Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор привода для откатных ворот

ilya

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые Гуру по автоматике помогите определиться с приводом.

Выбор стоит между Faac 741 и Doorhan Sliding 1300 (выбираю из этих моделей потому, что только их могу приобрести по закупочной цене.)

Doorhan привлекает более низкой ценой, редуктор в масляной ванне,и блок управления от FAAC 740 (по информации менагеров), пульт с пластиковыми кнопками.По FAAC 741 опять же от менагеров- боится нестабильной сети, смазка в редукторе при морозах заметно нагружает движок, пульт с резиновыми кнопками (протираются).Ворота делаю сам, соответсвенно и автоматику буду устанавливать сам. У кого есть опыт эксплуатации этих приводов поделитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Гуру по автоматике помогите определиться с приводом.

Выбор стоит между Faac 741 и Doorhan Sliding 1300 (выбираю из этих моделей потому, что только их могу приобрести по закупочной цене.)

Doorhan привлекает более низкой ценой, редуктор в масляной ванне,и блок управления от FAAC 740 (по информации менагеров), пульт с пластиковыми кнопками.По FAAC 741 опять же от менагеров- боится нестабильной сети, смазка в редукторе при морозах заметно нагружает движок, пульт с резиновыми кнопками (протираются).Ворота делаю сам, соответсвенно и автоматику буду устанавливать сам. У кого есть опыт эксплуатации этих приводов поделитесь.

 

Если есть возможность то покупайте 741, это отличный двигатель, если брать 1300 то только с платой от Faac, советую так как покупать буду именно Faac альтернатива типа дешевле китайские движки... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность то покупайте 741, это отличный двигатель, если брать 1300 то только с платой от Faac, советую так как покупать буду именно Faac альтернатива типа дешевле китайские движки... :beer:

 

Да двигатель у итальянца проверенный. Но у 1300 еще и герконовые концевики. Поэтому хотелось бы услышать мнение тех кто пользовался приводами Sliding. Вот здесь почти все инструкции на приводы для всех типов ворот (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да двигатель у итальянца проверенный. Но у 1300 еще и герконовые концевики. Поэтому хотелось бы услышать мнение тех кто пользовался приводами Sliding. Вот здесь почти все инструкции на приводы для всех типов ворот (ссылка устарела)

 

 

Герконовые концевики не всегда есть хорошо...особенно в моделях ранних... я с ними мучился... (((( они ведь идут на плату... а в плате есть проблемы... я Вас предупредил... а вот решать Вам..))) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Вот еще как вариант можно рассмотреть китайскую автоматику для ворот PROFESSIONAL PS-IZ до 1000 кг концевики магнитные (герконовые)

Привод где то в чем то подобен Sliding 1300 но стоит дешевле 3000 грн - комплект.

Змінено користувачем InSAn
п8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще как вариант можно рассмотреть китайскую автоматику для ворот...

нужно иметь огромную смелость даже для того, чтобы только допустить возможность рассмотреть установку китайской автоматики.

 

мы же хомо-сапиенс, человеки разумные.

давайте проявлять благоразумие и не вестись на таких вот горе-продавцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаетеAlexander_vorota, Aurum-56 и кто там ещё из вашей фирмы, вы не даете заказчикам выбора. вы, я так понимаю, являетесь импортерами всего этого добра из китая, и ваша задача просто это продать. в отличии от вас, я или марис или тот же вратарь, являемся изготовителями и монтажниками ворот. нам по большому счету без разницы на какой фурнитуре собрать ворота и какой привод поставить: ну помучаешься на час больше с подключением двигателя или поимеешь головную боль с регулировкой концевого улавливателя - это ведь мелочи. разница в заработке между китайскими комплектующими и европейскими не значительна. но вот проблемы, которые возникнут через год-другой это будут уже не наши проблемы, а покупателя. я как честный человек всегда рассказываю чем чреваты те или иные траты, и если ворота открываются два раза в год и стоят где-то в дальнем углу участка - зачем на них ставить двигатель и дорогую фурнитуру. но если ворота открываются по 20-30 раз в день, то тут экономия на фурнитуре и приводе выйдет боком. Змінено користувачем gnom_slava
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все очень просто. Есть Ауди и есть Жигули. Ауди покупают и Жигули покупают. Дальше не пишу - потому как все и так смогут здесь дописать еще пятнадцать абзацев текста.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще как вариант можно рассмотреть китайскую автоматику для ворот PROFESSIONAL PS-IZ до 1000 кг концевики магнитные (герконовые)

Привод где то в чем то подобен Sliding 1300 но стоит дешевле 3000 грн - комплект.

Пару слов об этом моторе из собственного опыта, надеюсь будет в тему.

Делает его китайская фирма Байшенг, www.baishengmen.com/english/esliding-IZ.asp к нам заезжает под разными названиями, в зависимости кто завозит - тот и нарекает (ИМХО).

Перед тем, как ставить этот мотор людям, решил испытать сначала на себе. Поставил "на дачу", где сейчас стройка. Показал себя нормально за исключением одного - малая дальность. Дома стоит Nice, берет с 200 метров, китаец берет из-под ворот в 5-10 метрах, разница удручающая. Продажники сказали - не парься это нормально, зачем больше. Поставили китайца клиенту, ворота 6.0х2.5. Через 2 недели вылетел приемник, он впаян в плату. Поехал на дачу, снял плату со своего мотора, поставили клиенту. Фухх:):). Себе поставил внешний приемник - и, о чудо, дальность стала нормальной, причина малой дальности была во встроенном приемнике. Дальше звонок - не закрываются ворота, но через раз и непредсказуемо (хуже всего, лучше уж когда стабильно не работает). Пару выездов на объект (благо что заказчик под боком и сам понимает что зря отказался от итальянца, вопреки уговорам) позволили выяснить, что при пониженном напряжении в сети (200в) контакты реле, которое включает мотор, не перекидываются. Ну не хватает им пол миллиметра чтобы замкнуть цепь. Перед этим снова ездил, снимал свою плату, перепаивал реле, а оказалось что дело не в реле, а на плате конструктивно что-то не так со стабилизацией входного напряжения и 12-ти вольтовая релюшка не работает за пределами своих параметров. Поставили стабилизатор. Дальше - вываливаются магниты из пластиковых держателей, лечится скотчем или герметиком.

В настоящее время прошло почти 3 года, оба мотора работают нормально. Но этими двумя мы и ограничились.

Резюмируя, отмечу - для того, кто устанавливает, дает гараньию и дорожит репутацией - тому не выгодно иметь весь этот гемор за СВОИ деньги и СВОЕ время, т.к. заказчику нужны работающие ворота, а не наши басни.

А для тех, кто ставит себе сам, дружит с паяльником и готов плясать с бубном - велкам, может что-то еще откроется, а может китайцы провели работу над ошибками. Стоимость сгоревших приемников, и даже замена платы все равно не дотянет до итальянского мотора в равной весовой категории. Это все при условии, что мотор на ваши ворота выходит за пределы бюджета, скажем САМЕ ВХ.

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а посоветуйте автоматику что б надежно и зимой не замерзала, интенсивность в основном 4-6 циклов/сутки.

Так же хочется что б пульт метров со 150 срабатывал.

 

Ворота 4*2 м, обшиты с двух сторон корейским профилем. Весу меньше 400 кг (несли в руках два человека).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а посоветуйте автоматику что б надежно и зимой не замерзала, интенсивность в основном 4-6 циклов/сутки.

Так же хочется что б пульт метров со 150 срабатывал.

 

Ворота 4*2 м, обшиты с двух сторон корейским профилем. Весу меньше 400 кг (несли в руках два человека).

откатные came bx-74

распашные came krono1

поставите и забот не будете знать.

только антенны надо будет в комплект включить.

хотя, как по мне, 150 метров - это излишек.

достаточно и 50 метров - как раз пока проедете эти метры, ворота и откроются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а посоветуйте автоматику что б надежно и зимой не замерзала, интенсивность в основном 4-6 циклов/сутки.

Так же хочется что б пульт метров со 150 срабатывал.

 

Ворота 4*2 м, обшиты с двух сторон корейским профилем. Весу меньше 400 кг (несли в руках два человека).

 

я не знаю автоматики, которая гарантированно работала бы ниже -20С. можно конечно обгрев прикрутить, если это критично, но честно говоря особого смысла не вижу. на счет такой дальности пульта не уверен, что просто будет найти. стандартные приемники в воротной автоматике заявляют на 30м на открытом пространстве. максим что я знаю (правда по рассказу представителя производителя) заявляли у белорусского приемника "интро" до нескольких сотен метров, но в его РЭ написанно 100м на открытом пространстве. в общем если это принципиальна такая дальность - это будут дополнительные расходы.

ну и по поводу самого привода. тут как то принято в таких случаях CAME BX-78 (иногда BX-74) рекомендовать. спорить не буду - нормальный привод, более удачный чем предыдущий ВХ-А. но вам так же подойдут скорее всего и более дешевые LINESTAR от того же Каме, да и недорогие НАЙС можно тоже смело рассматривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лайнстар - хороший двигатель, клон каме ВХ-243-го, только мощность увеличена с 200 до 400 кг.

из его плюсов - цена, способ разблокировки, иная реализация концевиков.

минусы - возможны вопросы в будущем по рембазе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с дальностью наверное погорячился, главное что б ворота успевали открыться пока едешь.

 

на какие найс смотреть и на сколько важно питание двигателя 24В, чем оно лучше чем 220?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24в современный стандарт техники в европе. его основное преимущество безопасность. так же более низкое напряжение позволяет увеличить цикличность, т.е. частоту открытия-закрытия

 

Добавлено через 2 минуты

лайнстар - хороший двигатель, клон каме ВХ-243-го, только мощность увеличена с 200 до 400 кг.

из его плюсов - цена, способ разблокировки, иная реализация концевиков.

минусы - возможны вопросы в будущем по рембазе.

вообще то их поставляет тот же импортер, что и другие КАМЕ, так что проблем с запчастями быть не должно. по поводу массы ворот - у обоих приводов заявлено 300кг. ВХ-243 ставить не доводилось, а вот Лайнстар приятно порадовал, особенно концевиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на какие найс смотреть и на сколько важно питание двигателя 24В, чем оно лучше чем 220?

обратите внимание на NICE RB-600 или RO-1000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с дальностью наверное погорячился, главное что б ворота успевали открыться пока едешь.

 

на какие найс смотреть и на сколько важно питание двигателя 24В, чем оно лучше чем 220?

 

Вам хватит и комплекта RB400, но если с запасом то RB600:)... Питающее напряжение 230 В.:)

 

Добавлено через 3 минуты

а посоветуйте автоматику что б надежно и зимой не замерзала, интенсивность в основном 4-6 циклов/сутки.

Так же хочется что б пульт метров со 150 срабатывал.

 

Ворота 4*2 м, обшиты с двух сторон корейским профилем. Весу меньше 400 кг (несли в руках два человека).

 

Если рядом высоковольтные провода или вышки мобильного оператора, то сложновато будет с дальностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Откатные ворота, привод TAU K570M, перестал работать. Когда нажимаешь на пульте кнопку слишится щелчек на приводе но ворота почему-то не открываются. Снимал верхнюю крышку смотрел на плате есть два предохранителя, пробовал их заменить - не помогло. Что это может быть? Это проблема с приводом или с пультом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть хорошая новость - приемник работает.:D

 

может ворота просто разблокированы для управления руками?

проверьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может ворота просто разблокированы для управления руками?

проверьте.

Рычаг ручного управления задвинут и закрыт на ключ!:)

 

Добавлено через 2 минуты

может ворота просто разблокированы для управления руками?

проверьте.

или есть еще какой-то вариант блокировки? Ну например на плате управления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ndenis, откройте привод и посмотрите на провода и перемычки, они должны быть хорошо зажаты в клемах. Проверте реакцию фотоэлементов на препятствие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за тау не знаю.

попробуйте руками - ворота если нельзя сдвинуть - они заблокированы.

 

а что говорят те, кто устанавливал этот двигатель?

 

Добавлено через 10 минут

ворота не открываются.

если бы фотики - они бы не закрывались, но открывались.

идет щелчок - питание подается на плату.

как вариант - полетел конденсатор, который "толкает" ворота.

масса вариантов.

 

вызывайте тех, кто ставил двигатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в ручном режиме их можно сдвинуть? Фотоэлементы иногда влияют и на открытие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откройте привод и посмотрите на провода и перемычки, они должны быть хорошо зажаты в клемах. Проверте реакцию фотоэлементов на препятствие.

Реакция фотоэлементов - есть. Ставлю руку между датчиками, слышу щелчки.

 

Добавлено через 2 минуты

Контора, которая занималась установкой, уже не существует!

Может кто-то подъехать ко мне и глянуть на привод откатных ворот, а еще лучше взять мои ворота (гаражные и въездные) на обслуживание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то подъехать ко мне и глянуть на привод откатных ворот, а еще лучше взять мои ворота (гаражные и въездные) на обслуживание?

а в каком направлении находитесь и как далеко от киева? я в основном обитаю в раёне между одесской-житомирской-варшавской трассами. если примерно этот регион, то могу сегодня подьехать - более мене свободен пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...