Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сотовый поликарбонат на навес - вопрос выбора.

KakTuz

Рекомендовані повідомлення

Планирую накрыватся поликарбонатом. Навес открыт, и не могу определится. УФ защиту брать одностороннею или двухстороннею? ВСе же УФ может отражатся от пола, из за наклона в 10% может и "засвечиватся" теоретически. Вобщем какой брать, какого производителя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую накрыватся поликарбонатом. Навес открыт, и не могу определится. УФ защиту брать одностороннею или двухстороннею? ВСе же УФ может отражатся от пола, из за наклона в 10% может и "засвечиватся" теоретически. Вобщем какой брать, какого производителя?

 

1.УФ, согласно законов физики, не отражается от пола.

2.На территорию Украины поликарбонат сотовый с 2-х сторонней защитой не завозится (практически).

3.Исходя из вышесказанного, приобретайте поликарбонат и комплектующие на сайте в подписи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Планирую накрыватся поликарбонатом. Навес открыт, и не могу определится. УФ защиту брать одностороннею или двухстороннею? ВСе же УФ может отражатся от пола, из за наклона в 10% может и "засвечиватся" теоретически. Вобщем какой брать, какого производителя?

я не Дилер, не менежер, просто советую

Бери Полигаль - Непрогадаеш, стоят по 10 лет, китай и типа германия майд ин- фуфло полное. Полигаль- гарантю даю.сам приеду поставлю"без нихз-" эьт без меня--главное щоб монтахники (среди их втречаются полные дебилы, поставили уф вильтром на оборот, навес красили после накрытия карбоном, подкрашивали после накрытия- "Бензин- СМЕРТЬ-Поликарбонату", навес нормально проверивался" всё-таки не зимний сад-для зимних садов нужен двойной УФ вильтр" СО2 там только на пользу)

 

Добавлено через 15 минут

1.УФ, согласно законов физики, не отражается от пола.

2.На территорию Украины поликарбонат сотовый с 2-х сторонней защитой не завозится (практически).

3.Исходя из вышесказанного, приобретайте поликарбонат и комплектующие на сайте в подписи.

Поликарбонат с духсторонней защитой завозится- особенно для зимних садов с кварцевеми лампами и инфракрасными лампами-, производстро норверии или израиля, китай и турция такой тне выпускает!

 

Добавлено через 8 минут

ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ- sype;dizz_ks

только после 22;00

Змінено користувачем dizz_ks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на 99%.

1% поправочки. В Норвегии завода по производству листов нет. Есть австрийский завод Lexan, и шведский Arla Plast c подразделением в Чехии.Которые на Украину практически не завозятся.

Но Вам в данном случае и не нужен с двухсторонней защитой.

А в остальном все верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую накрыватся поликарбонато

А стоит ли? я сделал себе навес поликарбонатный на балконе в квартире. То градом побъет, то с крыши лед упадет. Замахался менять, буду переходить на что-то более прочное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

личный опыт - лет этак 5- 6 назад купил 8 ми миллиметровый на козырек,односторонний от ультрафиолета ,произведенный ,естественно в Китае . Заверения продавца + гарантия на ценнике подкупи -итог -первая зима хорошо ,вторая продержался, а с началом весны как пошел весь в дырочку. -короче ж..па

 

Затем возникла идея сделать навес над беседкой 3 х6 метров . каркас из металла. Брал уже французский 8 ми миллиметровый (толще брать нет смысла-намного дороже), двухсторонний, брал на "Аверсе" - итог -уже 3 года -очень доволен- уклон навеса градусов 10-15 -снег зимой лежал шапкой 20-30 см. более того сам вылазил на этот навес -чтобы снег убирать -передвигался строго по направляющим -все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла новая проблема. Положили листы, на деревянные стропила. Крепил термошайбами из Эпицентра - другого на тот момент не нашел. Листы соеденены н-образным профилем. Короче трещат, действует на нервы. Монтажники перекрутили шайбы и пережали лист? Или это изза профиля? Как то можно избавится от треска?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла новая проблема. Положили листы, на деревянные стропила. Крепил термошайбами из Эпицентра - другого на тот момент не нашел. Листы соеденены н-образным профилем. Короче трещат, действует на нервы. Монтажники перекрутили шайбы и пережали лист? Или это изза профиля? Как то можно избавится от треска?

 

Знаете чем отличается покупка поликарбоната и комплектующих в Эпицентре или на рынке от покупки у дилеров заводов-изготовителей?

В первом случае Вам вряд ли вообще что либо расскажут, в лучшем случае-общие фразы о "жизни на Марсе".Ваш пример-шайбы которые Вы почему-то нашли только в Эпике изготовлены из полипропилена, срок жизни которого под солнцем 2 года, после этого (или во время которого) они рассыпаются в пыль. Скажете: "А других не было, мне никто не сказал"? Судя по всему Вы и не искали. А если и искали то неизвестно что. А уж про то как действительно правильно рассчитать поликарбонат, количество и качество комплектующих, смонтировать все это, а уж тем более предусмотреть такие ньюансы как температурные расширения (и как следствие "потрескивание"), конденсат, дренажные отверстия в профилях и множество других Вам никакой специалист Э.центровский не скажет. А уж претензии тем более не примет.

Граждане потребители. Свет не сошелся клином на торговых центрах.

Хотите строить качественно, а значит на дОлго и не дорого-ищите профи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла новая проблема. Положили листы, на деревянные стропила. Крепил термошайбами из Эпицентра - другого на тот момент не нашел. Листы соеденены н-образным профилем. Короче трещат, действует на нервы. Монтажники перекрутили шайбы и пережали лист? Или это изза профиля? Как то можно избавится от треска?
треск от того что перетянули шайбы, поликарбонат по дереву(возьмите потрите- звук будет тотже)дерево от тепла плохо расширяется(делайте навас из металла)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

треск от того что перетянули шайбы, поликарбонат по дереву(возьмите потрите- звук будет тотже)дерево от тепла плохо расширяется(делайте навас из металла)

 

Дабы кардинально уменьшить проблему треска не достаточно отпустить перетянутые шайбы.Под поликарбонат, на несущую поверхность (балку, брус, уголок, швеллер, трубу) необходимо установить ленточный уплотнитель, например АН50,АН60. Дабы поликарбонат сужаясь-расширяясь, что для него естественный процесс, не елозил по неэластичному материалу создавая определенные звуки. Материал несущей конструкции при этом не имеет значения.

Кстати, проблем "треска" при грамотном монтаже нет у алюминиевых профилей ПСК-ПСБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пару вариантов крепежа (вариантов может быть много, но суть одна), чтобы было понятно о чем речь.

1774024057_.thumb.png.828ce67efd9b3ff6dbf240f360cc22e8.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про это вам в эпицентре надеюсь рассказали? Смотрите ниже схему.

Если нет, то не удивляйтесь в скором времени присутствия всякой живности внутри сотового поликарбоната... :D

409819018__.JPG.b122306b1d7319d711a2e34159accc83.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вora, его и взял. вот только кроме стыковочного и кромкового профиля ничего не было. Еще в двух конторах искал шайбы - не было, только под 10мм в одной, и то белые. Пришлось брать в ЭЦ

 

Добавлено через 51 минуту

Ruslan R, мне казалось что торцовочного будет достаточно. ок, добавим ленту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ленту клейте однозначно- сам не пойму как , но нижний свес уже местами в живностью и в цвили -хотя заглушка на месте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также рекомендуется перед поклейкой ленты продуть сжатым воздухом сотовый поликарбонат. После порезки внутри остается стружка и возможны капли воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruslan R, продувать с вернего края? Все же под торцевые профиля вда затекает, как показал сегодняшний дождь. Я видел в статье что нижнию торцевую планку советуют засвеливать, для стока конденцата, делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел в статье что нижнию торцевую планку советуют засвеливать, для стока конденцата, делать?

 

Обязательно, забыл сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ruslan R, случаем не подскажете, ленточный уплотнитель на брус под поликарбонат где можно прикупить? В промдизайне где купил ленту его не оказалось. Его сплошняком на брус клеить или сожно поддерживающими участками, я районе термошайбы? Просто у меня набегает 60 метров на 3 листа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
бери полинекс россия и будет тебе счастья:drinks:

первые полтора года, почитайте на сайте полинекса(его даже поликарбонатом нельзя назвать) они же и гарантию на свой материал не дают,

из нормальных, проверенных производителей советую брать:

- Марлон (Англия),

- Макролон (Германия),

- Макролюкс (Швейцария),

- Полигаль (Израиль),

- Санлайт (Германия),

- Новаттро (Россия),

- Карбогласс (Россия),

- Лексан.

Остальные такие как полинекс, пластилюкс, это пародия на поликарбонат и служит так же.

Из продавцов обращайтесь к дилерам которые на рынке давно и которые не будут впаривать китай с 15-ти летней гарантией(только их через год найти нереально)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю предыдущего оратора, напишите еще людям где что купить можно кропе г***ных супермаркетов.... Я хоть и в этой теме,но не знаю кто марлон продает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите еще людям где что купить можно

Список регулярных, тоннажных импортеров:

1.Аверс-Лексан(Австрия),мало и нерегулярно(к сожалению)

2.Анкор Плюс-Полигал(Москва),Карбогласс(Москва)

3.Амиран-Полигал(Москва),Санлайт(Англия)

4.Карбоснаб-Марлон(Великобритания)

5.Пластикс-Новаттро(Казань),Макролон(Германия,Италия)(периодически)

6.Профиль-Полигал(Москва)

7.Промдизайн-Полигал(Москва)

8.Сити строй-Полигал(Москва).

 

Список естественно не исчерпывающий. Но это те у кого материал постоянно в наличии+это настоящие официальные дилеры(но и не единственные).

Есть еще список поставщиков китайских и некоторых российских заводов выпускающих поликарбонатный бодыль, но мы их в расчет не берем. Мы ж говорим о хорошем. О прекрасном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Список регулярных, тоннажных импортеров:

1.Аверс-Лексан(Австрия),мало и нерегулярно(к сожалению)

2.Анкор Плюс-Полигал(Москва),Карбогласс(Москва)

3.Амиран-Полигал(Москва),Санлайт(Англия)

4.Карбоснаб-Марлон(Великобритания)

5.Пластикс-Новаттро(Казань),Макролон(Германия,Италия)(периодически)

6.Профиль-Полигал(Москва)

7.Промдизайн-Полигал(Москва)

8.Сити строй-Полигал(Москва).

 

Список естественно не исчерпывающий. Но это те у кого материал постоянно в наличии+это настоящие официальные дилеры(но и не единственные).

Есть еще список поставщиков китайских и некоторых российских заводов выпускающих поликарбонатный бодыль, но мы их в расчет не берем. Мы ж говорим о хорошем. О прекрасном.

Поправлю, что Карбоснаб сейчас завозит Карбогласс и Санлайт, Марлон не завозят уже года полтора, его сейчас Амиран завозит

Змінено користувачем navesy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправлю, что Карбоснаб сейчас завозит Карбогласс и Санлайт, Марлон не завозят уже года полтора, его сейчас Амиран завозит

Почти соглашусь.

Почему "почти"? Потому что завоз 1 раз в 3-6 месяцев это не работа. Это садомазохизм.Это касается всех вышеупомянутых Вами уважаемых мной господ.

И кстати, искренне жаль, что Карбоснаб уступил пальму перенства по Марлону Амирану. Этот "опустит" ТМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти соглашусь.

Почему "почти"? Потому что завоз 1 раз в 3-6 месяцев это не работа. Это садомазохизм.Это касается всех вышеупомянутых Вами уважаемых мной господ.

И кстати, искренне жаль, что Карбоснаб уступил пальму перенства по Марлону Амирану. Этот "опустит" ТМ.

Согласен, после того как Марлон попал в руки Амирану, цена вскочила до безобразия, а жаль. Много объектов построил из этого материала, остались только хорошие впечатления как у меня, так и у заказчиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...