Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тендер на установку отопления, водообеспечения,канализации

TATARIN

Рекомендовані повідомлення

Требуется монтаж системы отопления, водообеспечения, какнализации в 2х эт деревянном доме площадью - 274 кв.м, дом рассположен в районе с.Вита Почтовая Киево-Святошинского р-на г.Киева.Монтаж сис темы планируется на конец августа 2007г.

 

Контактный тел. 80504696244 Алексей

или на мыло - basma4@gmail.com

 

Рассматриваются все предложения!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу порекомендовать своих двух "бойцов" :)

Через пару недель заканчивают у меня весь монтаж, и пока следующий только на сентябрь у Руслана, одного из наших с этого сайта 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде нашел ребятишек которые в комплексе готовы выполнить поставленные задачи, ниже выложу смету и план помещения...

Буду признателен за коррективы и критику...всем заранее сенкс)

1_316.thumb.jpg.06acc04458373e70335401dfcd63f0f3.jpg

2_176.thumb.jpg.c71eb2d423551eed6d30e1ef64f54879.jpg

1_515.thumb.jpg.9a5b1821ee4767e8e7f07ef614ff2725.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты думаешь много?....Договорились так - бабки на материал вперед...за работу по факту...так нормально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А в самом деле - куда столько трубы?

И что это за котел с бойлером на 4700?!

И еще мне всегда нравятся пункты "комплект" - вот что входит в комплект котельной? И в обвязку? А то у нас как-то один клиент принес на проверку смету сантехника, где на квартиру "комплект канализации" стоил больше 500 у.е. хотя там ну просто некуда было бы всунуть столько копеечного материала (насос и обратный клапан туда не входил)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по сечению - это самая основная труба, из которой выполнена вся разводка по дому. У меня в проекте "основной" трубы - 400м, при этом 3 больших сан.узла на разных этажах, далеко от котельной, и везде есть "обратка". Вот и поинтересовался, куда столько трубы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены заоблачные. Да и смета составлена не подробно.

Например - комплект канализации. Или арматура радиаторная, которая состоит обычно аж из 2 угловых кранов, термоголовки и крепления радиаторов, по самым высоким ценам получается 200-300 грн.

Ну а про трубы и говорить не хочется - разводилово конкретное. Труба м/п - Kisan - производства Польши, одна из самых дешевых - вот пример из сети "Системы отопления,горячего и холодного водоснабжения KISAN(Польша):металлопластиковые трубы, фитинги.Труба PEX-AL-PE80(универсальная) 16х2-6,25грн/п.м; 20х2.25-10,45грн/п.м; 25х2.5-17,70грн/п.м.Лучшие цены на всю продукцию!тел:(067)932 9799"

За указанные цены можно взять более известного производителя, например Oventrop, Henco. А если учесть объемы материалов, можно получить скидку не 10%.

Котельная без наименования - поставят китайский или украинский котел - и будет Вам счастье.

Еще нравится последний пункт - стоимость работ 30% от ст-ти материалов, очень хорошо мотивирует монтажников к увеличению перечня оборудования и его ст-ти.

По моему спецификация должна быть очень подробная с четким указанием наименований и производителя. Что бы сначала согласовать, что делать Вам будут из нормальных материалов и комплектующих по нормальным ценам и потом проконтролировать, то ли вам поставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расценки дожны считаться не от стоимости оборудования а от расценки за определенный вид конкретной работы, например - подсоединение одного радиатора - 10 долл., метр теплого пола - ......, обвязка котельной - ....... Исходя из такого расчета общая стоимость работ должна быть максимальной. Учитывая большой объем работ можно торговаться на счет скидки. Ведь по сути, все равно, какую трубу монтировать, польскую или немецкую. Мало того, немецкую трубу и немецкие фитинги монтировать проще и быстрее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот меня тоже это смутило. Требуйте более подробную смету с описанием что, куда и зачем. Тогда смогу просчитать по итальянско-бельгийским ценам. Правда без монтажа. А то тут одному уже пытались "комплектами" посчитать... В итоге у него сантехника и олтопление на 220м получилось вполне адекватным (спросите Lghomer-а подробнее по цене)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с этой фирмой после такой сметы даже не связывался. По смете Сразу видно отношение к клиенту - снять побольше денег на всем, чем можно. Видят, домик большой, деревянный, дорогой, клиент богатый, не будет вникать в детали и смету проверять. Судя, что трубы впихивают польские, все остальное тоже польша или китай. Если Вы даже заставите их составить более подробную смету и выставить нормальные цены, они все равно Вас где нибудь кинут. А то что они предлагают гарантию, то польское и китайское оборудование гарантийный срок в пару лет отработают. А дальше - лотерея.

Длину труб могли и больше заложить. Ведь проверить Вы не сможете, сколько их нужно и сколько ушло - после монтажа их не видно. Это радиаторы можно пересчитать.

По моему, смета завышена в раза два, полтора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю :-D Лишнее пока правда еще не вернул ( совсем ерунда осталась :) ), но при случае обязательно обменяю на более нужные вещи :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подтверждаю :-D Лишнее пока правда еще не вернул ( совсем ерунда осталась :) ), но при случае обязательно обменяю на более нужные вещи :oops:

 

Немного не по теме, но мне "Саша Черный, он - же BlackAlex" сказал, что ты совсем недавно прошел процедуру добывания воды на участке :)

 

Посему пока общий вопрос: за советами и координатами нормальных исполнителей обращаться можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Doctor_Jara: качеством и сроками выполненных работ я остался доволен, цена - "золотая середина" :) ( по крайней мере была), контакты через Саню, т.к. организатор бурения - сосед его отца :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Doctor_Jara: Саню, т.к. организатор бурения - сосед его отца :)

 

О каком Сане речь? Если о Черном - то он как раз к тебе отослал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BlackAlex ко мне отослал, потому что думает, что у меня остались контакты, но там люди простые: мобилок не имеют, на рабочем месте не сидят, а домашний я не стал брать :)

Попроси пусть Саня, как было и в моем случае, передаст через отца соседу твой № и человек сам выйдет с тобой на связь, а там ...... дерзай :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...