Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость собственного дома 260 кв.м

jinaro

Рекомендовані повідомлення

Составлял смету для проекта Альфаплан 69E-S. Изменения - дополнительный полуподвальный этаж площадью 80 кв.м., бетонная лестница в полуподвал, согласованное изменение плиты перекрытия над полуподвалом.

В смету вошли все расходы, кроме чистовой отделки и ландшафта:

- подготовка участка (расчистка, выравнивание, площадки для техники, навес для материалов)

- охрана (6 месяцев), наружное освещение на время строительства

- подключение к эл. (полный пакет д-тов, мат-лы, работы лицензир-нным субподрядчиком), к воде (с расходами на приямок), к канализации (с расходами на приямок)

- забор, ворота, калитка для участка 25х48

- разводка воды и эл-ва по участку (для хознужд)

- 50 машин чернозема с услугами экск-ра (сущ-щие грунты - не очень)

- ф-т - монолитные пояса + ФБС

- стены надземной части полуподвала - красный кирпич

- пояса и плиты перекрытия - монолит (в соотв. с проектом)

- стены - ГБ 375 мм

- фасад комбинированный (кирпич облиц. + базальт с декор. штукат.)

- крыша - бит. ч-ца (по проекту)

- лестница 1-2 эт - монолит

- проемы - Рехау евро-70 + 2-кам. эн-сбер. ст/пакет

- камин (чуг. топка) + колпак + разводка теплого воздуха по комнатам + Шидель + отделка дымохода + шапка дымохода

- инженерка (эл, вода, отопл, кан.)

- сигнализация

 

 

753 у.е., кв.м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальна цифра.

Трошки відкинути понтів і сробіт які можливо не знадобляться - і вийде вище озвучані 600 у.є. за квадрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трошки відкинути понтів і сробіт які можливо не знадобляться - і вийде вище озвучані 600 у.є. за квадрат.

 

7-8. Как габариты расходов на строительство без отделки - ориентир для ТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

кто что думает о проекте такого плана тоже от альфаплан www.alfaplan.com.ua/catalog/item_2263/ ?

квадратура поменьше и планировка получше...фундамент монолит , стены кирпич двойной , крыша битумная или метало черепица .

Хотелось бы услышать мнение Форумчан . Заранее спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто что думает о проекте такого плана тоже от альфаплан www.alfaplan.com.ua/catalog/item_2263/ ?

квадратура поменьше и планировка получше...фундамент монолит , стены кирпич двойной , крыша битумная или метало черепица .

Хотелось бы услышать мнение Форумчан . Заранее спасибо)

 

кухня кишкой, спальни над гаражом

санузлов многовато.

и как-то для меня не совсем понятно, как в эти спальни над гаражом и санузел попадать. они на полпролета лестницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухня кишкой, спальни над гаражом

санузлов многовато.

и как-то для меня не совсем понятно, как в эти спальни над гаражом и санузел попадать. они на полпролета лестницы?

 

ну кухня еще может быть сан узел над гаражом заменим в гардероб те санузлы что на 2 этаже обеденим в один большой санузел , выходит чтобы попасть к спальням вход с лестничной площадки ну как то так будем уже смотреть когда архитектор нарисует проект)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто мог бы сделать бесплатную смету по материалам для этого проекта 154В?

 

я могу. :)

при условии что Вы у меня в квартире бесплатно уборку сделаете три раза.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОКС,

А сколько вообще стоит составить смету строительства дома?

Мне вот тоже понравился проект www.tmv.com.ua/ru/projects/6587 и хотел бы знать, сколько стоит его реализовать. Используемые материалы будут уточняться по ходу составления сметы.

И еще такой вопрос: нужно ли покупать сам проект для сметы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько вообще стоит составить смету строительства дома?

Очень много факторов, которые влияют на цену составления сметы. например, мои прорабы для наших Заказчиков считают бесплатно. Но при наличии правильного проекта.

 

Мне вот тоже понравился проект .... и хотел бы знать, сколько стоит его реализовать.

Для этого Вы должны приобрести проект адаптированный под Ваш участок, нанять прораба, который Вам посчитает смету.

 

нужно ли покупать сам проект для сметы?

Только лишь в том случае, если Вы решили строить дом, а не улучшить материальное состояние архитектора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу сметы... неудержимые фантазии:beer:

Вот если бы архитектор(+конструктор) выдал как минимум... площади стен, кровли, окон, полов, длины поясов, перемычек и тд. А еслиб он выдал ещё и спецификацию метериалов!!!!!:rolleyes:

Основной гемор при составлении сметы это пересчитать все объёмы по печатному проекту и ошибки чаще на этом этапе.... Поскольку сегодня архитектора пользуются софтами им это сделать намного проще....

Извините за мечтательство:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальна цифра.

Трошки відкинути понтів і сробіт які можливо не знадобляться - і вийде вище озвучані 600 у.є. за квадрат.

 

только вышеозвученные 600 были озвучены "без инженерии".....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

И так скоро зима закончится (ну в связи с погодными условиями ) и скоро нужно начинать строительство. Земля куплена но участок немного кривой и на нем много деревьев и старенький дом все это нужно прибрать потому что за садом не смотрели 20 лет и там все так позарастало что пройти тяжело...

И так узнал у местных строителей расценки :

1) разметка плана = 800 грн

2) заливка фундамента 200 грн за м3 (вязка арматуры опалубка и заливка бетона)

3) кладка блока 120 грн м3

4) заливка монолита 90 грн м2 (вязка и заливка)

5) перемычки 50 грн м.п

6) крыша 100-150 грн в зависимости от типа кровли

 

Из материала надо

1) арамтура 5 т

2) щебень 60-70 м3

3) цемента 25 т

4) блока 130-140 м3

5) дереба 10-12 м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу сметы... неудержимые фантазии:beer:

Вот если бы архитектор(+конструктор) выдал как минимум... площади стен, кровли, окон, полов, длины поясов, перемычек и тд. А еслиб он выдал ещё и спецификацию метериалов!!!!!:rolleyes:

Основной гемор при составлении сметы это пересчитать все объёмы по печатному проекту и ошибки чаще на этом этапе.... Поскольку сегодня архитектора пользуются софтами им это сделать намного проще....

Извините за мечтательство:beer:

 

Я даю. А як інакше? який може бути конструктив без специфікацій витрат? Наскільки я знаю - інші адекватні спеціалісти теж дають ці данні (ну, мо же за виключенням окремих товаришів у яких зірочка засвіилась і які до розробки конструктиву не опускаються).

 

2 jinaromenu_open.gif Блока нарахували дуже багато (хоча хто його в чотра рахував якщо озвучили +-10 кубів). Там більше 90-та кубів йти не повинно, будинок то мансардний а не чистий двоповерховий. Я недавно рахував схожий по габаритах - там пішло щось близько 80-ти кубів - але тут грає роль і січення стіни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в обиду-проект очень и очень никудышний.Если не поздно найдите что-нибудь потолковее-и деньги сэкономите и нервы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из материала надо

1) арамтура 5 т

2) щебень 60-70 м3

3) цемента 25 т

4) блока 130-140 м3

5) дереба 10-12 м3

 

Прежде чем говорить "Назад дороги нет" найдите прораба/головастого бригадира и не поскупитесь несколько денег на детальную (хоть и предварительную) смету. Судя по количествам материалов и диапазонам количеств, впоследствии сможете не раз расстоиться.

 

П.С. В случае, когда земля и проект уже есть, а строительство ещё не начато, дорога назад-таки есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
все это хорошо, если есть земля, а если покупать, то ...

 

 

Так кто может сказать,сколько будет стоить такой дом - коробка без внутренних работ, как сравнить с готовым домом, проще купить может?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кто может сказать,сколько будет стоить такой дом - коробка без внутренних работ, как сравнить с готовым домом, проще купить может?

 

о каком "доме-коробке" Вы спрашиваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...