня дом (позже создам топик, где выложу фото с начальной стадии - копания фундамента) 9*11м сейчас на стадии внутренних отделочных работ, плюс еще сайдинг закуплен, но не смонтирован и уже в районе 80 000 у.е. все затянуло (есть детальная смета, вплоть до растрат на транспортные), это при том, что я начал строительство в мае 2007г и строит не бригада, а 2 человека и я на подсобных и то в выходные :).

 

Строительство своего дома - это супер, второй год только этим и живу! Хлопотно, но до чего интересно, особенно, когда видишь, как все создается по мелочам, даже не представляю, что буду делать, когда закончу :)

 

Вам удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...