Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение розеток TV+CAT+R!?

Леонид

Рекомендовані повідомлення

У меня с крыши заходят в одну коробочку два провода, (один для кабельного телевидения, другой для спутникового). Была проблемка найти такие розетки. Нашёл фирмы VIKO розетка TV+CAT+R. А как подключить не знаю:( Может кто сталкивался с такой задачкой, помогите :cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле как высокочастотный кабель подключается?

В идеале ,конечно, обжимные клещи иметь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле как высокочастотный кабель подключается?

В идеале ,конечно, обжимные клещи иметь.

Нет, у меня два телевизионных кабеля, один кабельное , другой спутниковое ТВ., а как они монтируются в розетку??? В самой розетке стоит ещё пластмассовая клипса, а для чего??

Розетка EDA302F, фирмы Viko

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото,плс, тогда обьясню (у каждого производителя свое устройство подключения,хотя принцип один)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото,плс, тогда обьясню (у каждого производителя свое устройство подключения,хотя принцип один)

 

Под рукой розетки Вико TV+R+SAT не оказалось, есть только ABB модель 5011-A3303. Монтаж простой: аккуратно снимите 15 мм верхней изоляции (чтобы не повредить оплетку), распустите 5 мм оплетки (можно немного больше), отведите ее в сторону и снимите 5 мм изоляции с центрального провода. Кабель готов к монтажу в розетку. Центральный провод кабеля вставьте в зажим IN (или как там он у вас называется), экран кабеля соедините со стальной крышкой и зажмите его винтом. Это все, теперь к розетке можно подключать спутниковый рессивер и телевизор (в свои гнезда, если антенны уже установлены). Я так понимаю, вход для радиосогнала вы использовать не будете.

 

Резюме. Если использовался нормальный кабель, он был проложен отдельно от электропроводки и др. "шумящих" устройств, ваша фурнитура не бракована и вы обеспечили нормальные контакты в зажимах, а также при подключении CATV/SAT тогда вся цепочка (кабель + устройства) должна передавать видеосигнал до 2050/2400 Mhz, выдерживать 500 мА постоянного тока для питания LNB и обеспечивать проход 22 кГц для управления LNB (дисека/мотоподвеса).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото,плс, тогда обьясню (у каждого производителя свое устройство подключения,хотя принцип один)

К сожалению фото представить пока не могу, если не трудно посмотрите в нете розетка фирмы VIKO, маркировка розетки EDA302F

%) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото,плс, тогда обьясню (у каждого производителя свое устройство подключения,хотя принцип один)

 

Под рукой розетки Вико TV+R+SAT не оказалось, есть только ABB модель 5011-A3303. Монтаж простой: аккуратно снимите 15 мм верхней изоляции (чтобы не повредить оплетку), распустите 5 мм оплетки (можно немного больше), отведите ее в сторону и снимите 5 мм изоляции с центрального провода. Кабель готов к монтажу в розетку. Центральный провод кабеля вставьте в зажим IN (или как там он у вас называется), экран кабеля соедините со стальной крышкой и зажмите его винтом. Это все, теперь к розетке можно подключать спутниковый рессивер и телевизор (в свои гнезда, если антенны уже установлены). Я так понимаю, вход для радиосогнала вы использовать не будете.

 

Резюме. Если использовался нормальный кабель, он был проложен отдельно от электропроводки и др. "шумящих" устройств, ваша фурнитура не бракована и вы обеспечили нормальные контакты в зажимах, а также при подключении CATV/SAT тогда вся цепочка (кабель + устройства) должна передавать видеосигнал до 2050/2400 Mhz, выдерживать 500 мА постоянного тока для питания LNB и обеспечивать проход 22 кГц для управления LNB (дисека/мотоподвеса).

Спасибо за подробное разъяснение, но это в принципе и так понятно. :-D Только вот вы описываете тот случай, когда в розетку приходит одинкабель и из него уже пользуются ТВ и САТ, а у меня (посмотрите мой первый пост.) приходят к каждой розетке два кабеля по одному из которых будет идти ТВ, а по другому САТ %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот вы описываете тот случай, когда в розетку приходит одинкабель и из него уже пользуются ТВ и САТ, а у меня (посмотрите мой первый пост.) приходят к каждой розетке два кабеля по одному из которых будет идти ТВ, а по другому САТ %)

 

Дык, так повторите процедуру для второго кабеля (если второй разъем не проходной). :-D

 

sdelovaci_EU_3303.jpg

 

У вас в розетке два гнезда для подсоединения кабеля? Или вы купили розетку с мультисвичем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот вы описываете тот случай, когда в розетку приходит одинкабель и из него уже пользуются ТВ и САТ, а у меня (посмотрите мой первый пост.) приходят к каждой розетке два кабеля по одному из которых будет идти ТВ, а по другому САТ %)

 

Дык, так повторите процедуру для второго кабеля. :-D

 

sdelovaci_EU_3303.jpg

 

У вас в розетке два гнезда для подсоединения кабеля? Или вы купили розетку с мультисвичем?

 

:Yahoo!: :Yahoo!: У меня практически такая как на Вашей картинке!!!

На сколько я понимаю там два гнезда для кабеля. Но у кого не спрашивал из продавцов и електриков, все "плавают" в вопросе подключения. Засомневавшись, решил подстраховаться в этом вопросе на форуме :-D Ещё в моей розетке, на одном из входов стоит эдакая пластмассовая клипса, для чего не пойму :cry: Если для фиксации кабеля, то почему только одна ? Если для замыкания чего либо, то почему из пластмассы? %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот вы описываете тот случай, когда в розетку приходит одинкабель и из него уже пользуются ТВ и САТ, а у меня (посмотрите мой первый пост.) приходят к каждой розетке два кабеля по одному из которых будет идти ТВ, а по другому САТ %)

 

Дык, так повторите процедуру для второго кабеля. :-D

 

sdelovaci_EU_3303.jpg

 

У вас в розетке два гнезда для подсоединения кабеля? Или вы купили розетку с мультисвичем?

Що це? Из космоса?

 

Есть вобще понятие такое как дисикс.

Мне ставили спутниковые тарелки 3 шт. на разные спутники, так для соединения и вывода на тюнера использовались дисексы-разъемы.

Вобще если интересует кого спутниковые системы под ключ - любой сложности и на любые спутники,

С пиратскими карточками или лицензионными аля НТВ.

С оборудованием, подключением, и настройкой всей системы ТВ. - обращайтесть к специалистам.

Мне делал Андрей Барыкин - крутой спец по ТВ

тел. 80677483468

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вобще понятие такое как дисикс.

Мне ставили спутниковые тарелки 3 шт. на разные спутники, так для соединения и вывода на тюнера использовались дисексы-разъемы.

 

5397f1eb2f8b.jpg

 

Человеку нужно завести в розетку кабельное телевидение и спутник (на отдельные раъемы, как я понял). Каким образом вы предлагаете это сделать, используя DiSEqC? Позвонить Андрею Барыкину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...