Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница в небеса или подбор стремянки для наружных работ в доме

sdp

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Ох, не хотелось высокого дома, но так сложились обстоятельства, что он есть :) . До отливов около 5 м от земли и для того, что бы проводить разного рода работы по обслуживанию ливневки да и не только это, надо достать на такую высоту. Рассматриваю вариант покупки стремянки Krause (одна такая уже есть, но не очень высокая и покупалась для внутренних работ в доме.) Какой высоты в моем случае должна она быть, а лучше название модели, что бы доставать на 5-6 метров?

 

Спасибо!

Змінено користувачем sdp
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, на таком гаджете лучше не экономить. "В небеса", как и заказывали). ITOSS 3x15 ступеней (8615)

hotline.ua/tools-lestnicy-stremyanki/itoss_3x15/

Была в магазинах профинструмента и в эпицентре.

Недостаток - вес. Но одному, как со стремянкой, управляться получается. Как приставную, все три секции, нужно уже вдвоем. Пишу подробно потому что перед покупкой мне очень не хватало именно этой информации, чуть не купил более легкую. И метров до 6 её, как стремянки, должно вполне хватить. Очень хорошо выполнено рефление ступеней, соскальзнуть не получится ддаже при всем желании. Если нужна как приставная, то можно и что-то попроще, та же Krause будет очень хороша.

П.С. Итосс серии 7***, даже высокая - на 14 ступеней, это уже совсем другая лестница, она уже во всём уступает Krause.

Змінено користувачем Leon26
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируете обслуживать фасад, подумайте о сборной вышке-туре. Получите площадку рабочую, с которой можно что-то делать. Стальные украинского производства с небольшими площадками 0,8х1,7 м вполне доступны по цене.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Если планируете обслуживать фасад, подумайте о сборной вышке-туре. Получите площадку рабочую, с которой можно что-то делать. Стальные украинского производства с небольшими площадками 0,8х1,7 м вполне доступны по цене.

А что лучше; вышка тура или трансформер для этого дела? Нужно покрасить конек, потом лестница нужна будет для внутренней отделки, что скажете насчет трансформера стремянки которая будет потом модифицирована и как платформа и как приставная лестница? вот типа такой лестницы www.krause-pro.ru/lestnitsa-transformer/universalnaya-lestnitsa-transformer-s-perekladinami/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что лучше; вышка тура или трансформер для этого дела? Нужно покрасить конек, потом лестница нужна будет для внутренней отделки, что скажете насчет трансформера стремянки которая будет потом модифицирована и как платформа и как приставная лестница? вот типа такой лестницы www.krause-pro.ru/lestnitsa-transformer/universalnaya-lestnitsa-transformer-s-perekladinami/

Как по мне, совершенно разные задачи требующие каждая своего решения. Для внутренней отделки - козлики, для обслуживания кровли стремянка. Вышка это для тех кто профессионально занимается фасадными работами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Как по мне, на таком гаджете лучше не экономить. "В небеса", как и заказывали). ITOSS 3x15 ступеней (8615).

 

тоже выбираю между

ITOSS 8615 с весом 40 киллограм и

ITOSS 7614 с весом 25 киллограм.

 

задачи, кушать ягоды с дерева, или антенный кабель с крыши уложить.

(2 этажа + высокие потолки)

 

но не могу понять в чем практическая разница ?

 

до этого лесниц небыло. ну раз пробовал брать у знакомого, не подружился.

поднять невозможно, залезть страшно бо трусится. сцыкотно ))

 

уже дважды в магазинах смотрел, но определится - что-то не вышло ((

 

сможете что подсказать ?

 

пока заказал ITOSS 7114 в инет магазине. все ищут чем привезти.

вроде там 40 см ширины. надеюсь на мои 75 кило - не сломается.

но понял что нужно и трешку взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сломаться она по-любому не должна, есть заявленные характеристики. А вот шататься на большой высотте слабый профиль будет ощутимо. Если это не критично, то конечно лучше 7614, она и легче на много. Если на максималльную среди лестниц высотту, то 8615 но с ней одному управляться сложновато. Посмотрите ещё на Краус 14 ступеней 30+ кг., она гораздо крепче Иитос 7614, профиль мощнее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...