Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домовладение на два хозяина и Новый дом

oleg_olegm

Рекомендовані повідомлення

Домовладение на два хозяина 65/100 и 35/100. На меньшей доле мной законно построен новый двухэтажный дом. Есть разрешение соседа на строительство, проектное предложение, разрешение исполкома на строительство. Для ввода в эксплуатацию дома первым пунктом необходима справка БТИ. Но у соседа к дому самовольно пристроена небольшая прихожая. Сосед инвалид. Как узаконить эту прихожую (очень не хочется сносить), каков размер штрафа? И какова последовательность действий в данной ситуации, чтобы поскоре ввести мой дом в эксплуатацию.

 

Спасибо, с уваженим Олег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока есть такая информация. Если строения выделены в натуре и закреплены за каждым из владельцев, то соседский самострой мне не помеха. Я за его строения не отвечаю, и ко мне они не относятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока есть такая информация. Если строения выделены в натуре и закреплены за каждым из владельцев, то соседский самострой мне не помеха. Я за его строения не отвечаю, и ко мне они не относятся.

 

расмешили ... ха ха :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь информацией, пожалуйста.

 

В двух словах ..... Вы напрямую зависите от соседа (общая долевая собственность) .... и Вам очень повезет, если БТИшник не заметит пристройки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, Михаил.

БТИшница все заметила ("не заметить" не захотела), да и тяжело там не заметить. Но, как я понял, параллельно с актом идеальных долей она составит акт (или сделает пометку в техпаспорте) о самовольном строении соседа. Дальше сосед (мы с соседом) в исполкоме или через суд будет пытаться узаконить самовольные пристройки. А я буду вводить дом в эксплуатацию (пожарники, архитектура и т.д.).

 

Вот вопрос - почему БТИ тянет с выдачей техпаспорта. 2 месяца прошло, а ни акта идеальных долей, ни техпаспорта...

Так можно и "перезимовать", а без техпаспорта БТИ на новый дом не врезают и не подключают газ (все давно смонтировано).

 

Заранее спасибо за любую информацию

C уважением, Олег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...