Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интересует Ваше мнение по поводу таких ворот

Fomi4

Рекомендовані повідомлення

Очень интересно Ваше мнение о филенчатых воротах. Хочу понять как в Киеве относятся к воротам такого класса. Интересуюсь потому что не могу до конца понять ситуацию: в течении месяца работаю в Киеве, столкнулся с тем, что люди, в большинстве своем, интересуются проф-настилом, в принципи понятно, денег у людей нет, но неужели Киев беднее Харькова, все же внешний вид и технические характеристики у филенчатых ворот значительно выше.

Жду Вашего мнения.

 

 

Фотогалерея ворот: www.kaskadplus.com.ua/gallery/

 

Заранее благодарен за конструктив.

Змінено користувачем Fomi4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая цена на большие и маленькие филенки?

 

Филенка отдельно не продается. Ворота продаются только в сборе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металл со структурой "Филенка" видел в Эпиценре. По цене не помню - не присматривался. Филенку в Эпицентр поставляет компания "Каскад". Думаю, если напрямую выйти на поставщика, то металл возможно купить дешевле, чем в Эпицентре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие собственно проблемы - филенки, ворот таких на рынке предостаточно. "Сало як сало". На профнастиле руку набили, представленно их предостаточно. Сравните стоимость проф и филенчатых. Кроме того - с нашими недетскими зачастую пролетами насколько возрастет масса, а следовательно и требования в фундаменту и приводу.

 

По цене филенка на порядок дороже проф-настила, но цена обосновано выше. При изготовлении используются материалы высокого качества, соответственно и цена на них выше.

Толщина профиля 0,5, филенки - 1,5.

Каркас под проф-настил имеет 2-4 ребра жесткости. В филенчатых воротах, каждая филенка находится в рамке сваренной из профильной трубы. Конструкция цельно-сварная.

В филенчатых нет открытых швов, все швы силиконятся (исключается попадание влаги).

По поводу требований к фундаменту, так они практически не отличаются, тчо для 3х метровых ворот, что для 6и метровых.

И конечно же внешний вид ворот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металл со структурой "Филенка" видел в Эпиценре. По цене не помню - не присматривался. Филенку в Эпицентр поставляет компания "Каскад". Думаю, если напрямую выйти на поставщика, то металл возможно купить дешевле, чем в Эпицентре.

 

Повторюсь, мы не занимаемся реализацией своей филенки, ворота продаются только в сборе. Та что стоит в Эпицентре не наша, и от нашей имеет оличия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, мы не занимаемся реализацией своей филенки, ворота продаются только в сборе. Та что стоит в Эпицентре не наша, и от нашей имеет оличия.

Огласите пожалуйста цену на ваши ворота

(размер 5.3м х2.2м )потом столбик 0,36м , калитка (размер 1.0м х2,2м)

с установкой в 30 км от Киева и автоматикой под ключ.

1240719923_281.jpg.217e1004c4d86e0cb8bb0976e529ec30.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите пожалуйста цену на ваши ворота

(размер 5.3м х2.2м )потом столбик 0,36м , калитка (размер 1.0м х2,2м)

с установкой в 30 км от Киева и автоматикой под ключ.

 

какие именно ворота Вас интересуют, откатные или распашные? Какая будет интенсивность пользования воротами (приблизительно)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие именно ворота Вас интересуют, откатные или распашные? Какая будет интенсивность пользования воротами (приблизительно)?

Интерисуют откатные ворота с ежедневным использованием:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене филенка на порядок дороже проф-настила, но цена обосновано выше. При изготовлении используются материалы высокого качества, соответственно и цена на них выше.

Толщина профиля 0,5, филенки - 1,5. ...

А при чем тут качество: что 1,5 мм качественне 0,5 мм? Толще, да, дороже - да, но к качеству каким єто боком? По Вашей логике на Мерсы должны ставить 3 мм:lol:

Каркас под проф-настил имеет 2-4 ребра жесткости. В филенчатых воротах, каждая филенка находится в рамке сваренной из профильной трубы. Конструкция цельно-сварная....

Только плюс-то в чем? В цене? Ну так это не плюс, а минус, кроме того именно использование более толстого металла вызывает НЕОБХОДИМОСТЬ использования более жесткого и металлоемкого каркаса. Кто мешает сделать такой же каркас под профнастил? Просто в нем нет необходимости, т.к. ворота более легкие

Предложите еще бронированные из легированной стали.

По поводу требований к фундаменту, так они практически не отличаются, тчо для 3х метровых ворот, что для 6и метровых....

По этому поводу уже сказали

И конечно же внешний вид ворот ....

Вот насчет "конечно", это Вы погорячились, тут более уместно, ИМХО.

Как по мне, так как раз наоборот.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно Ваше мнение о филенчатых воротах. Хочу понять как в Киеве относятся к воротам такого класса. Интересуюсь потому что не могу до конца понять ситуацию: в течении месяца работаю в Киеве, столкнулся с тем, что люди, в большинстве своем, интересуются проф-настилом, в принципи понятно, денег у людей нет, но неужели Киев беднее Харькова, все же внешний вид и технические характеристики у филенчатых ворот значительно выше.

Жду Вашего мнения.

 

 

Фотогалерея ворот: www.kaskadplus.com.ua/gallery/

 

Заранее благодарен за конструктив.

 

Мне не нравится, сколько бы они не стоили, особенно с кованными элементами под золото:lol:

Я за простоту и со вкусом, сколько бы денег в кошельке не лежало!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня в Эпицентре филенки, правда не Каскадовские, а другого производителя, тоже харьковские. Зашиваю ими часть калитки и низ ворот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плз, фото ;)

 

Фото калитки (пост 106). Ворота в процессе, буду ставить через несколько дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото калитки (пост 106). Ворота в процессе, буду ставить через несколько дней.

 

Вполне ничего получилось. А как вы собираетесь её красить? Или она уже окрашена? Если да, то как покрасили, сразу на метал или грунтовали сперва?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красил Хамерайтом, сразу на метал. Ох и хреново эти филенки красятся. Сперва протирал их сухой ветошью, затем протирал растворителем, а только потом красил, два раза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красил Хамерайтом, сразу на метал. Ох и хреново эти филенки красятся. Сперва протирал их сухой ветошью, затем протирал растворителем, а только потом красил, два раза.

Тут может дело и не в филенках: мне ворота делают сейчас, красить хаммерайтом не хотят - маляр говорит ложится отвратительно. Занимаются ковкой, сказали купить то, что уже 4 года используют и без проблем - Изоваль.

А по покраске сразу на металл, ИМХО, все-таки напрасно: не такие уж деньги купить любой антикоррозиционный грунт и пройтись сначала им, а ещ лучше подстраховаться и дополнительно - преобразователем ржавчины. Плюс все стыки - из шприца - акрилом (места, где может собираться влага и кот. являются дополнительными потенциальными источниками ржавчины.

Во всяком случае, с ковкой ребята поступают именно так, объясняют, чтобы исключают лишние проблемы с заказчиками через пару лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут может дело и не в филенках: мне ворота делают сейчас, красить хаммерайтом не хотят - маляр говорит ложится отвратительно. Занимаются ковкой, сказали купить то, что уже 4 года используют и без проблем - Изоваль.

А по покраске сразу на металл, ИМХО, все-таки напрасно: не такие уж деньги купить любой антикоррозиционный грунт и пройтись сначала им, а ещ лучше подстраховаться и дополнительно - преобразователем ржавчины .

 

Да покраска Хаммерайтом требовательная, но невыполнимых задач не бывает. Для краски обязателен адгезиционный слой грунта(на сурике), а что б молотковость толковая была - красится в один слой. Трудоёмкий процесс, но краска отменная, к ней свой подход нужен. Особенно мне нравиться после покраски, слой краски покрывается лаковым слоем. Посмотришь на краску покрытую 6-7 лет назад(коробки дверей, стоящих на улице), как будто недавно покрашено(особенно белый цвет не выгорает и не желтеет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут качество: что 1,5 мм качественне 0,5 мм? Толще, да, дороже - да, но к качеству каким єто боком? По Вашей логике на Мерсы должны ставить 3 мм:lol:

 

Кто мешает сделать такой же каркас под профнастил? Просто в нем нет необходимости, т.к. ворота более легкие

Предложите еще бронированные из легированной стали.

 

Только холоднокатанный металл(черный) поддается штамповке. А учитывая плитки таких расмеров, что б не рвало по краям выпуклости металл, минимум используют 1.5мм(0.8кп). Самый большой недостаток сравнивая с профлистом(оцин.) - вес существенный, черный метал(постоянно играет при перепадах температур-лето, зима) и ржавчина неизбежна(зависит от маляра, и требований к покрытию).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да покраска Хаммерайтом требовательная, но невыполнимых задач не бывает. Для краски обязателен адгезиционный слой грунта(на сурике), а что б молотковость толковая была - красится в один слой. Трудоёмкий процесс, но краска отменная, к ней свой подход нужен. Особенно мне нравиться после покраски, слой краски покрывается лаковым слоем. Посмотришь на краску покрытую 6-7 лет назад(коробки дверей, стоящих на улице), как будто недавно покрашено(особенно белый цвет не выгорает и не желтеет).

 

Абсолютно согласен с тем, что нужна обработка адгезией, особенно если филенка оцинкованная, помимо этого перед обработкой грунтом в идеале обработать метал кислотой, после очистить полотно от образовавшихся окислений и пройти все стыки и углы силиконом, а уже после того как силикон высохнет грунтовать. После красить.

 

Хамерайт идеально подходит для конструкций изметала:

1. внешний вид у нее интересный

2.молотковый эффект визуально убирает естественные деффекты металла, которые неизбежны.

 

По сему, совет, на следующий год перекрасить по вышеизложеной технологии. Большая вероятность того, что после зимы в местах стыка и швов краска поодкалывается и пойдет ржавчина. Как правило в этих местах собирается влага, снег, лед и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен с тем, что нужна обработка адгезией, особенно если филенка оцинкованная, помимо этого перед обработкой грунтом в идеале обработать метал кислотой, после очистить полотно от образовавшихся окислений и пройти все стыки и углы силиконом, а уже после того как силикон высохнет грунтовать. После красить.

Сорри, как это "обработка адгезией" :lol:?

Вы чего такое написали? - Адге́зия (от (ссылка устарела) adhaesio — прилипание) в (ссылка устарела) — сцепление (ссылка устарела) разнородных твёрдых и/или жидких тел. (это из википедии), как можно обработать адгезией? :unknown:

Или это химикат какой-то так называется?

Еще вопрос - а почему силиконом, а не акрилом стыки обрабатывать ? - силикон же удалить с поверхности проблема, в отличие от акрила (сам уже с этим столкнулся).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в Харькове посчитали распашные ворота с калиткой, общей длиной 4,3 метра. За производство, доставку и установку - 15100 гривень. Цвет любой. Автоматика - 630 евро. Ну её можно установить и после.

 

attachment.php?attachmentid=28860&stc=1&d=1255102553

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в Харькове посчитали распашные ворота с калиткой, общей длиной 4,3 метра. За производство, доставку и установку - 15100 гривень. Цвет любой. Автоматика - 630 евро. Ну её можно установить и после.

 

 

:fool: Не кисло так. :o Там материалов от силы 4 килогрн, плюс краска с кисточками ещё 1000 :lol:. Получается за работу 10 000. Крутовато как-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как можно обработать адгезией? :unknown:

Или это химикат какой-то так называется?

 

Да адгезия и есть - эффективность контакта поверхностей, но не все грунты подходят, только на суриковом пигменте(хорошие английские, готовность к покраске через 10мин.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, как это "обработка адгезией" :lol:?

Вы чего такое написали? - Адге́зия (от (ссылка устарела) adhaesio — прилипание) в (ссылка устарела) — сцепление (ссылка устарела) разнородных твёрдых и/или жидких тел. (это из википедии), как можно обработать адгезией? :unknown:

Или это химикат какой-то так называется?

Еще вопрос - а почему силиконом, а не акрилом стыки обрабатывать ? - силикон же удалить с поверхности проблема, в отличие от акрила (сам уже с этим столкнулся).

 

Он имел ввиду покрывается адгезивом(грунтом, по-простецки).

И не парьтесь с аглицкими грунтами ГФ-021 с тиксотропным эффектом рулит! У самого всё железо снаружи и внутри обрабатывается им перед покраской, 0-проблем :-)

По поводу силикона, его ещё и хрен покрасишь :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...