Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заливка отмостки возле забора

NBB

Рекомендовані повідомлення

Всего лишь на 6?Маловато для столь категоричных утверждений.Почему не рвёт или не вспучивает я напишу ниже.

 

Деформационные швы однозначно необходимы,но фигня в том,что располагаться они будут как раз поперёк потока воды,что есть не совсем хорошо.Другая проблема состоит в том,что это вроде как и не отмостка,ведь любая отмостка имеет место для деформаций в три стороны,а тут получается защемлённый заборами бетон,который может банально поломать продольный забор.Поэтому лично я бы лил цельномонолитную армированную плиту с разуклонкой посредине и общим уклоном к фасаду гаража.Единственный нюанс-есть ли дальше куда стекать водичке?

 

Я обычно видео не смотрю,после написания этого поста посмотрел первое видео от Пропеллера,это именно то,о чём я и писал.

 

ну можно это и плитой назвать, суть втом чтоб правильно всю площадь далить бетоном и чем-то отделить от бокового забора

а почему уклон в сторону фасада? там же второй забор

я думал уклон в сторону двора отвод воды на травку в сад

 

Добавлено через 7 минут

по фасаду делал отмостку и один из сегментов отмостки сделал цельным с бордюром вьезда в гараж, так можно?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще подскажите как правильно залить вьезд

на рисунке сегмент 3 это сегмент отмостки залитый цельно с бордюром

сегмент 4 это вьезд

выкопать корыто сантиметров 30 глубиной, подсыпать щебнем и залить с арматурой или сеткой?

низ корыта должен быть горизонтальным или паралельным скату заезда?

IMG_1814.thumb.JPG.f848f9962abfc9c8df0065292e80a5f4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему уклон в сторону фасада? там же второй забор

я думал уклон в сторону двора отвод воды на травку в сад

 

Потому что все правильно спроектированные домовладения располагаются выше дороги,соответственно водичку туда и отводят. Если у вас как то по другому,то конечно же нужно двор.Но есть нюанс-вода ведь не будет равномерно расходится по всему газону,она будет стекать туда точечно,поэтому во время таких затяжных дождей как сейчас вполне возможно образование небольшого болотца.Если у Вас хорошо впитывающие грунты,то тогда можете сделать как у меня дома-у меня вообще вся вода со 170 м2 крыши уходит в закопанные на 1,5 метра 10 метров дренажных труб.

По схеме вьезда.Как по мне,то всё равно,если танками не ездить то дешевле и легче сделать 2 вариант.10 см армированного бетона вполне хватит.

 

Добавлено через 6 минут

Кстати,у меня же точно так расположен гараж на 2 машины,от соседского забора отступил ровно 1 метр 5 см.Там просто всё засыпано строительным мусором,фактически тот же щебень,и складывается там всякое барахло типа тачек и т.д...Тоже хотел сразу бетонировать,но уже лет 10 как вообще забыл об этом,только Вы напомнили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой плитки? не планировал плитки поверх бетона-)

 

Добавлено через 5 минут

можно купить кусок полиэтиленовой трубы диаметром 15-20 см

и посредине в бетон вставить под нужным углом, потом вынуть и будет желоб и так несколько раз?

спасибо

 

Так обычно и делают. если ничего сверху не будет. Можно еще кинуть асбестовую трубу. Но, опять же, разрезать на деформационных швах.

 

Добавлено через 1 минуту

Всего лишь на 6?Маловато для столь категоричных утверждений.Почему не рвёт или не вспучивает я напишу ниже.

 

Деформационные швы однозначно необходимы,но фигня в том,что располагаться они будут как раз поперёк потока воды,что есть не совсем хорошо.Другая проблема состоит в том,что это вроде как и не отмостка,ведь любая отмостка имеет место для деформаций в три стороны,а тут получается защемлённый заборами бетон,который может банально поломать продольный забор.Поэтому лично я бы лил цельномонолитную армированную плиту с разуклонкой посредине и общим уклоном к фасаду гаража.Единственный нюанс-есть ли дальше куда стекать водичке?

 

Я обычно видео не смотрю,после написания этого поста посмотрел первое видео от Пропеллера,это именно то,о чём я и писал.

 

А какой толщины тогда должна быть эта цельномонолитная плита, какое армирование делать и какую марку бетона использовать, чтобы трещины не пошли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гараж выше дороги и уклон в сторону дороги но этот участок отделен забором на фундаменте от дороги

Ну так у Вас всё правильно и отлично!Сделать в фундаменте забора дырочку это вообще фигня вопрос.

 

Добавлено через 3 минуты

Так обычно и делают. если ничего сверху не будет. Можно еще кинуть асбестовую трубу. Но, опять же, разрезать на деформационных швах.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А какой толщины тогда должна быть эта цельномонолитная плита, какое армирование делать и какую марку бетона использовать, чтобы трещины не пошли?

В идеале конечно же М350 и армировка 200*200.Но,т.к. место не ответственное,можно и попроще.Вряд ли для такой мелочи миксер будут гнать.Вручную дай Бог чтобы вышло М 200.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так у Вас всё правильно и отлично!Сделать в фундаменте забора дырочку это вообще фигня вопрос.

 

Добавлено через 3 минуты

 

В идеале конечно же М350 и армировка 200*200.Но,т.к. место не ответственное,можно и попроще.Вряд ли для такой мелочи миксер будут гнать.Вручную дай Бог чтобы вышло М 200.

 

фундамент забора это продолжение фундаметнта гаража

там арматура и сразу за ним между дорогой и гаражем есть еще бруствер земли и там нужно тогда сооружать целый ливнесток-)

правда его можно сделать между бетонным забором и фасадным забором ( в сторону а потом прямо) но там сложная конструкция получится-) ливнесок сделать разве что паралельно бордюру вьезда ( но фундамент больше 40 см толщиной)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что лучше использовать для разделения секций отмостки?

делал и осб-плиты и немного толстоватая она для этого на вид

 

и вообще сколько нужно чтоб прошло от момента постройки до заливки отмостки?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

и вообще сколько нужно чтоб прошло от момента постройки до заливки отмостки?

спасибо

 

100% усадка обратной засыпки. Или принудительно быстро или годы. Но без отмостки не есть гуд. Завал снега+ быстрая оттепель могут делов наделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну пленкой и тп укрыть можно

но со стороны двора еще не знаю точный уровень самого двора

может просто сделать там отмостку в виде широкого крыльца ( там два входа) с высотой бетона 20-30 см? или так не делается?

и как понять что обратная засыпка на 100% дала усадку как надо?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует тот же вопрос)

у нас почти такая же ситуация - только стена не гаража, а дома. Отмостка будет служить и дорожкой, кроме того, та посажен виноград в ограничительных трубах, поэтому решили все же заливать бетоном (чтобы не носить грязь) и класть под него ЭППС (фундамент не утеплен).

но у нас естественный уклон вдоль дома и забора - вода по ливнестоку будет стекать в закопаный бак-приемник.

хотя там и воды будет мало - вынос крыши 1,1 м. желоба - только от снега и при косом дожде...

 

Интересует , чем покрыть бетон, чтобы он не разрушался? эта добавка поможет?

 

Вот эта добавка в бетон Вам может хорошо пригодиться.

 

ekco.uaprom.net/p100828826-porolit-proizvodstvo-gidrotehnicheskogo.html

Змінено користувачем Принцесса Мерида
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что лучше использовать для разделения секций отмостки?

делал и осб-плиты и немного толстоватая она для этого на вид

...

Использовал ЭППС 20 мм и краевая лента теплого пола 8 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант 1 или вариант 2?

спасибо

 

сетки для армирования толстой достаточно будет? или вязать 10-ку арматуру в один слой? при толщине бетона 10-15 см

 

 

еще вопрос, какой слой бетона заливать внутри гаража? тоже 10-15 см? сетка или арматура?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...