Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте чем греть гвс

sah79

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер всем .Посоветуйте с выбором оборудования .Дом 200м2 утеплён в процесе стройки тоесть при необходимости можно кинуть дымоход.отопление будет колекторное-на стальные радиаторы .Предлагают в одном местном магазине напольник(точное название не запомнил BAXI Slim 30квт с встроеным бойлером 60л дымоходный,с двумя насосами )новый в упаковке за 16 000 грн говорят что это мегаскидочная цена просто давненько не могут продать.(ещё будет обогрев небольшого бассейна сколько он будет тянуть не ясно пока но он хорошо утеплён и будет закрыт ролетой -я надеюсь что киловат 4-5 хватит)-Что скажите о нём.А вообще я сейчас в старом доме пользуюсь бюджетным двухконтурником -по отоплению вроде нормально а вот гвс оставляет желать лутшего -напор слабенький температура гуляет и главное жрёт на гвс многовато (не только у меня и нетолько этот котёл -до него стоял Gebe за 1500 евро и вёл себя точно также ).Вот и стал ребром выбор котла в новый дом -на отопление я так понимаю можно кинуть и одноконтурный киловат 28 вот только не знаю что выгодней дымоходный или турбо (дополнительно жрёт ват 100 наверное).А с гвс вопрос.Хочется сделать нормально экономично и надёжно.Но к сожаленью я не знаю принцып действия котлов с бойлерами косвенного нагрева и с двумя теплообменниками и др -поэтому надеюсь на Ваши советы.Кстати у родителей уже лет 7 стоит газовый бойлер и показал себя очень хорошо -но почему то такие приборы не популярны у нас.Помогите разобратся пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобно иметь на гвс бойлер - будет запас воды. Как Вы его обвяжете и чем будете греть - вопрос лирический - хоть дровами.

 

Хочется сделать нормально экономично и надёжно.Но к сожаленью я не знаю принцып действия котлов с бойлерами косвенного нагрева

 

Найдите монтажника, пусть объяснит и покажет, а давать на форуме диагноз по фотографии - не очень благодарная затея...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообщето я пытался спросить какой тип гвс самый надёжный экономичный -вобщем лутший .А насчёт монтажника -тут сильно поискать надо толкового .Он смонтировал то что дали либо его менеджера либо в магазине ,сам чего то додумел в меру грамотности -в результате монтажа греет и зашибись-и убежал .А как потом ведёт себя котёл и какие проблемы вылазят у людей его мало колышэт .Не обижайтесь монтажники толковые просто за последние 5 6 дней переговорил с очень многими и кроме знаний на троечку и всякого бреда не увидел (9 из 10 вообще сказали про газовый бойлер-не бывает такого) Вот так.И ещё человек который считает себя професионалом и зарабатывает деньги делая отопление мог бы и подсказать бы в двух словах в чём разница,плюсы и минусы множества систем для моего случая-авось я бы клюнул и человек заработалбы как минимум на продаже котла -ведь он мега профи и у него суперскидки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....И ещё человек который считает себя професионалом и зарабатывает деньги делая отопление мог бы и подсказать бы в двух словах в чём разница,плюсы и минусы множества систем для моего случая-авось я бы клюнул и человек заработалбы как минимум на продаже котла -ведь он мега профи и у него суперскидки.

 

Что Вы от меня, собственно, хотите? Рассказа про плюсы, минусы и возможности?

Увольте - описать Вам все варианты и проблемы, с которыми Вы столкнетесь (может быть) на данный момент у меня нет ни времени, ни желания - это займет полдня и пяток страниц.

Более того - это не принесет Вам никакого толку без практического применения.

 

Я сказал Вам четко и недвусмысленно - бойлер лучше. Способ его увязки значения не имеет и лежит в зоне умений и ответсвенности Вашего монтажника.

Хотите знать больше - ройте интернет и литературу, это никакая не цеховая тайна.

 

Не можете найти монтажника - мне Вас жаль, но это тоже Ваша забота и Вам ее решать, помагать Вам найти монтажника я тоже не имею желания. Попросту не хочу.

Если Вам попался недалёкий монтажник - то это тоже не моя проблема, я его Вам не выбирал.

 

Зарабатывать на Вас деньги, продавая Вам железо, мне тоже нет необходимости ибо мне не нужны такие деньги.... А судя по тому, что эта тема тут уже болтается почти неделю без ответа, то эти вопросы или оговаривались ранее и Вам просто лень порыться в форуме, либо Вы ждете какого-то решения на блюдце с голубой каёмочкой, которого Вам также никто преподносить покамест не хочет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообщето я пытался спросить какой тип гвс самый надёжный экономичный -вобщем лутший .А насчёт монтажника -тут сильно поискать надо толкового .Он смонтировал то что дали либо его менеджера либо в магазине ,сам чего то додумел в меру грамотности -в результате монтажа греет и зашибись-и убежал .А как потом ведёт себя котёл и какие проблемы вылазят у людей его мало колышэт .Не обижайтесь монтажники толковые просто за последние 5 6 дней переговорил с очень многими и кроме знаний на троечку и всякого бреда не увидел (9 из 10 вообще сказали про газовый бойлер-не бывает такого) Вот так.И ещё человек который считает себя професионалом и зарабатывает деньги делая отопление мог бы и подсказать бы в двух словах в чём разница,плюсы и минусы множества систем для моего случая-авось я бы клюнул и человек заработалбы как минимум на продаже котла -ведь он мега профи и у него суперскидки.

 

почитайте для начала мою ветку.....может некоторые вопросы отпадут ну или задайте конкретные вопросы там, чтобы это потом было полезно и другим форумчанам www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36118

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообщето я пытался спросить какой тип гвс самый надёжный экономичный -вобщем лутший .А насчёт монтажника -тут сильно поискать надо толкового .Он смонтировал то что дали либо его менеджера либо в магазине ,сам чего то додумел в меру грамотности -в результате монтажа греет и зашибись-и убежал .А как потом ведёт себя котёл и какие проблемы вылазят у людей его мало колышэт .Не обижайтесь монтажники толковые просто за последние 5 6 дней переговорил с очень многими и кроме знаний на троечку и всякого бреда не увидел (9 из 10 вообще сказали про газовый бойлер-не бывает такого) Вот так.И ещё человек который считает себя професионалом и зарабатывает деньги делая отопление мог бы и подсказать бы в двух словах в чём разница,плюсы и минусы множества систем для моего случая-авось я бы клюнул и человек заработалбы как минимум на продаже котла -ведь он мега профи и у него суперскидки.

 

Ну, не надо обижаться, раз не понимаете. Плохо что не хотите разбираться, а требуете к себе внимания. Члено-раздельно ведь сказано: с бойлером лучше. вам предложили котел с бойлером. Дорого? ищите такой же, с бойлером, но дешевле. Хотите сьекономить 100 ватт на турбо - сьекономьте на бассейне:lol: масштаб другой-профит больше. случай у вас ничем не отличается от других. Еще: самый экономичный вариант у вас был, но он вас не устраивает. Экономичность и комфорт не тождественные понятия. А "жрать газ" будет любой нагреватель, и чем комфортнее (быстрее) он будет греть воду, тем больше будет жрать.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но к сожаленью я не знаю принцып действия котлов с бойлерами косвенного нагрева и с двумя теплообменниками и др -поэтому надеюсь на Ваши советы.

 

Ох и ленивые все стали...

А поиск зачем?

Вот Вам принцип работы двухконтурного котла, и остальных там же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...