Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально заболевшие коронавирусом люди или знакомые

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Тут предлагаю описывать истории переболевших форумчан. Появление таких лишь вопрос времени.:rolleyes: Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот история человека с другого форума

 

 

max_k, Сообщения: 2838

 

У меня у малого интернациональная школа, дети послов и тд. Предполагаем, что оттуда он занес

=================================

1 день темп 37.5, сухой кашель, слизистая гортани высохшая, к вечеру началось жжение грудной клетки

Потом начало ломать кости и небольшая головная боль

Темп все время болталась 37.5-38.5

На 4 й день у всех началась пневмония кроме младшего

================================

Самый тяжелый период был с 4 по 8 день, на 8-й день ухудшение приостановилось и с 9 дня очень медленно начала улучшаться температура

Сейчас 14 день, в груди уже не жжот, но кашель сухой, и вообще не откашливается, правда меньше кашляем, еще присутствует сильная слабость и симптомы интоксикации

=================================

Анализы отказались делать и семейный и скорая. Причина- мы не выезжали за границу и не контактировали с подтвержденными случаями Короновирусом

Лечились дома сами, благо жена доктор предполагала о таком развитии ситуации и все было закуплено заблаговременно.

Тяжелее все бабушка, ее 2 суток держали сидя, Сатурация кислорода в крови падала до 92 ед, думал уже везти с работы концентратор кислорода, но как то отпетляли

=================================

Первых 3 дня комбинация противовирусных, аскорб и витамины в больших дозах

С 4 дня комбинацию антибиотиков

Ну и парацетамол если температра больше 38

И еще никакие сиропы и противокашлевые Не Работают!!!

Вирус сильно пересушивает слизистую гортани, и отсюда симптомы сухого кашля и жжения в груди!

И еще, что характерно пневмония началась с интерстициальной и ее жена не смогла прослушать , только по пульсу 130-140, началом затрудненного дыхания и падением сатурации кислорода к крови поняла, и только на 5 день к вечеру когда уже началась нижнедолевая пневмония ее можно было выслушать фонендоскопом!

================================

Я заразил товарища, а он весь офис

Так вот, у него тоже в легкой форме, один чел в средней, а девочку с офиса хорошо «накрыло»

================================

Сатурацию кислорода определяли пульоксиметром, в Украине их сейчас нету в продаже, "вынесли" их как и маски и все остальное

Когда жена заболела и поняла что что-то не то, то набрала свою знакомую коллегу инфекциониста, а та дружит с Голубовской (которая главный инфекц и заведует этим отдел в Октябрьской), схему она получила от нее + итальянские наработки от их врачей

Схему чем лечились могу написать, но это будет неправильно, так как этим нужно заниматься под контролем специалиста

Антибиотики могут подходить, кому то нет, и нужно схему менять, вообщем есть свои нюансы

И того что точно это на 4-й день у многих нач пневмония, и главное ее не пропустить, так как в Италии и Испании в основном госпитализ на 7 день, когда пневмония уже в полном расцветаете

А до этого они сидят дома и пьют жаропонижающие, антиб у них свободно не продаются

Но все должны понимать что это снижает вероятность развития тяжелого течения, но не каким образом не гарантирует что не попадешь на аппарат Ивл

=================================

Мы первые 3 суток кололи Интерфероны (наработки китайск врачей), и параллельно принимали др препараты - Арбивир форте , правда посл тоже в аптеках его нету уже( Арбивир в Европе счит преп с некодаказ эффективностью, но Китайцы его тоже юзали его по полной

================================

По насморку

99% процентов времени соплей нету

У жены было 2 приступа целый день нос сухой, горло сухое как феном высушило, потом резко на 10 мин пошли сопли, потом так же быстро все высохло и все снова слизистые сухие

Сухие слизистые это один из главных диференциальных отличий от Орз

Хотя пишут есть свои исключ когда сопли могут наблюдаться

 

Upd получаю много вопросов. Вот автор =AT1WdWC1AOg7hggmgH16wCS72U4U6w3XF4jz1-1RFHpPoOLN2tEGsrAbFelLgvWHkAcNeUFvM7Pr7puVNEYupF0aJOyPcvSSiQKyevAp_774v6BDln9kVBwI3OMqY0n9_bMpNcmZIFZ_puON5K9E"]profile.autoua.net/23206/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще история знакомого.

Дама 30+ лет, конец января ездила в Испанию к маме. Там заболела (от мамы). У мамы переболел весь офис, но без осложнений/тяжелых случаев.

Сама болела 23.01-7.02, кашель пару дней, температура пару дней. потеря нюха-вкуса. Радикально хреново, чтоб в лежку лежать - не было.

Болела дома. Офис 15+ чел - больных замечено не было (дети, родители).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня через пару домов заболел чувак. Причем говорили ему, не едь в Египет, такая задница в мире. Так блин уплочено за путевку.

Сейчас болеет он и уже семья. Состояние всех среднее. Тесты положительные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позитивні тести ...

Як йому вдалось це пройти ? Євролаб чи Добробут ?

Бо якщо ж не предсмертний стан, то ж нероблять ? Чи я помиляюсь ?

 

Скора приїзджає двічі на день ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позитивні тести ...

Як йому вдалось це пройти ? Євролаб чи Добробут ?

Бо якщо ж не предсмертний стан, то ж нероблять ? Чи я помиляюсь ?

 

Скора приїзджає двічі на день ?

Экспресс тесты делают всем, кто контактировал с больными и был за границей и имеет симптоматику 100%

Другой вопрос, что они не точные. Точный ПЦР. Его тоже делают. В доброту даже бесплатно, если врачи сами кровь привезут. Если не сами, то 4400 за визит врачей в костюмах защиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только по пульсу 130-140, началом затрудненного дыхания и падением сатурации кислорода к крови поняла, и только на 5 день к вечеру когда уже началась нижнедолевая пневмония ее можно было выслушать фонендоскопом!

=

кстати Комаровский и советует иметь пульсоксиметр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родич працює в первинній медицині, фактів захворювання багато і всі різні за симптомами і перебігом. Від реанімації і до легкої слабкості...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

январь,февраль = переболели все знакомые друзья(почти),но тогда это еще было пневмония.Ж-)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

январь,февраль = переболели все знакомые друзья(почти),но тогда это еще было пневмония.Ж-)

Можно сдать потом на антитела ради интереса. Понять чем же болели.

 

Добавлено через 58 секунд

кстати Комаровский и советует иметь пульсоксиметр...

Я не смог найти, все разобрали. 13 апреля ближайшие заказы принимают. Есть правда по 2000-3000 те, что за 350-500 обычно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позитивні тести ...

Як йому вдалось це пройти ? Євролаб чи Добробут ?

Бо якщо ж не предсмертний стан, то ж нероблять ? Чи я помиляюсь?

Приятель прилетел с работы в Швеции, стало плохо, температура прыгает, хотел сделать тест на короновирус, евролаб не делает, в добробуте 6500грн,

отказался

а на весь наш Деснянский район дали аж 40 тестов :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати есть инфа, что в Галаху S встроен этот датчик и еще какие то модели.

 

Так і є.Був в s8плюс.Зараз ноут 10плюс -також є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут предлагаю описывать истории переболевших форумчан.

У Васи "Мастерка" в начале года, в Италии, родной брат погиб от воспаления легких.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.01 вернулся в Украину.

5.01 поднялась температура до 39. Сначала подумал, что акклиматизация, но потом поменял мнение. Диагноз грипп был поставлен по всем симпомам заочно и лечение пошло по обычному сценарию.

6.01 к температуре добавился легкий кашель

7.01...добавилось жжение в глазах

8.01 после обильного пития не потел. Укрывался одеялом и не потел. В этом месте очень удивился.

9.01 кашель стал отхаркиваться и вроде как пошло на улучшение. Вроде.

10.01 Начало напрягать закисание глаз. Глаза буквально руками приходилось открывать.Какого праздника не было понятно

11.01-18.01 ужасный круглосуточный сухой кашель, который нельзя никак успокоить. Именно в этот момент я ослаб так, что вставал с кровати Боком как 70 летний дед. Закисшие глаза и постоянная температура 39-40. Горячая голова и холодные пальцы. И что злило больше всего: организм не реагировал на раздражители- тепло, холод, солнце, ночь- ничего не менялось. Антибиотиками сбивалась температура до 35. Те С 39,6 она стояла 4-5часов 35,2-35,4.

Каждый день утром я просыпался как буд-то на меня вылили ведро воды- одеяло буквально отлеплялось от тела.

19.01 я встал как буд-то не болел и если бы не похудел на 6кг подумал бы, что приснилось.

Дома переболели дочь и я. Жена без проблем.

 

Почему я УВЕРЕН, что это именно коронавирус? Потому, что за 42 года я достаточно хорошо ознакомился со своим организмом в разных ситуациях.

Весь комплекс симптомов и признаков в один момент был у меня впервые.

Ну а то место откуда я прилетел- это рай для распостранения этой болезни:beer:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но зачем вы сбивали температуру антибиотиками?

 

Затем, что-

Цитата:

Антибиотики при простуде

Антибиотики при простуде применяются только на 5-6 день, если нет положительной динамики или состояние больного резко ухудшается.

Самые эффективные антибиотики при простуде — это цефалоспорины, фторхинолоны, макролиды и пенициллины.

 

Я думал у меня обычная простуда!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем окружении тоже процентов 70% людей очень сильно болели в январе-феврале. Никто не делал тестов именно на этот вирус - про него и не думали. А сейчас никто не болеет, хоть и не все дома сидят: верят, что повторно не затронет.

 

Добавлено через 1 минуту

у нас в Харькове не все так однозначно. :rolleyes:

 

ps вы в этом уверены, что это корона, или слышали от знакомых? с 2014 года лично я верю исключительно своим глазам, и то перепроверяю.

 

 

Абсолютно согласна! :beer: Подписываюсь под каждым словом!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про реальных заболевших. Сейчас болеет моя кума, ее муж 38 лет обоим, сын 6 лет. Все находятся в больнице, диагноз подтверждён. Состояние среднетяжёлое, все на капельницах. Началось с мужа, потом остальные. Подъезд сегодня окропляли какой то химией. Территориально Борщаговка
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про реальных заболевших. Сейчас болеет моя кума, ее муж 38 лет обоим, сын 6 лет. Все находятся в больнице, диагноз подтверждён. Состояние среднетяжёлое, все на капельницах. Началось с мужа, потом остальные. Подъезд сегодня окропляли какой то химией. Территориально Борщаговка

Где то были до этого? или подтвержденные контакты были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то были до этого? или подтвержденные контакты были?

 

Муж приехал с командировки... с территории « серой зоны, он военный». Из страны не выездной ,уже несколько лет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятель прилетел с работы в Швеции, стало плохо, температура прыгает, хотел сделать тест на короновирус, евролаб не делает, в добробуте 6500грн,

отказался

а на весь наш Деснянский район дали аж 40 тестов :(

Короче, другой врач в Добробуте сделал ему тест бесплатно как прибывшему из-за бугра, вот же суки, денег хотели срубить

но так как состояние хреновое сказали сделать КТ, дали направление, но сказали можно в любом месте.

Поехал в бсмп, показал направление, а там написано короновирус (тест)

Так там такой геволт учинили, вызвали полицию, еле ноги унёс

Вчера тест был готов, результат отрицательный, но ему то все равно хреново.

хотя легче, типа, как в анекдоте про тест на спид - "ура, у меня сиф!" :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж приехал с командировки... с территории « серой зоны, он военный». Из страны не выездной ,уже несколько лет

Это он для жены "не выездной". Похоже он где-то "выполнял задачи родины". Или думаете на него сепар-гасторбайтер чихнул?

У меня тоже есть такие товарисчи шифрованные от всех.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но как знать?

В продаже появились наши украинские экспресс-тесты по 500 грн, можно себе сделать анализ и посмотреть есть ли антитела IgG, но через пол года можно уже ничего и не узнать (кол-во антител упадет и тест может не увидеть). Если тест окажется положительный, то кроме COVID-19 это мог быть и любой другой из 7-ми чел. коронавирусов, но скорее всего вряд ли, иначе бы тесты сейчас срабатывали на каждом втором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продаже появились наши украинские экспресс-тесты по 500 грн, можно себе сделать анализ и посмотреть есть ли антитела IgG, но через пол года можно уже ничего и не узнать (кол-во антител упадет и тест может не увидеть). Если тест окажется положительный, то кроме COVID-19 это мог быть и любой другой из 7-ми чел. коронавирусов, но скорее всего вряд ли, иначе бы тесты сейчас срабатывали на каждом втором

 

напочатку лютого мій малий був в інфекційній лікарні у Львові, температура 38-39 добу під капельницею температура не спадала нормально. ось купили тест "Тест CITO TEST (Цито Тест) Грипп быстрый тест для диагностики гриппа для самоконтроля по мазку с носа 1"

 

але в палаті було ще кілька людей , ось в них якраз тим тестом робили аналіз, то результат був 50/50 , в одних показало що нема грипу , а згодом аналізи показали що є ,і навпаки... ціна тесту була 290 грн

 

нам тест на грип не робили, вони навіть аналізів ніяких не робили, при виписці лише взяли кров і все. Ж-)

 

 

attachment.php?attachmentid=688405&stc=1&d=1586466470

321995-74611-big-1500x1500-502e.thumb.jpg.a8f222024576998b7663d17236c4a6af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...