Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надо ли начинать строительство.

Green3530

Рекомендовані повідомлення

- Крыша 50 000 грн

 

Или я не прав?

Крыша за 50000грн - это фантастика. Реально разве только для площади до 30м.кв. Но судя по 75 м.куб. газобетона дом у Вас будет побольше.

 

По теме, так из кровельных материалов не привязаны к курсу у.е. будет дерево, гвозди и может антисептик укр. производства. Ну может еще некрашенный шифер. А это 5-10% от стоимости крыши. Все остальное бежит в ногу с курсом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может еще некрашенный шифер
При курсе 8 некрашенный шифер был по 48, при курсе 12 - по 78. Почем сейчас - не интересовался.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При курсе 8 некрашенный шифер был по 48, при курсе 12 - по 78. Почем сейчас - не интересовался.

 

При курсе 11.80 13.06.2014 профильная труба 50*50*3=45.50 сейчас 53,75(+18%)

40*40*2=18.90 сейчас 30гр(+58%).

Газобетон -на месте.

Бетон-на месте.

Т.е. сама стоимость коробки если и подорожала ,то не намного.

А кто купил валюту весной то для него стоимость коробки ПОДЕШЕВЕЛА в 3 раза.

Если мне раньше выставляли смету 41000$=336 000гр за коробку в 2 этажа площадью 140м.кв.

то я думаю сегодня смета будет 400 000гр=13000$.

Так что по деньгам строиться выгодно.Ту же "лишнюю" гривну в доллар по 31 уже жмет переводить.Можно ее "осваивать" на стройке.

А вот по времени не знаю(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне сегодня сказал заказчик,после моей реплики относительно подорожания ГБ на 40 грн./м.куб. = мне пофиг доллар то я покупал еще по 12 грн.Изначально наш менталитет настроил благо для строительного процесса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите дом сразу. Не пожалеете.

 

Пожалею.

Поскольку изначально куплю чужое и не то что я хочу.Это раз.

И два.

А где романтика?

Где бессонные ночи для принятия правильного решения?Где безмятежное общение Вас и рабочих?Где понять что вы не идеал, и не смотря на годы планирования тоже совершаете ошибки?

И самое главное-где ощущение конца?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где романтика?

Где бессонные ночи для принятия правильного решения?Где безмятежное общение Вас и рабочих?

Месье знает толк в извращениях!

И самое главное-где ощущение конца?)
Есть у революциистройки начало, нет у революциистройки конца!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месье знает толк в извращениях!

Есть у революциистройки начало, нет у революциистройки конца!

 

Ну это можно сравнить как.

Например завтра 8 марта.

Проще СМС-ку супруге со смайликом отправить?Чем с утра(пока она спит) поехать на рынок,выбрать и купить цветы.Приготовить утренний кофе и поздравить ее вечерними билетами в театр?

СМС-ка конечно проще)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще проще - не жениться, а на 8 марта поздравлять кого-нибудь их тех, кто сама захочет устроить себе праздник.

 

Или просто расслабляться в свое удовольствие )

 

P\S Я думаю так, что в данный момент, если есть бабло в твердой валюте, то лучше стучать этой твердой валютой по столу и сбивать цену на готовое до слез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите немного. И скоро возможно за 7000 у.е. Вы купите уже недостой готовый, а если повезет - то и готовый небольшой домик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите немного. И скоро возможно за 7000 у.е. Вы купите уже недостой готовый, а если повезет - то и готовый небольшой домик.

 

Ага, и перенесем его на свой участок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может уже и с участком ))

 

С участком наверное не получится , а продается обычно полный хлам , хорошее оставляют себе .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При курсе 8 некрашенный шифер был по 48, при курсе 12 - по 78. Почем сейчас - не интересовался.
129-148 в разных магазинах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Пока желающие колебались -сомневались-цены на стройматериалы подорожали .На 20-30-40-100% .За 1 последний месяц . Качественная работа-так же
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока желающие колебались -сомневались-цены на стройматериалы подорожали .На 20-30-40-100% .За 1 последний месяц . Качественная работа-так же
А ведь могли бы уже за 1 месяц и построиться. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь могли бы уже за 1 месяц и построиться. Ж-)

 

Не совсем построиться-но купить основные материалы и "застолбить" стоимость работ -можно и нужно было .Экономия была бы на сегодня-верных 30%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока желающие колебались -сомневались-цены на стройматериалы подорожали .На 20-30-40-100% .За 1 последний месяц . Качественная работа-так же

 

Не заметил.

Кирпич,бетон,арматура,цемент,газоблок.

Все на месте.Походу летом даже дешеветь будет.

Не создавайте панику.

Работа с этим материалом на месте+дают бесплатные бонусы на допработы.

В кризис строиться одно удовольствие.

 

Добавлено через 3 минуты

Не совсем построиться-но купить основные материалы и "застолбить" стоимость работ -можно и нужно было .Экономия была бы на сегодня-верных 30%

А как это?Застолбить стоимость работ?))))

Я понимаю как застолбить стоимость материала.А вот как заставить работать человека за ЗП например 2008 года не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не заметил.

Кирпич,бетон,арматура,цемент,газоблок.

Все на месте.Походу летом даже дешеветь будет.

Не создавайте панику. Работа с этим материалом на месте+дают бесплатные бонусы на допработы. В кризис строиться одно удовольствие.

 

Поддерживаю! Не создавайте панику.

Да, в большинстве своем товар подорожал, но не настолько, как Вы пишете и далеко не за последний месяц. Тенденция подорожания началась еще в конце прошлого год. Некторые товары в данный момент даже дешеветь стали (те, которым цены задрали в три раза, когда доллар к 35 грн прыгнул:fool:)

 

П.С. На счет преобретения готового дома - НИ ЗА ЧТО!!! Страшно даже думать как все это строилось! Тут над головой стоишь, и бригады с рекоммендациями нанимаешь и всеравно что-то да упорят, что хоть стой, хоть падай. А про домик, который заведомо строиться на продажу даже говорить не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...