Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доллар как мировая валюта - перспективы (не про гривну)

alxz

Рекомендовані повідомлення

да бросьте Вы читать всякие анекдоты на тему краха США и доллара.. :)

всё равно в США больше всего запасов золота, относительно других стран, сколько б его там ни было..

 

жаль просто тех людей, которые бездумно нагребли кредиты в баксах, а теперь только то и делают, что бороздят инет в поисках легенд о кончине Америки и доллара, утешая себя тем самым...

 

Ничто не вечно под луной. Все в этом мире имеет свое начало и конец. За вздохом следует выдох, за рождением - смерть.

Поэтому даже с философской точки зрения, я бы не рассматривала вечное могущество доллара и Америки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё равно в США больше всего запасов золота, относительно других стран, сколько б его там ни было..

 

Вы его видели,трогали(с)

Речь шла не о крахе сша а том что один из участников предположил что его(золото) хотят подороже сбагрить лохам,а он весь в белом и неглуп.

А с кредитчиков и сам люблю постебаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут крах Америки и доллара не понял.

 

Я понимаю что речь не о крахе, но всё к тому сводится в вышеизложенных обсуждениях: что у Америки нету золота, что доллар ничем не подкреплён, Америка погибнет и всё прочее..

 

Поэтому даже с философской точки зрения, я бы не рассматривала вечное могущество доллара и Америки.

Вы абсолютно правы, но я бы не рассматривал ихний крах так преждевременно и в ближайших перспективах как некоторые предрекают ;)

 

Вы его видели,трогали(с)

нет, мне оно не нужно и мне это не интересно вовсе :) но Вам могу точно также задать такой же встречный вопрос :) есть ли суслик или нет - это уже не от нас зависит :)

 

 

 

А король то голый

голый или одетый - покажет время :) уж "наш" король, или королева, уж точно с одним лапушком у одного места :) хотя тема не об этом, а о перспективах доллара как мировой валюты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа ненавидетели доллара и США.Если можна-делайте свои заявления по существу,опираясь хоть на какую-нибудь информацию.А то сплошные эмоции и голый треп, который явно свидетельстует о глубине Ваших познаний в обсуждаемой теме.Особенно хотелось бы попросить у Вас ссылки на материалы,связанные с золотым запасом США.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылки на материалы,связанные с золотым запасом США.

ну вот какую то желтую прессу уже выкладывали выше со статьей :)

 

моя ссылка вот:

World official gold holdings

Reserve asset statistics

www.research.gold.org/reserve_asset/

только там регаться нада, но инфу оттуда я выкладывал выше со статсам.

 

(за ссылку и статсы спасибо Pir1)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот какую то желтую прессу уже выкладывали выше со статьей :)

 

моя ссылка вот:

World official gold holdings

Reserve asset statistics

www.research.gold.org/reserve_asset/

только там регаться нада, но инфу оттуда я выкладывал выше со статсам.

 

(за ссылку и статсы спасибо Pir1)

Болбшое спасибо.Но пожелание было не к Вам,а к господам "ненависникам" США.Судя по Вашим постам-Вы,человек здравомыслящий,который дружит с головой и информацией.Интересно, какими достоверными материалами руководствуются "ненависники". Может я что-то упустил очень важное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понял, что Вы просили аргументы от оппонентов :)

я как бы не гуру в этих вопросах, но могу как бы отличить более менее официальную информацию, от "аргументов" различных мыслителей, которых щас по интернету развелось достаточно, и стоит им только закинуть какую то статейку свою в прессу, как у них уже мильйон последователей рождается. Это прям как по телику, все посмотрели, уши развесили, лапшу получили и всё, дальше размышлять или проверять достоверность информации нет необходимости.

 

В данном случае я иногда черпаю информацию с форума того же Pir1, человек кстати очень грамотно и аргументировано анализирует ситуацию, подтверждая как источниками так и здравыми адекватными размышлениями (ну и естественно имея за плечами учёную экономическую степень, а не опыт сёрфера по просторам рунета :) ).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А король то голый!:D

 

Еще правительство США владеет более 3млн км2 земель, это более чем 5 Украин:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.numismaster.com/ta/numis/Article.jsp?ad=article&ArticleId=8039

 

Кто-то в сентябре перекупил Лондонские фьючерсы на золото с поставкой и тут же потребовал физическую поставку. Тут оказалось что продавцы JP Morgan и Deutsche Bank золота под эти контракты не имели т.е. контракты "голые". Банки предложили 25% премии за денежный эквивалент и молчание. Но не вышло. Спас их Банк Англии, подкинул металла. Но опять неожиданность: золото в нек слитках было низкой пробы а некоторые слитки были из металла tungstem (не знаю перевод) покрытого золотом. Дальше лучше в 2008 банк Эфиопии привез в ЮАР свои слитки на хранение. Те проверили: слитки оказались позолоченной сталью. Вывод: многие из "золотых запасов" центробанков и фондов давно не золотые.

 

От себя: пару месяцев назад Королевский Банк Канады недосчитался 5 тонн золота в своем хранилище. Видно "усушка", "утруска".

Вопрос: как Вы думаете отреагирует прогрессивная общественность на известие о том , что золотой запас нации (догадайтесь какой)- фуфел? Извините за жаргон

(с) gleb
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(с) одна баба сказала :D

 

Для особо "одарённых баб" вверху ссылка на источник,он лиш донёс вкратце перевод.вы прочли инфу или сделали вывод основываясь на своих собственных юношеских фантазиях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болбшое спасибо.Но пожелание было не к Вам,а к господам "ненависникам" США.Судя по Вашим постам-Вы,человек здравомыслящий,который дружит с головой и информацией.Интересно, какими достоверными материалами руководствуются "ненависники". Может я что-то упустил очень важное?

 

Вот вдвоем и пообщаетесь. Два здравомыслящих, которые дружат с головой и информацией:friends:. Зачем Вам собеседники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО Все разговоры о золотом запасе и подкреплен ли доллар им, мне кажется на данный момент не коректны. На данный момент доллар подкреплем военной машиной США. США имеет единственную армию в мире, которая способна решать тактические и стратегические задачи вдали от собственных берегов. Если им чего-то не будет хватать онис легкостью отбирут у более слабых государств. Примеров уже навалом. Конечно, со странами с ядерным оружием они будут связываться в последнюю очередь.

Повторюсь все ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золото это очередная губка для бакса , а не эквивалент чего то . Золото будет расти в долларовом эквиваленте потому что доллар падает.

Проблема с США есть и эта проблема связана с тем кто буде платить за Американский праздник . Сейчас пока ставка рефинансирования 0 всё вроде ок. Но так продолжаться долго не может и не будет. Америка в отличии от СССР не стогнирует , так как умела одалживать деньги и развивать технологии . Но это не безгранично. Нужны абсорберы для бакса - каковыми являются внешние долги стран в том числе и Украины и в данном случае золото. Доллар не исчезнет он просто подешевеет вместе со всеми валютами. Это путь на встречу друг к другу дешевющие активы и падающий бакс . Где то они найдут нулевую точку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Доллар не исчезнет он просто подешевеет вместе со всеми валютами. Это путь на встречу друг к другу дешевющие активы и падающий бакс . Где то они найдут нулевую точку.

 

--вот эта фраза по моему мнению в точку......

Только вот какая валюта обесценится больше относительно других--вот интересный вопрос .

Змінено користувачем loadcom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Доллар не исчезнет он просто подешевеет вместе со всеми валютами....

 

Чтобы чуствовали разницу открыл новую тему:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26901

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для особо "одарённых баб" вверху ссылка на источник,он лиш донёс вкратце перевод.вы прочли инфу или сделали вывод основываясь на своих собственных юношеских фантазиях?

Не надо переходить на личности. Ваш "источник" - такая же статья никому неизвестного "эксперта", не подтвержденная ничем. Да и написана в лучших традициях желтой прессы... "For instance, in March 2008 a story that was reported in Europe, but not in the United States, detailed..." что в переводе на русский "Например, в марте 2008 история, которую рассказали в Европе, но не в США, гласила..."

Еще абзацем ниже "There is a story now circulating that I have to classify as a rumor...", что в переводе "История, ходящая сейчас, которую я должен классифицировать как слухи..."

Это по вашему солидный источник? Кто что кому рассказал? Ангелы на ушко нашептали? :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ушко здесь шепчут каждому второму,если не сказать всем и вы не исключение.потому меня так и улыбнуло

Вам не кажется, что штаты хотят слить золото на пике, перед падением цен?

Все предпосылки на лицо. Правда как они это сделают, остается пока загадкой. Во всяком случае для меня.

всё,заканчиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ушко здесь шепчут каждому второму,если не сказать всем и вы не исключение.потому меня так и улыбнуло

Вы не путайте в кучу личные мнения людей на форуме по поводу перспектив валюты/золота и слухи в желтой прессе о том, что в каком-то центробанке вместо золота покрашенный желтой краской свинец. Это 2 большие разницы. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Золото на торгах в Нью-Йорке достигло рекордной отметки $1200 за унцию

 

заметчательно,

чем больше людей вложиться в золото, тем меньше останеться конкурентов на реальные активы:beer:

эх, еще бы участки на Луне пошли в рост :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заметчательно,

чем больше людей вложиться в золото, тем меньше останеться конкурентов на реальные активы:beer:

эх, еще бы участки на Луне пошли в рост :rolleyes:

 

Кто ЗОЛОТО а Баффет железную дорогу.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не кажется,а вам да? И продать его за свеженапечатанные доллары???может проще просто напечатать,да и вообще реальное наличие золотого запаса сша сейчас под большим вопросом.

1. Я думаю что просто бездумно печатать доллары не получится. Иначе бы все так поступали. Золото, как и недвижимость, или любой другой товар имеет свою субъективную ценность. Если на него спрос превышает предложение, то оно ростет в цене, иначе наоборот.

2. Вы же сами писали, что золотой запас любой из развитых стран под большим вопросом. Но тем не менее это не мешает им себя неплохо чувствовать.

От сюда вывод, что золото постепенно теряет свое первоначальное значение. Например, куда выгоднее вложится в нефтяные или рудные месторождения. Ведь спрос на нефть и металл +/- постоянный.

Исходя из этого я сделал вывод, что проще сча слить золото, которое находятся на пике, и вложится в активы, которые уже подешевели.

Ведь деньги должны делать деньги, а не лежать под подушкой ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технически так, однако любые запасы ЗВР страны, корпорации или Скруджа Макдака не состоят из одного только золота или одной только нефти. :) Очень хорошо иметь и "нефть", и "руду" и золото. То, что планета перестает доверять бумажным носителям ценности можно понять, и то, что часть имеющейся у этих товарищей ценностей они в желтый металл перекладывают должно быть также понятно. Золото не только покупается, но и продается, если кто-то покупает, то кто-то обязательно продает... Так, что кто-то именно так и делает. Но есть дяди, у которых есть много чего, и они хотят какую то ценность просто прикопать, для этого металл и покупают. :)

 

Однако не стоит доверять и руде и нефти тоже, откроют миру более доступный и менее убийственный для экологии источник энергии, и где будет нефть? Нефтяные конгломераты конечно же всеми силами допустить этого не дают, но все же, все в этом мире временно, не постоянно и текуче. Все просто течет из одного места в другое, а от перемены мест слагаемых сумма не меняется. :)

 

что проще сча слить золото, которое находятся на пике, и вложится в активы, которые уже подешевели.

Ведь деньги должны делать деньги, а не лежать под подушкой ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...