Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - средства для защиты дерева и камня Dekspol

Olex

Рекомендовані повідомлення

Поскольку сейчас подшиваю крышу деревянной вагонкой, делая мониторинг всяких пропиток, набрел на польские акриловые импрегнанты (слово несколько мудреное, далее просто пропитки). (ссылка устарела)

Фирма молодая, товар на рынке новый, брал прямо у них, но кое-что уже есть в Эпицентре.

 

Пропитывал подшивку Протектором - декоративной пропиткой для улицы в цвете темный орех, остался весьма довольным. Ложиться легко, не нужны базовые грунтовки, расход весьма экономный, запаха никакого. По словам продавца, должно прослужить 5-7 лет. Конечный результат по цене получился раза в 3-4 дешевле пинотекса.

 

На пробу взял несколько цветов пропитки для камня (цоколь будет цементный с рустовкой) и белую пропитку для деревянной мансарды над гаражем. Результат добавлю в конце недели. Также смотрел обработанный в коричневый цвет шифер - смотрится гут.

 

В Эпицентре есть далеко не все, но на складе у продавца полный ассортимент и они пока не отказывают продать прямо.

1137773650_2008-10-08004_resize.jpg.94ba376b216003e9ef67f94e6ee8f634.jpg

546532054_2008-10-08008_resize.thumb.jpg.63563f36f1240e885829e8cb31d0c8db.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Делюсь свои мнением:

Я купила в Эпицентре этой фирмы "Акриловый колоризующий лак для древисины"( цвет - орех) и покрасила им пол (ОСБ) (чесно признаюсь, что хотелось сделать пол тёмный, а все паркетные лаки светлые и воняют...из всего пересмотренного в Эпицентре этот оказался не вонючим и тонирующим, так что это был эксперемент) - смотрится ужасно:( (наверное, потому что по лаку) + один слой снялся при одном передвижении шкафа. Но деревянный подоконник вскрытый этим лаком смотрится хорошё, но он был зачищенный.

 

Но! Самое главное, неожиданно другой мой эксперемент с этим лаком оказался успешным и превзошол мои ожидания! У нас в гостинной есть участки с открытой кладкой и мне пришла мысль покрасить эту кладку этим лаком. Покрашенная кладка стала выгладеть в несколько раз красивее:

1. Получился ровный коричневый цвет

2. Преобрела лёгкий глянцевый блеск

3. Кирпичи и раствор получились как покрытые коркой, т.е. ничего не крошится и т.п.

Короче, я ооочень довольна результатом!

 

Автору отдельное спасибо за ссылку на сайт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...