Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем занять жену на участке.

Иван

Рекомендовані повідомлення

Вобщем занятие я себе и тестю нашел :) , но стройка реально займет пол участка не больше, а соответственно нужно занять чем-то.

Учитывая что при наилучших раскладах в доме будем проживать следующим летом, хотелось бы обзавистись какой-то раститеьной живностью. Какие есть предложение что садить в первую очередь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем занятие я себе и тестю нашел :) , но стройка реально займет пол участка не больше, а соответственно нужно занять чем-то.

Учитывая что при наилучших раскладах в доме будем проживать следующим летом, хотелось бы обзавистись какой-то раститеьной живностью. Какие есть предложение что садить в первую очередь.

 

посади тополь, липу, дуб, клён и крыжовник! :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем занятие я себе и тестю нашел :) , но стройка реально займет пол участка не больше, а соответственно нужно занять чем-то.

Учитывая что при наилучших раскладах в доме будем проживать следующим летом, хотелось бы обзавистись какой-то раститеьной живностью. Какие есть предложение что садить в первую очередь.

 

посади тополь, липу, дуб, клён и крыжовник! :ROFL:

 

 

Лучше грибы - вешанку.

Складываешь где то в тени у пару коряг и засеиваешь их мицелием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем занятие я себе и тестю нашел :) , но стройка реально займет пол участка не больше, а соответственно нужно занять чем-то.

Учитывая что при наилучших раскладах в доме будем проживать следующим летом, хотелось бы обзавистись какой-то раститеьной живностью. Какие есть предложение что садить в первую очередь.

 

посади тополь, липу, дуб, клён и крыжовник! :ROFL:

 

 

Лучше грибы - вешанку.

Складываешь где то в тени у пару коряг и засеиваешь их мицелием.

 

Говорят, с грибами надо осторожно... от весёлых грибов может крыша улететь и невернуться! и будешь весёлый навсегда! :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень давно на даче я поделил участок на две части. На своей я сделал газон и поставил теннисный стол, супруга сделала грядки. Все были довольны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предложение - едете на книжный на Петровку, покупаете две книжки Курдюмова - "Умный сад" и "Умный огород", читаете, отпадает 95% вопросов... Действительно, очень разумные книжки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, я накупил всяких дурацких пакетиков на 1200 гр. Она мне все лето голову морочила, то воду подключи, то покопай, результат налицо :ROFL: Дешевле было раскладушку купить и книжек про любовь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БлексАлекс -5 баллов! :crazy:

лет пять на даче я делала что хотела и упивалась похвалами, что у меня самый образцовый сад! Да- и закусь, и ароматы ,и экзотика! Через год после продажи дачи и сейчас в процессе построения ДОМА!- сама НЭ хочу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рэспект :Yahoo!:

"Нас с багато... і у нас є хати!"

а в мене поки що немає. :( . Но надеюсь скоро будит :) .

Но у жены даже счас не возникает никаких желаний по поводу огородов там всяких. Знает наверное что на шезлонге уютнее :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, тестя и жену - сразу предупредил - хотите огород - будете сами в земле ковыряться - на меня не рассчитывайте :lol:

 

А, то у них порывы - типа пару грядок посадить - огурцов+помидоры+редиска+укроп=я, это все на базаре куплю - еще и выбирать буду :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, тестя и жену - сразу предупредил - хотите огород - будете сами в земле ковыряться - на меня не рассчитывайте :lol:

 

А, то у них порывы - типа пару грядок посадить - огурцов+помидоры+редиска+укроп=я, это все на базаре куплю - еще и выбирать буду :lol:

 

А каково к ужину на терассе пройти на грядки и дернуть пару луковиц и огурчиков? :roll: Какой там базар.. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, тестя и жену - сразу предупредил - хотите огород - будете сами в земле ковыряться - на меня не рассчитывайте :lol:

 

А, то у них порывы - типа пару грядок посадить - огурцов+помидоры+редиска+укроп=я, это все на базаре куплю - еще и выбирать буду :lol:

 

А каково к ужину на терассе пройти на грядки и дернуть пару луковиц и огурчиков? :roll: Какой там базар.. :wink:

 

+1 :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зарекаюсь, но планирую устроить что-то типа культурной "кухонной грядки". Оформляется как цветник, на ней сажается лук-укроп-чеснок-петрушка, чтоб можно было дернуть на салат или суп. А так огородница из меня никакая - лучше куплю на базаре :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зарекаюсь, но планирую устроить что-то типа культурной "кухонной грядки". Оформляется как цветник, на ней сажается лук-укроп-чеснок-петрушка, чтоб можно было дернуть на салат или суп. А так огородница из меня никакая - лучше куплю на базаре :oops:

+1. И еще посажу немного ягодных кустиков. А остальное - только травка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну кусты и деревья плодовые, думаю, будут. А вот грядок нет. Есть люди, которые любят что-то выращивать, рассаживать на окнах в стаканчиках, с ранней весны укрывать пленкой, потом наслаждаться результатами своих трудов... Меня не прельщает пока мысль всю весну потратить на кустик помидоров. А уж желание сажать картошку, у меня, наверное, на всю жизнь отбила практика ежегодного вначале сажания ее, потом собирания жуков, потом выкапывания, когда хочется оставить ее всю там, где она находится :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы два года малину и клубнику не покупаем. Малинник и клубника остались от предыдущего хозяина. Летом соревнование происходит, кто раньше встанет, тот крупнее ягоды съест. Зато ощущения поедания ягод прямо с куста не передаваемые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы два года малину и клубнику не покупаем. Малинник и клубника остались от предыдущего хозяина. Летом соревнование происходит, кто раньше встанет, тот крупнее ягоды съест. Зато ощущения поедания ягод прямо с куста не передаваемые.

А кто то должен за ней ухаживать еще :o а то через пару лет как ни ищи а крупных ягод не найти, одна дичка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты понесло :)

Я против огородов, о чем всех своих официально предупредил, деревья кустарки, клубника + небольшая теплица для ранних овощей, а то не очень я доверяю этим нитратоторговцам, в перспективе хочу зимнюю теплицу, для зелени, огурцов и помидор, а то на зимой продают никакие.

Просто хочется через год, чтоб уже деревья ну хотя бы цвели, а может че собрать получиться. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки, невеличкий городець (грядка) має бути.

По-перше, шо то за українці без землі? Хай буде!.. Для чого, спитаєте?.. Відповідь: шоб було!!! (а то без землі геть американізуємося, розтовстіємо і так далі)

По-друге, копирсання в землі (в міру, а не до упаду!) корисне для здоров"я як хвіззарядка.

По-третє. Хто тут шось казав про продукти з базара?!.. Ганьба! Невже ви не відчуваєте різниці з товаром (зеленню) з базара і з тим, що вирощене і свіже на вашому городі вашими власними руками і ногами з застосуванням ваших же розумових здібностей?.. Особливо це важливо для міських дітей і молодих мам. Та й старшим людям свіжа, без полонія і діоксина, городина, як встановлено наукою, також шкоди не приносить, а навіть - навпаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня соседи селяны, у них там огороды ё моё :shock: На базар не надо ходить, прям на огороде у них наскубал, взвесил и уплатил :-D

Надо с бабкой поговорить, устроить типа колхоз, она садит и получает за труд оплату :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато у меня пооригинальнее выходит: жена склоняется к газону с десятком кустов и деревьев по углам участка, а у дочке от бабушек передался "фанатизм" ковыряния в земле, подавай пару грядок :) Интересно, надолго ли ее хватит :oops:

А мне достаточно и винограда на террасе: ухода "0", тень классная и закуска неплохая под коньячок :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"них наскубал, взвесил и уплатил"

 

До речі, кілька років тому в Канаді, під Торонто, возили нас на ексурсію до місцевого фермера. Так у нього соток двацять окремої ділянки під суницями (клубника). Приїздять люди аж з Торонто, щоб придбати цю "справжню", не теплично-парникову суницю. При цьому у цього фермера такий порядок: заходиш сам на плантацію з корзинкою, можеш їсти скільки влізе, без будь-яких обмежень, а те, що назбираєш, зважується і оплачується.

Ну, майже так, як у ваших сусідів-селян...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...