Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столбы на участке?

Ivan_G

Рекомендовані повідомлення

На данный момент у нас пока единственный выход по вменяем ценам провести электричество, это поставить 1-2 столба на границе участков или на одном из участков. Электрики их поставят без проблем.

Меня интерисует чем это чревато для меня, жителя этого участка. Уж очень не хочется что бы у меня столбы стояли возле забора на участке.

Провод 3 фазы 50 квадратов аллюминий в изоляции.

 

Кто то сталкивался с таким?

Ставили ли столбы на участке?

Как электро магнитные поля не доставали?:)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент у нас пока единственный выход по вменяем ценам провести электричество, это поставить 1-2 столба на границе участков или на одном из участков. Электрики их поставят без проблем.

Меня интерисует чем это чревато для меня, жителя этого участка. Уж очень не хочется что бы у меня столбы стояли возле забора на участке.

Провод 3 фазы 50 квадратов аллюминий в изоляции.

 

Кто то сталкивался с таким?

Ставили ли столбы на участке?

Как электро магнитные поля не доставали?:)

Спасибо.

 

На участке не было, но что называется в селе у бабушки, когда ложили асвальт, то столбы попереносили на участки, правда там площади другие были :D.

 

Насчет электромагнитных полей точно не волнуйтесь, когда-то интересовался этим вопросом. В Петрушках (Житомирское направление, сотка около 10000уе) участки пораздавали рядом с линией 110 кВ, охранная зона проходит по вертикали от крайних точек опор, т.е. совсем рядом, это так для информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Насчет электромагнитных полей точно не волнуйтесь, когда-то интересовался этим вопросом...

 

Спасибо!

Жаль что больше мнений нет :\

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Жаль что больше мнений нет :\

Никаких вредных излучений и т.д. нет.

Единственное ограничение - это расстояние до строений от проводов (точнее от проекции крайних проводов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент у нас пока единственный выход по вменяем ценам провести электричество, это поставить 1-2 столба на границе участков или на одном из участков. Электрики их поставят без проблем.

Меня интерисует чем это чревато для меня, жителя этого участка. Уж очень не хочется что бы у меня столбы стояли возле забора на участке.

Провод 3 фазы 50 квадратов аллюминий в изоляции.

 

Кто то сталкивался с таким?

Ставили ли столбы на участке?

Как электро магнитные поля не доставали?:)

Спасибо.

 

 

У нас столб на участке возле забора - проводили свет "еще до нас"... И у мнигих наших соседей - точно также, причем свои столбы они сознательно ставили именно так... Мы свой хотели перенести за границу участка, но поговорили с местным электриком из РЭС и успокоились, теперь у нас там счетчик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких вредных излучений и т.д. нет.

Единственное ограничение - это расстояние до строений от проводов (точнее от проекции крайних проводов).

 

Кстати, если можете уточнить - какое именно расстояние по нормам (пока не актуально - поэтому специально не искала, но когда будем ставить 2 дом, столкнемся с этим вопросом)... Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не путать, столбы по улицам общего пользования, которые стоят возле участков - разрешены.

 

А вот столбы по меже, тоесть на огородах или на частной территории, нельзя ставить только из-за того, что обслуживание данных столбов РЕС или другие организации просто не смогут, не будет свободного доступа к ним.

 

Вот на рисунке я поставил знак вопроса, что именно интересует Ивана.

1312889023_.thumb.JPG.8518ea0977a480182d22b5ab86375932.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...