Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воняет ли джакузи???

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Вопрос интересный.Сегодня сантехник сказал что жалуется народ на то что воняет джакузи.Вода типа застаивается в форсунках и от этого такой запах.Люди поскажите кто пользуется.Воняет или нет.Если да то кто как с этим борется.Надо купить ванну вот сейчас голову сушу блин этим вопросо.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос интересный.Сегодня сантехник сказал что жалуется народ на то что воняет джакузи.Вода типа застаивается в форсунках и от этого такой запах.Люди поскажите кто пользуется.Воняет или нет.Если да то кто как с этим борется.Надо купить ванну вот сейчас голову сушу блин этим вопросо.:(

 

вонять может - вода стоит в форсунках :-), если пользоваться часто - вонять не должно, у меня не воняет, по крайней мере.

А вообще, глобально, я бы уже никогда не купила себе ванную типа джакузи - пользуюсь раз в месяц, а стоит ого-го

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вонять может - вода стоит в форсунках :-), если пользоваться часто - вонять не должно, у меня не воняет, по крайней мере.

А вообще, глобально, я бы уже никогда не купила себе ванную типа джакузи - пользуюсь раз в месяц, а стоит ого-го

 

Пользуетесь раз в месяц и не воняет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуетесь раз в месяц и не воняет?

 

У меня фишка в том, что я почти не пользуюсь умывальником - мне удобнее многое делать с лейки в ванной - соответственно, форсунки промываются и не воняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть такое добро. За 7 лет включала ее может раз 100, последний раз и не помню когда, может года полтора назад. Я тоже не куплю себе больше. Глупая покупка....или по другому - достаточно дорогая игрушка, которая быстро надоедает :)

 

Воняло раньше, а теперь нет...думаю форсунки забились

Воняло - это громко сказано.... попахивало :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за мнения!!!

случайно влезла в темку

думала, как хочется джакузи

пересчитала бюджет - такое чудо туда уже не поместилось.. похоже к лучшему..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в квартире ставил джукузи. во первых ужасно не нравился гусак из стены, а смесители монтируемые в ванную стоили дороже самой ванны. вобщем при монтаже гидрофорсунок сделал врезку в магистраль и через обратный клапан идет наполнение ванны - автоматом промывались форсунки. Да и не бешенная проблема раз в неделю набрать воды и прогнать систему, добавив очиститель, благо химии теперь валом, в эпицентре любая на выбор, специально для дезинфекции гидромассажных ванн. Потом это решение не раз теражировалось.

Еще момент, по ценам 2000 года - ванна Вагнерпласт стоила мне около 200 баксов, установка гидромассажа - работа и комплектующие - еще около 150, джавкузи стоило от 1000. Монтировали ребята из Кармен, которые 1-2 раза в год стажировались на заводе ждакузи. Выгоднее везти сюда пусты ванны и монтировать все тут. Предлагали даже в чугун встроить гидромассаж.

 

Честно говоря такого даже и не слышал чтоб сами делали джакузи.И что сейчас тоже так делают? И второе-если промывать то не будет запаха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

месяц назад был на базе "Кармен" в чабанах - видел как начиняли ванну. Можно и мастеров найти. Запах откуда - после купания в системе остается грязная вода, слить ее из системы либо невозможно либо очень затруднительно - магистрали идут ниже форсунок но выше слива. Можно конечно приделать отдельный слив.... А надо? Промывка убирает из системы воду с загрязнениями, органикой, которые разлагаясь в органиченом объеме воды и дают запах. Что бы не пахло - регулярная промывка, а лучше с дезинфекцией.

я два года-два три юзал джакузи - проблем не было. было правило - покупался, даже если не влючал насос - перед сливом на 10-15 секунд погонять - хоть частично прочистить и обновить воду в застойных зонах. И это при наполнении через систему гидромассажа. Кстати и дисциплинирует - одно время забил - через две недели пришлось 200 литров в канализацию слить - вода набралась с хлопьями и мутная.

 

Мдя.Сегодня ходили по эпицентру уже выбирали не джакузи.А завтра подумаем-)). Хочеться конечно бульбашек.Да и для детей будет прикольно.А химию эту как то заливать надо в форсунки или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же, не бешеная проблема разрезать шланг на форсунки, взять тройник, присоеденить к нему обратный клапан, вклеить все в магистраль, подвести воду от встроеного в стену смесителя, как для душевых кабин.

 

А можно об этом поподробней а то я что то не понял.-). Пытаюсь к вам в асю достучаться но нет ответа-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь регулярно (ежедневно)

Гидромассаж использую так: капельку хорошего геля для душа , например GUCCI - включаю гидромасс, 2 минуты и готова великолепная пена, а запах стоит бесподобный, после , ванна еще пару дней держит запах.

Для плотского удовольствия использую аэромассаж, гидромассаж мне меньше нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос интересный.Сегодня сантехник сказал что жалуется народ на то что воняет джакузи.Вода типа застаивается в форсунках и от этого такой запах.Люди поскажите кто пользуется.Воняет или нет.Если да то кто как с этим борется.Надо купить ванну вот сейчас голову сушу блин этим вопросо.:(

 

kstati, dlia informacii...prostite za moj anglijskii...

 

v takih vannyh NE MOIUTSA...osnovnoe prednaznachenie - relaksacija.. pered tem, kak priniat vannuiu - prinimaiut dush, a na golovu odevaiut shapochku, chtoby volosy ne zabivali forsunki...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие-т странные у вас джакузи....Не надо левые покупать или самопал, вот и пахнуть не будет. Шланги сделаны под наклоном,как и канализация- вода вся выливается из форсунок, как только уровень опустится ниже их. Нечему там застаиваться. Ничего никогда не пахнет. 10 лет у меня джакузи 160 на 160. Кроме бульбочек плюс для меня в том, что можно нормально ноги вытянуть- длина по диагонали больше 2 м. Промывал форсунки 1 или 2 раза просто добавил Ферри и прокачал подольше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие-т странные у вас джакузи....Не надо левые покупать или самопал, вот и пахнуть не будет. Шланги сделаны под наклоном,как и канализация- вода вся выливается из форсунок, как только уровень опустится ниже их. Нечему там застаиваться. Ничего никогда не пахнет. 10 лет у меня джакузи 160 на 160. Кроме бульбочек плюс для меня в том, что можно нормально ноги вытянуть- длина по диагонали больше 2 м. Промывал форсунки 1 или 2 раза просто добавил Ферри и прокачал подольше.

 

Может порекомендуете какие выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Plasvina

www.neobath.ru/vanny/plasvina/

 

других не имел, сравнивать-советовать не могу. Но они все сделаны так, что вода сама выливается из системы, если ванна установлена правильно. Никакого застоя воды в системе быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче сегодня купил.Вернее купил вчера без джакузи а сегодня поменял на джакузи.Оказывается в итальянских (может и в других тоже есть но....) есть V образные трубки-тоесть они сделаны так что вся вода из них вытекает.Это меня и переубедило.Купил правда без аэромассажа-было дороже и ждать надо было долго.Так что ура.Одной проблемой выбора меньше.Всем спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kstati, dlia informacii...prostite za moj anglijskii...

 

v takih vannyh NE MOIUTSA...osnovnoe prednaznachenie - relaksacija.. pered tem, kak priniat vannuiu - prinimaiut dush, a na golovu odevaiut shapochku, chtoby volosy ne zabivali forsunki...

 

интересно!

что это за волосы должны быть чтобы забить форсунки диаметром полтора сантиметра? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще есть джакузи с самоочисткой - после спуска воды форсунки продуваются воздухом - типа сушатся, и не воняет. У моих друзей такая, не жаловались на вонь, а они супераккуратные люди.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще есть джакузи с самоочисткой - после спуска воды форсунки продуваются воздухом - типа сушатся, и не воняет. У моих друзей такая, не жаловались на вонь, а они супераккуратные люди.

 

Да такая функция есть у тех ванн у которых есть аэромассаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да такая функция есть у тех ванн у которых есть аэромассаж.

Виктори СПА Шаула 180, система новая (с-30 кажись обзывалась) с аэро и гидромассажем, продувка автоматом после слива воды, очистка так же автоматом при выборе пункта меню (советовали раз в три недели). Ничего не воняет, очень нравится то, что аэромассаж без форсунок - просто отверстия в дне, те нигде не появляется осадка-налета и дно сияет чистотой. Покупалась для моих вечно мерзнущих косточек - итог больше полугода юзает муж дважды в неделю минимум и малышня, мне облом набирать (большая по длине и глубине) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктори СПА Шаула 180, система новая (с-30 кажись обзывалась) с аэро и гидромассажем, продувка автоматом после слива воды, очистка так же автоматом при выборе пункта меню (советовали раз в три недели). Ничего не воняет, очень нравится то, что аэромассаж без форсунок - просто отверстия в дне, те нигде не появляется осадка-налета и дно сияет чистотой. Покупалась для моих вечно мерзнущих косточек - итог больше полугода юзает муж дважды в неделю минимум и малышня, мне облом набирать (большая по длине и глубине) :lol:

 

А цену назвать можете за эту ванну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно!

что это за волосы должны быть чтобы забить форсунки диаметром полтора сантиметра? :o

 

ne tolko v nih delo:) glavnoe - konvepcija:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цену назвать можете за эту ванну?

Август 2007 - 2630 евро с учетом скидки, установка что-то около 70.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Пользуюсь регулярно (ежедневно)

Гидромассаж использую так: капельку хорошего геля для душа , например GUCCI - включаю гидромасс, 2 минуты и готова великолепная пена, а запах стоит бесподобный, после , ванна еще пару дней держит запах.

Для плотского удовольствия использую аэромассаж, гидромассаж мне меньше нравится.

Я тут 2 недели был в санатории -так вот там был гидро и аэро массаж, но с одним обалденным девайсом - с озоном! Ваще супер! У меня так есть аэро и гидро раваковский в ванной массаж . Но озорна - нету. Никто не встречал массажные ванны с озонаторами ? Действительно - -стоящая вещь.

И еще самое лучшее масло для ванной с массажем - -это не лаванда и не чайное дерево, а как нистранно - это масло ЛОТОСА. Запах - -круче хранцузьских парфумев, после вылазания из ванной запах еще долго держится на Вас и очень как по мне приятный...Рекомендую.

Я БЫ ДОСТАВИЛ СЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОЗОНАТОР В СИСТЕМУ - ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ БЫ В КИЕВЕ ЭТО СДЕЛАТЬ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут 2 недели был в санатории -так вот там был гидро и аэро массаж, но с одним обалденным девайсом - с озоном! Ваще супер! У меня так есть аэро и гидро раваковский в ванной массаж . Но озорна - нету. Никто не встречал массажные ванны с озонаторами ? Действительно - -стоящая вещь.

И еще самое лучшее масло для ванной с массажем - -это не лаванда и не чайное дерево, а как нистранно - это масло ЛОТОСА. Запах - -круче хранцузьских парфумев, после вылазания из ванной запах еще долго держится на Вас и очень как по мне приятный...Рекомендую.

Я БЫ ДОСТАВИЛ СЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОЗОНАТОР В СИСТЕМУ - ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ БЫ В КИЕВЕ ЭТО СДЕЛАТЬ ?

 

китайские гидромассажки стандартно комплектуются озонаторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайские гидромассажки стандартно комплектуются озонаторами.

Купил бы озонатор такой по случаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...