Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте строительную компанию

Oce@n

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Будем очень благодарны Вам за рекоммендации строительной компании, чтобы профессиональная, честная, под ключ и не за все деньги мира. Если вы встречали такую редкость - напишите!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Будем очень благодарны Вам за рекоммендации строительной компании, чтобы профессиональная, честная, под ключ и не за все деньги мира. Если вы встречали такую редкость - напишите!

Занимаемся строительством под ключ за адекватные деньги. Если интересно, пишите рад буду сотрудничать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личной практики: наличие "компании" увеличивает бюджет втрое.

 

чтобы "компания" просто жила-была и честно работала, она должна получить денег где-то в 3 раза больше, чем заплатить рабочим. это по-минимуму, без прибыли. и при условии, что все процессы работают оптимально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от критериев. Хорошая бригада рабочих общестроителей не произведет панели сип и вряд ли нормально построит из, допустим, купленных у посредника. А вообще да, все это очень индивидуально, и что подошло одному хозяину- может не устроить другого. А первый еще и виноватым останется, что "насоветовал"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вряд ли нормально построит из, допустим, купленных у посредника.

 

Этож откуда руки должны вырасти, чтобы не смочь СИП гвоздями сбить? Как раз технология расчитана даже не на дурака, а на имбицила с молотком.

"дикие" бригады бывают очень разные, встречаются и вполне талантливые ребята. У меня по соседству работала бригада - в ихней опалубке "жить" можно было - каждая досточка подстругана и подогнана, все в миллиметрах. Спросил откуда они - раньше пианино в Чернигове делали :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из моего опыта строительства. Компании - либо дороже сильно (им надо содержать офис, директора, бухгалтера и т.п.), либо, что чаще, цена та же, что и у "вуек с полонины" и "гарантия", но... Я даже не представлял, что они могут ТАК халтурить. Хорошо, что строили не мне. Когда обращаюсь к их "главному": Вася, ты что не видишь, что твои рабочие заливают черновой пол прямо на траву? "А что в этом плохого? Там же щебень и бетон". В итоге, сэкономил пару часов работы трактора по планировке (1000грн). А что будет с этим полом, когда трава и плодородка перегниет и сильно уменьшится в размере?

Потому я бы категорически не стал связываться с фирмами. Лучше найти вменяемого прораба и договариваться с ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Юрий Торопов
Уважаемые форумчане! Будем очень благодарны Вам за рекоммендации строительной компании, чтобы профессиональная, честная, под ключ и не за все деньги мира. Если вы встречали такую редкость - напишите!

 

У меня есть один пример, но они как и все наверно - не идеальны, к сожалению, по этому рекомендовать, если честно - боюсь(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно как бы для строительства одиночного дома, компания - это лишние рты в виде руководства. Компания нужна для концентрации тяжелой техники и больших ресурсов на одном объекте, а это не про двухэтажник. Вот Таня5 - это уже почти компания, но они строят точечно, в пределах одного поселка.

Вам нужен хороший прораб, имеющий "своих" рабочих, а не нанимающий кого попало на вокзале. Такие, кстати, тоже предпочитают не распылятся, а работать в пределах 3х-5ти близлежащих сел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем ответившим большое спасибо! Подскажите еще, пожалуйста, возможные критерии оценки потенциальных подрядчиков (компаний/прорабов), кроме цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут у каждого свое. У меня, в первую очередь, это способ и манера общения. Я рассказываю свои "хотелки" и внимательно слушаю предложеное решение. Дальше должны сработать "маячки", как негативные:

- "-Так никто не делает! -Почему? - Потому, что не делают"

- "Та не, тут возни много..."

- "Вы должны купить молоток, перфоратор, мастерок..." (покупка расходников, типа гвоздей, стяжек, перчаток - нормально)

- "Нет, цену я сказать не могу..."

- "Я работаю только с материалом *** купленым в компании YYYY"

Так и позитивные "маячки":

- Я предлагаю этот узел сделать так...

- А вместо смеси *** лучше использовать YYY (обязательно с объяснением)

 

Ну и цена. Не гонитесь за самыми дешевыми работниками. Тот, кто не ценит свой труд, тот так и работает.

Крайне желательно портфолио. Я всем подрядчикам, кто у меня работал и кто мне понравился, разрешаю использовать мой дом как пример. И соглашаюсь провести "экскурсию".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут у каждого свое. У меня, в первую очередь, это способ и манера общения. Я рассказываю свои "хотелки" и внимательно слушаю предложеное решение. Дальше должны сработать "маячки", как негативные:

- "-Так никто не делает! -Почему? - Потому, что не делают"

- "Та не, тут возни много..."

- "Вы должны купить молоток, перфоратор, мастерок..." (покупка расходников, типа гвоздей, стяжек, перчаток - нормально)

- "Нет, цену я сказать не могу..."

- "Я работаю только с материалом *** купленым в компании YYYY"

Так и позитивные "маячки":

- Я предлагаю этот узел сделать так...

- А вместо смеси *** лучше использовать YYY (обязательно с объяснением)

 

Ну и цена. Не гонитесь за самыми дешевыми работниками. Тот, кто не ценит свой труд, тот так и работает.

Крайне желательно портфолио. Я всем подрядчикам, кто у меня работал и кто мне понравился, разрешаю использовать мой дом как пример. И соглашаюсь провести "экскурсию".

 

цікаво ось чому розхідник наприклад: рукавиці має купувати замовник, десь тут на форумі читав що й диски до болгарки, лопати, бури і т.д. теж вішають на замовника.

я вважаю що це має купувати виконавець за свій рахунок, а амортизація і т.д. має бути закладено в ціну робіт, а не виконаю роботу за x грн, а але купіть інвентар, такі б "майстри" ішли куди подалі. Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рукавиці має купувати замовник, десь тут на форумі читав що й диски до болгарки, лопати, бури і т.д. теж вішають на замовника.

Юра, если покупается тонны 4 материалов, то пару перчаток и буров поверь это как капля в море))На них наверное и внимание не обращают. У меня например, если взять квартиру однокомнатную - обычно идет 2шт обычных эпицентровских сверл и перчаток, то я покупаю их за свои деньги, но иногда заказчик сам привозит и дает эти сверла и перчатки. А думаю если например идешь копать яму то да лопата и тачка для вывоза должна быть твои. Хотя вот у меня ванную и туалет штукатурят, 60грн за квадрат - то пару правил хотели повесить на меня))Я уже подумывал не перейти ли мне на штукатурку:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вопрос относятся ли перчатки к расходникам и поставляет их заказчик или исполнитель -дискуссионный. А вот то, что хороший мастер всегда будет работать со своим инструментом - факт. Если просит у заказчика - очень негативный сигнал
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, если покупается тонны 4 материалов, то пару перчаток и буров поверь это как капля в море))На них наверное и внимание не обращают. У меня например, если взять квартиру однокомнатную - обычно идет 2шт обычных эпицентровских сверл и перчаток, то я покупаю их за свои деньги, но иногда заказчик сам привозит и дает эти сверла и перчатки. А думаю если например идешь копать яму то да лопата и тачка для вывоза должна быть твои. Хотя вот у меня ванную и туалет штукатурят, 60грн за квадрат - то пару правил хотели повесить на меня))Я уже подумывал не перейти ли мне на штукатурку:lol:

 

ну так під такий шумок можна й з замовника витрясти наприклад зачистку для кабелю/дроту якусь кніпекс, викрутки ну і т.д... :D

 

якщо замовник буде оплачувати інструмент для виконавця тоді й відношення до цих інструментів буде нікудишнє.

 

якщо виконавець каже що треба купити якийсь інструмент для виконання роботи тоді я б оплати за ці роботи вирахував вартість цього інструменту і нехай собі його забирає.

 

в мене були ситуації коли в замовника виявилось що мого електроподовжувача на 30 метрів невистачило, прийшлось попросити замовника (можна було б додому поїхати взяти ще одну але то б затратив 2 години), також було що використовував драбину замовника щоб вилізти на дах будівлі, і ще один раз висота монтажу була більше 6 метрів то мене на цю висоту підіймали за допомогою автонавантажувача, але це було на фірмі, тобто в них це все було і нічого не купували для мене.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так під такий шумок можна й з замовника витрясти наприклад зачистку для кабелю/дроту якусь кніпекс, викрутки ну і т.д...

Юра не путай інструмент з звичайними розхідниками. Перчатки коштують 10-12грн, і бур 6*110 - 16грн. То не ті гроші зараз за які переживать потрібно. А інструмент - так звичайно потрібно мати свій, то не обговорюеться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра не путай інструмент з звичайними розхідниками. Перчатки коштують 10-12грн, і бур 6*110 - 16грн. То не ті гроші зараз за які переживать потрібно. А інструмент - так звичайно потрібно мати свій, то не обговорюеться.

 

5 пар рукавиць вже мішок цементу :)

 

гроші замовнику теж не просто так впали, ну є й такі які їх нерахують, але це вже в тему політика :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы когда начинали дом строить прораб сказал, что необходимо купить лопати и с умным видом добавил " они относятся к расходникам". И я сразу усомнился в правильности своего выбора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы когда начинали дом строить прораб сказал, что необходимо купить лопати и с умным видом добавил " они относятся к расходникам". И я сразу усомнился в правильности своего выбора.

Знаете я конечно немного этого не понимаю попробую подискутировать.

1. Лопаты, биты для шуруповерта, кругли для болгарки, ведра, перчатки, цепь для бензопилы, масла в редуктор и цепи и т.д. - это все расходники! Почему? Потому что это все изнашивается и приходит в негодность за 1 строительный объект. Пока Вам построят фундамент, стены, кровлю. Это все придет в негодность!

2. Бетономешалки, болгарки, циркулярная пила, шуруповерты, уровни, нивелиры, теодолиты и.т.д. - это все инструмент специалиста! Который заказчик не должен покупать!

3. Вибропалец, трамбовка, станок что бы гнуть метал. - берется в аренду за счет заказчика. Потому что этот инструмент пригодиться на протяжении строительного сезона (вибропалец раз 20-30, виброплита раз 10, станок что бы гнуть метал 1-3 раза) Стоят они довольно дорого, стоимость они будут окупать так же долго, потому выгоднее взять в аренду;

4. Строительные леса - собственность подрядчика, заказчик платит амортизацию, виде арендной платы небольшой;

5. Краны, экскаваторы, бетононасосы, миксера. Смотрите пункт 3 только в больших масштабах.

Все это исключительно относиться к организациям, которые занимаются малоэтажным строительством, для высотного или промышленного, все совсем по другому!

Считаю это правильным, оптимальным по расходам заказчика и подрядчика. Все эти моменты должны быть оговорены до начала строительства, что бы не возникало таких моментов

 

Мы когда начинали дом строить прораб сказал, что необходимо купить лопати и с умным видом добавил " они относятся к расходникам". И я сразу усомнился в правильности своего выбора

 

И последнее, при любых раскладах, воровстве, поломки, заказчик не может компенсировать стоимость оборудования. Пример: у меня были мои леса занятые, на другом объекте взял леса в аренду у знакомого, люди на выходные уехали домой, объект был пустой. Украли лесов на 5000 грн. Отдал со своих денег, заказчик об этом не знает и не узнает никогда! У кого какие вопросы, или предложения, готовы выслушать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете я конечно немного этого не понимаю попробую подискутировать.

1. Лопаты, биты для шуруповерта, кругли для болгарки, ведра, перчатки, цепь для бензопилы, масла в редуктор и цепи и т.д. - это все расходники! Почему? Потому что это все изнашивается и приходит в негодность за 1 строительный объект. Пока Вам построят фундамент, стены, кровлю. Это все придет в негодность!

2. Бетономешалки, болгарки, циркулярная пила, шуруповерты, уровни, нивелиры, теодолиты и.т.д. - это все инструмент специалиста! Который заказчик не должен покупать!

3. Вибропалец, трамбовка, станок что бы гнуть метал. - берется в аренду за счет заказчика. Потому что этот инструмент пригодиться на протяжении строительного сезона (вибропалец раз 20-30, виброплита раз 10, станок что бы гнуть метал 1-3 раза) Стоят они довольно дорого, стоимость они будут окупать так же долго, потому выгоднее взять в аренду;

4. Строительные леса - собственность подрядчика, заказчик платит амортизацию, виде арендной платы небольшой;

5. Краны, экскаваторы, бетононасосы, миксера. Смотрите пункт 3 только в больших масштабах.

Все это исключительно относиться к организациям, которые занимаются малоэтажным строительством, для высотного или промышленного, все совсем по другому!

Считаю это правильным, оптимальным по расходам заказчика и подрядчика. Все эти моменты должны быть оговорены до начала строительства, что бы не возникало таких моментов

 

 

 

И последнее, при любых раскладах, воровстве, поломки, заказчик не может компенсировать стоимость оборудования. Пример: у меня были мои леса занятые, на другом объекте взял леса в аренду у знакомого, люди на выходные уехали домой, объект был пустой. Украли лесов на 5000 грн. Отдал со своих денег, заказчик об этом не знает и не узнает никогда! У кого какие вопросы, или предложения, готовы выслушать!

 

при такому підході можна лопати поламати за раз і сказати що неякісні, рукавиці можна рвати по кілька разів на день іт.д...

 

стосовно "Вибропалец, трамбовка, станок что бы гнуть метал" я вважаю що це проблеми виконавця і хай він вартість оренди чи купівлі цих інстурментів закладає в ціну робіт а не вішає їх оренду як окрему позицію на замовника.

 

ось якщо виконавець погодився наприклад за викладання бруківки, бардюрів (я цін незнаю, хай буде 200 грн м2 то зі всім) а інший по 150м2 + візьми йому віброплиту, бетономішалку, відра рукавці і т.д... тоді кінцева ціна яка буде, та й на який час це арендувати, можна ту роботу зробити за 5 днів а можна на розслабоні з перекурами і 10 днів робити а замовник буде оплачувати оренду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ціну робіт а не вішає їх оренду як окрему позицію на замовника.

Юра як вважаешь при оголошенні конкретної ціни за 1м2 - на питання чого так дорого замовник буде вислуховувати від виконавця з чого складаеться ціна за виконану роботу? Йому на це плювати з високої ціни. Тому що і так клопотів вистачатиме.

P.S Мабуть це не та тема де так можно такі розмови вести. ТС потрібно фірму знайти, а не вислуховувати і читати спаму на 100 сторінок. Пропоную створити нову тему і перенести то все туди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра як вважаешь при оголошенні конкретної ціни за 1м2 - на питання чого так дорого замовник буде вислуховувати від виконавця з чого складаеться ціна за виконану роботу? Йому на це плювати з високої ціни. Тому що і так клопотів вистачатиме.

P.S Мабуть це не та тема де так можно такі розмови вести. ТС потрібно фірму знайти, а не вислуховувати і читати спаму на 100 сторінок. Пропоную створити нову тему і перенести то все туди.

 

припустим домовились по 150грн.м2 вкладання бруківки, приїжджає виконавець на обєкт і ставить перед фактом що йому для його роботи треба, віброплиту, бетономішалку, відра, лопати і т.д...

 

ще й доставка цього всього за кошт замовника, результат як мінімум зіпсуті нерви і час для початку Ж-)

 

:)

 

чого мене як замовника має турбувати який інвентар потрібно виконавцю, для виконання якоїсь роботи за ті гроші які домовились.

 

Ви ж як приходите до платного наприклад стоматолога то він не розказує що наприклад пломба буде вартувати 500 грн але крім того ще вартість бурів, рукавичок , одноразовго інсрументу і всього іншого що для цього потрібно. в даному випадку Вам оголошено ціну за роботу . а що там буде викоистовуватись Вас це не турбує та й може Ви навіть неорієнтуєтесь в тому. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Будем очень благодарны Вам за рекоммендации строительной компании, чтобы профессиональная, честная, под ключ и не за все деньги мира. Если вы встречали такую редкость - напишите!

И еще один совет - не полагайся на рекоммендации! Мой случай: знакомый порекоммендовал бригаду каменщиков "работают хорошо, быстро, дешево". Я повелся. В итоге, диагонали промазали на 9 см., стену "завалили", сквозь швы солнце светит. Прихожу к знакомому, рассказываю. Поразил его ответ "ну и что? зато дешево! Я их к себе на второй этаж приглашу". Это к тому, что у любого рекоммендателя свои критерии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...