Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат или Короед на стены

kiton

Рекомендовані повідомлення

Добрый день

Есть мега вопрос, стоит ли в Глинобитном доме стены отделывать ламинатом?

Мне нравится этот материал - надежен, долговечен, и все можно сделать быстро.

Но я не знаю как правильно цеплять его к стенам, из того что читал можно на каркас или приклеить. Второй вариант намного лучше - но не отвалится ли оно ? Все таки глина не кирпич, и ей это может не понравится

Второй вариант - Короедом сделать стены, и не парится с ламинатом. Он вроде тоже хорош для отделки, и с ним минимальное количество проблем

Подскажите пожалуйста, что надежнее и дешевле?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри или снаружи? Какой пирог стены?

Внутри конечно, стена целиком из глины.

Толщина стенки 60 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У глинобитных стен неровности около 10 см, такой слой короеда наверное будет золотой, если захотите потом утеплить снаружи ППС, то ламинат придется снимать, самое простое это наверное гипсокартон на каркасе или гипсовая штукатурка по сетке
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У глинобитных стен неровности около 10 см, такой слой короеда наверное будет золотой, если захотите потом утеплить снаружи ППС, то ламинат придется снимать, самое простое это наверное гипсокартон на каркасе или гипсовая штукатурка по сетке

Стены относительно ровные, побелены из нутри. Дом полностью жилой, нет там таких косяков это точно.

Это для внутрянки, не снаружи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены относительно ровные

Это на глаз? Надо делать замер каждой стены отвесом и правилом, затем принимать решение чем стоит выравнивать - каркасом или гипсом или глиной или счесывать стену лопатой, после этого уже думать о несущей способности и облицовке, т.к. вес у ламината не маленький и каркас должен обеспечивать сменяемость облицовки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...