Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бочка для нагрева воды на крышу . Турецкий вариант.:))

Друже Бобер

Рекомендовані повідомлення

В очередной раз побывал в теплых краях и очередной раз меня мучает вопрос: в чём прикол в бочках для нагрева воды на крышах домов к примеру в Турции? Они там из нержавейки,красивые и т.д.

Это просто бочки куда как-то наливают воду для нагрева на солнце или там что-то чего мы не знаем?;)) Ну допустим в этой бочках что-то "хитрое" внутри или что-то ещё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. в тех краях зимы не суровые, и нет опасности замерзания воды в бочке, турки и всякие разные с ними, ради экономии места в жилище ставят их на крышу. Как выше описали, греется в них вода от солар-систем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно у нас где-то такие бочки с теплообменником купить? Может кто-то где видел?

Погода у нас будет скоро как в Турции

:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно у нас где-то такие бочки с теплообменником купить? Может кто-то где видел?

Погода у нас будет скоро как в Турции

:))

 

Да и у нас полно в продаже. С вакуумными трубками и бочкой на крышу типа такого rozetka.com.ua/39512784/p39512784/?gclid=EAIaIQobChMIl4v_t_OV3gIVAsAYCh0aTgRDEAQYASABEgLDivD_BwE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и у нас полно в продаже.

Вряд ли это те же бочки.

Насколько я знаю, в Израиле, где нет риска разморозить систему, такими "бочками" тоже заставлены все крыши. Это бойлеры, и они включены в водопроводную систему .

Но нагреваются не электрикой, а солнечными батареями.

Почему таких не продают у нас - непонятно. Наверное, нашего солнца таки недостаточно для стабильного нагрева такого бойлера.

Да и с размораживанием - проблема. Сливать на зиму всякий раз ?

 

А еще обратите внимание на окна. Для защиты от жары они все закрыты наружными пластиковыми жалюзи - трисы называются. Эффективнейшая штука! Просто, дешево и сердито.

Но... У нас почему-то ничего подобного не найти. Хотя такие жалюзи - очень полезная альтернатива кондиционерам

IMG_1674.thumb.JPG.91cb6893c3b7ac1751ea05201581efdb.JPG

IMG_1505.thumb.JPG.39e8feded9c53281b75a2548374c38cd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли это те же бочки.

Насколько я знаю, в Израиле, где нет риска разморозить систему, такими "бочками" тоже заставлены все крыши. Это бойлеры, и они включены в водопроводную систему .

Но нагреваются не электрикой, а солнечными батареями.

Почему таких не продают у нас - непонятно. Наверное, нашего солнца таки недостаточно для стабильного нагрева такого бойлера.

Да и с размораживанием - проблема. Сливать на зиму всякий раз ?

 

А еще обратите внимание на окна. Для защиты от жары они все закрыты наружными пластиковыми жалюзи - трисы называются. Эффективнейшая штука! Просто, дешево и сердито.

Но... У нас почему-то ничего подобного не найти. Хотя такие жалюзи - очень полезная альтернатива кондиционерам

 

Именно по этому можно использовать бочку без утеплителя. В Украине, пока что, необходимо чтобы бочка была утеплена. Именно такая по ссылке в предыдущем сообщении.

У меня соседи повелись на рекламу и поставили такую систему. Она исправно работает всё лето, какую то часть весны и какую то часть осени. Зимой система разве что не замораживается сама по себе. То есть в Украине пока рано ставить системы, рассчитанные на Израиль. Ну а относительно наружных жалюзи, то я видел вариант обычных жалюзей, установленных снаружи окна. Разве что ламели были взяты более широкие и сами жалюзи на тросах чтоб ветром не носило. Хотите поставить? Стоимость копеечная.Разве что в пластиковом окне пару сквозных дырочек просверлить и загильзовать трубочками для управления этими жалюзи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бочка без утеплителя-деньги на ветер, даже в жарких странах. А если в доме еще и рециркуляция ГВС, вообще плохо. Ночью солнца нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в контур гелиоприемник-змеевик теплообменника залить незамерзайку, то работает без проблем и у нас. Вопрос с хорошим баком для теплообменника - ещё тот. Гелиоприемник гораздо проще сколхозить чем найти хороший бак из нержавейки со змеевиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...